на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Будет ли продолжение Метро?

Как вы думаете, будет ли продолжение Метро??? Например Метро 2034.

Комментарии: 181
Ваш комментарий

будет - черные вернутся за банкой варенья...

54

Будет...

...обратите внимание на стол на станции Театральная и все поймете...

20

OrisLumenis
Конвеер это конечно плохо, но трилогией можно закончить

18

Злой Дух Ямбуя
Вообще то в игре уже 2034 год, а скорее всего будет, если конечно игра хорошо продастся и будет наверное уже Metro 2035.

16

Ну думаю продолжение былобы очень даже выгодно для Deep Silver правда врядли в продолжении снова надо будет играть за Артёма особенно если они опять возьмут за основу плохую концовку.

13

Метро 4026
У меня мечта что бы Сталкер 2 сделали на движке Метро, с такой же шикарной графикой и хорошей оптимизацией.

13

Так же новый сюжет:
На дворе 2035 год.В метро кончаются продовольствия.Люди начинают зараживаться новым вирусом.Черные так и не вернулись.Люди бушуют.Некоторые станции захвачены мутантами,либо покинуты из-за вируса.Полис принимает беженцев со всего метро,но скоро вирус дойдет и до сюда.Группировка 4 рейх перестала существовать.На в её месте новая-5 рейх.Именно из-за них вирус стал сильнее.Но Артем может спасти метро.Для этого он должен поручится поддержкой красной линеей.Спасение находится там где все начиналось.Ботанический сад.
Персонажи:
1.Артем-главный герой.Самое главное лицо мельника.Теперь его задание:спасти мир.
2.Анна-жена Артема.Дочь мельника.Из-за раны должна покинуть Артема и уехать в Полис.
3.Сын Артема-персонаж помогающий герою.Должен вместе отвезти Анну в Полис.
4.Хантер-выживший член спарты.Встречается на Алексеевской.Помогают герою пройти в Ботанический сад.
5.Хан-загадочный персонаж.Встречается на станции Тургеневская,но потом пропадает.
6.Ульман-персонаж встречается в виде призрака на станции Тургеневская.
7.Мельник-Командир спарты.Инвалид.Встречается вначале игры.
8.Андрей-мастер-встречается на павелецкой.Помогает герой добраться до Ботанического сада.
9.Бурбон-персонаж,который выжил со времени метро 2033.Помогает дойти герою до проспекта мира и где окончательно погибает.
Больше не могу придумать.Кому нравится ставьте лайки

13

Возможно будет, с другим персом, но не раньше чем через 3-5 лет.

12

После того как прошел игру навалилась "грусть-печаль", и появились вопросы: И это все? Это конец? Что же будет с Черными? Будет ли продолжение этой чудеснейшей игры?

12

baskspace2014
метро 2033 всего лишь частично (общей идеей) опиралась на книгу, а для метро 2034 сценарий вообще был написан отдельно ( по этому и называлась Ласт Лайт) и с книгой ничего общего не имеет.

11

Если игру создадут по плохой концовке,то будем играть за сына Артема Всемогущего.Если по хорошей,то за Артема.Должны же завершить трилогию.Но я надеюсь,дадут голос,ноги,руки и отражение в зеркалах.Хотел бы нелинейность,но 4A Games её не сделают.А вот другие другие создатели смогли.Когда чтобы я хотел:
1.Оставить ГГ Артема и чтобы были старые персонажи.
2.Дать Артему,как и все людям голос,ноги,руки.
3.Либо нелинейность,либо после окончания сюжета фриплей.
4.Хотел бы,чтобы была новая локация-Санкт-Петербург.
5.Новые мутанты.Типо-кондукторы.
6.Чтобы можно было брать с собой в путь напарников.Этаки mass effect.(не судите строго)
7.Побывать на всех станциях.И везде где можно на поверхности.
8.Побольше оружия.
9.Исследования локаций.
10.Вступать в группировки.
11.Квесты.
Больше ничего.Ну графика чуть-чуть по лучше.Не судите строго.Может я создаю сталкер,но я бы так хотел.И пожалуйста не надо так:Ты чего из метро сталкера создаешь и т.д.
P.S. Метро 2035:Шанс на жизнь

9

хотелось бы что бы было но тогда уже точно на минимуму будем играть если эта переплюнула кризис 3,то уж точно будет куда требовательней продолжение.

8

Продолжение вполне вероятно, тема черных не раскрыта, да и фашистов почти не трогали в отличие от красных, может в следующей части будем с рейхом бороться)))

8

Я хочу что бы было продолжение и за Артёма.

8

JackofShadows
Я бы очень хотел , чтобы была 4 часть.

7

Хотелось бы конечно продолжение.....Metro 2035: Противостояние =D

7

Жизнь дерьмо
Пфф... у кого как, а я нормально проходил, и мне ничего не пришлось взрывать, чёрные спасли нас и ушли!

6

В книге Метро 2034 было написано что Артем женился и что мельник потерял ногу , и про эпидемию тоже было , из этого следует что действия игры происходят до Метро 2034 а значит хорошая концовка правильная и возможно будет продолжение ! Хотя в тоже время Дмитрий Глуховский в рассказе Метро 2033 последнее убежище (Продолжение истории про Артема ! Правда только последняя глава ) писал что не хочет до конца раскрывать Артема , так что сомневаюсь что в Метро 2035 будет продолжение Метро 2033

6

Если бабла соберут,может,и сделают.Никто этого толком пока не знает.Но,как написано чуть выше,хотелось бы открытого мира,свободных перемещений по станциям и по городу,и нелинейности.Куда захотел,туда и поехал,по возможности.Побольше броников и возможности их модификации вместе с оружием.Лазить по городу,осматривать знакомые разрушенные здания

6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сперва бы эту переварить с дополнениями...]


