на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Вылет после ролика

Игра вылетает после ролика на запуске. Заметил, что если поменять через конфиг DirectX с 11 на 12, то сразу все работает. В меню игры меняю с 12 на 11 - после перезапуска снова вылеты.
Ноутбук, Win10 (1809). У кого тоже так?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

JkMax
Да много кто жаловался на вылеты, у меня проблем таких не было, пару раз из игры выкинуло за все время.
Пол годика и игра полетит)

3

JkMax
Аналогично, играю тоже на ноуте. С директом 11 сразу вылет после заставки. Но заметил, что если запустить игру со встроенной видеокартой, то не вылетает и с 11.Но тогда фпс вообще неиграбельный( Найти решение пока не смог.

2

Refresh2002
Походу, это баг драйвера nvidia для ноутов, ибо на встроенной у меня тоже играет, что говорит о работоспособности игры

3

У меня черный экран был после ролика и все, я обновил драйвера нвидиа и игра запустилась в меню, и еще там настройки все по максимуму стояли, видать поэтому зависон, так же еще директ X нужно на 11 поставить.

2

У меня всегда вылетает после заставочного ролика. При следующем запуске предлагает запуститься в безопасном режиме. Если соглашаешься, то запускается но в низком разрешении. Меняю в настройках на 1920х1080 и играю. И так при каждом запуске игры - до сих пор. По поводу dx - с dx12 вылетает безбожно, с dx11 все работает.

1

Что делать после во время ролика когда только нажал новая игра зависает намертво если свернуть то будет черный экран менял direct x и безопасный режим все одно и тоже помогите пожалуйста карта rx460 4gb

0

JkMax
до сих пор вылетает? пиратка или лицензия? хочется узнать, можно ли уже покупать или все еще нет и до оптимизации пока далеко

0

synth17dm
На лицензии играл, тоже самое что и пиратка, проверял

1

JkMax
спасибо, тогда повременю

0

такая же беда с 11ой вылетает а с 12ой дикие тормоза

0