на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

И снова коммуняки во всем виноваты

Скажу сразу, что ознакомился только с книгами Метро 2033 и 2034. Сейчас прохожу, и создается впечатление, что из всех фракций, если можно было бы выбирать как в Сталкере, лучше было бы "примкнуть к фашистам", ибо из всех фракций они занимаются по своему "правильным делом", оден несколько аморфен, несмотря на то что главный герой в нем и находится,а потом "всех и всё спасает", а "коммуняки"( неизвестно как пережившие не то что ядерную войну, их то и так Ельциноид запрещал, а в наше время в партии осталось полтора человека, остальные "по вписке") являются корнем зла, сплошной расстрельной командой и бессовестными предателями. Или автор просто не хотел увековечивать "пЕдРо" и другие недопартии.?) Хотя, по моему, Жирик точно бы просто так не исчез и продолжил бы всех засерать и после часа Х

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Не комуняки виноваты, а один человек - Корбут. План его, амбиции его, кроме Москвина и Корбута о чуме никто не в курсе, даже Политбюро. Сам Москвин на поводке из-за шантажа. Большинство солдат в армии за жрачку или по призыву и вообще не в курсе общей картины: "Как это мы так быстро сумели пресечь чуму?"

Такая же картина у Рейха и Полиса. Да и в реальности такая же байда. Стадо овец идет на поводу одного вожака.

Сюжет от реальности отходит примерно в 2002 году, когда началась война. На конец девяностых КПРФ - ~500 тыс. человек в партии, Русское нац. единство - ~100 тысяч. Вот тебе и готовые скины с краснопузыми.

24

Не надо про человечность и не надо примерять свои сегодняшние мерки морали на этот мир. С точки зрения мед. батальона красных, если не выжечь заразу на корню, то погибнут все. Как раз то, к чему их готовили, и они делают свою работу на ура.

Пацифисты и нытики долго не живут, там естественный отбор неслабый 20 лет идет. Выживает сильнейший, слышали? Так вот это не про соплежуев. Вот пример, на уровне Карантин, стало мужику жалко детей, мол страшно им, снял маску, а в итоге и дети умерли, и он не жилец.

В первой части если обобрать труп Бориса - никто и глазом не моргнет, это норма. Мертвецам уже все-равно. А красные жалеют о правильных вещах, кстати. Им пришлось сжечь целую библиотеку книг, столько знания пропало безвозвратно.

7

The_Bulldozer
Ладно, уговорил. Напоследок отвечу. )
В отличие от тебя, я не позволяю себе переходить на личности в диалоге, который вполне можно разрулить мирным путем. Ты же только тычешь пальцем и пытаешься задеть, что выглядит очень глупо и даже на вялый троллинг не тянет. И у кого тут проблемы с эго? Я уже сказала - продолжать с тобой "разговор" не хочу, отвечать на вопросы, заданные в подобном тоне, тоже. Это не эго, это банальное самоуважение, присущее большинству адекватных людей. Советую и тебе развить это чувство.

Вадиман26
Я привела выше аналогию с собакой. Вот именно так я вижу ситуацию. Если мне скажут "эту собаку надо уничтожить, она страдает и может заразить других животных", то мои дальнейшие действия и отношение к ситуации очень четко покажут, человек я или говно. Причем собаку-то я уничтожу по-любому, но вот как? Что я буду испытывать при этом? Будет ли меня это развлекать? Постараюсь ли я сделать все быстро и безболезненно, или не откажу себе в удовольствии поизмываться над животным перед смертью?
Вот то, что я вижу в игре, это поступки не людей, а... гм... фекалий. И ведь там речь даже не о собаках, а о представителях их же вида, невинных людях, которые пострадали ни за что. Включая стариков и детей, т.е. самый безобидный и беспомощный контингент.

Что ты, что товарищ Бульдозер, очевидно, совершенно не врубаетесь, что я не осуждаю поступок, как таковой. Зараза есть зараза и приказ есть приказ. Но считаю преступниками тех, кого развлекало происходящее, кто посмеивался над заживо сгорающим человеком, для которого эти ублюдки даже пулю пожалели. Я там много ползала в стелсе и не слышала ни одного диалога в стиле "Как жаль, столько людей погибло", в основном все разговоры на темы чем бы поживиться и "ой, как классно горит".

Так к чему писать про "ходячие рассадники заразы" и прочую ерунду, если я ни слова не сказала о "надо было их всех отпустить на волю в метро"?

А то, что не было приказа, например, изолировать станцию и удерживать внутри нее всех больных, а не мочить людей направо и налево - это вполне понятно, почему, мотивы Корбута мы знаем. Тут я даже спорить не могу. В отношении же всего остального мое мнение остается прежним. И если кому-то непонятно, что я уже в пятый раз четко черным по белому пишу... То я просто сдаюсь, видимо, с моим русским что-то не то.

5

2 Svorngrir

<<Скажу сразу, что ознакомился только с книгами Метро 2033 и 2034. Сейчас прохожу, и создается впечатление, что из всех фракций, если можно было бы выбирать как в Сталкере, лучше было бы "примкнуть к фашистам", ибо из всех фракций они занимаются по своему "правильным делом"
--Рейх как раз показан крайне уныло - что в первой, что во второй части

<<неизвестно как пережившие не то что ядерную войну, их то и так Ельциноид запрещал, а в наше время в партии осталось полтора человека, остальные "по вписке"
--Не поверите, в наше время как раз численность растёт, как и националистов.

<<являются корнем зла, сплошной расстрельной командой и бессовестными предателями.
--Ну а как ещё можно прославиться, будучи не самым-то годным пеЙсателем (А кушать-то хочеться, и ЧСВ давит) ?! Правильно - нужно "держать нос по ветру", готов поспорить, что как только ветер поменяет направление, творецЪ и его коллеги творцы так-же изменят своё мнение. Здесь нет ничего ужасного и внезапного - не первые и не последние.

<< Или автор просто не хотел увековечивать "пЕдРо" и другие недопартии.?)
--Помилуйте, аффтар и так едва справляеться с имеющимися сторонами . . .

2 Olly-alpha

<<Про Корбута вот не надо, он, может, и отдавал зверские приказы, но выполняли их рядовые бойцы, которые потом еще с шуточками и прибауточками жгли невинных людей (в т.ч. живьем) и обирали их трупы.
--Ничего, что они были заражены некой "неведомой заразой" ?! А в условиях жизни в метро - это ещё опаснее . . .
А про лут - дык, в условиях "конца света" любая вещь на счету, не красные, так мародёры и искатели приключений понатырят, когда снимут карантин, или сама Ганза даже.

