на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Хотели бы вы 3 части Metro 2033?

мне интересно многие ли хотят продолжения захватывающей игры пишем не стесняемся.

Комментарии: 114
Ваш комментарий

GrifoN_1912
а почему не за артёма

20

по моему логическое завершение уже произошло. ну хотя можно и трилогию замутить допустим играя за сына артема, например закончить его дело и выйти наконец то людям на свет белый под небо.

13

GreefMe
Лол. Сам Глуховский писал сценарий к игре. Сюжет во второй намного интересней первой. В первой части разработчикам приходилась следовать лору книги, в итоге все "скомкано" и сумбурно было. В общем вторая часть намного шагнула вперед. А низкая оценка от ПГ, по слухам Пг не прислали пресс-версию игры, ПГ и "обиделся")

Разработчики говорили, что хотят отдохнуть от вселенной "Метро" и поработать над новой, а "Метро" пока отложить.

11

Разрабы не дураки, бабки будут - придумают и продолжение ;)

10

Да, но заключительную часть, чтобы все закончить трилогией и не портить игру конвейером.И хотелось бы поиграть за Хантера.

9

GrifoN_1912
За Хантера, если и можно былобы поиграть то только в DLC к Метро 2033(также как за Ульмана в Луче Надежды) , а не в новой части Метро ... Поскольку разработчики обещают открытый мир метро и его окресностей с возможностью иследовония. По моему то игра будет напоминать Сталкер только намного круче и в постапокалептическое время.

1

Вот снова повторяется та же история, что на форуме Биошока. Когда люди, которым понравилась игра, были еще как-то в состоянии нормально общаться, а тем, кому лишь бы обосрать, приходили и изливали в темах тонны фекалий, не скупясь на хамство и оскорбления.
И снова напрашивается вывод: судя по контингенту хейтеров, игра получилась отличной.

9

bespalov I
Но это Хан может так думает, он наверняка не знает. И опять же книга дает надежду на то, что он жив.

7

vovann96

Весь список это будущие DLC, в которых мы возможно будем играть за Хана, Анну и за Павла.

Спойлер
7

vovann96
Ну может. Всё таки многие компании практикуют выпуск продолжения игры исходя из прибыли)))

6

vovann96
Ну мне кажется, если будут делать продолжение, то возьмут каноном игры плохую концовку, где Артем умер.

bespalov I
Он не умер, чудом вернулся с Ботанического сада и обитал на станции Серпуховская,почитай книгу Метро 2034.

6

Рома Кузьмич2003
там две концовки в плохой артём умирает взорвав д6 а в хорошей приходят в последнюю секунду чёрные и убивают всех красных и артём выживает

6

а я один заметил что действия Метро Л.Л. происходит между книг" метро 2033" и "метро 2034"? Так что Хантер может вернутся.
и в "метро 2034" Артём выжил и женился

6

Dimchik94
ну почему в конце говорят чёрные вернутся а значится можно сюжет какойто ещё придумать правда это уже не мне думать

5

bespalov I
ну надоеть надоела но многие я уверен хотят продолжения а они не должны разочаровывать поклонников игры тем более прибыль не плохая от этого будет

Dimchik94
ну почему в конце говорят чёрные вернутся а значится можно сюжет какойто ещё придумать правда это уже не мне думать

4

GrifoN_1912
Во первых: Как я уже говорил Метро Ласт Лигхт сделана не по книге а раз так то если в книге Хантер жив то это не значит, что так будет в игре (хотя он может в следующей части игры вернуться но как второстепенный персонаж). Во вторых. Если уже продолжать то либо за Артёма либо за его сына поскольку Артём избранный то его способность понимать чёрных может передаться его сыну. А за Хантера продолжать не выгодно поскольку он опять начнёт говорить, что типа Чёрных надо уничтожить и врезультате либо люди совершат ту же ошибку что и в первой части либо будет Четвёртая часть игры где уж точно будет сын Артёма который должен всё исправить

Вообще поиграть за Хантера то интересно но по моему лучше будет если эта возможность будет представлена в качачестве сюжетного ДлС

4

roninas
тоже слышал что не хотят 3 части делать но если сделают игру связанную про космос так же атмосферной и интересной как метро то я не против и думаю многие со мной согласятся

4

вы збрендили? настояшяя концовка та где он выжил,я не хочу объяснять почему,но если подумать то сразу поймете

4

Хотели бы вы 3 части METRO 2033?
ДА!