Killer PRO 47
(Сталкер 2 на движке Метро, с такой же шикарной графикой) - джекпот 100%.

(свободно рыскать по заброшенной Москве) - будем реалистами... Более обширный мир самой подземки в коридорном формате скорее осуществим. и логичен чем сталкеризм в москве.. Метро оно и есть метро,и графика при этом не пострадает и суть игры. Ведь этой игре нужны путешествия по станциям и подземным лабиринтам и если это просто расширят и разнообразят редкими вылазками наружу,уже будет практически идеал. Идеал именно коридорного шутера (как Return to Castle Wolfenstein) . Метро коридорный по сути и это его плюс,когда у других это часто бывает недостаток или повод для упрёков..

6

Блин разрободчик очень хочу следующую часть метро надеюсь она будет кто согласен лайк!)

6

Хотите продолжение?
Покупайте лицухи и тогда разработчики выйдет много денег= Новая часть Metro не заставит себя ждать.

6

Вот если бы ее сделали в виде открытого мира. Самому ездить по станциям, брать задания и т.д. ну по типу Сталкера. Кстати может и сюжет второй книги для такого подошел. Там нет особых батальных и глобальных сцен

5

при хорошей концовке они уже семейная пара с ребёнком, так что о старых героях можно забыть
В книге Метро 2034 говорится, что Артем женился. Так что идите вы в баню, со своей плохой концовкой. И да, 3 часть была бы кстати, только долой деградантскую американизацию, первая часть была родная, словно глоток свежего воздуха, тут же явно палку перегнули. Есть еще над чем работать, а так 4А молодцы, конечно.

4

PsiX_Storrent
Откуда инфа? Где пруф?

4

Будем играть за сына Артема я думаю.

4

bespalov I
То что выгодно для Deep Silver еще не означает хорошо для игры. Как по мне, история вполне целостная и завершенная и ничего хорошего с желания выжать все соки из концепции "Метро" ничего хорошего не получиться.

3

Ну вселенная большая, стоит только глянуть на серию книг, тут можно сказать есть где разогнаться да и судя из интервью - разработчики сами не прочь. К тому же Глуховский пишет Метро 2035. Так что поживем, увидим. Ну если апокалипсис не нагрянет:D

3

lixal
Я поступал в этой игре точно также как бы поступал в реальной жизни.
Фашиков стрелял,монстров тоже, тех кто сдается пощадил,нищим деньги подавал,предателей казнил...Впринципе я не жалею о случившемся,героически погибнуть это не так плохо,гораздо лучше чем быть трусом и проходить все в стелсе.
--
А ты видимо любимчиком черных оказался.))

3

продолжение серии меня однозначно обрадует.

3

"— А я? — спросил Анатолий. — Мне куда?
— Куда хочешь, — пожал плечами Обходчик. — Твоё задание выполнено. Ты свободный человек. Все метро твоё. — Не хочешь назад, на Гуляй Поле?
— У меня там никого не осталось. И там верить нужно. В простые истины. А мне теперь трудно…верить.
— Это пройдет. Зарубцуется. Он поднялся со своего места. Приблизился к Толе. Поднял руку и отбросил капюшон. И Анатолий увидел человека с суровым лицом и поседевшей головой. Свое зеркальное отражение. Толя улыбнулся.
— Мы ведь встретимся еще?
— Конечно. Мы ведь с тобой еще должны найти те самые рельсы… Которые блестят даже в самых темных туннелях. Пока у тебя просто привал, солдат."
С. Антонов, Темные тоннели.

3

Сборная солянка:S.T.A.L.K.E.R.+FallOut+Метро.Монстры и графит из Метро,нелинейность и просторы FallOut'a и возможность добычи артов для заработка денег из S.T.A.L.K.E.R.'a

3

Хотите продолжение?
Покупайте лицухи и тогда разработчики выйдет много денег= Новая часть Metro не заставит себя ждать.

3

saa0891
Игра действительно классная.
Продолжения жду с нетерпением.
Тоже бы променял на многие игры.
Ждем,надеемся,верим.

3

Купил 2 игрушки метро 2 и крайсис думаю оо крайсис такая классная думаю лучше чем метро ага херали устанавил все поиграл в крайсис,единственное что мне там понравилось лук и нечего больше,потом в метро засел играл наверное с 8 вечера до 1 часу ночи затянуля меня пипец,а конец меня вообще до слез довел XD И я сижу думаю когда будет 3 часть. Кароче ребята будем ждать.

3

Я вот думаю что продолжение обязательно должно бытЬ! Да вы правы другой персонаж! Почему думаю что продолжение будет в конце сказал черный что он вернется! и Пологаю новым персонажем будет Сын Артема! Игра если чесно местами страшновата если играть ночью,но и интересная!

3

Думаю что обязательно будет, игра у них получилась успешной и интересной (=

3

В общем сейчас прошёл ещё раз эти оба шедевра (Redux) и встал вопрос... По Last Light - по всей игре ( ну почти) "равномерным" слоем лежат пасхалки о следующей части Метро... Интересно разрабы так троллят или что-то у них реально есть? Ваши соображения на эту тему..

