на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Оптический прицел х4

Подскажите кто-нить, а то жутко бесит. Оптический прицел х4 ставится только на Калаш. Это баг или фича? Все остальные прицелы (коллиматорный, ночного видения, снайперский и т.д.) ставятся практически на любой ствол, хоть на дробовик, а х4 доступен как опция только для Калаша. Причем даже если снять его с Калаша, результат такой же - снова установить можно только на него же

И второй вопрос по модам оружия. Если выкинуть пушку с улучшениями, (подобрать вместо нее другую), все модификации которые на ней были тоже выбрасываются, если их предварительно не снять? Так где-то выкинул автомат на котором стоял закрытый коллиматорный прицел, и теперь не могу его поставить ни на одно другое оружие.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

У меня тоже х4 снятый с калаша только на калаш налезает. Но я как-то нашел арбалет с х4, к моему арбалету подошло. Значит, некоторые модули, одинаковые по функциям, подходят только к определенным видам оружия. Или это реально такой баг. Впрочем, я почти всю игру с ублюдком и арбалетом бегал :D

2

ствол который ты скинул можно влюбом случае обобрать, а по поводу Х4 я хз у меня на вентиль и на бульдога нормально ставится

0

Костян Морозов
Вот я на бульдога и хотел поставить, а он не ставится. Х6 слишком сильный, а ночной днем вообще не работает.

0

Если оружие скинул (поменял) обязательно его нужно разобрать иначе в дальнейшем (у меня в след. главе выяснилось) не оказалось как раз этих модификаций - с непесей пришлось заново выбивать. А на тихаря только ночного видения появился, ПСОшный так и не нашёл для него (на данный момент в самом начале Каспия нахожусь)

0
KilimanJaro написал:
(у меня в след. главе выяснилось)

Вот аналогично. Причем один раз специально проверял, думал что не выбрасываются модификации. А на деле наверное у меня две одинаковых было - одну выкинул с пушкой, вторую поставил, и решил что они не выбрасываются. Хотя на самом деле это странно, сделали бы показ имеющихся модификаций в инвентаре, а заодно описание что к чему подходит, что бы не было путаницы.

0

Ну Метро такая игра не для слабых духом :) Красиво, но баги и неудобно. Вся тактика руинится потому что нельзя поменять стволы прямо в процессе. Или зайти по новой потому что низзззя никак нельзя сделать еще несколько слотов сохранения. Им ска реализма захотелось. А то что в реале один челик по любому не завалит столько врагов это пох. Я понимаю Кризис там хоть броня была высокотехнологичная а тут то чего. Вот так и приходится мучаться. Бульдог хороший ствол но из-за ночного прицела почти бесполезен. Только в темноте и тащит.

0