4

The_Bulldozer
Ничего, что они были заражены некой "неведомой заразой" ?!
Не, ничего. Ведь у Ганзы хватило сил и средств организовать лагерь с карантинной зоной, а не устраивать геноцид. Не говоря уже о том, что даже если ситуация требует радикальных мер, чисто человеческое отношение никто не отменял. Че-то я ни разу не слышала в диалогах на Октябрьской, чтобы хоть кто-то из группы зачистки сожалел о происходящем. Все веселились и прикидывали, что бы стырить. По мне так просто моральные уроды, которых совершенно не грех оставить там же, среди горящих трупов и руин.

4

И всё-таки погано, что "четырёшка игр" утопла в антикоммунизме. По сути, едва ли не единственных людей с совестью представили супермонстрами. Даже Рейх настолько зловещим не выглядит. Эта тема была и в книге 2034 у Глуховского ( но не в такой ужасной интепретации. Там , скорее всего, просто стёб над комуняками). Но поскольку игра ни в одном месте не идёт по сюжету книги (и слава Богу, на этой книге Глуховский проявил полную исчерпанность задуманной темы) можно было главными гадами сделать тех же фашистов. Как - то обидно

4

Вадиман26
Кем описано выше? Если Бульдозером, то я его сообщения большей частью пропускаю, если тобой или Убивцем, то пардон, не заметила. Можно повторить?
Я еще раз скажу. Да, они верили, что совершают благое дело. По крайней мере, некоторые из них хотя бы задумывались над этим. Что не доказано, но возможно.
Но это никак не отменяет того, о чем я написала выше, и никак не колеблет моих позиций в этом сдержанном интеллигентном диспуте.

3

Olly-alpha
Опять переходим на конкретные личности, я Вас ничем не оскорбил, считаю ниже своего достоинства отвечать на подобные выпады. Это Вы, а не я уходите от конкретных вопросов, изливая желч по каждому поводу, а особенно на тех кто с Вашим мнением не согласен. Что, тоже создатель?

3

Вообще я от игры ожидала масштабного противостояния между фашистами и коммунистами. На что как бы намекали трейлеры. А в итоге фашисты оказались как бы вообще не при делах, а коммунисты - однозначное зло, с которым надо бороться Артему. Про Корбута вот не надо, он, может, и отдавал зверские приказы, но выполняли их рядовые бойцы, которые потом еще с шуточками и прибауточками жгли невинных людей (в т.ч. живьем) и обирали их трупы.
На этом фоне вдвойне непонятно, почему это для получения альтернативной концовки нельзя их просто всех прирезать прямо там, на месте преступления.

2

Olly-alpha
Ганза - капиталисты, у них много средств и патрончиков. Поэтому красные такой лагерь не организовали бы. И наверняка за этот лагерь Ганзе еще по полной отработают.
Не говоря уже о том, что даже если ситуация требует радикальных мер, чисто человеческое отношение никто не отменял.
Добро пожаловать в метро. На протяжении всей истории, включая и книги, нам говорят, что люди эту самую человечность потеряли.
Че-то я ни разу не слышала в диалогах на Октябрьской, чтобы хоть кто-то из группы зачистки сожалел о происходящем.
Типичная ситуация. Будь они человечными, тебе бы не захотелось их убивать. Это выдуманная история, где противник обязательно нелюдь. Мало того, не все были такими уж безжалостными.

2

Вадиман26
Вообще-то все тобою сказанное ну никак не отменяет моего утверждения, что данные товарищи - моральные уроды.
И да, к слову, я книги читала, в игры играла, с сеттингом знакома и прекрасно помню, что глобальной утраты человеческого облика всеми живущими под землей там не было.

The_Bulldozer
Да, и вышесказанное к тебе тоже относится. )) Пора научиться не строить из себя крутого парня, всем сердцем "понимающего" суровость ситуации и необходимость радикальных решений (непременно с приколами и издевками), а смотреть на вещи более реально. И перестать мыслить тупыми клише типа материнского инстинкта. Мне достаточно простого человеческого представления об адекватном "хорошо" и объективном "плохо". В данных обстоятельствах уничтожение зараженных выглядит меньшим из зол, но отношение команды зачистки к тому, что они творят, - вот это омерзительно.

Иными словами, я могу усыпить смертельно больную заразную собаку, потому что нет иного выхода, а могу захерачить ее молотком до смерти, посмеиваясь при этом и прикидывая, как классно из ее шкурки будет сшить тапочки на зиму.
Если ты никак не возьмешь в толк, о чем я говорю, то я умываю руки.
И не надо мне "выкать". =)

2

Можно убить всех встреченных людей и получить хорошую концовку.

Убийства учитываются, в частности убийство сложивших оружие, но их одних недостаточно, чтобы гарантировать отрицательный финал.

2

2 Olly-alpha

<<Право слово, я не думаю, что нам стоит продолжать диалог. =)
--Согласен, не люблю, когда не соблюдают правила приличия в диалоге.

<<Я свое мнение высказала, ты свое - тоже.
--Это то, которое "я делю мир на чёрное/белое и пофиг" ?! Вы не соизволили ответить таки на тот вопросик, неужели все равны, но вы ровнее ?! Им нельзя - а вам можно ?! Они подонки - а вы принцесса на коне ?!
То-то же, я смотрю ваше Эго перевалило за 9000 . . .

<<От перехода на личности первым не удержался, на этом дискуссию можно считать оконченной.
--Какое хамство, мало того, что не ответили на довольно простой вопрос, при том ещё и истыкали.
В следующий раз старайтесь не давать волю эмоциям.

2

The_Bulldozer
Ты в своем посте как-раз и перечислил практически все вариации оправдания "жертвы пропаганды"... ибо сам ей подвергся))) Либо ты невнимательно играл, либо ты настолько симпатизируешь коммунистам (в данном случае- игровой фракции), что готов закрыть глаза на факты...
Ведь никому из отряда очистителей не было известно, что этот штам самими-же коммунистами и был занесен на Октябрьскую... и уж тем более, что он сам по себе, через пару-тройку дней, сойдет на нет и кто-то из, "зачищенных" ими, возможно выживет, не представляя больше угрозы...
Но об этом знал их лидер Корбут... внезапно.

ЗЫ. кста, ИМХО, тут прослеживается тоже, в некотором роде пасхалка: Корбут-Ленин... тот тоже, в одной из цитат заявил, что ради построения коммунизма готов пожертвовать 80% населения...