3

Во-первых, концовка с живым Артемом идейно каноничная. Ведь в 2033 повествование ведется от более старого Артема, явно не через 1 год.
Во-вторых, продолжение я бы хотел, ещё как. Жажду опенворлд-нпц по сеттингу Метро

3

Я бы хотел сыграть за сына артема но в то же время чтобы сам артем был жив или лучше за хантера чтоб все началось как он ушел с вднх и послал темыча в полис
и хантер жив остался почитайте книгу метро2034 только она не связана со второй частью игры

3

Да, надо 3 часть. А потом перезапуск игры в виде РПГ, шоб фриплей был.

3

greenfox111
ты прав. в одном из интервью Прохоров сказал, что после следующей их игры, которая будет про космос, они наверняка продолжат делать следующую часть метро

3

Я тоже хотел бы но к сожалению говорят что 4А Game надоел пост апокалипсис и им хочется сделать игру про космос. Так что вряд ли будет 3 часть, а если и будет то не скоро.

2

bespalov I

опять начнёт говорить, что типа Чёрных надо уничтожить
Ну можно сделать историю про Хантера,до событий где он идет на Ботанический сад или после, где он останавливает чуму
Кстати когда в ЛЛ красные заразили станцию, вспомнил сюжет книги 2034=)

лучше будет если эта возможность будет представлена в качачестве сюжетного ДлС
Ну да согласен.Ну если 4А будут делать продолжение,если захотят придумают как вернуть старину Хантера =)

Как я уже говорил Метро Ласт Лигхт сделана не по книге а раз так то если в книге Хантер жив то это не значит, что так будет в игре
Ну писал сюжет для ЛЛ, Глуховский и связь какая-то должна быть.
Ну да ладно,не буду спорить)

2

я хотел бы 3 часть игры но типу сталкера с открытым миром что бы можна было со станций на станции переходить короче метро типу сталкера

2

Да,правильно тут кто то заметил,что действие игры происходит между Метро 2033 и Метро 2034.Да и концовки позволяют развитие сюжета.Потом,везде,как намеки,разбросанны книги-Метро 2034 и 2035.Лично мне игра понравилась,и продолжения жду.Тем более,если она окупается,то почему нет?.Украинцы молодцы,еще бы Сталкер 2 замутили,цены им не было бы

2

хотели бы вы 3 части METRO 2033

Хотел бы.

2

vovann96
Потому что разрабы возьмут опять за основу плохую концовку.
Максим Задаянный
Типо как в С.Т.А.Л.К.Е.Р?
Повелитель Зоны ТЧ
Плохая концовка - основа (там где Артем умер)
Виктор0000
Не возьмут хорошую.Большинство игроков полезут на разные Факи на форумах или смотреть всякие видео на ютубе как заслужить хорошую,а просто пройдут ее - как сделают большинство.

2

Очень хочу!!!!!Луч надежды ваще супер надеюсь если выйдет 3 часть то она будет не хуже!!!И ещё очень хочется что бы за основу пролога взяли хорошую концовку а то иначе придётся либо за сына Артёма играть(ну когда он взрослым станет) или за кого то ещё.

2

очень хочу 3 часть игры вышел 2 часть игры на хорошую концовку хочу чтобы черные вернулись


2

Тысяча дрезин на азоте, конечно да! С легкой нелинейностью, небольшой свободой передвижения и RPG-элементами.

2

GrifoN_1912
Я то книгу читал. Но повнимательней проходи игру. Хан же в начале сказал что Хантер погиб. Игра то не по сюжету книги Метро 2034 сделана.

Вот что сказал Хан:Да, на твоей родной станции погибли люди. Хантер, лучший боец Ордена - тоже... А ведь он говорил: " Если мы не будем сражаться за жизнь, нас съедят. Это закон эволюции"... Но в этот раз мы похоже поспешили начать сражение...