3

MOSLER
Метро 2035 это Last Light в тексте + что не влезло в игру.

Третьей части пока не планируется, 4А Games надоело делать пост-апок. Говорят, что хотят космос.

2

Метро 4026
Насчет исследований согласен, было бы классно свободно рыскать по заброшенной Москве в поисках лута и.тд

2

Прошел игру как и первую часть как говорится "На одном дыхание". жалко что очень коротко, я потратил ночь и пол дня чтобы пройти игру.

Притом играл не спеша в каждый угол и собирал все что можно и любовался красотами игры. *играл на рейнджере

Буду надеется на 3 часть даже если нечего нового не прибавится, пуст добавят новый сюжет и локации :)

з.ы Не знаю у кого она там тормозит играю на MSI GT683DX игра шла на полных

2

А вы покупайте игру, а не качайте, тогда разрабы получат больше бабла и сиквел не заставит себя ждать. А то получится как с зомбилендом, тогда и хрен обломится.

2

Было б прикольно, если б рпг сделали с открытым миром. Что бы можно было свободно перемещаться от станций к станциям. Хотя , я думаю если продюсеры америкосы, то сделают про нью-йоркское метро , а наше забьют болт

2

А ведь было бы интересно включить в игру другие части мира ,а не только Москву.

2

Without A Name
Москва+Мос обл.Тогда и средства перемещения нужны

2

«Сообщение апокалипсиса» от художник Владимира Манюхина на тему.
http://makedo.ru/entertainment/fotomanipulyacii-vladimira-manyuxina/

http://img-fotki.yandex.ru/get/5602/141694936.3/0_67417_eca884b5_XXL.jpg

2

Метро 4026
неплохо-неплохо...
атмаROZ.
супер!

2

Я надеюсь что будет. Ведь многое осталось тайной. К тому же люди все же живут в метро, а в метро 2035 можно было бы сделать так чтоб люди вернулись на поверхность. У этой игры есть место чтобы развернуться еще на 1 а то и 2 части. Вот когда я прошел игру до конца и в плохой и хорошей концовке мне становилось грустно что это конец. Но если будет то лучше играть за Артема ведь замена персонажа может уничтожить игру.

2

продолжение будет ибо вторая часть зачотная ;)

2

Если ребёнок,то наверно минимум 20 лет пройдёт от событий Last Light. А в таком мире этот срок может много значить.

2

Сам Глуxовский говорил, что книга Метро 2034 не подxодит для игры. Это значит, что ему снова придется писать отдельный сценарий для игры. Но помимо сотрудничества с 4A games у него есть и другие дела. Лично я думаю, что пора уже выйти за рамки шутера и запилить свой фаллаут, а работа над таким проектом это 3-5 лет.

К тому же пока продали 700тыс копий игры, это не провал, но очевидно, что максимум чего они могут достичь - это выйти в плюс, то есть продать около 1,5млн. Ещё разрабы зафейлились с оценками на метакритике и не получили ништяков от издателей

2

Это мой первый коммент на форуме да и я нуб и школота (мне 15) и все что я скажу тут чистейшое имхо но:
Могу и ошибаться, но когда показывают (рассказывают) о событиях через какое-то время после описанных событий то это эпилог. Жирная точка в рассказе. Здесь тот же случай. Быстренько окинули дальнейшую судьбу некоторых героев (Ульман, Мельник, Хан), показали что то что произошло через пару лет (Анна и ребенок). И смотали удочки. В качестве примера (гневные выкрики и насмешки попрошу оставить при себе) могу привести Поттера. Да да это не очепятка. Самого Гарика Поттера. Ну в самом деле. И в игре и в книге и в фильме в конце есть такое. Кто знает тот поймет.

2

Я думаю что Metro Last Light то есть Metro 2034 была не последней частью Metro . Если и выйдет Metro 2035, то я надеюсь что мы там будем играть сыном Артёма. И примерно сюжет будет таков: почти в конце игры мы были в карантинной зоне, где рассказывали про вирус! Так вот этот вирус начал распространяться в метро.
И мы начинаем играть за сына Артёма, которого зовут Сергей. Мы выполняем пару миссий от мамы то есть от Ани. И через малое время вирус заражает Аню, и она умирает на глазах у своего сына Сергея.
И тут Сергей начинает спасать метро, от заражения остальных жителей метро. Но ему на пути встречаются новые враги которые хотят власти! И почти в конце игры на последних миссиях на помощь Сергею приходит тот самый Чёрный, которого спас Артём.
И надеюсь что вам понравился бы такой сюжет игры. Я выразил своё мнение, строго меня не судите). И я надеюсь что в Metro 2035 будет 1 хорошая концовка, а не как в Metro Last Light - 2 концовки. 1 концовка-хорошая, где Артёма успел остановить Чёрный от уничтожения Д6, а 2 концовка-плохая, где Артём взрывом уничтожает Д6 и тем самым Красную линию! Спасибо за внимание) Я надеюсь вам понравилось)

Tar1k91
Я тоже так думаю))

2

Игра отличная и соберёт хорошую прибыль.И обязательно будет продолжение где Артём снова спасёт всех:

2

Игра метро 2035 будет однозначно((( как мне кажется книга получилась очень хорошо и интересно, но игра по этой книге будет не очень ( ) также Дмитрий не ответил что он не будет писать продолжение метро 2035, но и не сказал что будет писать.

2

Будет. Книга же есть!

