на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Выбор платформы: pc или ps4 pro?

Дорогие форумчане!
Посоветуйте профессиональным взглядом на какой платформе играть в Metro Exodus.
Имеется телик 1920*1080, непосредственно ps4 pro и пк 5ти летней давности следующего железа:
Fx 8350
12 Gb ddr 3
R9 280 gigabyte 3gb
Обычный винт на 500 ГБ
Комп подключен к этому же телику.
Где картинка будет приятней глазу и плавней по ФПС?
Купить диск ps4 не проблема, к новому стору гнева не испытываю
Хочется, чтоб было и не "вырви глаз," как говорится и с максимальным комфортом из имеющегося имущества))) новой видеокарты не предвидется до выхода новой платформы приставок.
Всем большое спасибо!

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Конечно хотелось-бы со всеми плюшками запустить. В свое время собрал под gtx 980 16gb и fx8370 за свои кровные деньги. Но время идет и я понимаю что больше я не хочу... ни вбухивать деньги, ни снова перебирать системник. Так что друг продал по горячей цене плойку и сам он взял белую прошку. И в целом я доволен переходом = ) так что уже давно офрмлен предзаказ на PS4 Gold Edition

3

С учетом железа, на пс4про должно лучше быть, там или лок на 30 будет, зато практически всегда 30 или побыстрее, но без всяких видов 4К.

2

Mr Brazier

Mr Brazier написал:
Где картинка будет приятней глазу и плавней по ФПС?
Mr Brazier написал:
с максимальным комфортом из имеющегося имущества

Максимальный комфорт и плавность на PS однозначно, по умолчанию всё выкручено на оптимал, а на PC ты половину отключишь, а другая половина будет где-то на дне, между низкими и средними. Бегать к современным TV и считать полигоны под лупой это удел д..б..лов, которые до сих пор думают, что графика на PS4 такая же как на PS1.

1

Alphalva
Засчитываю ваш голос за ps4 pro:):):)

-1

Alphalva
Но про настройки графики - у меня те же мысли крутятся!

0

МИНИМАЛЬНЫЕ:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 7/8/10
Процессор: Intel Core i5-4440 or equivalent
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce GTX 670 / GeForce GTX 1050 / AMD Radeon HD 7870
DirectX: Версии 11
Место на диске: 59 GB
Звуковая карта: DirectX Compatible Sound Card
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 10
Процессор: Intel Core i7-4770k or equivalent
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce GTX 1070 / GeForce RTX 2060 / AMD RX VEGA 56
DirectX: Версии 12
Место на диске: 59 GB
Звуковая карта: DirectX Compatible Sound Card

1

Для начала выбирай где тебе удобней играть на ps4 pro или ПК по графики наверно на ps4 pro будет капельку получше.

1

Ясен хрен ПК, всего 2600р вместо 4к.

1

Ну , тут всё уперается в возможности ПК , с таким железом я бы взял на плойку.

1

Я где-то читал, что будет донат, поэтому сам брать не рискну до релиза, а то и еще пол годика подожду. Вернемся к выбору платформы. На соньку бери и никаких вопросов. Лучше вальяжно развалить яйца на диване, чем сидеть в позе эмбриона. Да и как показывает практика, на соснольки оптимизация куда лучше, чем на ПуКарню

1

Mr Brazier
Игра выйдет, и узнаешь, где картинка приятнее

0

[Денис Александрович]
Врядли кто-то на ютубе выложит видео с моим железом (видяха старая) этой игры, тем более смотреть видео с ютуба и сравнивать качество картинки даже разных видеокартах нереально

0

Mr Brazier
У тебя горит что ль?Дождёшься выхода игры, сам проверишь.Тебе точно никто не ответит.Сейчас игры ведут себя странно в отношении использования ресурсов CPU.Он нагружается при помощи повышения настроек графики.Их приспустить, и проц высвободится, а на графонии не отразится
У меня карта чуть послабже твоей и я расчитываю на высоко-средние (средние частично) настройки в FHD.
Ну, а там сам решай

0
Комментарий удален

_BESIK_
Будем надеяться на норм оптимизацию)

2

Mr Brazier
Ну с таким железом однозначно только на плойке сможешь в 60 фпс играть.
У меня пк мошней твоего. Я взял на прошке, хоть и собираюсь играть на разрешении 2160р

0

Fhrby
Ну там даже на прошке в 1080 р 60 кадров никак не будет:)

3

Mr Brazier
Да всё там будет в 1080 р. Последнюю Лару возьми хотя бы.

0

Fhrby
1080р будет
Но 30 кадров скорее всего, не 60

1

Mr Brazier
Чего спорить в четверг ночью проверим

0

Я считаю что лучше ПК так как купить PS4 не каждый может себе позволить

0

Конечно на PS4.
Satana Corps
А купить мощный ПК, тянущий все современные игры на высоких настройках, значит может даже бомж?

2

Satana Corps
Лол, а пк купить (для комфортной игры, что бы и не вырви глаз и фпс стабильный) может себе каждый позволить? На эти деньги что стоит такой пк, можно две плойеи купить, ещё и на пару тройку игор останется, и прошу заметить Игор, а не пубг, которую обитатели стим игрой года сделали.

3

Mr Brazier
Любой шутер лучше всего играть на компе, но с таким железом у тебя пойдёт разве что на минималках, на консоли тебе будет комфортней по графике, но играть на геймпаде в шутеры это тот ещё геморой.

-4

Dimson_62
Прям на минималках?))) совсем на средних неиграбельно будет?))
Играю в кресле или на диване(ПК игры тоже), к геймпаду привык и в шутерах, с этим проблемы нет.

7

Mr Brazier
Может на компе и потянет на средних, но всё равно придётся отказаться от многих параметров, убрать тени например, они много ресурсов сжирают и так далие, а если ты уже привык в шутеры на геймпаде играть, тогда выбор однозначный PS4.

2