1

Я бы хотел.В принципе,тему можно развить,вплоть до того,что стали жить на поверхности,да придумать можно,что угодно
Хотя сами создатели игры поговаривают,что постапокалипсис их уже не интересует,а интересует что то связанное с космосом.Ну нафига?Есть деад спейс.Я думаю,что они могли бы замутить STALKER 2,хоть и не под этим названием,куча людей была бы довольна

1

vovann96
мне интересно многие ли хотят продолжения захватывающей игры пишем не стесняемся.

Да без базара.

1

я очень хочу третью часть. к этой игре меня, по сравнению с остальными, больше всего тянет . все части играл и не один раз. и книга клевая.

1

Не могу не согласиться с теми кто позитивно отнёся к метро ЛЛ. Игру вывел не только обновленный движок и неплохой сюжет но и графика которая може показать заядлым crytek кузькину мать

Надеюсь третью часть они выведут по полной как сделали с предшественницей

1

вова кузькин
Ну не стоит уже так думать об игре все плохо. Ваши тормоза на вашем же железе это только зависят от вашего железа и вашего программного обеспечения. У меня к примеру все летает, случаются баги, но любая игра от этого не застрахована.

Продолжение? История Артема рассказана, но все таки в игре я бы добавил что-то многопользовательское. Нет не традиционное PvP. Все чаще и чаще набирает обороты режим кооператива. Вот что нужно этой игре. Оборона станции от монстров? Бандитов? Рейха? Кооператив на двоих - верное решение. И я не говорю о сюжетном прохождение. Режим выживания в кооперартаиве весьма интересное занятие.

1

я хочу продолжения и я думаю что за сына будет продолжение .но я так к артему привык что заплакал когда он умер так что я не протев таго что он вернется . классно былобы что артем выживет и всех удевит

1

Ребят все хотят 3 часть , но разработчики не будут делать только Метро . У них и других проектов полно ( или будут проекты ) . Я тоже очень хочу третью часть , но возможно не судьба .

GrifoN_1912
Игра делалась по книге ?????

1

я бы хотел чтоб в следующей части показали более подробно из-за чего и кто запустил ракеты на людей и как Артему удалось спастись и чтоб более подробно рассказали и показали как появились черные было бы очень интересно так что думаю что разработчики в следующей части придумают более лучший сюжет и атмосферу я в них верю.

еще я бы хотел чтоб полностью показали события до первой части из-за чего и из-за кого произошел этот конфликт и чтоб подробно рассказали почему и как появились Черные и почему они убивали людей и как Артему удалось спастись от ядерной войны вот такая история мне была бы интересной

1

Я думаю что все знают,что в первой и во второй части 2 концовки игры!Одна хорошая другая плохая!Две концовки первой части,там где Артём запускает ракеты,а вторая где он их не запускает!Во второй части где он погибает взрывая бомбы заложенные Мельником и где в конце его спасают чёрные!Во второй части взят за основу плохой конец первой,надеюсь за основу третей будет взят хороший конец второй,очень уж хотелось узнать что дальше!Может часть назовут "Возвращение Чёрных" ???

1

Да очёнь хотел бы! Блин так хочется сыграть в 3 часть метро 2033! Я в первую играл до того как ласт лигхт вышел, так затянул сюжет (то что мне и понравилось в всех частях метро) .меня до этого вообще игры похожие на это не привлекали а после неё я каждый день в инете искал продолжение.В метро 2034 Луч надежды мне не понравилась сюжет по сравнению с 1 частью.Я не хочу верить в то что разработчики не будут делать 3 часть. Я надеюсь на то что они всё же доведут метро до трилогии

1

bespalov I
Возможно "Черные" с другой планеты, это объясняет то что А4 говорят про космос. Скорее всего, если будет 3 часть, сюжет будет связан с из возвращением, и переселением выживших на другую планету...

1

Было бы круто сделать метро свободным, ходить по всему метро, не только по тем тоннелям что предложены исключительно по сюжету, или по миссии

1

я сильно росстроился из-за 2 плохих концовок поэтому хочу продолжение хотя какое продолжение если Артём умер ;(

Саша Назаренко
значит я не один такой который пустил нюни ;(

1

Почитал комментариев штук 20-30 первых и сделал вывод, что люди ВООБЩЕ не смотрят за сюжетом, им лижбы экшон, ведь игроку ясно дают понять, когда Анна держит на руках детю Артема, уже довольно взрослого, что Темка погиб.