2

Извините,что врываюсь в ваш высокоинтеллектуальный спор,но по теме..В любом случае из коммунистов сделали ужасных монстров,рейх просто курит в сторонке,здесь,что ни персонаж,то малюта скуратов.По игре-спасение от вируса лишь предлог для захвата всего метро,Корбут ясно высказывал цель-в метро только они и все,больше никого.так что октябрьская пробный шар,недаром ведь они стремились захватить Д6 с его запасами ОМП,И все рассуждения о человечности или нечеловечности ликвидаторов,в общем,ничего не стоят.Не будем путать цели-одно дело спасать от вируса,другое,под этим же предлогом-захват территории.Так что действовали они,ну,как и действуют зондеркоманды всех времен и всех войн-тотальное уничтожение.Для карантина можно тупо закрыть станцию и все.В общем.по сути коммунизм выставлен более страшным,чем нацизм,к чему бы это все?Я не то что сторонник коммунизма.хоть и родился в СССР,но тут уж выше здравого смысла,на мой взгляд

2

Все, ухожу с этого флорума. Я долго думал, что же так отвращает от Метро Луч Надежды. Дело не в ляпах, и не в локациях, надерганных из игр разного года выпуска, (предвижу, какой бедлам опять поднимется, снова забанят, да мне и все равно). Думайте что хотите. Но на прощание скажу одно, не могли ребята, создавшие Сталкера, первую часть Метро написать такую шнягу как Метро Луч Надежды. Не тот подчерк. Кучка юнцов, причем явно с профашисткой ориентацией, не имеющих элементарного понятия о воздействии радиоктивности на человека, не понимающих разницу между дробовиком и бронепоездом, с полным отсутствием знаний об истории национал - социалистического и коммунистического движения, пытаются с умным видом доказать всей аудитории, какие звери эти коммунисты, а фашисты такие белые и пушистые, они родимые только ручку вверх поднимают, да хором Рейх восхваляют. Ну хоть бы историю немного почитали, что ли. (Опять мне какой нибудь умник начнет с пеной у рта доказывать, какие упыри эти краснопузые). Я уже писал как отношусь и к тем и к другим и к третьим.
Я не коммунист, никогда им не был, но вот разницу между Генсеком и генералом хорошо знаю.Боевое оружие в руках держать приходилось. Бедные белорусские партизаны, сидели себе бедненькие в болотах, и не понимали, что немецкие паровозы можно уничтожать из двустволок, и подсказать та им было некому, несчастным.
Спецназ, тем более армейский спецназ (ну хоть бы немного почитали на эту тему),работает совершенно подругому, а это скорее напоминает ментов, разгоняющих вооруженную аппозицию. Такие щиты стоят на вооружении ВВ, но не как не спецназа. (Сейчас найдется умник, начнет мне с умным видом доказывать обратное, приведя примеры менструльного цикла).
И вот эту шнягу нам выдают как нормальную игру, да еще насадив на форуме своих друзей и знакомых, с целью получения хорошего рейтинга, ну тех кто пытается хоть как то противодействовать банят вчистую, обзывают то шизофреником, то старым пердуном, то маразматиком, то гоблином, то к нику прицепятся. Ребята, вы определитесь, кто я есть на самом деле.
Вот написал и подумал, да собственно кого я убеждаю? Это же все бесполезно, проект запущен, деньги получены, теперь осталось только заткнуть рты недовольным, а дальше новую сварганим, а про эту к тому времени и забудут все. Дерзайте, побольше голых теток, да сюжетик про коммунистов не забудьте вставить, а то играть никто не будет, да не забудьте в следующей серии вставить эпизод с самолетом, как его ГГ с рогатки сбивает, классный сюжет будет. Только обязательно с самолетом и рогаткой, другое не прокатит.
Повторю просто еще раз, то что вы создали полный бред обкуренного наркомана, причем не связанный ни сюжетной линией, ни с историей, не с временем действия, откуда они у наркомана.
Бред, бред и еще раз бред.
Сам не покупал Метро Луч Надежды, да и своих знакомых постараюсь отговорить выбрасывать деньги на ветер.
Всем счастливо.

2

Корбут виноват и ненадо говорить что солдаты виноваты , они приказ выполняли , у них своя идеология и за нее сражались. и их винить нельзя

2

SamRain
Советы в украинской игре это уже как спойлер. У меня лично сначала игры промелькнула мысль, что скорее всего советы будут главными злодеями в игре и офигел когда и правда так и оказалось. Но ничего удивительного, запад засерает коммунистический режим, а украинцы западная подстилка. А Спарта в игре самая добрая фракция, они олицетворяют американцев кстати. Такой вот подсос западу. Но ничего в этом нет, игра прежде всего ориентировалась для западной аудитории

Совершенно верно, но это не все увидели. Игра сама по себе хороша, но того духа, который обитал в ней в первой части уже нету, запороли.

2

2 Olly-alpha

<<Не, ничего.
--Не по лжи живёте ?! Готовы поставить под риск заражения соседнии станции ?! Свою ?! А если сдержать не получиться ?! А если прорвёться ?! А решать надо немедленно . . .

<<Ведь у Ганзы хватило сил и средств организовать лагерь с карантинной зоной, а не устраивать геноцид.
--1) Ганза припёрлась под самый конец, когда большая часть носителей уже остыла. 2) Болезнь быстро теряет вирулентность. 3) Всё это было чистым альтруизмом ?! Да ?! Ещё раз - что мешает Ганзе тупо оккупировать свою "жертву" и доить оную пару тыщ лет ?!

<<чисто человеческое отношение никто не отменял.
--Чисто человеческое отношение легко отменяеться и сегодня - вспышкой какой-нибудь толстой заразы и вводом карантина. Тогда, хоть тонны слёзных писем в ООН пишите, а выполнять приказы СЭС будете в любом случае (как бы они вам не нравились) - ибо чревато.

<<Че-то я ни разу не слышала в диалогах на Октябрьской, чтобы хоть кто-то из группы зачистки сожалел о происходящем.
--Должны были ?! Там несколько своих успело заразиться, так что хочешь-не хочешь - а локализировать очаг надо.

<<По мне так просто моральные уроды,
--Может вам пора начать анализировать ситуации изходя из фактов и положения дел, а не материнского инстинкта и эмоций ?!

<<которых совершенно не грех оставить там же, среди горящих трупов и руин.
--А-я-яй, а ведь у них были семьи, дети и т.д.

<<Все веселились и прикидывали, что бы стырить.
--Вот только честно - сколько трупов вы лично обокрали (патроны, фильтры и т.д.) за эту часть ?! Бездыханных или нет - вот примерно ?!

1

Ганза организовала убежище для козыря в переговорах.Патронов у них полно.Ведь они первые по богатству помо-ему.А красные вошли на Октяборьскую под предлогом "мы уничтожаем вирус".Знали бы они чего там Корбут творил и я вообще не понимаю,как красные людей истребляют.Они же не фашисты.Они сожгли целую станцию.Зачем?По приказу.Или из-за богатства.Ведь ничего бы не было,если бы вируса они не распространили.Лесницкий вообще бессердечный человек.Мое мнение-Корбут сделала из людей-чудовищ.

