на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Улучшения оружия

Думаю этот вопрос ранее на форуме поднимался, но сходу поиском не нашёл, а пересматривать 100500 тем то ещё удовольствие. Интересует следующее. Где по игре можно найти магазины максимальной ёмкости для всех стволов. Ну там коробчатые магазины (из почтовых ящиков) для автоматов, максимальный магазин для дробовика, вентиля и т.д.? Не помню находил ли я их при первом прохождении, но при втором сейчас весь каспий облазил и что-то ни хрена не нашёл. Неужто они где-то ещё дальше?

P.S. Просьба не отвечать полунамёками, т.к. игру я прошёл и никакие сюжетные спойлеры мне уже не актуальны. Если кто знает, скажите где конкретно их искать.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Для револьвера барабан на 9 патронов на волге, около гнезда демона (где мишка). На калаш вроде на каспии, где-то по дороге на маяк. Там справа контейнеры, в одном из них.

3

для дробовика в новосибирском метро будет коробчатый магазин, в комнату можно попасть только из соседней, там еще огромная многоножка бегает.

1

По описаниям нашёл местоположение этих обвесов на каспии:

Dobbi написал:
Bulldog Hidden 60 Round Magazine

Магазин на 60 патронов к бульдогу лежит в рубке корабля на берегу моря. Если ехать по дороге от маяка к кораблю на котором по квесту надо рабов из клеток выпустить, то это будет как раз чуть не доезжая до корабля с рабами. Я был в этой точке, нашёл магазин. Там есть прикол - если из рубки попытаться спуститься в трюм, то оттуда нет выхода (впрочем в трюме ни хрена нет, потому ходить туда нет смысла).

Dobbi написал:
bastard 100 rounds mag

Магазин на 100 патронов к ублюдку можно найти, если двигаться на юг по дороге из подземного комплекса связи, что под маяком. Практически сразу, как выехали из подземного комплекса, сворачиваем с дороги на берег моря. Там есть место с костром вокруг которого стоят кресла и кальян. На одном из кресел будет ублюдок с пулемётным коробчатым магазином на 100 патронов. Кстати, здесь же расположена одна из пасхалок игры - телевизор, показывающий голограмму "чёрного".

Dobbi написал:
Shambler 10 Round Magazine Location

Магазин для убойника на 10 патронов находится в ржавом остове газели, который стоит возле перекрёстка двух центральных дорог на каспии (если ехать от маяка вдоль берега на юг, то этот перекрёсток трудно не заметить, он находится немного не доезжая до места откуда по сюжету Аня ведёт наблюдение за снайпером на кране).

Чтоже, всем спасибо за участие. Вроде нашли всё что хотели.

1

Благодарю. С дробовиком понятно. Кажется я при первом прохождении не заглянул туда. По другим пушкам есть у кого информация?

0
neinoneon написал:
Для револьвера барабан на 9 патронов на волге, около гнезда демона (где мишка).

Надо проверить нашёл ли я этот апгрейд. Около гнезда был.

neinoneon написал:
На калаш вроде на каспии, где-то по дороге на маяк. Там справа контейнеры, в одном из них.

Какая дорога имеется ввиду, от того места где по сюжету получаешь УАЗ и которая далее ведёт мимо корабля где рабы работают? На сколько патронов этот магазин рассчитан, на 45 или больше? Хочу проверить, может я его уже находил.

0

vitalik76
На 75. А вообще вот здесь https://www.youtube.com/channel/UC-IabirqDNLG2U4vWkQiS8Q
есть видео со всеми модификациями на каждой карте.

1
neinoneon написал:
есть видео со всеми модификациями на каждой карте

Понятно. Получается на каспии из максималочек по сути есть только дисковый магазин для калаша на 75 патронов. Вроде я в тот контейнер не лазил. Пойду, заберу. В тайге судя по видео лежат только обвесы для хельсинга, а в Новосибирске коробчатый магазин на дробаш. Я может чего упустил, но где тогда максимальный магазин для ублюдка, или тот магазин, что есть на волге это и есть максимальный? И где найти 10 зарядный магазин для вентиля? Вентиль вроде на каспии появляется впервые, но там только на 5 патронов есть магазин.