1

Sanek.2033
Если это правда, тогда я счастлив)))

1

3 части будут, но когда выйдет третья часть игры ни кто не знает. Будем ждать надеется что выйдет хотя бы в этом году.

1

Ещё бы! Игра просто супер! Если кто видел хорошую концовку в Metro Last Light, то помните, что "Чёрные" сказали? "Мы ещё вернёмся". Надеюсь, это случится) И ещё хочется сыграть за сына Артёма.

1

Хочется конечно. Но с нормальным уровнем рейнджер (не тот смех, что был во второй части), нормальным стелсом, вернее ИИ, а остальное пусть особо и не меняют.

1

3-ая часть будет,потому что Last light принесло компании много прибыли. Насколько я знаю разработчики уже продумывают сюжет 3-ей части. Поясню одну вещь,это разработчикам выбирать концовку 2-ой части. Если выберут хорошую,то в 3-ей части будем играть за Артёма,а если плохую,то за сына Артёма. В целом обе части хорошие,сюжет меня устраивает в обеих частях, и геймлей весьма неплохой. Не жалею,что потратил время на эти 2-е части. Ну правда стелс режим меня разочаровал к врагу почти в плотную подходишь,а он тебя не видит и не слышит. Ждём 3-ею часть,всё упирается во время.

1

GrifoN_1912
Издеваешься ? Лучше за Артёма!

1

Даня Кореньков
Лучше не перегибать палку и закончить все трилогией, а то Metro 2033 перейдет в конвеер, а нам этого не надо.

1

Согласно источнику, на который ссылается следующий блог, новая Metro в разработке.

1

я думаю стоит делать 3 часть метро и не заканчивать,многие игроки уже ждут не дождутся 3 части , а что уж говорить о 4 , сюжет очень классный , интересный , заманчивый . За это разработчикам большое СПАСИБО . Вы можете и не выпустить 3 или 4 части это ваш выбор , но знайте что многим эта игра очень нравится.

1

bespalov I
ну вот что и требовалось доказать

0

Ждём сюжетные DLC, ребят. Осталось месяц подождать :)

0

vovann96
Да я вот только только прошол игру и очень хотелось бы штобы игра метро 3 была все таки с Артёмом.

0

Ведьмак12311
Да но качество будет хуже ведь. Да и всё метро думаю они ну не как не запилят)

0

Не понимаю, что ещё можно рассказать об этой истории. Хороших книг вполне хватает, пусть возьмут любую - и реализуют хорошую игру. Иногда лучше попрощаться хорошей концовкой, чем уподобляться убейсофту.

0

Даже если и не хочу...Кто вас спрашивать будет...

0

Зачем про космос вон Dead Space хватает електроники делают батлфронт новый лучше сделали 3 часть с хорошей концовкой где люди выходят на поверхность и все

0

я вот только не пойму.зачем надо было внешний вид главных героев так резко менять.хан не особо со своей бородкой смотриться.в метро 2033 он солидней был.а тут вид как у лорда рейдена во второй части мк когда он стал смертным.андрей в первой части был мастер.теперь кузнецом стал.и вообще не похож сам на себя.думаеться третья будет часть.но вот насчет пути наверх.я думаю как и большинство что все таки красные придут к власти.и кто то альтернативный не артем будет пытаться вернуть метро в старое русло.а игра эта реально год спустя(2034)в игре если читать журнал артем несколько раз об этом упоминает.и в игре есть информация о метро 2(что это инфо об данной игре или долгожданное продолжение метро 2 вк???)

0

Саша Назаренко
в игре две концовки в одной он выжил.читай тут все написано по сто раз

0

Подождем книгу Метро 2035. Ее автор обещал сделать по игре Метро Ласт Лигхт. Так что все ваши разговоры про продолжение за Артема
бессмысленны.

0

vovann96
да потому что артём погиб а новерное если будет 3 часть то это будет сын артёма

так сам пойми люди старались чтобы создать этот шедевр так что пойми их они должны передахнуть хоть даже и долго

0

partizan2033
хорошую оконцовку нужно постараца очень чтобы сделать уменя получилась только с третьего раза

0

Пожалуй, нет. Хотелось бы, чтобы Метро стало чем-то вроде Сталкера. Такие игры хочется исследовать, искать тайники, искать документы прошлого, забираться логова упырей. А не линейно идти от начала до конца. Пусть даже и графика крутая.

