на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Артем бессмертный?

Чего-то я не пойму Артем выживал много раз.1-когда ему шприц вкололи,2-когда на него дверь упала,3-когда ему противогаз разбили он бы задохнулся.Я понял если бы Артем помер было бы не интересно играть.Но почему в игре когда он падает с какой-то высоты помирает

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Естественно, бессмертный. У него нет голоса, ног, он не отражается в зеркале, показывают его сзади или в шлеме - следовательно у него нет рта или рот как у черных. Интересно, как он этим ртом Аню удивлял? Я б сценку снял на движке игры.

23

Метро 4026
Он особенный человек.

22

Метро 4026
В сравнение с Меченным, Артем - щен лобастый. Тот по полтонны не напрягаясь, да через пол-Зоны , да бегом...

7

Метро 4026
Кто такой мэйсон?
Почему ты считаешь, что сыворотка правды должна убить Артема?
Когда ты снял противогаз и надышался, вирус был уже не опасен, потому Тема и Анна не пострадали.

6

как он этим ртом Аню удивлял?
Я тебя понял... хДД

5

Метро 4026
Зачем вы все игры с реальностью сравниваете?
Фримен тоже молчал всегда и все его имя знали это вроде норм не?

3

Метро 4026
Когда Артем упал в воду то на нем было снаряги много.От такой тяжести веса он бы не всплыл а утонул.
Только я заметил что он сначало тонул, а потом схватился за дерево под водой? Дамс похоже у ПК версии плохи дела с оптимизацией раз вы даже сценки не видите (наверное слайд шоу у вас там типо один кадр показал, а уже другой через 10 кадров перескочил)
Чего-то я не пойму Артем выживал много раз.1-когда ему шприц вкололи,2-когда на него дверь упала,3-когда ему противогаз разбили он бы задохнулся.Я понял если бы Артем помер было бы не интересно играть.Но почему в игре когда он падает с какой-то высоты помирает
1. С каких пор у нас от сыворотки правды умирают?
2. И что? На тебя дверь что ли не когда не падала? На меня один раз шкаф упал живой же ещё.
3. А он итак чуть не задохнулся.
Люди порой с 5-10 этажа падают и не умирают а ты говоришь что в играх упал с 4 метров и всё должен умереть сразу же. У меня знакомого сын старший один раз упал с 5 этажа, а точнее с крыши даже (работал на крыше) и отделался синяками, а потом через 2 месяца один чел выпал с окна на 2 этаже и разбился на смерть, так что тут уж как повезёт.
Phantomsmith
Вот есть же куча мест в самом метро, где мы с небольшой довольно таки высоты падаем в воду и... погибаем, а не всплываем. Вот там, наверно, действительно глубоко :)
У меня такое ощущение как будто вы глухие и слепые. Говорю для тех кто танке, когда Артём падает в воду, обычно после 3-его раза его просто съедает монстр. Даже сам чел на Венеции говорил что в воду не лезть
иначе сожрут.
А молчит Артём потому что так было задуманно и вообще когда речь идёт о реализме в игре это уже тупость, в игре можно упасть с 30 этажа и остатся в живых, в игре можно после смерти возродится и умерать хоть целую вечность, в игре вообще можно сделать так что бы персонажи по стенкам бегали и летали и скажите мне пожалуйста зачем вообще заикатся о реалестичности в играх? Даже если в игра будет сделана реалестично, она всё равно не будет похожа на реальность.

3

regfo как он этим ртом Аню удивлял?
Чего-чего?)

2

Меченый vs Артем?Их вообще сравнивать нельзя меченый Легенда Зоны,а Артем...Он простой герой которого только спарта и вднх знает,а остальные его уж забыли

2

Мда... 9 лет назад никто таких вопросов не задавал насчет Гордона Фримена...

2

Отечественный прототип Гордона Фримана, а Анна - это Аликс)) Конечно ГГ не может умереть

2

Метро 4026
Камера опускается до угла 90 с поверхностью. Ног нет, камера в воздухе. Мне просто это не очень импонирует. Если от первого лица, то нужен или меньший угол наклона камеры или часть ноги, которая стоит на земле.

1

А про рот мне самому интересно :)

1

Метро 4026
Театр. За две части ни разу не показали нормального развернутого в камеру лица Артема. Не понятно даже, как он выглядит - персонаж, которым играем. Или в ролике сбоку показывают, или в костюме и шлеме. Поэтому и говорю - может у него рожа, как у черного, раз они его, дескать, наставляли с детства. И рот такой же, как у маленького черного, клыкастый, слюнявый. Черные телепаты, Артем ни слова ни вякнул за всю игру, логично предположить, что там рот огромный, клыкастый и мокрый. Надеюсь, мысль все уловили.

