на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Убивать Царь рыбу или нет?

Убийство сома влияет как то на сюжет или нет?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Колючий83
Да. Убивай. Не влияет.

7

ваще-то разрабы, мне кажется, потеряли где-то кусок сюжета. вот убил ты, не убил - ничего не меняется. а вот тема была бы, например, не понял ты как его убить - сома этого, и возвращаясь к паровозу с вагоном при перезде через воду тебя этот сом сбивает. и все, нет вагона и спасти и вывезти с этой деревни никого не можешь и врача Кати с тобой не будет и Степан ей не сделает предложение...

5

00mph
Мне кажется да, тема рыбины не раскрыта. А вообще я бы сделал так:
1) Убил рыбу, убил Силантия и не жалел всех его вооруженных агрессивных сектантов - хорошая концовка уровня: мирные жители перестали ему поклоняться, бояться электричества, никого не посылают ловить "электрических демонов" и все зажили нормальной свободной жизнью.
2) Не убил рыбу, не убил Силантия - плохая концовка, сектанты или рыба кого-нибудь убьют при прорыве через мост.

3

Akiralight
Ну да, "зажили свободной жизнью" :) Глушь, рядом никаких складов техники, все что в наличии деградирует и выходит из строя. Зато можно заниматься охотой и рыболовством. Году к 2040 если без торговли, все перейдут на луки и копья. И станут легкой добычей для работорговцев, единственная защита будет - Царь Рыба, зверье вокруг и аномалии. С верой в "царь рыбу" у них хоть моральных сомнений не будет по поводу происходящего.

0

Колючий83
нет.
не убивай мирных и на третей карте пионеров(их смысла нет убивать, с арбалетами косые) и пиратов, вот и все, ну и помогай заложникам, да же бандитам.
ну и тех кто сдается, вырубил и побежал дальше.

4

Sprintin
тех, кто сдается не надо вырубать

-6

vtlk760
я вырубал, и у меня концовка хорошая.
я всех вырубал в принципе, если в стелсе.

3
vtlk760 написал:
тех, кто сдается не надо вырубать

Тех кто сдаётся не желательно убивать, а оглушать можно всех.

3

Я стал оглушать сдающихся, на Каспии бандит сдался а потом стал палить в спину

3

неа,только ачивку тебе даст,по крайней мере я и убивал и оставлял,но ничего не менялось)

2
valsid написал:
на Каспии бандит сдался а потом стал палить в спину

Да, сдавшиеся могут через какое то время передумать. Оглушать можно всегда, хорошая концовка от этого не потеряется.

1

Ну тогда пускай живет, кому то ведь нужно будет сдерживать популяцию болотников, когда Артемка уедет, да и помогал он мне в трудных ситуациях.

1

я не убил, но платформу повернул, теперь сома нет и на дрезину сесть не могу :( что делать?

1

не убил, но платформу повернул, подошел к дрезине там где надпись ДГШУ-1508 нажал латинскую E и сел на дрезину. Если не так, то глюк, откатись и пройди заново. Вроде первый раз проходил, тоже глюкануло. Не знаю, там два рычага, с одной стороны и с другой, поворачиваются платформы с обоих сторон, может с другой стороны не нажал на рычаг?

0

Можно получить плохую или хорошую концовку. Все зависит от ваших действий.
https://ru.ostrog.com/metro-exodus-23842/

-3

Я убил, не чего не произошло, только в дневнике на поезде Артем напиши что убил ее, а так на концовку не влияет.

-3