0

Хочу от 4А games рпг Метро, хотя бы по концепции Deus ex

0

Как бы уже начали писать сюжет,основой будет хорошая концовка,то есть черный через несколько лет возвращается уже взрослый помочь Артему в сражениях с новой угрозой,пока все что известно.
На данный момент есть 3 варианта названия новой части, лидирует "Metro New Live" (Новая жизнь)

0

первая мне показалась более содержательной, вторая порадовала, но какая-то скомканная, да и в конце прохождение с черным напрягает. Если третью сделают хуже первых двух - стоит ли вообще браться?

0

Да очень хочется продолжения такой атмосферной игры.

0

Позавчера купил обе части в стим. Два дня играл. Прошел обе. Это одна из немногих игр которые цепляют эмоции и, наверно, даже чувства некоторых. Достойный сюжет, атмосфера игры, тяжкость прохождения. Я поистине счастлив и не жалею что купил обе части метро. Буду безмерно счастлив если выйдет третья часть - жду и надеюсь!
P.s. не хотелось бы играть за Хантера. Все таки привык уже к ГГ, на крайняк согласен на сына Атрема)) иначе просто меняется что-то, незаметно вроде бы, но в тоже время ощутимо.

0

Да..... и именно история про Хантера уж очень понравился этот перс.

0

3-я часть будет , в конце хорошей концовки Артем говорил чёрные ушли НО ОБЕЩАЛИ ВЕРНУТСЯ , вот вам и намек на продолжение иргы

0

Тупой какой-то вопрос "хотели бы вы 3-тью часть метро"какой смысл спрашивать сразу да.
Только пусть на этот раз про другого персонажа выпустят не один же Артём одарённый.

0

Незнаю мне хотелось бы про Артёма выжел он или нет вернутся ли чёрные ?

0

хотелось бы иметь возможность пройти эту игру с другом или с несколькими друзьями в COOP режиме , или просто побродить по этим захватывающим и опасным тунелям метро и их станциям , разработчики , дорогие ну выпустите Metro 2033 online

0

Жду анонса их новой игры, пусть это будет даже не по вселенной Метро, но культурный багаж нашей страны имеется у них и мне нравится как они делают игры народными, а не массовыми.

0

Уже извсетно , что 4а гамез разрабатывает две игры и одна из них продолжение метро

0

Dantes007
Есть 2 части. 1 часть - "МЕТРО 2033" или по другому "МЕТРО 2033: The Last Refuge". А вторая - "МЕТРО: Last light" (МЕТРО: Луч надежды).
Очень жалко, если третья часть задержится на какой-то станции ;)

0

хотелось бы просто во 1 : 3 части во 2 : что-бы было за Артёма в 3 : что-бы начало было наподобие 2 части и они уже ходи по поверхности более спокойно и там были чё-то типо лагерей и обязательно он нашёл хана и встретил чёрного из 2 части и покрайне мере что-бы если будет вопще наподобие того что я сказал то мельник заходил ближе к концу и что-бы он ходил иногда редко просто очень редко с Анной которая была в первой части ну и он встретил хантера под кокинибудь руинами просто эпик был в 3 ЧАСТИ

0

GrifoN_1912
да нафиг Хантера за Артема лучше если бы за Хантера играл сначала то тогда да
а то за Артема 2 части и на тебе в 3 части Хантер ерунда получится

жду 3 части

0

А ведь есть еще мистический персонаж(Хан), про него тоже хотелось бы узнать\поиграть. Есть новости о продолжении или глухо?

0

конечно же да !!!!!!!!!!!!! Хотелось бы продолжения в виде войны с фашистами с участием танков ,штурма линий фронта

0

Конечно !
Ведь игра просто супер.
Очень захватывающая и интересная!
И сюжет по больше

0

Ребят кто знает когда выйдет метро 3 часть напишите пожалуйста очень жду новую часть

0

пусть Артём будет жив и игра следующая была за Артёма а то не интересно будет за другого играть

0

Я знаю и верю что будет игра за нашего Артёма так как чёрные спасли его в ХОРОШОЙ концовке и у него с Анной будет ребёнок.