1

Крохотный Убивец
Вот только при стелс-убийстве одного из коммуняк на Октябрьской, у меня была какой-то подозрительный звукой эффект с затемнением экрана. Это случайно не означает некоего "падения кармы" в контексте геймплея?

The_Bulldozer
Право слово, я не думаю, что нам стоит продолжать диалог. =)
Я свое мнение высказала, ты свое - тоже. От перехода на личности первым не удержался, на этом дискуссию можно считать оконченной.

1

2 Крохотный Убивец

<<Ты в своем посте как-раз и перечислил практически все вариации оправдания "жертвы пропаганды"
--???
Ваши знания человеческой психологии плачевны . . . не верите ?! В сети масса дневников военных - от Кореи до Африки. Неужели они то-же т.н. пропаганда ?!

<<) Либо ты невнимательно играл, либо ты настолько симпатизируешь коммунистам (в данном случае- игровой фракции), что готов закрыть глаза на факты...
--???
Сюжет сего творения настолько убогий, что сложно сопереживать кому-то вообще. Всю игру ожидал, что сейчас из-за угла выйдет Капитан Прайс с собакой, мы сядем на Чинук и полетим убивать zloy russke Nikolay, пить vodka и играть на balalaika, более того пару раз выходил и проверял - точно ли ярлык Метра запускаю.

<<Ведь никому из отряда очистителей не было известно, что этот штам самими-же коммунистами и был занесен на Октябрьскую... и уж тем более, что он сам по себе, через пару-тройку дней, сойдет на нет и кто-то из, "зачищенных" ими, возможно выживет, не представляя больше угрозы...
--А, то есть "возможно" ?! Ничего, что сам Лесницкий не знал, что за фигню откопал ?! Опять же - были теории о действии ОМП, о его характеристиках никто точно не знал (да, внезапно).
Возникает вопрос - и ?! Станция почти уничтожена, её спокойно поработит Ганза или ограбят мародёры. Будем ждать ?! А если эффект не поравдает ожидания, и сие ОМП окажеться круче, чем было задумано ?!

<<Но об этом знал их лидер Корбут... внезапно.
--И он такой говорит "посоны, я тут типа опыт поставил на соседях, вы типа эта - подождите немнога, ога".
???
Я так и не понял - где здесь т.н. пропаганда ?! Посоны пришли - посоны выполнили свою работу. В любой армии мира такой порядок. Или рядовой состав обладал телепатией и именно сегодня не решил ей воспользоваться ?!
Может мне дать ссылку на термин "пропаганда" ?!

<<ЗЫ. кста, ИМХО, тут прослеживается тоже, в некотором роде пасхалка: Корбут-Ленин... тот тоже, в одной из цитат заявил, что ради построения коммунизма готов пожертвовать 80% населения.
--Лол, кто из нас теперь жертва пропаганды ?! Открою тайну - это сказал Троцкий. И особой поддержки эта его идея не получила, и оный был слит.
P.S.Смотрю, барышня выше так и не соизволила ответить на мой простенький вопрос. Неужели есть что скрывать ?! Видимо, "общечеловеческие ценности" применимы только тогда и к тому - когда это выгодно носителю ценностей, а в других случаях так - трупом больше, трупом меньше - "Принципы ?! Принципы работают на меня" . Видимо и вправду материнский инстинкт и логика несовместимы . . . хотя я ставлю на обычное лицемерие.

1

StalkerSP
Тебе-то самому сколько годиков? Судя по твоим постам, либо сам еще из юношеского максимализма не вырос, либо уже в старческий маразм впадать начал. Вторую тему уже зафлудил в своем стремлении излить побольше говна. Остановись уже.

1

StalkerSP
И этот человек еще будет всех убеждать, что он не тролль и не пытается развести срачег... Ну-ну...

1

Olly-alpha
Лучший вариант ответа StalkerSP, это перечислить достоинства игры, в сравнении с другими играми этого жанра.

1

StalkerSP
Где-то я уже слышал от него. Он уже третий раз уходит. Пройдет немного времени, он опять напишет пост с примерным содержанием: "Разработчики продались, игра говно в ней нет ни грамма реализма и т.д и т.п.
Тролли не уходят, они возвращаются. В общем это "boring"
Тупые школьники увидели в игре надпись "Роисся вперде" и развели срач о том, что антироссийская игра, унижающая их достоинства. Видимо они незнали, что это мем.

1

Федюкин
А с какой игрой, например, можно сравнить "Метро"? Какой смысл их вообще сравнивать?
"Метро" и серия "Крайзис". Метро выигрывают по сюжету - однозначно.
"Метро" и "Биошок Инфинит". Игра-повествование против довольно скучного шутера, суть офигенного сюжета которого раскрывается только в финале.
В принципе, у любого шутера "Метро" выиграет в плане сюжета и атмосферы, плюс приятный бонус - именно этот шутер можно пройти вообще никого не убивая, то есть расширяются границы понятия "стрелялка".

Графика "Метро" - все отлично, кто-то поспорит?
Стелс "Метро" - в принципе, почти такой же, как во всех остальных играх, но есть один весомый плюс: даже если стелс спалили, можно провести атаку и вырубить/убить противника ножом. Это очень логично, но обычно в других играх вместо этого приема есть стандартная скрытая атака, сделать которую невозможно, если противник тебя заметил. Хотя, казалось бы, что мешает дать в морду мобу при любом раскладе? Вот тут эта мелочь учтена. Приятно.
Геймплей - лучше, чем в первой части, и ничуть не хуже, чем в других играх данного жанра. Со своими нюансами и характерными фишками.
Боевка - норм, ИИ мобов получше, чем в других играх, где можно выстрелить из стелса врагу в ногу, он слегка встревожится, а потом скажет "Наверное, показалось...".

Одним словом, это вполне достойный продукт своего жанра, и тот редкий случай, когда сюжет в шутере не менее значим, чем геймплей.
Недостатки есть, конечно, куда же без них. Во всех играх они есть. Также есть и моменты, которые геймерами могут быть оценены неоднозначно, субъективно. Но есть разница - критиковать игру адекватно, приводя нормальные аргументы, или вести себя, как упоротый тролль. В данном случае я наблюдаю именно последнее.

1

Komodo Saurian
C тобой согласен. Главный - Корбут. Может бы Москвин и вообще сам-то ничего и не знал,если бы не Корбут.Но еще в красной линии виноват один человек-Лесницкий.Ведь,если внимательно играть,то можно узнать,что Лесницкий - офицер красной линии.Так что,как не как,а они то вдвоем самые опасный люди в метро,если у них есть армия.Ну еще,хотя мало вероятно,обо всем знал и Павел.Это он специально замонил Артема.Ну павел он так,не опасен,как сказал черный.
У рейха не так совсем.У них никто вирус не распростроняет.Все бойцы знаю о Д-6.Вот Полис может быть не о чём нее знает,а вот бойцы то догадоваются.