1

эт от продоаж зависит)

1

К этой игре Метро 2034 не вяжется, скорее уж Темные тоннели С. Антонова.

1

Готовьтесь к заднице, как с железным человеком 3. Игру продали другому разработчку, вернее права на игру.

1

Хотелось бы узнать , выйдет ли новая Metro ?

1

Я не пойму почему многие пишут про ГРУСТНУЮ КОНЦОВКУ мол Это все? Почему ? Итд
Если играть и оставлять в живых людей которые сдаются и быть более добрым персом то концовка будет хорошая, у меня была грустная концовка, аж на слезу пробило :( Можно просто сделать следующую часть продолжением хорошей концовки в last light , может которая действительно будет завершающей всей истории метро, снова же сделать две концовки ,гибель всего человечества(плохая) или выход людей на поверхность и заселение земли итд (хорошая)
Все таки концовки показывают что еще не все раскрыто и можно дальше делать игру .

1

А ведь эта часть вполне сойдёт, как переходной период к новому герою. В конце видим как прошло несколько лет со взрыва комплекса.

1

в метро 2035 можно было бы сделать так чтоб люди вернулись на поверхность
Вот тогда действительно конец всей той атмосферы пугающей неизвестности, которая пронизывала нас еще в первой части. Хоть в конце нам на это и намекнули, все же жизнь на поверхности сулит немало проблем - от нестабильной погоды и бурь, до огромных жутких мутантищ, которые в метро никогда не совались.

1

Очень надеюсь на продолжение,причём эпичное,возможно даже на финал.В новой части можно поставить акцент на Черных,поскольку о них мало что известно.
Так же во второй части был момент на котором я заострил внимание,когда Артём вместе с Ханом отправились в прошлое по реке времени.В следующей части можно поставить такой вопрос-"как вернуть прошлое?".И главный герой уже будет стараться искать подсказки,как это сделать,как избежать войны,возможно вновь будет искать реку времени,а врагами могут стать те же Чёрные,которые естественно против своего не бытия и хотят сохранить свой мир и в конце пафосный финал.Герой оказывается в 2033(или в 2034,не слежу за хронологией) году в том же времени,но в параллельной вселенной,где войны вовсе и не было и люди живут спокойной и обыденной жизнью...А Россией всё также правит Путин)).
В любом случае идей для продолжения много и я думаю,нет я уверен,что новая часть выйдет.Поэтому разработчики и сценаристы в особенности Дмитрий Глуховский,у меня к вам одна большая просьба-Не подведите.

1

Я бы хотел продолжить Артёмом поскольку он вовремя моей игры выжил
или может они его сына поставят главным героем)))))))))))))

1

Если будем играть за сына Артема то будет 2054 год и Артем будет старым.

1

Метро 4026
Если действие следующей игры происходит в 2035 году, то сыну Артема пару месяцев. Но вместо того, чтобы оставить его с Анной он таскает его в сумке на спине? Это типа фишка игры будет? Его нужно будет кормить чтобы не ревел и менять подгузники? Прикинь, ты крадешь в темноте к врагу, а тут раз! - и сынок весь стелс плачем сорвал.

1

Собянин обещал ещё несколько станций открыть.

1

http://www.vgtimes.ru/pc-news/12805-deep-silver-metro-last-light-obyazatelno-poluchit-prodolzhenie.html
радуйтесь
не будет метро 2035 будет Metro Redux

1

скорей бы вышла 3-ея часть.

1

safot
Да ты прав , но к разработке новой части если я правильно помню интервью будет привлечен писатель оригинальной книги .

1

очень хотелось бы продолжение

1

Злой Дух Ямбуя
Присоединяюсь к вопросу!

0

Кто-то из старых героев наверняка останется

0

Мб но очень не скоро, минимум через один проект 4A Games ибо сами разработчики говорили что тема пост апокалипсиса им надоела.

0

Андрей Прохоров сказал в одном из интервью, надоело им, вся эта серость и мрачность, так что пока в планах что то более яркое красочное...

...Мы однозначно продолжим работу в жанре реализм, атмосфера, с душой сделана игра, но хочется чего более яркого, и я недавно говорил что хочется показать какую же атмосферу, но с запахом цветов и так чтоб хотелось вдохнуть полной грудью воздух другой планеты. Но тут должна быть тройная договоренность : Глуховский, издатель и мы, у нас тоже есть интересная идея... А.Прохоров

0

Да будет продолжение. Глуховский придумает.

0

В игре много намёков на продолжение книги. Вполне вероятно, что по ней запилят ещё игру... или ещё чего придумают.

0

PsiX_Storrent
не разработчику, а издателю. разработчик тот же самый

0

Да может выпустят метро 2034 только со свободой действия.4A Games не будут делать продолжение,но если сделают то линейную.А если другая компания то пусть делают не линейный.Представте:вот вся поверхность доступна.А в метро все станции.Побольше пушек(чтобы на одной станции можно случайно найти пистолет кремневой.Типо фриплея.Прошел сюжет,а потом свобода.Но для этого нужно года 3-4.

0

regfo Если Новый Союз угробит тему пост-апокалипсиса, будет естественная потребность в Метро 3

Ну...я предполагаю, что в плане атмосферы пост-апокалипсиса и проработки мелких деталей мира, Новый Союз сильно будет уступать игре Метро 2033 LL.

