на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Metro 2033 vs Metro LL

Не заметил такой темы, хотя сравнить интересно. Я в очередной раз прошёл 1-ю часть и сразу за ней 2-ю, так же повторно. Из плюсов M:LL- улучшенная графика, плавность движений и самое главное- прицела. Что касается атмосферы, то по моему мнению в M 2033 она более суровая и пессимистиная и это больше подходит этому миру. Окружающая среда злее и беспощаднее к игроку. В первой части нет спец. клавиш бесшумного убийства при подходе вплотную к врагу , что также усложняет прохождение, да та же самая зарядка фонаря заставляет гораздо больше попотеть чем во 2-й части, где хватает 3-х - 4-х нажатий. M:LL сделали по пошедшей сейчас моде( с аналогией GRID 2) более упрощенной, что на мой взгляд не содействует погружению во вселенную. Игра не пугает, как M2033. Нет тут своей библиотеки.
Народ, если есть желание, делимся мнениями!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

METRO 2033. Поэтому:
Что касается атмосферы, то по моему мнению в M 2033 она более суровая и пессимистиная и это больше подходит этому миру. Окружающая среда злее и беспощаднее к игроку. Игра не пугает, как M2033.

3

Про Хана ты метко заметил - его как подменили, был такой брутальный, таинственный, а стал истеричным. Насчёт музыки, то я как то не запомнил какая была в 1-ой части, ну а во второй в принципе ничего местами. Так в целом со всем согласен, особенно второй половины сообщения. Только в одном надо отдать должное M:LL - если в 1-ой части фильтры менялись автоматически, то здесь их надо менять самому, что идет в плюс к реализму.

0

Первая часть больше понравилась.

0

Наверно первая часть интереснее была.

0

1 понравилась больше - более атмосферная и неоказуаленная...

0

В первой части как то атмосферней и графика локаций хороша, а во второй сюжет интересней и графика NPC на высоте, а локации наоборот чуть хуже ... ИМХО...

0

Первый метро 2033 намного лучше и приятнее,луч надежды с его тошнотворной и сопливой последней четвертью игры про дружбу с выродком мутантов-убийц,к сожалению,скатился и впитал в себя плохую сторону типичных американских блокбастеров.Избранный,спасение мира,толерастия к мутантам и прочие сопли и штампы.Очень жаль.

-3