0

2 Интелегентный

<<как красные людей истребляют.Они же не фашисты.Они сожгли целую станцию.Зачем?
--Мы имеем - непонятную фигню, сия фигня обладает высокой вирулетностью и летальностью (такую фигню раньше никто не видел и не знает - щито это).
Есть 2 варианта обезопасить местность (станцию) - или "мыло", или "высокая температура".
С "мылом" бида - чистящие средства проблемно найти, да и не факт - что сработает, проблема однако, а местные-то могут попытаться покинуть станцию (т.е. есть вероятность распространения дальше).
Остаёться план Б - "высокая температура".

<<Ведь ничего бы не было,если бы вируса они не распространили.
--Мне больше интересно - как сие вообще можно втихую распространить, ведь вирус быстро "выдыхаеться". Его ещё надо "пронести" (а на многих станциях досмотр ещё тот). Пространства для манёвра - мало, людей - много. При этом самому надо "успеть".

0

Olly-alpha
Вообще-то, ни в одном из известных мне списках, для хорошей концовки, глава Заражение- не находится ни в одном из них как: обязательно- бескровное прохождение...
Т.е. там можно всех коммунистов убивать смело... так-же как и в главе Депо...

0

Olly-alpha
Вообще-то все тобою сказанное ну никак не отменяет моего утверждения, что данные товарищи - моральные уроды.
Зато ставит сравнение Ганзы с Красными совершенно ошибочным. Значит, по твоему, солдаты исполняющие приказ - моральные уроды? Они действовали на зараженной территории и по твоему, должны были у всех самочувствие спрашивать и отпускать ходячх рассадников заразы? Нет, я абсолютно согласен с постами Bulldozer'а. Тебе видимо просто не понять.
И да, к слову, я книги читала, в игры играла, с сеттингом знакома и прекрасно помню, что глобальной утраты человеческого облика всеми живущими под землей там не было.
Глобальной может и не было, но немалая часть населения, все же скатилась.

0

Olly-alpha
Нет, скорее всего это совпало с подслушиванием диалогов... там (в этой главе) можно заработать пару плюсов к карме слушая диалоги... всего-то...
Т.е. никто не советует тебе проходить главу "танком"... по-тихому (кликая V) и слушая диалоги...
Помнится, эпизод (подслушанный разговор) по поводу сожженной библиотеки (дает понять, что среди комуняк есть и вполне адекватные личности)... +

ЗЫ, аа... и еще один плюс, в самом начале... послушать речь одно из умирающих расстрелянных (на последнем издыхании)...

ЗЫЫ. Вот только при стелс-убийстве одного из коммуняк на Октябрьской, у меня была какой-то подозрительный звукой эффект с затемнением экрана.
мб это тот, который сожалел о сожженной библиотеке(?)... во всяком случае- не критично

0

Крохотный Убивец
Нет, во время повышения "кармы" светлая вспышка и характерный звук. А тут был другой звук, более низкий, плюс экран потемнел. Я даже не знаю, а вдруг там и снижение количества "добрых" очков как-то фиксируется? Просто предположение, я ничего не утверждаю, доказательств нет. Может, и правда какие-то эффекты наложились до кучи.

По поводу библиотеки. Вот этот момент меня там немного вынес, если честно. Вокруг горят люди, а человек сожалеет о книгах. Нет, я не спорю, книги - это хорошо, книги - это культурное наследие и, возможно, то немногое, что осталось от прежнего мира и что можно передать потомкам, но... В общем, я думаю, моя мысль хоть кому-то понятна.
С другой стороны, хоть кому-то из участников действа хоть что-то жаль. И на том спасибо, значит, все же не совсем калека.

А где там умирающий? Это тот, которого ранят во время расстрела, но не убивают сразу? Или я что-то путаю?

З.Ы. По любому переиграю и попробую добиться альтернативной концовки. Заодно и посмотрю, что можно, а чего нельзя. )

0

Olly-alpha
Как только, в самом начале главы, ты вылезаешь из вентиляции (перед этим ты наблюдаешь сцену расстрела)... один из расстрелянных какое-то время еще живой... подойди, послушай его предсмертный монолог...

Вадиман26
Вполне обоснованно... многие (если не все) "зачистители" вполне были уверенны, что делают благое дело, ибо пропаганда...

0

The_Bulldozer
Сюжет сего творения настолько убогий, что сложно сопереживать кому-то вообще.
После этого высказывания не вижу смысла продолжать спор, ибо, судя по твоим словам, ты игру прошел кое-как (не удивлюсь- если и вовсе ее не проходил)...
Мне вот интересно- нах вообще заходить на форум игры которая тебе не понравилась... и еще живо так участвовать в дискуссиях...

Да "Вы" по-ходу трололо, сударь)))

0

The_Bulldozer
Ну да, если кто-то не согласен с вашим мнением по данному "шедевру", то он тралль, это ж очевидно.
Да в том то и дело, уважаемый, что я ни разу еще не высказал своего мнения об игре в целом (тут вообще, изначально, в топике затронута другая тема) ... свое мнение впариваешь тут только ты
... ибо для этого есть отдельная тема- а-ля"ваше мнение"...
Если хочешь похезать на игру- прямуй туда... какие вопросы?

ЗЫ. "вы", "ваше" пишешь с маленькой буквы (это ко множеству), если ты выкаешь определенному человеку- нужно с большой...

неудачно... нет- безграмотно закосил под тонкого)))

0

Стадо овец идет на поводу одного вожака.

Поэтому лучшая группировка - это Ганза. "Живи сам и дай жить другим" - девиз этих людей. Пока в остальных фракциях люди гибнут за призрачные идеалы, эти ребта спокойно делают деньги и не плохо живут, по меркам метро.

0

The_Bulldozer
Ой, ну тыцни на мой ник, и найди там, в любимых, хоть один КоД... типичное отвлечение от темы....

0

roninas
Тут суть дискуссии несколько в ином. Часть игроков утверждает, что те же ликвидаторы на Октябрьской - няши, потому что они просто выполняли приказ и ничего не знали ни о каком вирусе. А я вот утверждаю, что выполнять приказы можно по-разному, да и мозг иногда включать при их выполнении - это еще никому никогда не навредило.

0

Olly-alpha
Суть не в этом, а в идеологии и в организации. Дело в том, что оспаривать приказы командования разрешено (в современном мире) только в (внимание) израильской армии, кроме случаев при боевых действиях...
Пока мы ползали по вентиляции в красном районе, нам была дана возможность определить кто был в курсе подробностей этой миссии (очень ограниченный контингент)... т.е. (даю руку на отсечение... или пят'ю очками рейтинга) рядовые ликвидаторы понятия (несмотря на весь цинизм и бесчеловечность операции) не имели что это вина их же фракции...