1

Метро 4026
А во время подения поезда черный не помогал а он как об воду хрясь.В реале кости бы все сломал
Каким образом? Ускорения падения не было, так как Артем зацепился за дверь и упал спиной в воду, причем высота уже была не такая большая. А так как на нем не тонкая броня+защита, то в любом случае произошло гашение удара.
Другой вопрос - как в таком нелегком костюме + с несколькими пушками и боекомплектом он смог выплыть. Или как будучи увешанным экипировкой он в первой игре по Останкинской башне карабкался, подтягивался едва не падая, это уже да, необыкновенно.

1

Не, ну судя по тени, ноги у него есть.., две.
И да, он телепат и прочая, уником короче. Ему ж черные мозг расплющили. Да и че зря говорить, если есть нодьжик и калашмат!

1

Рот Артема круто тему апнул. Надо было новую создать, да фиговая получилась бы. Если взять любой шутер\survival, там есть свой бессмертный Артем.

1

regfo, ну уж прости, что не могу писать так, чтобы даже ты понял - я для умных людей пишу :D
Видимо, всё, чему ты научился, изучая психологию - это придираться к словам и понимать из сказаного тебе только то, что тебе хочется и как тебе выгодно. Кстати, мне, конечно, делать сейчас особо нечего, но это не значит, что я буду ждать с нетерпением, что ты мне ещё напишешь. Хотя это и забавно - ругаться с тобой :D

1

Метро 4026
Ну если ты внимательно играл бы, то таких вопросов не задавал.
как он этим ртом Аню удивлял?
Чего-чего?[2] :D

0

regfo
Да вот то что Артем молчит.А вот его в игре некоторые понимают.Рыбак-то откуда его имя узнал если он молчит

0

Вадиман26
Кто такой мэйсон?

Мэйсон без головы персонаж.Он падал с самолета, ему кололи шприцы, иголки,он прыгнул до поезда с расстоянием 10 м,в которого нож вставляли,ему в башку стреляли а он жив.Вот это кто.

0

Фримен - америкос, поэтому никто и не удивлялся.

0

Метро 4026, ну, костюм то довольно герметичный и воздух в нём быть должен. Кроме того, я там местами дно наблюдал, так что, думаю, глубина не слишком то большая.
У моста разве что не слишком понятно, но вариант такой: забарахтался, за край льда/бережок уцепился :D
Вот есть же куча мест в самом метро, где мы с небольшой довольно таки высоты падаем в воду и... погибаем, а не всплываем. Вот там, наверно, действительно глубоко :)

regfo, ты там что-то про таблетки от дибилизма писал, раз уж ты тот разговор помянул. Ещё не купил? Нельзя же абсолютно всё под одну гребёнку ровнять! Одно дело - закрутить сюжет, показывая крутость главного героя, и совсем другое - добавить реализма там, где это того стоит. Надо же различия делать. Не бывает такого: "это Вещь и у неё одно описание, вытекающее из её названия: это вещь"! Так и у игры - у неё не только то единственное описание: имитация реальности. У игры огромное множество аспектов! И у каждого из них свои нюансы.

0

И вообще, где ты видел, чтобы в разрушенном атомной войной городе патроны валялись на улицах горами? Или неписи из спарты их тебе приготовят? Мол он тут пойдёт, а мы ему: "Сюрприз!!!"
Вообще-то сталкеры по пути делают тайники для тех, кто пойдет по их следам или окажется в сложной ситуации. Это как на болотах, Анна заметила Артема в одном из немалых схронов, где вышла на связь по рации и сказала идти в церковь.

0

Phantomsmith
Одно дело - закрутить сюжет, показывая крутость главного героя, и совсем другое - добавить реализма там, где это того стоит.
Дальше пишет:
Так и у игры - у неё не только то единственное описание: имитация реальности
Я не могу это прокомментировать. Просто не могу. Человек здох от того, что не написал ни одного слова по сабжу. Крах. Он старательно придумывает посты по полчаса-сорок минут, строя какую-то ювелирную нитку, где напрочь отсутствует смысл, при том, что по сути он не ответил мне за час, так как придумывает, что раскидать по новым мелким темам.

0

Это называется удача.

0

Метро 4026, мои слова - только проще :)
Ах, да, прости - тормознул с ответом тебе.
Думаю, это потому, что концовку доделывали уже при другом издателе и уже было известно, или же ходили слухи о конце серии. По крайней мере такой, какой мы её знаем.

И вообще я слажал с предыдущим ответом - сори :)

0

Он ГГ и этим всё сказано.