0

Но бабок много надо для создания такой игры

0

Деньги и время это не так важно, важно хорошее достойное продолжение, чтоб игра качественная вышла. А вообще тематика постапокалипсиса на манер отечественных фантастов целиком и полностью на любителя: кто-то радеет за вселенную метро, кому-то и вселенная сталкера очень доставляет, иные тематику зомби-апокалипсиса любят - вывод отсюда простой: каждому своё. А так по теме: конечно же будет продолжение, похождения Артёма пока очень даже интересны, для тех кто не ломится вперёд во время каждого диалога и смотрит по сторонам. Остальным и Borderlands'а вполне хватит.

0

Было интервью, где один из основателей 4AGames говорил мол-Надоел пост апокалипсис, сталкеровщина и всё такое, хотим мол что-то новое попробовать, не одно же метро делать, да? Так что может быть будет что-то абсолютно новое.

0

Эх зря они так метро хорошая игруля.Может японцы сделают продолжение,но на русском!

0

Думаю, дело даже не в том, что надоело - просто хозяин сменился у них. Со всеми вытекающими, естественно.
Вот Metro LL 4A Games доделали, сейчас залатают, а там глядишь - и перестановки начнутся. И будут Koch Media перекраивать их на свой вкус и под свои нужды.

0

Пусть создают другие игры когда длс все сделают.И я куплю лицензию говорят в длс мультиплеер сделают

0

Метро 4026, сдаётся мне, все платные дополнения всё равно останутся платными. Так что не важно, когда ты игру купишь ;)
А вот колличество дополнительного контента очень даже может зависеть от его и игры покуапемости.

0

Если и будет то пару тройку лет над будет подождать. Ща nextgen попрёт.

0

Было бы супер, если бы залипили Open World с быстрым перемещением между очищеными станциями, или сюжет за хана - тоже норм

0

Phantomsmith
Если будет мультиплеер то будет очень много покупателей ведь каждый хочет узнать,что там
P.S. а как снимать при помощи фрапса я нажимаю на ярлык и выдает фигню?

0

Метро 4026, если только не получится так: продажи не удовлетворили, мультик делать не будем - не на что :D Но это я утрирую :)

А в фрапсе же можно настроить кнопку. F9 по умолчанию, вроде бы. Нажимаешь и начинается съёмка. Кажется, так, но я редко им пользуюсь... :)
Или уж напиши, что за фигню выдаёт :)

0

Метро 4026
Video Capture Hotkey по умолчанию F9, а так можно задать любую. Если снимать с fraps, нужно зарегистрировать. UNRG версия работает на видео 30 секунд.

0

Ага. А есть ещё ломаные версии с торентов, которые тоже снимают без ограничений по времени в 30с ;)
Впрочем, это, естественно, на совести качающего :)

0

Очень хотел бы следующую часть.

0

и я хотел бы) только вот, чет, думаю не потянет она у меня)
если первая шла четко гладко, вторая в натяг.., третья должна вообще...по идее

0

Какое нах Продолжение 2034 если в игре и так 2034 год?

0

7Daedr
А что , было бы не плохо , если бы вышла еще одна часть игры.

0

Продолжение будет но не про Артёма, его история логически закончилась по мнению авторов игры (хотя кто знает может как случайного персонажа в игре его встретим ещё)

0

Without A Name, а ведь правда.

0

Другая часть России или страны СНГ как вариант.

0

Вряд ли, если и будет новая часть то это уже будет не Метро, а другая игра. Новые идеи требуют очень многого.

0

Роман Маршальцев
Ну не факт что про Анну, могут и за сына Артёма сделать))

0

bespalov I
А вот это вариант.

0

Будет подобие Fallout возможно. Если конечно создатели потянутся на западные стандарты.

0

Да, RPG с открытым миром во вселенной Метро... чёрт, да это была бы бомба!

0

Какого хрена сравнивать кризис 3 и метро это две разные игры. Про выход новой части узнаем года через два не раньше.

0

Without A Name
Ты про взрыв Д6?так если хорошая концовка то тогда ему помогают черные,если делать продолжение то по хорошой концовке.

0

Врядли по хорошей. Скорее всего Артём просто исчезнет(плохая концовка) и выгоднее будет запустить нового ГГ.

0

очень надеюсь что будет)

0

Жизнь дерьмо
Вообще он не погиб это кончовка плохая, а есть и хорошая
Mr.Onil
Вообще по счету это будет 3 часть Метро, а не 4....
Djek112
У меня тоже такое бывает, вылетела и повторном запуске появляется это окошко, кликнул по "нет" можно и "да" разницы нет вообще и у меня все равно запускается)))

0

Делаем ставки? Я думаю, что не будет продолжения, несмотря на успех второй части игры.

0

Надеюсь, что продолжение будет, ибо вселенная Метро затянула.

0

можно сделать третью часть если хорошо над ней подумают и поработают издатели как бы поводы из метро-2034 есть чтоб создать метро-2035

0

все что я хочу от метро так это добротное рпг аля fallout или сталкер а очередной рельсовый шутер будет не в тему

0

Должна быть на 100%, ведь на одном из уровней можно увидеть 3 книги "Метро 2033", "Метро 2034" и "Метро 2035"

0

прикиньте, если чёрные смогут вернуть артёма или сына назад во времени чтоб предотвратить катастрофу, ну или типа того
Увидеть в молодости отца, его мать(бабушку),
мощно можно сюжет развернуть, да и вообще дофига секретных лабораторий, баз и институтов у военных где можно поискать приключений на свою ...
чтоб достать оборудование надо документы а по ним оборудование или готовую лабораторию найти, артефакты секретное оружие, секрет леталки, можно связь организовать по метро и городу, лаборатории с мутантами которые вырвались, живут и развиваются без людей.
Или переезд всем метро куда нибудь в сибирь где возможно жить можно - ан-нет тоже мясо, вот вам и травка солнце - красота но жутко...
Вопщем тему развивать можно, может не эти ребята но другие сделают...