Olly-alpha А я вот утверждаю, что выполнять приказы можно по-разному, да и мозг иногда включать при их выполнении - это еще никому никогда не навредило.
Не стоит... Вы ведь в реальной армии никогда не служили... не выполнение приказа- чревато...

0

Не стоит... Вы ведь в реальной армии никогда не служили... не выполнение приказа- чревато...

Коммунисты могут думать, когда хотят. Пример:

— Идите патрулировать. Иван, стой. Ты крыс сжег? Я приказывал без разговоров.
— Сжечь?! Товарищ полковник, ну мы же не фашисты какие, людей живьем жечь! Пулю в затылок — это ещё куда ни шло…

Так что действия команды крематоров показали исключительно их личные качества, а приведенный в начале темы пример с собакой суммирует ситуацию на 100%.

0

Крохотный Убивец
А разве там у нас реальная армия? По-моему, бардак, анархия и какой-то цирк, отдаленно напоминающие государственное устройство. Очень локально.
Да и то, что сказал Cvoxalury, тоже сюда же. Когда хотят, они могут включать мозг и даже оспаривать приказы командования.

0

Cvoxalury
Я помню этот диалог... по счастью я его дослушал до конца- под крысами подразумевались именно крысы, буквально... это-же, спецом включенная разрабами игры, ирония.
И уже на Октябрьской мы видим ее циничный смысл.

Olly-alpha
Дело в том, что я служил еще в СА... и не в мазуте какой-то, а в части где царила уставщина... вот так мне не повезло )))
Оспаривать приказ (с возможным отказом его выполнения... без дисциплинарных последствий) и просто комментировать (в надежде что командир его изменит... но если не изменит- выполнять все-равно придется, ибо пахнет трибуналом)- это совершенно разные вещи...

0

Опять понеслось. Вчера установил (может это кого успокоит) пкрвую част Метро. Решил посмотреть, из за чего сыр бор весь разгорелся.
Оценку пока ставить не буду, игру до конца не прошел. Скажу только одно, вот это действительно вещь, по крайней мере начало. Сразу скажу, ставил скептически, о чем думал не важно. С первых минут игры, услышал слово товарищи, ну думаю опть пропоганда, но дальше понял, действительно товарищи по несчастью, загнанные судьбой под землю. На затем понеслось, сюжет затянул, сидел до 2 ночи (предвижу скепсис, мол опять срачь разводит), думайте что хотите.
Все персонажи согласно сюжету, прорисованы четко, тормозов не наблюдается. Специально ляпов, или к чему предраться не искал, да и честно сказать не охота было, все четко прописано к игровому сижету, монстр как монстр, не игрушка, а готовый тебя порвать, а сцена с демоном вообще отпад (интересно ктонибудь пробовал его завалить). Эпизод с бандитами это вам не кошки - мышки во второй части, здорово попотел пока завалил всех. Даже говор с грузинским окцентом одного из бандитов вписал в игру, и не раздражает. Оружие в игре подобрано удачно, все как и должно быть, на дальних дистанциях работает как положено, чувствуется что это дробовик, а это вот мой любимый Калаш, ножи для метания тоже порадовали, с дальней дистанции не так то просто завалить врага. Это пока первые впечатления, посмотрим, что будет дальше.
Опять предвижу скепис, мол разводит тут ..., и не бот я и не гоблин, да и не малолетка сопливый, да и в старческий маразм впадать не собираюсь. Я уже говорил и буду говорить Я ГЕЙМЕР, И ГЕЙМЕР СО СТАЖЕМ.
Хотите нормального диалога, без перехода на личности, без отключения от постов, я готов, думаю и другие ГЕЙМЕРЫ, а не сопливые пацаны, вслючатся в этот диалог. Опять предвижу скепсис (его про радиацию бомбанули, чего он может там еще знать), знаю ребята, и в противогазе бегать приходилось, и в ОЗК (те кто служил в СА знают что это такое) и автомат Калашникова держал руках и живые мишени видел как падают. Противогаз к слову потеет изнутри больше чем с наружи, (это для скептиков), а после машбраска в ОЗК в сапогах хлюпает и ХБ хоть выжимай. Но это просто с к слову, к делу не относится.
Скучно мне с вами ребята, скучно и обидно, вроде нормальные ребята, талантливые, а открытого диалога боитесь как огня, чуть что сразу баним и никакой критики к себе не допускаете,ли бо ты за, либо ты враг

"Кто не с нами, тот против нас" - лозунг советского периода.

0

my93
переставь букву Й в конец, вот тогда будет полный .......

0

StalkerSP
Извиняйте, дядьку. Что значит "были такими" ? Во- первых. не такими. Это Вы мож в силу возраста уже воспитаны "демократическими" партиями, которые , кстати ( или некстати) регулярно выбрасываются на свалку истории. Вот недавно снова--ЕДИОТ оказался по тому же адресу. ВО- вторых , почему были? В частности я до сих пор есть и ещё долго буду. И нас были миллионы весьма порядочных людей. Во всяком случае мне было на кого равняться и брать пример. И в-третьих. "Цветок душистых прерий" - Лаврентий Палыч Берий имел компру на всех, в том числе и на тов. Сталина. Может быть поэтому и удержался и даже пережил последнего. И последнее. Ваши рассуждения о коммунистах отталкиваются от игры. А там они показаны в гротесковом стиле 30-х годов. И в этом случае в ваших словах есть доля истины. Но по хронологии катастрофа случилась уже в наши дни и "кровавые большевики- комуняки" были вполне современыми людьми со вполне нормальными взглядами на жизнь. Вот ГАНЗА вас ведь ничем не удивила.

0

Если я Вас чем то обидел, извините. Я не имел ввиду рядовых членов КПСС, а так же руководителей среднего звена. Я имел ввиду ЦК КПСС, этот монолит. По моему, даже и через сто лет он останется монолитом. Горбачев попробовал, итог вы знаете, монолит сам погиб, но и страну за собой потащил. Монолит всегда был непробиваем. Министр обороны Жуков был отправле в отставку только за то, что поднял голос на Леонида Ильича и без всяких компроматов, а потом еще и рецензию к книге Малая Земля составлял, сидя на даче в одиночестве. С американским генералом Эйзенхауром (может и путаю фамилию,но это исторический факт) поступили точно также. Вы прекрасно понимаете разницу между Генсеком, и рядовым генералом и я уверен получилось бы так как я написал. И не воспитывался я партиями, а СССР, и служил в СА. Меня просто коробит, когда одних делают монстрами, а других белыми и пушистыми. (Предвижу сарказм и новые нападки со стороны других, опять г... разводит, то ему не так, это не так, теперь к коммунистам прицепился).
Ну неприятное чувство вызывает у меня Метро Луч Надежды, ну высказываю я свое негативное мнение об игре, теперь что меня можно банить, или только нужно хорошее говорить.