0

Хм... Метро 4026, я думал, ты про какое-то сюжетное падение в конце игры говоришь, но сейчас закончил игру и понял, что ты имеешь ввиду те места, где просто можно упасть.
В таком случае есть, конечно, пара вариантов: Артём падает крайне неудачно и ломает себе что-нибудь жизненно важное, там, где вода, он не может выбраться и тонет, натыкается на хлам под этой самой водой - трудновато выжить после такого... Дальше мне лень придумывать, но отмазы в подобном духе вполне пойдут :)

0

Ну в конце то он умер...Ну если создадут игру по плохой концовке,а Артем жив то это вообще...

0

Phantomsmith
Когда Артем упал в воду то на нем было снаряги много.От такой тяжести веса он бы не всплыл а утонул.

0

Что разработчики специально сделали,а был бы такой ну как сказать типа кода помер бы уж

0

У него нет голоса, ног, он не отражается в зеркале, показывают его сзади или в шлеме - следовательно у него нет рта или рот как у черных.
Хорошо когда тебя все понимают без слов)) Но голос у него все таки есть, в момент загрузки уровня говорит вроде он..или как ?

0

На самом деле интересно почему Артём всегда молчит ?????????????

0

Влад 1
Просто он суров настолько, самый настоящий сталкер ордена)

0

Да нормально он общается... прост нам его не озвучивают.
Вот например: по прибытию в Венецию дед его сразу представил- "Вот, знакомься- это Артем...". Получается, свое имя он из себя все-же выдавил, иначе откуда-бы дед узнал...

0

Примечательно, что и в 1-ой и во 2-ой части игры Артём сказал лишь по одному слову: в 1-ой, когда дрезина перевернулась он крикнул "F..ck", а во 2-ой, если покурить кальян 2-3 раза, то он скажет "Oh, yea".
Так же интересно, что все эти слова он произносит на английском в любом случае, даже если озвучка стоит на Русском.

0

S.T.ALK.E.R
Повезло Артему.Ведь он упал в воду,а вода-то радиоктивная.Ну дверь полетела,а не упала.
Крохотный Убивец
Для чего так сделали.Прям Гордон Фримен.
OverSlash
Я слышал,как Артем по русский сказал"Ай".

0

Вот кстати почему Гордон Фримен немой. На 3мин11сек Правда матка)

?t=3m11s

0

У Артёма из-за радиации язык отвалился. А ещё он вампир (в зеркале не отображается же), поэтому практически неуязвимый. Его можно убить только осиновым колом в сердце при полной луне по весне, когда папоротник цветёт

0

nerevarin2013
1.Он немой
2.Он вампир.
3.На нем испытывали опыты.

0

Столько приколов из-за обычного персонажа. Давно все знают,что немые персонажи присутствует в играх.

0

Метро 4026
На нём эксперементировали эксперименты. Я бы так сказал

0

regfo
как он этим ртом Аню удивлял?
Чего-чего?[3] :)

-1

Phantomsmith
И возвращаюсь снова к тебе. Ты в моей теме отписал по поводу реализма с боезапасом:
И вообще, где ты видел, чтобы в разрушенном атомной войной городе патроны валялись на улицах горами? Или неписи из спарты их тебе приготовят? Мол он тут пойдёт, а мы ему: "Сюрприз!!!"
Здесь:
За реализмом вам совсем не сюда! Хотите реализма и приключений на свою задницу - вперёд служить в горячих точках... А тут - игра! Это надо понимать!.
Твои слова? Сам сделаешь вывод или тебе помочь?

-1

Артема сделали бессмертным потому что на нем держится игра,а если бы не держалась помер бы в первой части

-2

regfo
Естественно, бессмертный. У него нет голоса, ног

Ага значит он не ходит а летает))

-3

Вадиман26
Другой вопрос - как в таком нелегком костюме + с несколькими пушками и боекомплектом он смог выплыть. Или как будучи увешанным экипировкой он в первой игре по Останкинской башне карабкался, подтягивался едва не падая, это уже да, необыкновенно.

Тоже интересно как?

-3

Я ведь тоже но мне интересно в первой части Артем старее чем во второй,если понимать то чую на хватался радиации?

-3

Артем бессмертный ну типо его коснулись ну что за нереальность.До остальных людей касаются черные,что же они не бессмертные

-4

Вадиман26
А во время подения поезда черный не помогал а он как об воду хрясь.В реале кости бы все сломал

-4

Вот по главным персонажам сод mw2 там вот да роуча убили,было бы метро он бы встал из мертвых.Шепард бы умер из того что увидил живого роуча(извиняюсь что сод упомянул)

-4

Вадиман26
Потво ему мэйсон тоже летает и черный

-5

regfo
А в какой это миссии и при чем рот)?

-5

Psycho-Prophet21
Ха.Особенный это типо можно было брать мутантов под контроль.А так то в реальной жизни-помер бы он давно.

-12