на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Версия игры

Привет
Я так понял, что целая куча людей проходит на пиратках. Так вот, у вас версия игры 1.0 и играется норм? В плане багов. ps просто думаю ждать патча или и так начать

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Да, вроде норм робит, баги не большие конечно, пройти вполне можно

2

Играл 1.0 дх11 полёт нормальный.

2

Игру прошел 2 раза на минималках баги были со скриптами после перзапуска миссии было норм так же были баги с трупами убитых противников людей по типу оружие в воздухе весело или шлем или труп бится в конвульсиях начинал но такие баги были очень редко и на мое ощущение от игры не повлияли так что бери и проходи потом можно еще раз будет пройти кокда все патчи допилят и доп контент.

2

1.0, DX12, слабый комп - багов не было

1

DzoT64
Лично я играл и там и там, отличия между патчем пиратки 1.0.0.0 и лицензии 1.0.1.3, я конкретного и исправление каких-либо багов не заметил. И по поводу производительности, она стала на процентов 10% хуже.

0

Cheter993
Хм, а я слышал, что некий патч улучшал оптимизацию.

0

DzoT64
Прошел игру на версии 1.0, багов не было, хотя может просто повезло. С патчем никаких изменений не заметил. Но я играю на dx11. Возможно изменения касались по большей части 12-го директикса и супер пупер лучей.

5

Вообще не запустилась. Сразу после начального ролика вылетает без ошибка, запускается только на встроенной видеокарте, но таким образом можно даже и не играть.

0

2-й патч (1.0.0.2) сильно улучшил производительность, что отмечали многие. В частности, Каспий перестал безбожно вызывать просадки.
"И по поводу производительности, она стала на процентов 10% хуже." - бред сивой кобылы.

0

Играю репак от хатаба. Прошел Каспий. Ни одного бага не было. Играю на высоких настройках стабильно 40 к в сек. Dx11

0

"Накатил" патч 1.0.0.2 с заменой, оставив старый экзешник, игра плавней пошла по ощущениям, хз, может эффект плацебо. Фризы на месте, но грят надо на SSD.

0
Дед МастДай написал:
В чем заключается претензия к звуку

В игре действительно довольно гавенный звук: рычание монстрил, звук рядом, а на самом деле тело за метров 30. Крадущийся ГГ, топает как слонозавр, никто не слышит, имба. Про лохализацию, в эксодусе, актеры стали меньше переигрывать в сравнении с ласт лайтом, но ругающиеся бандиты (клишированные "пойду проверю нна", "ээ мля, сюда нна").

-1

BIG_CrasheR
Я играю в наушниках и позиционирование звука отличное. Никакого топота крадущегося ГГ не слышно. А при беге, враги его замечают довольно быстро. И много ли вы знаете игр, кроме сталкера, с такими «клишироваными» бандитами?

2

Дед МастДай
Причем здесь

Дед МастДай написал:
много ли вы знаете игр, кроме сталкера, с такими «клишироваными» бандитами?

?
Я писал про клишированные, хорошо, "банальные", если удобней :) фразы, выставляющие врагов природно-дегроидными тупорезами, общающимися исключительно, как быдлоиды. Хотя, если они являются фанатами творчества автора "TheМетро2035", разбросанных повсеместно, то их поведение вполне оправданно.

Дед МастДай написал:
кроме сталкера

Один из голосов точно оттуда.

Дед МастДай написал:
Я играю в наушниках

Играю, 5.1, это первая игра, за долгое время, где звук ощущается, как лоу битрейт.

-1

BIG_CrasheR
Хоть кто то, кому на ухо не наступили...Откуда патч кстати качал?

0

Когда дневник открываешь, где то треть букв за экран вылазиет. Читать не возможно. И фризит слегка. Лучше подожду пол годика.

-2

Начал играть. Просто омг...
Багованный звук, херовая лицевая анимация, тупые враги, немой гг.
Пока только в паровоз залез
ps мб хоть кто то обоснует свой минус?)

-11

DzoT64

DzoT64 написал:
мб хоть кто то обоснует свой минус?)

Обосную.

DzoT64 написал:
Багованный звук

В чем заключается претензия к звуку, что с ним не так? Со звуком в игре всё нормально. Возможно проблема в вашей системе.

DzoT64 написал:
херовая лицевая анимация

Анимация вполне нормальная для современной игры. Не блещет некстгеном, но и не бросается в глаза, как в Андромеде. Не выбивается из общей атмосферы игры и не выглядит глупо.

DzoT64 написал:
тупые враги

На хардкоре, враги не тупее, чем в других подобных играх (поднимают тревогу при стрельбе, тревожатся и начинают искать врага, если находят труп, реагируют на свет и звук, прячутся за препятствиями и даже сдаются, если понимают, что враг сильней). Приведи в пример хоть один шутер, где враги умнее?

DzoT64 написал:
немой гг

Во всех частях Метро ГГ не говорил, а лишь зачитывал дневник между главами. И в половине шутеров от первого лица ГГ немой. Лично меня это вообще никак не напрягает.

DzoT64 написал:
Пока только в паровоз залез... Просто омг

Фактически прошел только обучение и самой игры не пощупал, а уже сделал вывод, что игра говно.

8

Дед МастДай
Гига лул. Что же не так в SENNHEISER GAME ZERO и карте SB Z ?)
Про звук : Сразу бросился багованый звук шагов в уши когда гг был в лазарете. Перед этим мы в подземке резали стражей и при попадании ножа по мясу звука не было. При захвате паровоза гг хватал за голову одного из член ганзы и принялся лупить ей об стену вагона и тоже звука не было...
Про анимацию : Просто будьте внимательнее
ИИ : Они в упор не видят гг. При захвате паровоза я открыл дверь первого вагона и там был неболшой отряд и они меня не заметили пока я не начал по ним разряжать АК.
Немой гг : Имхо просто экономия

0

DzoT64

DzoT64 написал:
Гига лул. Что же не так в сензайзерах гейм зеро и карте SB Z ?)

Что это за непереводимый набор слов? Ничего не понял из этой белиберды.
Но не стоит утруждать себя объяснять принятые в ваших кругах термины, такому динозавру как я. Скажу лишь, что игра в целом мне понравилась, и возможно я не замечаю некоторые её недостатки, которые бросаются в глаза вам. Но которые я замечаю в других подобных играх. Например, FC5 я удалил через 2 часа. Лично для меня, там просто всё, абсолютно всё тупо, и техническая часть меня мало интересует. Мне главное сюжет и геймплей. Думаю, не стоит продолжать спорить о вкусах.
И зачем тебе патч, если игра не нравится? Он не исправляет то, о чем ты написал. Может это просто не твоё? Так зачем себя мучить?

1

Дед МастДай
Писал с просони. Я не говорил, что игора мне не нравится, я лишь написал то, что сразу бросилось в глаза и уши. После игр от богемии багами уже не напугать

0

Дед МастДай
Подписываюсь под каждым словом!!!

0