на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Генератор в церкви (Тайга, м.б. спойлеры)

Когда в тайге поднимаемся на церковь и встречаемся с Ольгой, там есть помещение с генератором и канистрой бензина неподалеку. Можно заправить и запустить этот генератор, но я так и не понял дает ли это что-либо, кроме визуального эффекта зажегшегося света? Спуститься и пойти дальше можно и без генератора. Тайников и электрических замков рядом вроде как тоже нет.

Есть подозрение, что

Спойлер

Рядом с генератором стоит радиостанция. Вероятно, она тоже начинает работать, и это позволит Ольге услышать радио-посление от Алеши, которое он передаст позже из поезда, но никаких подтверждений этому я не увидел

Комментарии: 5
Ваш комментарий
Догмит написал:
А где была эта канистра?

В том же помещении стоит.

Выxyxoль написал:
она услышит и так

Тогда вообще не понятно. Я надеялся что или сможет ответить благодаря радио, или хоть как-то эта канистра зачтется. А так походу реально только свет включить.

4
Akiralight написал:
это позволит Ольге услышать радио-посление от Алеши, которое он передаст позже из поезда, но никаких подтверждений этому я не увидел

Не заправлял генератор, поехал дальше, позже по радио можно поймать переговоры бандитов, которые говорят что "пионеры" все собрались и куда то свалили. Вывод: послание Алёши она услышит и так, + он ей сам при прощании сказал: "собирайтесь и уходите отсюда".

0

ПРИВЕТ ВСЕМ! НЕ МОГУ ВКЛЮЧИТЬ ЛИФТ-ВЫРУБАЕТ АВТОМАТ И НА ЩИТКЕ ОКОЛО ГРУЗОВИКА -ТОЖ ...

0

Akiralight
Вчера на этом месте закончил, не смог бенз найти. А где была эта канистра?

-1

Я сам искал ее гдето пол часа, и внизу и вверху и в соседних 4омнатах и балконах, и уже хотел уходить, а она оказалась просто в той же комнате почти посередине. Она просто сливается с красным ковром на полу возле стола с самоваром

0