0

Пираточник

мне щас такая мысль пришла- а что если в продолжении играть надо будет за сына артема???

0

Надежда не угасает последней и мы все дружно ждем 3 части (только не хейтеры метро). Предпологаемые для меня продолжения: 1) Хан. Да, это не опечатка, Хан. Интересно бы узнать как он докатился до своего "мистицизма". Не всю жизнь же он был таким странным. Ведь у человека детство должно быть. Хотя я думаю что народ не поймет т.к. за Хана не будет никакого экшна (ну если он не приведет в действие своё "колдунство") так что вариант на дальнюю полку. 2) Хантер. Интересно было бы увидеть его вновь, супермэна московского метро с брунтальным характером и "волыной" наперевес. Действие происходило бы после хорошей концовки Метро ЛЛ. Как мы помним с предыдущего метро Хантер не вернулся, хотя не факт что он умер(и не надо мне тут что по книге Метро 2034 он жив. Сценарий к Метро ЛЛ и писал Глуховский но не по книге (ну или по будущей книге). Так вот вернемся к мнению. Он пошел к улью перестрелял там пару Черных и вдруг они до него достучались (как до Артема в детстве) он все осознал и... Вот блин я вспомнил такой персонаж уже есть и про него я написал в 1-ом подразделе. На полку подальше. 3) (тут уж не судите меня строго) Мне надоело Москва и московское метро так что переносим игру в Питер и по книжке, по старой схемке создаем игру.

0

RevizorAssasin
Лол а какие еще есть книги кроме 2033 и 2034, как бы в этом году только 2035 выходит, остальное все фанфики от других авторов, при чем тут это? а про продолжение серии игр сам глуховский намекнул, так как весь сюжет в LL впихнуть не получилось, будет продолжение.
Djek112
Прокачивай скилл английского.

0

Как я считаю продолжение метро наверное будет. Но дамы и господа не за артёма. Потому сказка была не плохой. 2 части игры выпустили про него. Так что как там говориться вот и сказочки конец а кто играл тот молодец. Так что ребята может быть мы уже будем играть за сына артёма или другово персонажа с другой станции метро. Вы скажете почему да всё просто. Помните метро 2033 как вы помните было 2 концовки одна хорошая и одна плохая. И вы помните какое было продолжение 2 части игры из концовки. Почему выбрали 1 концовку плохую. Так что ребята скорее всего авторы посчитали что лучше артёму умереть( Не надо орать и материть типа откуда ты взял. Это мои догадки не нравиться пишите сами. Мне делов то вас послать если чёта не нравиться. Извеняюсь за это просто вырвалось. Так вот) Просто считай угрозы больше нет чёрные ушли фашисты скорее всего будут воевать с красными потому красные хорошо на солили фашистам. Красные после крупномоштабной операции когда пытались захватить всё метро. Провалилась. Откуда знаю новое DLC которое вышло. Там немцы помните от бивались от фашистов. Обычно если помните была лишь стычек пехоты и технику не использовали. Хотя может просто была обычная стычка не знаю. Так вот скорее всего мы будем играть или за сына артёма или какого нибудь другово пацана из другой станции метро короче увидем. Если разработчики захотят делать продолжение. К стате не факт что за разроботку игры возмут жанр из какой нибудь книги. Ведь книг от других авторов дохрена вышло там что посмотрим)

P.S. Всех уважаю и желаю вам счастье и удачи в этом мире.

wolf510
Обана отличный сюжет так придумал на ускоряк одобряет. Я тоже думаю что за основу возмут плохую концовку из 2 части метро. Я с тобой согласен так и будет. Если разработчики не лажанут) НЯ!


P.S. всех уважаю и желаю вам счастье в этой жизни.

0

Sr9397
извени братиш видать ты не видел хорошей концовки.мельник вообще без ног.поездом перерезало
вот что нашел у глуховского вконтакте на странице http://vk.com/metpo2035 метро вроде только на 2014 у него наметка.так что надо ждать следующий год.а там видно будет что да как

0

ПРОДОЛЖЕНИЕ МЕТРО 2035 ОБЕЗАТЕЛЬНО ВЫЙДЕТ НЕ РАНЕЕ 2015 ГОДА РЕБЯТА БУДЕМ ЖДАТЬ!!!!!!!!!!!

0

PIWASIK25
Вполне нормально. Не ставить же ежегодный конвеер.

0

если по плохой концовке будет , то будет играть сыном артема , а если по хорошей то Артемом , и будет продолжения лет 5-10

0

Там будет сын Артёма если по концовке и не Мельнике не Хана даже Ульмана не будет и орден с комунягами не будет токо фашисты и чёрные ну и бандюги

и если сын Артема то будет не 2033 а где-то 2055

0

В принципе,замутить новую игру,допустим,Метро2035 вполне возможно.Тем более ,в игре повсюду расскиданы книги Метро2035.Но даже дело не в этом,сюжет можно придумать.Сами разработчики утверждают,что им хотелось бы забыть темные туннели метро,и создать игру о космосе.Ну вот нафига?Есть деад спейс и прочее..По крайней мере триллогия была бы достаточно логичным завершением.Хорошая игра не надоедает.Взять Splinter Cell хотя бы,казалось бы игра по условиям не может продолжаться,и себя исчерпала,ан нет,блэклист показал,что это не так.В общем,я за тех,кто хочет продолжения Метро,с любым сюжетом.Есть в ней что то особенное,как и в Сталкер

0

roninas
До STALKER ей далеко, сравнение неудачное.