P.S. Если подытожить по видео, получается на различных локациях можно найти следующие обвесы:
Волга (25 обвесов)

Спойлер

1 (КОЛЛИМАТОРНЫЙ ПРИЦЕЛ: УБЛЮДОК)
2 (СТАНДАРТНЫЙ ПРИКЛАД: УБЛЮДОК)
3 (АШОТ)
4 (ОПТИКА 4Х: КАЛАШ)
5 (ДВА СТВОЛА: АШОТ)
6 (ТЯЖЁЛЫЙ ПРИКЛАД: УБЛЮДОК)
7 (СТАНДАРТНЫЙ ПРИКЛАД: КАЛАШ)
(УКОРОЧЕННЫЙ СТВОЛ С ГЛУШИТЕЛЕМ: КАЛАШ)
8 (СТАНДАРТНЫЙ СТВОЛ С КОМПЕНСАТОРОМ: КАЛАШ)
(КРАСНЫЙ ЛАЗЕР: КАЛАШ)
9 (МАГАЗИН НА 30 ПАТРОНОВ: КАЛАШ)
10 (ТЯЖЁЛЫЙ ПРИКЛАД: РЕВОЛЬВЕР)
(СТАНДАРТНЫЙ СТВОЛ: РЕВОЛЬВЕР)
11 (ОХОТНИЧИЙ ПРИКЛАД: АШОТ)
12 (ТЯЖЁЛЫЙ ПРИКЛАД: РЕВОЛЬВЕР)
(6 ЗАРЯДНЫЙ БАРАБАН: РЕВОЛЬВЕР)
(УДЛИНЁННЫЙ СТВОЛ: РЕВОЛЬВЕР)
13 (СТАНДАРТНЫЙ МАГАЗИН: УБЛЮДОК)
14 (ЗАКРЫТЫЙ КОЛЛИМАТОРНЫЙ ПРИЦЕЛ: АШОТ)
15 (ГЛУШИТЕЛЬ: УБЛЮДОК)
16 (СПОРТИВНЫЙ ПРИКЛАД: КАЛАШ)
(УДЛИНЁННЫЙ СТВОЛ С КОМПЕНСАТОРОМ: КАЛАШ)
17 (УВЕЛИЧЕННЫЙ МАГАЗИН: УБЛЮДОК)
18 (УВЕЛИЧЕННЫЙ МАГАЗИН НА 45 ПАТРОНОВ: КАЛАШ)
19 (ТЯЖЁЛЫЙ ПРИКЛАД С РУКОЯТЬЮ: КАЛАШ)
20 (КАЛАШ С НЕКОТОРЫМИ ОБВЕСАМИ)
21 (8 ЗАРЯДНЫЙ БАРАБАН: РЕВОЛЬВЕР)
22 (РЕВОЛЬВЕР С НЕКОТОРЫМИ ОБВЕСАМИ)
23 (КРАСНЫЙ ЛАЗЕР: КАЛАШ)
24 (УБЛЮДОК С НЕКОТОРЫМИ ОБВЕСАМИ)
25 (АШОТ С НЕКОТОРЫМИ ОБВЕСАМИ)

Ямантау (3 обвеса)

Спойлер

1 (НОЧНОЙ ПРИЦЕЛ: КАЛАШ)
2 (ИК-ЛАЗЕР: КАЛАШ)
3 (ГАТЛИНГ)

Каспий (12 обвесов)

Спойлер

1 (ВЕНТИЛЬ)
2 (УБОЙНИК)
3 (ТЯЖЁЛЫЙ ПРИКЛАД: ВЕНТИЛЬ)
4 (ОДНОРЯДНЫЙ МАГАЗИН: ВЕНТИЛЬ)
5 (ТЯЖЁЛАЯ РУКОЯТКА: АШОТ)
6 (МАГАЗИН НА 75 ПАТРОНОВ: КАЛАШ)
7 (ОПТИКА 6Х)
8 (УКОРОЧЕННЫЙ СТВОЛ С ГЛУШИТЕЛЕМ: АШОТ)
9 (ТЯЖЁЛЫЙ ПРИКЛАД: УБЛЮДОК)
(ТЯЖЁЛЫЙ СТВОЛ: УБЛЮДОК)
10 (ЗЕЛЁНЫЙ ЛАЗЕР)
11 (УДЛИНЁННЫЙ СТВОЛ: УБОЙНИК)
(БАРАБАННЫЙ МАГАЗИН: УБОЙНИК)
12 (ПИСТОЛЕТНАЯ РУКОЯТКА: АШОТ)
(ЦЕВЬЁ 4 СТВОЛА: АШОТ)