0

The_Bulldozer ответь, хочу задать несколько вопросов.

0

StalkerSP
У вас есть достоинство? Вот так новость. Если бы оно и вправду у вас было, вы бы перестали постить неадекватные простыни, где уперто повторяете одно и то же. Вас уже услышали, с вами не согласились, вам уже ответили на все ваши аргументы. Успокойтесь, мистер тролль.

0

Тем кто говорит о бесчеловечности комунистической бригады ликвидаторов, почитайте метро 2034. Орден шел на такие же меры. Хантер говорил, что сжечь всех и все - это единственное лекарство.

0

Radisty4
Глупо говорить о реализме в играх. И яростные споры кто прав, а кто виноват так же бессмысленные! Это фантазия и всё... Лично я наслаждаюсь процессом, а не философией!

0

Настоятельная просьба всем желающим поднять данную тему не выводить сюжетные аспекты споров дальше игрового сюжета. Для политических споров и дискуссий существует подфорум болталки общество. На остальных форумах обсуждение политики запрещено 8 пунктом правил сайта.

0

Olly-alpha
И ведь там речь даже не о собаках, а о представителях их же вида, невинных людях, которые пострадали ни за что. Включая стариков и детей, т.е. самый безобидный и беспомощный контингент.
Ага, но это уже Корбуту спасибо, а не зачищавшим.
Я там много ползала в стелсе и не слышала ни одного диалога в стиле "Как жаль, столько людей погибло", в основном все разговоры на темы чем бы поживиться и "ой, как классно горит".
Поживи в том мире, где каждый день если не мертвых, то процесс убиения видишь. Про "насмешки" уже четко описано выше.

-1

2 Olly-alpha

<<В отличие от тебя, я не позволяю себе переходить на личности в диалоге, который вполне можно разрулить мирным путем.
--Вы просто тыкаеет незнакомого человека.
Очень неполживо.

<<И у кого тут проблемы с эго? Я уже сказала - продолжать с тобой "разговор" не хочу, отвечать на вопросы, заданные в подобном тоне, тоже.
--Это:
<<Все веселились и прикидывали, что бы стырить.
--Вот только честно - сколько трупов вы лично обокрали (патроны, фильтры и т.д.) за эту часть ?! Бездыханных или нет - вот примерно ?!
В чём проблема ?! Это такой сложный вопрос ?! Я не требую 100% всех назвать, хотя бы примерно - часть, треть, всех ?!

<<Это не эго, это банальное самоуважение, присущее большинству адекватных людей.
--Это банальное лицемерие, не более - "в чужом глазу вижу соринку, в своём бревна не замечаю" (ц)
Рукопожимаю.

<<Советую и тебе развить это чувство.
--Советую выучить правила приличия, и не тыкать всех встречных.

<<Но считаю преступниками тех, кого развлекало происходящее, кто посмеивался над заживо сгорающим человеком, для которого эти ублюдки даже пулю пожалели.
--Действительно, в мире, где пули используют как деньги а ресурсы строго ограничены - почему не потратить пару-другую.

<<Вот то, что я вижу в игре, это поступки не людей, а... гм... фекалий.
--Какие уроды, посмели приберечь ценный ресурс (пули) для врагов (длинный список) и посмели не съехать с катушек. Вообще, как так, куда ООН смотрит ?!

<< Я там много ползала в стелсе и не слышала ни одного диалога в стиле "Как жаль, столько людей погибло", в основном все разговоры на темы чем бы поживиться и "ой, как классно горит".
--Они должны были рыдать, каяться, и писать философские эпосы о несправедливом мире . . .

<< то, что не было приказа, например, изолировать станцию и удерживать внутри нее всех больных
--Как изолировать ?! Где изолировать ?! Какие меры предпринять ?! А если придёт Ганза ?! А если местные от безисходности организуют зерг-раш и в итоге будет горка трупов ?! А вдруг вирус крайне стоек (а в закрытых пространствах это ещё актуальнее) в окружающей среде ?! А вдруг он в воде ?! А вдруг с водой его вымоет в туннели ?! А вдруг придут бандюки и мародёры и устроят Зерг-раш (со всех концов перекрыть проблемно) и понатырят инфицированный лут ?!
Но да - хорошая идея, правда тайминг ограничен . . .

<<То я просто сдаюсь, видимо, с моим русским что-то не то.
--Больше неполживости и общечеловечества, даже вопреки здравому смыслу.
З.Ы. Может ответите на простой вопрос про обирание тел ?!
Нет, скелеты 10 летней давности можно не считать.

-1

2 Крохотный Убивец

<<Вполне обоснованно... многие (если не все) "зачистители" вполне были уверенны, что делают благое дело, ибо пропаганда...
-При чём здесь пропаганда ?!
Перед отрядом стояла задача - остановить инфекцию невесть чего. При этом ресурсная база такая-то. Отряд свою задачу выполнил, исходя из наличия ресурсов.
Всякая чепуха, типа "как ани магли шутить в такой-то час" не более чем дешёвая спекуляция. Ещё раз - это была самая обычная защита. У кого-то юмор просыпаеться, у кого-то философские позывы, у кого-то вообще истерический смех, мозг "разгружаеться" по разному. Но да - какие уроды, лучше бы их совесть выпилила или стали шизиками.

-1

Крохотный Убивец

>>мазута, уставщина

лолшто? это взаимосвязано?

-1

Крохотный Убивец
Кто через это не прошел, не знает ,объяснять бесполезно, не поймут, да еще и осмеют.

-1

roninas
А там вообще никакого здравого смысла, восппринимай игру как американский боевик 90 годов, тогда все встает на свои места.

-1

Ребята, программисты - создатели, я знаю, вы сдесь, на форуме, сознайтесь честно, игра создана для западной аудитории, с целью заработать деньги для будующих интересных проектов, тогда поставлю хорошую оценку и оценю ваш тонкий юмор, а так извините 3 и только тройка.

-1

u-58
На сколько я знаю тех и других (фашистов и коммунистов) реально получилось бы следующее. Генерала Корбута тихо бы удавили в туалете, чтобы не возмущал спокойствие, коммунисты бы собрали съезд Партии, с приглашением всех заинтересованных сторон,(и Ганзу, и Спарту, и фашистов) и решали бы вопрос, что делать. Спарта , я думаю протаскивала бы идею отсечения отсеков с зараженными, фашисты за силовое воздействие, Ганза бы воздержалась, а в конце примкнула к одержавшим победу, ну а коммунисты бы проповедовали о любви к ближнему о посылке гуманитарной помощи, врачей и т.д. Ну не такая эта была публика, их лозунг "Пролетарии всех стран соединейтесь" это не лозунг, а конкретная программа действия, ну не такие это были люди. Да и при всем моем уважение к разразработчикам, не мог шантажировать товаришь генерал товарища Генерального секратаря такой мелочью как убийство брата. Собака никогда не укусит руку любимого хозяина. Попробовал бы товаришь Берия шантажировать товарища Сталина, или господин Гимлет фюрера Германии Адольфа Гитлера.