0

я бы хотел чтоб в следующей части показали более подробно из-за чего и кто запустил ракеты на людей и как Артему удалось спастись и чтоб более подробно рассказали и показали как появились черные было бы очень интересно так что думаю что разработчики в следующей части придумают более лучший сюжет и атмосферу я в них верю.

0

Не может не выйти продолжение такой великой игры. Оно просто обязано выйти. Для меня не столь важно кто там будет гг, временной период, сюжет. Это не имеет значения. Главное, чтобы игру делали наши соотечественники и Метро остался таким же мрачным, а атмосфера пронизывала смертью и безысходностью. И, конечно же, драматизм и трагичность сюжета. Ах да, хотелось бы чтобы они перестали оптимизировать только для GTX, да и вообще чтобы игра была оптимизирована.

0

а вы не заметили что в этой части в начале он слышит голос матери ?
как появились черные я понял это были разработки как солдаты еще до запуска ракет и хранились так же на базе д6
я бы хотел чтоб следующая часть вышла с артемом т рассказалось о судьбе его матери ведь кто помнит из близких только его дядя на станции да и о том уже не чего не известно
так же могли бы еще что то с черными придумать например с тем черным я бы за него поиграл либо люди решили договорится с черными и жить в мире черные бы стали помогать людим так как они могут жить на поверхности а люди нет и тбыло бы гораздо интереснее если бы все московское метро наконец открылось и поверхность так же ведь свободное передвежение гораздо интереснее

0

я бы хотел чтоб в следующей части игры первая половина сюжета игры проходила в современной Москве а вторая половина игры в разрушенном метро и городе и еще я бы хотел чтоб более подробно рассказали кто и почему запустил ядерные ракеты и чтоб более подробно рассказали как и зачем создали черных чтоб еще разработчики рассказали что сучилось с Хантером и с родной станцией Артема чтоб разработчики рассказали предысторию событий до первых двух частей чтоб сделали еще лучше атмосферу разрушенного метро и города и чтоб еще больше было локаций на поверхности если они все это сделают и расскажут более подробную историю этого катаклизма то игра может получится мега хитом так что пусть над следующей частью они поработают несколько лет мы подождем и получим еще более качественную и атмосферную игру и чтоб она закончилась трилогией а не была конвеером как Call of duty и Assassins так что я верю в наших Киевских разработчиков потому что я сам из Киева так что будем надеется что последняя часть этой серии будет с очень качественной графикой и атмосферой и отличным сюжетом так что друзья ждем все месте последнюю и самую лучшую часть игры этой серии.

0

Мне кажется,что 3 часть будет и мы будем играть за сына Артема т.к для ластлайта выбрали плохую концовку думаю и для 3 части плохую должны выбрать.

0

я думаю будет продолжение толька не за Артема а за ево сына

0

Очень хотелось бы продолжение, уже вот вот пройду третий раз метро лл на сложности рейнджер, пытаюсь получить достижение рейнджер тень и хорошую концовку, обожаю эту игру, купил все дополнения, даже рпк, все равно скидка на нг была, получил почти все достижения, эта самая лучшая игра в которую я когда-либо играл. Идеальная графика, оптимизация, передача пост. апокалипсиса, просто шик, даже значок в стиме максимальный собрал:D

0

народ чесной ждёмс продолжение к 2015 году ))
Когда была премьера ласт лайт мы с другов втянулись в эту игру и очень она нас тронула. И в первое же время прохавали всё как планируют. Я к стати играл на ноут буке который нихрена не тянул и без оптимизации играл в ператку 17 числа как только продали первую игру ))) ну терпимо прошол )) Я привык играть с жуткими тормозами фпс 15 ну и т д.
И мы стали думать как продолжить бы игруху я сначала подумал что в роде как очевидно что продолжение будет про сына но вот в чём загвоздь ))) Мы же не будем ждать пока сынок то подростёт до годиков двадцати правильно ))) А с пятнадцати лет брать шашку и крамсать ужасных как то не получится ) так что думаю продолжение будет может и не про Артёма !
Кстати может даже сюжет продалжат не в Московском метро а в Киевском или ещё каком ! Так что не скорбим продолжение будет ! Попросим же разработчиков не торопится и сделать дествительно бомбейское завершение нашей любимой игрухи )

0

Дмитрий_33_
Не может она выйти в июле. Максимум что может быть - это какая-нибудь инфа о новой части.

0

Да,прикольная игруха.Еще бы сделали ее на подобии сталкера,где весь мир открытый.Эх,цены бы ей небыло!

0

Подожди. Пусть Глуховский выпустит "Метро 2035", а там и игра подоспеет

0

Андрей Прохоров о S.T.A.L.K.E.R., Metro: Last Light и НОВОМ ПРОЕКТЕ 4A Games

0

Я хоть и не играл в Метро 2033 и Метро 2033:Луч надежды, но я считаю чтобы сделать качественное продолжение этой серии игр надо взять за основу книгу Шимуна Врочека Питер.

