на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Растягивается разрешение на квадратном мониторе

Монитор с разрешением 1280х1024, в игре по умолчанию стоит такое же, но растянуто, как-будто 1280х720 растянули до 1280х1024.
Если в конфиге изменить r_fullscreen on на off - игра открывается в нормальном родном разрешении квадрата, но снизу мешает полоса пуска винды. Убивать процесс explorer.exe - не вариант. Хотелось бы играть всё же в фулле, ибо атмосфера портится.
Такая проблема была у людей и в прошлых частях, может кто-нибудь решил её

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Магнум 500
Короче, пока что смог сделать только так...
З.Ы. Убрал панель задач чтоб меньше глаза мозолила.

3

Короче редактируете файл user.cfg как я описал выше.Потом в инете скачиваете программку "Taskbar Hide 2.0" она бесплатная. Устанавливаете ее. После запуска этой проги можно при зажатии клавиш "Ctrl + T" включать и отключать панель задач. На рабочий стол ставите просто черный фон. Отключаете панель задач, ну и собственно запускаете саму игру. Короче говоря полоска внизу все равно конечно будет, ну она особо не напрягает (уж куда лучше, чем панель задач разглядывать).
З.Ы. Это как вариант для разрешения 1280x1024 для квадратных мониторов.
З.З.Ы. Если кто нашел варинт решения проблемы лучше, пишите. Я пока что лучше нифига не придумал...

3

mugor
у тебя значок пуска остался ??

0

Xalvaaa
C:\Users\Имя пользователя\Сохраненные игры\metro exodus\292733975847239680\user.cfg
Открывай блокнотом собственно user.cfg и там ищи r_fullscreen on и меняй на off соответственно.
З.Ы. Только вот панель с пуском снизу будет показываться. Как то тоже бесит это немного. Но разрешение родное будет без растягивания...
З.З.Ы. Репак от Хатаба, если че...

2

mugor
Еще варианты есть? Чтобы без растягивания и без панели пуск?

0

Парни, у меня 10ка стоит, если че. На 7ке не пробовал...
Xalvaaa ну да, на семерке же можно в настройках скрытие панели задач задавать. А на десятке хрен. Давно просто на семерке не работал. Ну мой метод скрытия панели задач для десятки подходит....

2

МегаХрен
Кароче, играл я метро но так как у меня квадратный монитор, и ростягнутые лица в игре, и оружие не компонентно выглядело, я решил этую проблему но появилась новая, и это Гама. В некоторых местах приятно играть но в основном всё темно, и не удобно, гама не работает когда ты заходишь в окне, но после того как п полноэкранном режиме то работает, не удобно, и не конфортно желания играть нету.

0

Не знаю решения, но скажу что у меня такой проблемы нет. Разрешение как и утебя 1280х1024.

0

Таблица разрешений Раб стола и игр

шпаргалка

Спойлер

4:3
1024x768
1280x960
1400x1050

5:4
1280x1024

16:9
1360x768 или 1228x690
1280x720
1920x1080

0

LordSkaree
У тебя монитор к видюхе через VGA подключен ?

0

Та же проблема, растянуто на родном разрешении 1280х1024

0

Блин, таже фигня. Ставлю в игре родное разрешение монитора 1280х1024, а оно один черт широкоформатное растянутое просто получается. Может кто уже решил проблему? Подскажите, если кто знает, как с этой фигней разобраться? А то как то интереса даже нет играть с этими растянутыми рожами персонажей...

0

LordSkaree
чувак , у меня пиратка , скажи путь этого файла конфига , такая же проблема играть не возможно , бесит ..... мб патчи будут

0

Xalvaaa
Нет полностью панель задач скрывается с пуском. Яж говорю, при установке проги "Taskbar Hide 2.0" можно с помощью "Ctrl + T" полностью включать и отключать панель задач вместе с пуском. Скрин я выше кинул. Пуска не наблюдается на скрине, как видишь...

0

mugor
у меня значок пуска остался (((
ты может настраивал как то?
ps win 7

0

с энвидией в драйверах можно вписать в ручную профиль под 16:9 и игорять в ином разрешении от фактического в фулл скрине

-2