0

Было бы интересно вот что: сейчас, Дмитрий Глуховский выпускает главы Метро 2035 и они очень захватывающие, так вот... А что если сделать игру по книге? Или приближенную к её сюжету?

0

имхо, книга не о чем, как в прочем и вся Российская фантастика,(российская подчеркиваю не советская) ,игра так себе обе части, чего ждать то?Кто хочет поспорить назовите мне хотя бы одного писателя уровня Стругацких или Ефремова ,только просьба Перумова не упоминать ,я как то прочитал его творение до сих пор помню*я сотворил волшбу и упал обессиленный*само построение фразы режет мозг

0

Я не против. Если это будет, конечно, уровня, как вторая после первой.

0

блин игра не плохая но вот свободы действий очень не хватает!!! а сюжет-ну не знаю выйти на поверхность перед этим создав какую то бомбу установив и взорвав её на поверхности чтобы изменить климат уничтожить дохринища монстров,и вернуть утерянный мир и конечно хотелось бы увидеть черных но уже как нетралов или друзей а так сюжет нудный и короткий идешь как телега по рельсам и не свернуть некуда я играл в обе части и там так много станций и хотелось бы побывать на всех пройти новые квэсты пострелять из новых пух вот например в сталкере мне нравилось идешь куда хочешь убиваешь нетравов портишь карму а тут этого нет есть первоначальный сценарий и все

0

Очень хотелось бы! В этом поколении обе игры одни из лучших, красивых и атмосферных шутеров

0

Игра просто супер. но было бы хорошо если бы большое время он сражался на поверхности. особенно эти бесшумные смерти людей монстров очень супер. с нетерпением жду новую часть!

0

да очень сильно хочу пожалуйста давайте метро 3 и 4 и 5 и 6 и так пока не восстановим цивилизацию в москве ))))

0

жаль что Артём умер
хочу продолжение этой крутеёшеё игры

-1

та писец какойто , игра руль но канец несильно =(((((((((((((((((

но я очень жду 3 часть метро 2033

хотелось бы штоб гавный герой всетыки выжыл и продолжыл 3 часть игры ёсли она всетыки выйдет

-1

Не надо, уже хватит с Артема. Умер-поехали дальше, с другим персонажем, а то уже напоминает капитана Прайса из колды.
Бессмертных супер героев в других играх, фильмах хватает. Концовка была отличная - без всякого "хэппи-энда".

-1

Мне бы хотелось чтобы в 3 части персонаж сын Артема и чтобы он разговаривал просто напрягает когда с Артёмом разговаривают он молчит вобще хотелось бы чтобы они создали как бы вакцину и на тоже останкинской башни Сын Артема неё распылил и все мутанты погибли и тогда бы люди выбрались на свет ну точнее в Москву

-1

Хочу продолжение может мод кокойнибуть састряпаети

-1

конечно же все хотят третей части.... но елси он будет то делать ее будут по плохой концовке

-2

Очень интересная игра! Я думаю 3 часть этой замечательной игры хотят все, кто играл в первые 2. Но эту историю не обязательно заканчивать трилогией) Кто сказал что не может быть много частей игры? У меня уже есть очень много идей по продолжению этой игры)

-2

ппц, ну что ещё в игру можно воткнуть кроме графона

-3

Ненадо больше такой параши, всё равно ничего годного сделать немогут.

-7

Не жду 3-й части,вторую и то не прошел.Задумка неплохая,игровой мир,но вот реализация,корявые монстры,тормоза даже на мощном железе,как шутер игра слабая. Не умеют делать игр,идей хватает,но вот слепить что-то не выходит,то ли денег не хватает братьям славянам ,то ли еще чего-то

-8

GrifoN_1912
Так Хантер же умер вроде. Хотя развиш то события следующей части будет происходить до событий первой тогда может.

-13

Нет. Первая часть была не очень, но она хотя-бы с нормальным сюжетом, почти по книге. Вторая часть вообще шлак, сюжет ущербный, не понимаю, каким надо быть дегенератом, чтобы считать его интересным. Немного вытягивает игру геймплей, но ничего особенного в нём нет. Продолжение не нужно, ибо скорее всего будет ещё более дерьмовым, чем луч надежды, разве что они сделают новую игру по книге.

-17