на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Лагает на топовом железе

Игра (Redux) безумно лагает, видеокарта 1070, на низких настройках еще более-менее, а на высоких сплошное слайд-шоу. В чем причина? В остальных играх все ок. Буду признателен, если кто что подскажет.
Кстати, еще аномалия такая, когда запускаю игру, то какого-то черта тухнет подсветка, потом включается, но в другом цвете.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

ох уж эти мамкины гамеры с аленварами и рОгами! с "топовым железом"

3

Всем откликнувшимся спасибо! Помогла чистая установка последних драйверов.

1

Какое у вас железо и какая операционная система?

-1

переустанови драйвер-выбери чистую установку

-1

Если все на максимум и сглаживание отключено, то все равно 10 фпс, есть все на минимум и сглаживание отключено, то 30 в среднем. Бред какой-то.

-2

Dorius
У меня такое же было, вроде как что-то с идентификацией видяхи. Игра её тупо не видит.
Причём, когда впервые запускал на реально старой системе проблем небыло.

-1

Dorius
посмотри в инете, проблема распространенная.

-2

Alienware 17 R4 - это ноутбук ? Потому как если да, то во-первых - на какой видеокарте игра запущена ? Если на встроенной - я вообще бы расхваливал ее. Если на жирафе - смотри частоты, температуры, драйвера ставь все.

-2

Была проблема такая с фар край 5, те же 10 фпс, но указал нужную видеокарту в настройках игры и ура, все полетело.

-2

В общем, да, проблем в том, что игра не видит карту, глянул по диспетчеру. А как эту проблему исправить?)

-2

Ну я в основном лечил это выставлением видеокарты через драйвер. Можно попробовать запустить .ехе файл через правую кнопку "запустить с графическим адаптером" и выбираешь нужный (если такой опции нет - зайди в драйвер нвидии и там сверху "добавить в контекстное меню" или как-то так)

-2

Да, Alienware 17 R4) Да вроде на нвидии запускаю, в игре нет возможности глянуть. Указывал видюху через панель, но не помогло. В инете смотрел, но там речь идет о совсем других лагах, ответа на свой вопрос не нашел.
Проц ай7-7700hq, 16 озу.

-3

Dorius
Включи гпу-з например, переключи ее на мониторинг нвидии, включи вторую вкладку с мониторингом и посмотри, будет ли после запуска и выключения на ней нагрузка в момент игры. В принципе это и в диспетчере задач можно глянуть, но в гпу-з проще чтоли.
Оно не всегда через панель переключает. Я вот никак не смог переключить на ноуте видеокарты для игры в мафию 2. Так что такое бывает.

-2

Сглажевание нех выкручивать по не балуй. 01 или 1 не помню, как там...достаточно. Оно садит. Проц то какой?

-5

Be3yH4eG
Это все равно нонсенс какой-то, эта игра не должна так лагать на таком-то железе.

-2