на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Тормоза на открытых пространствах

Доброго времени суток.
Юзеры,у которых слабая конфигурация,да и в принципе пк-лицензионщики,к вам такой вопрос:
Ну как,игра с последним патчем лучше работать начала, стабильней?
А то я испытываю острые проблемы:
Играю не на лицензионной,сырой версии.
В помещениях вроде стабильно 55 ФПС с редкими просадками,а на открытых пространствах просто пи***ц в 15-20 ФПС.
Комп почти соответствует минималкам.(проц только чуть слабее)
Вот хар-ки :
i3 3210 3,2 GHz,
Geforce GTX 1050
8 gb RAM.
Дрова новые.
Хочу лицензию купить, да боюсь деньги в никуда выкинуть.
Подскажите пожалуйста кто как может.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Neverny
Слабовата твоя система.

6

Neverny
патч новый может 1 fps прибавил и то я не чего не почувствовал, не советую с твоим железом покупать эту игру

6

Chuck_Norris_
А вот я хорошо почувствовал со своей gtx 660 , там где было 15-40 fps, стало стабильные 30 и во многих местах крепкие 40-55

0

Red Mausti
а ну значит они оптимизировали средний fps

0

В чём проблема узнать легко. Достаточно запустить параллельно с игрой какой-либо мониторинг и посмотреть загрузку железа. Честно говоря я не знаю, что у автора хуже, проц или видео. Мне кажется по меркам 2019 года эта конфигурация уже имеет статус печатной машинки, и что игра на ней вообще идёт, чудо.

Pavluha764 написал:
На Волге у меня везде 60 fps

Вот до каспия дойдёте, там увидите во что превратятся 60фпс.

5

vitalik76
Да я знаю,что по нынешним меркам моя пекарня тот ещё хлеб...Значит придётся менять процессор.

0

Neverny
Вы мою посмотрите в профиле, я игру прошел в 15-20 фпс)
Да можете написать о моих мазохистских наклонностях, но пройти уж очень хотелось, а пк обновлять денег нету.

1

Neverny
скорее всего проблема в проце

3

Neverny
Находим на системном диске файл user.cfg (у меня он лежит по пути С:/пользователи/"папка с вашим именем"/сохранённые игры/metro exodus. Это у меня по такому пути лежит файл user.cfg. Открываем его (блокнотом) и меняем строки так, чтобы получилось это :
r_blur_level 0
r_enum_ssaa 0
r_exposure_hdr 0.
r_game_mblur_scale 0.
r_ssaa_auto 0.
r_foliage_hemi_ao 0
r_foliage_shadows 0
Можно в этой строке r_taa_enabled 1 поставить 0, что повысит фпс, но сделает всё дико тёмным и изменение яркости никак не поможет .Если у вас получится изменить яркость после выключения ТАА , то пишите сюда.
Файл закрываем, сохраняем и обязательно нажимаем по нему правой кнопкой мыши и ставим галочку напротив "только чтение" - применить - ок. И при последующих изменениях файла сначала снимаем галочку, корректируем файл, сохраняем и опять выставляем "только чтение".

2

Chuck_Norris_
r_foliage_hemi_ao 0
r_foliage_shadows 0 это отключает тени от травы так ?...это как сильно заметно на глаз ? картинку то в игре не сильно портит ?

0

Neverny
Скорее всего в процессоре дело. У меня тоже 8 гигов оперативы и GTX 1050, но процессор - Intel Core i5 7400 4x3.0 GHz. На Волге у меня везде 60 fps с редкими просадками до 40-50 (правда графика - абсолютный минимум, но мне хватает)

1
Николай Смирнов 123 написал:
это отключает тени от травы так ?...это как сильно заметно на глаз ? картинку то в игре не сильно портит ?

Сложно сказать. Трава и кусты в игре они как в сталкере - даже от ветра не шевелятся.

1

В меню настроек в игры есть такой раздел "Размытие" его там совсем не выключить только низкое ставиться,нельзя ли его тоже так же в конфигах игры прописать что бы вообще убрать его, это размытие?

0

Taurin78
вышел человек написал же как отключить размытие

-1

Neverny


Такое решение предложить вам можем: 1600*900, средние настройки, отключить тесселяцию, установить анизотропную фильтрацию 4. Добавить плашку озу 4 гига. И можно играть.

0