Racerest Если конвеер будет качественный. а не фигня, то в принципе будет неплохо. В книжной серии Метро 2033 есть ещё много идей для продолжения серии игр !!!

0
0

Жизнь дерьмо
если че ты на полохую концовку прошел где артем злдох а в хорошей концовки он выжил

0

Думаю , да. Ведь в конце игры , главный герой - Артем, взорвал D6 , затем был отрывок из будущего , где его сын сидел с матерью и интересовался про своего отца , то есть Артема. + финальная фраза : " черные ушли , но обещали вернуться. И к тому же, Дмитрий Глуховский ( автор книги "метро") сейчас активно пишет метро 2035. Он сам сообщил об этом. Но игру , мы увидим в далеком будущем... Лет так через 5-7. Пока он ее напишет , пока игру создадут.

0

Вадиман26
я играл и там было что Артём взорвал Д6 при этом сам погиб. А чёрных там вполне быть не могло т.к. они сами говорили что это их война а не чёрных

0

Миша Кузнецов
ну так-то это плохая концовка. Можно пройти и на хорошую как бы

0

Хочу продолжение, где мы вылезем на поверхность и встретим выживших за пределами Москвы, строящих новую постъядерную империю, аки в фолаче.

0

Ну Вы чё Народ неужели не хочется Снова Вернуться В Метро
Тем более Есть Основа Сюжета Сын Артёма

0

Если произодет тот самый апокалипсис в 2033 году который уже довольно близок так как на данный момент начался 2021 год. Мне кажеться все начнут делать так как Артём! Станут вконце концов ГЕРОЯМИ!!!

0

Скорее всего не будет, ибо у кампании проблемы с деньгами

-1

По книге не получится, ещё один спин офф если только. Такой же глупый сюжет как в этой части?

-1

Артём не должен быть в следующей части.

-1

Обязательно будет 3-ея часть.
Говорят что Metro Redux (3-ея часть Метро) выйдет в июле 2014.

-1

Glnai
Да, но это не факт, что игра будет иметь что-то общее с книгой Метро 2035 (ну кроме Метро если только))

-1

навернае будет я уже её жду прашол две части метро

-1

Dovakin997

Ты действительно думаешь,что большинство этих денег уходит в карман разрабам?

А ты действительно думаешь что это не так?


Как же я хочу что бы вышло продолжение этой игры,я бы променял её на многие шутеры которые выходили за последнее время.

-2

Мне кажется будет,поскольку(СПОЙЛЕР)в конце не просто так нам показали ребенка Артема

-2

Читал где то, на вики по моему, или на каком то сайте с описание Ласт лайта.

-3

Mr.Onil
Думаю через 2 года.И права на игру дали японцем.Но если 4а гамес передумает делать другую игру и будет продолжать метро,то через 1 с половиной года выйдет.

-3

Скорей всего будет еще часть Метро.
Но скорей всего про Анну так как Артем Погиб Смертью Храбрых , но и Черные тоже обещали вернуться......
ТЕ кто согласен Лайк)))

-3

Если и будет,то очень нескоро.
Game_Hak
Ты действительно думаешь,что большинство этих денег уходит в карман разрабам?

-3

Деньги уходят на новые игры.

-3

киря-ис3[MayzeP_CTaLiHa]
конечно продолжение будет,когда выйдет книга метро 2035,а ты кстати прошел метро 2033 и 2034,ведь они делают игру то по книгам

-3

Killer PRO 47
Я бы хотел исследовать,создавать пушки эх жаль что это в мечтах ведь все пушки мира не создашь в игре

-4

Если Новый Союз угробит тему пост-апокалипсиса, будет естественная потребность в Метро 3. Если продолжение будет от этой студии, я бы пожелал видеть проект к концу 15 - началу 16 года, не раньше, с двумя сюжетными кампаниями, потому что решение интересное, прецедентов практически не имеет (кроме avp). Проект должен быть не привязан к книге, а просто использовать ее вселенную. Нужна смена брони, нормальный ИИ, ноги у гг, каждый предмет сделать уникальным, разрушаемость всех мелких предметов, сделать так, чтоб за каждый ачивмент можно было получать пряники и доп. квесты. Обязательно сделать квест с подчинением сознания демона, чтобы можно было летать на нем ночью над Москвой. Если Глуховский будет принимать участие в написании сценария, не дать ему его испохабить.

-5

Жизнь дерьмо
при хорошей концовке они уже семейная пара с ребёнком, так что о старых героях можно забыть

-6

После такого "шедеврального" продолжения я бы не хотел 3 часть.

-7

Артем героически погиб,это достаточно завершенная серия игры.
Ну если будет продолжение,то уж скорее всего будем играть за его жену Анну.

-13

Не будет продолжения, права на игру толкнули япошкам , или кому то ещё, а если и будет, то будет это редкостным шлаком.

-13

А смысл продолжать, будет всё тоже самое что в Last Light и оригинальной. Тема постапокалиптического мира и людей выживающих в Метрополитене имени В.И Ленина устарела. Приведу пример: серия книг Метро 2033, читать интересно лишь первые две книги, а остальные повторяют друг друга и не интересны совсем. Пуская Deep Silver и 4a games займутся чем-то новым....

-16

Злой Дух Ямбуя
Будет ли продолжение Метро???
Желательно что бы не было. Если начнут клепать продолжение то будет конвейер аля "Калл оф Дюти". И это будет печально...

-21