на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Резкое падение фпс

Здравствуйте уважаемые пользователи форума! Сегодня у меня к вам вопрос. Недавно я скачал Metro Exodus и когда я запустил начало, я узрел эту цифру в 20 фпс.
Вот комплектация пк:
Видеокарта: Geforce 1060 3gb
Процессор: i5 - 3570k
Оператива: 8gb
Версия операционной системы: Windows 10 64x
Ещё недавно создал нового пользователя, попробовал поиграть на нем и на моё удивление там все шло прекрасно до того момента как я не решил открыть Geforce Experience. Пошли сразу лаги и фпс упал до 10 (врядли конечно это связано с этим). Я сносил и устанавливал драйвера, менял термопасту, проверял на вирусы, пере устанавливал винду, оперативу смотрел. Что я только не делал, а лаги остались. Короче вы моя последняя надежда! Пишите если знаете в чём проблема или если столкнулись с такой же проблемой.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

SWigl
Удали ты свой Geforce Experience. Я при установки драйвера его вообще не ставлю.

4

SWigl

Этим Geforce Experience никогда не пользуйся - лучше в ручную и новое не значит что лучше.Откатись на предыдущую версию драйвера.Возможно глюк в новом драйвере.

3

Нашел способ. Мне помогло удаление этих 3 хреновин от nvidia. Вдруг тебе поможет. Если используешь видеокарту как звуковую карту то не удаляй HD Audio.
P.S (дополню) https://zagruzi.top/soft-dlya-windows/dpc-latency-checker.html прочти и сделай тест
Возможно какой то драйвер конфликтует, у меня конфликтовал какой то jmicron, не понятно вообще, что он у меня забыл на компе, но удалив комп стал быстрее включаться.

1

KOCMOC42
То есть Nvidia HD Audio Driver грузит проц ??? Мде там кривые руки жесть конечно )))

-2

X_ray_83
Не обязательно оно, но удалить стоит если видеокарта не используется как звуковая карта, оно же всё же грузит драйвера при запуске создавая лишний процесс при загрузки винды. Тем более мало кто пользуется 3D vision, так что их смело можно сносить.

0

SWigl
Такая же проблема, и еще Geforce Experience зачем то грузит в простое видеокарту до 20% будто майнит, и не понятно почему но факт остается фактом. Я снес Geforce Experience, пишу теперь через встроенную хрень в винде.Такое ощущение будто прога следит за пользователем и пишет его экран, бывает что и жесткий диск от неё грузится. Единственный выход который может помочь это снос этой программы и поиск альтернативы, но на OBS никогда не перейду

0

При последнем обновлении дров, отсутствовала возможность убрать галку с Experience. Ну ок, установил так. Потом заметил, что система стала тормозить, а некоторые игры даже вылетать. Разгадку дал диспетчер задач - Experience пожирал 20-35% процессора. Погуглил - так и есть, не я один такой. Удалил через "Программы и компоненты" и всё стало нормально

0

ZlobnyDed

ZlobnyDed написал:
Разгадку дал диспетчер задач - Experience пожирал 20-35% процессора

А это в простое у тебя так грузился проц от экспириенса или во время игры ты смотрел по загрузке в процессах.

0

Sivka-pro
Не успел сравнить, грохнул его сразу, как заметил, а заметил при свёрнутой игре. На форумах говорят, что это телеметрия у Nvidia так работает. Проц у меня старенький и слабенький, Фар Сру последняя вылетала через минуту после начала игры. Включил MSI Afterburner - проц загружен на 100% перманентно, даже в меню. В диспетчере показывало, что 65-70% потребляет игра, а остальное - Nvidia Container. Удалил Experience и в игре проц стал расходоваться на 75-90% и ни одного вылета

2

Кстати, спустя несколько дней эта параша у меня опять запустилась, хоть и не видно было с неделю. Жрёт ресурсы даже в простое. Вот где прячется

0

ZlobnyDed
это уже служба грузит от nvidia, если не ошибаюсь называется она NVIDIA LocalSystem Container и NVIDIA Telemetry Container Перейди на вкладку Службы в этом же диспетчере задач, внизу нажми Открыть службы, и просто выруби эти службы, можно так а можно через свойства, нажав на эти службы отключить уже навсегда

1

KOCMOC42
Ага, вечером гляну. Пока экзешник грохнул только. Причём, пока не очистил корзину, процесс запускался опять

1

не знаю что вы там понакачали вместо драйверов ,но у меня выглядит так

всегда радуют люди ,которые при каждой проблеме сносят винду ,вы в курсе что в реестре есть масс тонких настроек ,отрубленные функции десятки и прочего ,это ж после переустановки часа 3 нужно колупаться ,проще за 30 минут найти решение и дальше работать на старой винде ,это уже в критичиеских случаях стоит сносить .

0