Тайга (8 обвесов)

Спойлер

1 (ХЕЛЬСИНГ)
2 (ХЕЛЬСИНГ С НЕКОТОРЫМИ ОБВЕСАМИ)
3 (СРЕДНИЙ МАГАЗИН: ХЕЛЬСИНГ)
4 (БЛОЧНЫЙ ЛУК ХЕЛЬСИНГ)
5 (ШТУРМОВОЙ ПРИКЛАД,РУКОЯТКА И ЦЕВЬЁ: ХЕЛЬСИНГ)
6 (ДВОЙНОЙ ЛУК: ХЕЛЬСИНГ)
7 (ХЕЛЬСИНГ С НЕКОТОРЫМИ ОБВЕСАМИ)
8 (ХЕЛЬСИНГ С НЕКОТОРЫМИ ОБВЕСАМИ)

Новосибирск (3 обвеса)

Спойлер

1 (РЕЛЬСА: ТИХАРЬ)
2 (КОРОБЧАТЫЙ МАГАЗИН: УБОЙНИК)
3 (РАСШИРЕННЫЙ МАГАЗИН: УБОЙНИК)

Ну и плюс скрытое оружие - огнемёт, который можно получить только загрузив специальный сейв на волге где разблокировано всё оружие. И вопрос с 10 зарядным магазином на вентиль остаётся открытым или, возможно, этот обвес также скрытый как огнемёт.

0

vitalik76
магазин из почтового ящика на 100 патронов на "ублюдка" есть на каспии,
магазин на вентиль 10 патронов в тайге в лагере пиратов, где нужно украсть лодку на одном из ботов. НО он не делает вентиль полуавтоматом - В реддите есть только один тип, который скинул скриншот магазина на 15 патронов, который превращает вентиль в полуавтомат как в трейлере - Но никто более его не нашел и люди склоняются, что это либо баг, либо он балабол.
А видео по всем модификациям далеко не полные.
На каспии так же есть, магазин на 60 патронов для бульдога и магазин на 10 патронов убойник. И там еще помелочи.

2

Бегать собирать хлам по всем углам -интересно -когда проходишь первый раз игру и возможно второй(плохую и хорошую концовку),а более это уже превращается для меня в задротство.
Установил себе мод Metro Exodus - All Weapons - Modify SaveGame

Спойлер

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1659608472

и комфортно прошел еще 2 раза,с всем необходимым почти с самого начала игры, очищая местность от разной живности.

0

1Остап Соболь
Второй раз проходить это незачем, абсолютно всё исследуется при первом (скрытном) прохождении. При втором прохождении еле-еле церковь прошёл и забил. Куда идти? Зачем? Ради чего? Чтобы увидеть другой мультик в конце и всё?

-1
Dobbi написал:
магазин из почтового ящика на 100 патронов на "ублюдка" есть на каспии,
магазин на вентиль 10 патронов в тайге в лагере пиратов, где нужно украсть лодку на одном из ботов. НО он не делает вентиль полуавтоматом

Понятно, а в видео то про это и нет. Ладно, с лагерем пиратов понятно, а где конкретно на каспии магазин для ублюдка находится?

Dobbi написал:
На каспии так же есть, магазин на 60 патронов для бульдога и магазин на 10 патронов убойник.

Также хорошо бы конкретные места узнать? А то в видео для бульдога вообще ни одного обвеса нет. Я думал что обвесы на бульдог и калаш одинаковые, и если нашёл на один, они подойдут и к другому.

0

vitalik76
объяснить на словах сложно, каспий не маленький, а ссылку тут оставлять нельзя, так что просто в гугле вбейте Bulldog Hidden 60 Round Magazine;
bastard 100 rounds mag;
Shambler 10 Round Magazine Location.

Обвесы на калаш и бульдог одиниковые, но почему то магазин на 75 не подходит к бульдогу можно списать,конечно, что барабан не удобен в использовании на бульдоге. Но почему тогда магазин на 60 не подходит к Калашу ._. хотя калибр один и тот же. и остальные магазины друг к другу подходят. Но в игре так.

1