на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Волга - убить зверолюда

Помогите за парили эти QTE ! Как убить этого зверолюда при входе в дом у порта? удары не наносятся, мелькает вроде (Е) вообщем не пойму как. Этот гад меня все время гасит

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Falconjack
Так зайди в управление и поставь. Что тебе подходит, быстро нажимать, удерживать.

5

Я кстати тоже не смог по-нормальному пройти это место. В итоге прыгнул с разбега в воду, ГГ вылез на другой стороне, там залез на поломанную стенку или забор, и по нему обошел этот дом.

1

всем спасибо, разобрался

0

Falconjack
так как прошел? расскажи.
У меня такая же проблема. Думал что скриптами прописано "ГГ тут не пройдет, убить ГГ" ну подумал, что на прямую нельзя проходить, пошел в обход. Прошел всю карту, ну почти, поубивал всех до кого смог дотянуться, обходного пути к крану с механиком не нашел.
Возможно не срабатывает клавиша "E"/"У"рус. Возможно я не знаю как тут применять/использовать рукопашный бой.
PS играю в МЕТРО первый раз. СТАЛКЕР прошел все и всё, и моды на него прошел все основные и не по одному разу, а тут просто "встрял".

0

hanaSkif
в настройках-> специальные возможности->управление QTE поставил =нажать( по умолчанию стоит =часто нажимать) вот в этом проблема и есть. То есть когда нападает зверолюд из двери это QTE сцена и чтобы ты не жал (кнопки мыши там или ещё что, она идёт по сценарию и тебя убивают, НО если в момент нападения на немного появляется Е в кружке, ты просто один раз жмешь Е то всё меняется и ты можешь его завалить

2

Это то что нужно!! Поменять в настройках -спец возможнсти - qte на нажать просто один раз и все.. два раза скачивал и удалял игру.... Спасибо большое

0

спс. буду настраивать. попробую пройти)
----
Огромное СПС. перенастроил, прошел с первого раза. пол дня сегодня мучался, зато вчера прошел обшарил всю карту "и всех убил, один остался" ) По второму кругу локацию буду уже "спокойно" проходить)
PS Надо(мне) учить матчасть, но её еще найти надо)

0