-1

2 Olly-alpha

<<что данные товарищи - моральные уроды.
--Данные товарищи выполняли свою работу, не более.

<<Да, и вышесказанное к тебе тоже относится. ))
--С каких пор мы с "тобой" на "ты" ?!
"Рукопожимаю, так победимЪ" (ц)

<<Пора научиться не строить из себя крутого парня, всем сердцем "понимающего" суровость ситуации и необходимость радикальных решений
--Это называеться "логическое мышление", попробуйте на досуге - отличная вещь.

<<(непременно с приколами и издевками)
--Это механизм защиты психики, если бойцы санитарной бригады будут страдать по каждому заражённому - они тупо сойдут с ума.

<<И перестать мыслить тупыми клише типа материнского инстинкта.
--А что не так ?! Тупое клише - это как раз "спасти всех и просто мимими типа омериканский фильмец", когда для этого нет ни времени (а отряд прибыл в самый разгар) ни ресурсов.

<<Мне достаточно простого человеческого представления об адекватном "хорошо" и объективном "плохо".
--То есть делить мир на "чёрное и белое" ?! Нормально, "добро - оно такое, поставит зло на колени и зверски убьёт". Открою тайну, есть ещё и "вынужденные решения", ага.

<<В данных обстоятельствах уничтожение зараженных выглядит меньшим из зол, но отношение команды зачистки к тому, что они творят, - вот это омерзительно.
--В таком случае гуглите мед. сайты, ищите граждан, учавствовавших в ликвидации очагов, например африканских, и поспрашивайте у них - омерзительно-ли.

<<Иными словами, я могу усыпить смертельно больную заразную собаку, потому что нет иного выхода, а могу захерачить ее молотком до смерти, посмеиваясь при этом и прикидывая, как классно из ее шкурки будет сшить тапочки на зиму.
--Ваше право, если это остановит распространение заразы, то пожалуйста - можете сделать из неё сувениры. Напоминаю, санитарные бригады - это не "общество защиты животных", и ваша районная СЭС то-же.
Ещё раз - материнский инстинкт - это хорошо, это очень хорошо в ряде случаев, но не в данном.

<<Если ты никак не возьмешь в толк, о чем я говорю, то я умываю руки.
--Скатертью дорога, "живите не по лжи" (ц)

<<И не надо мне "выкать". =)
--Тыкать меня не надо, может в вашем "общечеловеческом понимании" истыкать незнакомого человека - это норма, но есть и правила приличия.

З.Ы. На вопрос про мародёрство не ответили. Что ж так ?! Стыдно ?!

-2

2 Крохотный Убивец

<<После этого высказывания не вижу смысла продолжать спор, ибо, судя по твоим словам, ты игру прошел кое-как
--Нет, я должен был сопереживать картонным персонажам, и наслаждаться шаблонно-унылым сюжетом.

<<(не удивлюсь- если вообще ее не проходил)...
--О, теория заговора.
Вы часом не фанат КоДа ?!

<<Мне вот интересно- нах вообще заходить на форум игры которая тебе не понравилась... и еще живо так участвовать в дискуссиях...
--К геймплею, графиту и звуку без притензий - 7.0/10, за сюжет - 3.0/10. Более унылое и жалкое зрелище было только в упомянутом КоДе, но даже там люди старались, выжимали.

<< Да "Вы" по-ходу трололо, сударь)))
--Ну да, если кто-то не согласен с вашим мнением по данному "шедевру", то он тралль, это ж очевидно.

-2

2 Крохотный Убивец

<<Да в том то и дело, уважаемый, что я ни разу еще не высказал своего мнения об игре в целом (тут вообще, изначально, в топике затронута другая тема)
--Которая напрямую касаеться сюжета.
Воистинну внезапно, или для вас сюжет - это последнее ?! Ой лол, вы таки фанат КоДа.

<<свое мнение впариваешь тут только ты
--Ещё один любитель тыкать ?! Тыкайте себя пожалуйста, это раз.
Второе - про сюжет я лишь высказался в последних 2х каментах, внезапно. До этого пытался получить животрепещущие ответы от мадам выше.
Но да - именно я впариваю своё мнение . . . особено:
<<судя по твоим словам, ты игру прошел кое-как (не удивлюсь- если и вовсе ее не проходил)...
Так что или доказывайте, что Ванга и читаете мысли на расстоянии, или извиняйтесь за клевету. Ибо я то-же могу предположить, что вы готовы жрать всё, что кинет разраб, лишь бы "пыщь-пыщь", а если есть графит и "пыщь-пыщь" разом - то это шедевр, и критиковать его - ересь.

<<... ибо для этого есть отдельная тема- а-ля"ваше мнение"...
Если хочешь похезать на игру- прямуй туда... какие вопросы?
--???
Давайте, вы не будете указывать мне, что делать, ладно ?!
Я жду ответ, что за т.н. "пропаганде" я подвержен, ибо эта попытка навесить на меня ярлык и обвинить в троллинге, выглядит как жалкое сокрытие фейла.
Может вам помочь ?! Дать ссылку на определение слова "пропаганда" ?! Или вы подобно барышне выше - ляпнули для "красного словца" ?!

<<ЗЫ. "вы", "ваше" пишешь с маленькой буквы (это ко множеству), если ты выкаешь определенному человеку- нужно с большой...
<<неудачно... нет- безграмотно закосил под тонкого)))
--Больше смайлов - может они скроют ваши проколы, ага.
З.Ы. Фанбойство, оно такое, может попробуете мыслить безпристрастно ?! Или это слишком сложно ?! Может потренируетесь на КоДе ?!

-2

davidrf
Сам понял, что сказал?

-2

Какая лажа, скормили народу очередной выкидыш, густо смазанный красно - коричневой пропогандой, с клубничкой из голых теток, а пятнацатилетние пацаны повелись на эту големуть, аж в штаны писают кипятком. Очередной американский боевик начла 90 годов, недоработанным сюжетом, кучей различных ляпов, а аудитория визжит, да оценки хорошие ставит. Один паучков испугался, другому теток да стрельбы побольше дайте, читать противно. Лично для меня что фашисты, что коммунисты, что ананисты, все на один манер, у одного рука на уровне плеча, у другого на уровне головы, у третьих ниже пояса, итог один: рукоблудие.
Больше говорить ничего не хочу, а то опять забанят.

-3