на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Нужна ли поддержка 3D в Метро 2034?

Хочу узнать ваше мнение.Лично я думаю что 3d игре не нужно.Какой смысл играть в 3d

Комментарии: 97
Ваш комментарий

Странный вопрос. Неужели наличие 3д кому-то мешает? А по факту скажу: 3Д в метро реализовано на 5 баллов, одна из лучших , в этом плане игр , наряду с крайзисом и батлой. Молодцы разрабы, так держать!

3

Мне без разницы. Сделают 3D - отлично. Не сделают - пох, все ровно 120Гц монитора нет... это как в Crysis 2. Но отказываться от этого смысла нет, так что мне вопрос ваш непонятен. Чем вам опция 3D он/офф мешает? O_o

Первый пост ваще странный - "Какой смысл играть в 3d", а какой смысл ходить в кинотеатр если есть torrent?
Шоб удовольствие получать, чтоб было легче в штаны накатать играя в метро *леадЪ!

2

...Мельник..., тебя тревожит, что будет поддержка 3D? Не хотите - не играйте в 3D. Обычный формат игры никто не убирает.

1

Да все равно.Если будет выглядеть прилично-то почему бы и нет

1

Я думаю что не нужно 3D, но смысл играть в 3D есть, ведь картинка становится намного лучше.

0

И при этом производительность в два раза падает,хотя если они научатся делать так же как и крайтековцы(то есть чтоб производительность в 3D падала только на 1.5%),тогда это только плюс.

0

А у меня 3D и без очков и без нужной видеокарты есть...

0

Да...и монитор 120-ти герцовый)

0

А это нужно иметь 3д очки и видео карту Nvidia ?
Очки нужны, а насчёт видеокарты читай тут.

0

А кто-нибудь уже играл в 3D в Метро 2033?

0

Думаю что никто не играл, дорогое это удовольствие...

0

Ну для этого надо иметь монитор с поддержкой 3D,так же мощную видеокарту... И что там ещё для этого необходимо?

0

А мне так всёравно,меня и обычная игра устраивае.

0

Да нужна! 100%
Хотя я и ближайшее время и не смогу поиграть в 3Д метро

ПС: не вижу нечего плохого если в Метро 2034 будет эта шняга!

0

Нет. Т.к. это 3D стоит черезчур дорого.

0

Ну к тому времени,через 2 года - уже многие смогут позволить себе мониторы с поддержкой 3D

0

Конечно позволят! Но стоймость думаю не слишком упадёт.

0

ASSАSSIN--Ну, думаю смогут позволить те, у кого есть "лишние" 100 тыс. руб.=).

0

ну мне пох будет 3D или нет, потому что мне оно в ближайшее время не светит =)

0

Поддержка нужна, ведь надпись на коробке "Полная поддержка стереоскопического 3D", заставит многих ламеров купить игру, даже если они не знают что такое 3D

0

Поддержка несомненно будет, в том же Метро 2033 отлично реализована технология NV 3D Vision.

0

Откуда? Разработчики уже об этом заявляли?

0

Конечно.
Тем более Метро 2033 использовала технологию 3D

0

Думаю нужна НО
немногие смогут себе позволить купить 3D телевизор

0

Нужна. К тому времени когда игра выйдет у технологии 3D будет спрос намного больше чем сейчас.

0

Ты вначале поиграл-бы с технологией 3D - а потом уже делал выводы.

0

НННННННННННННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

0

Делая метро в 3d они ещё больше его делать будут

0

3D режим и так уже готов.

0

зачем писать 3D там ненадо?Оно вам мешает ?нет,вас же не заставляют играть ИМЕННО в 3D просто добавят его поддержку для тех кто в состоянии так играть а кому ненравится можно поиграть и в обычном формате.

0

Ну если 3Д не повлеяет на дату выхода(в худшую сторону),то мне всёравно!!

0

Какой смысл играть в 3d
А ты играл? Уверен, что нет. Вот поиграй, а потом говори. По мне он будет, ибо для первой части был, не будут ведь разрабы идти на попятную.

0

3D стоит черезчур дорого.
разве? Монитор максимум 15р.. видеокарта 200й серии у мя 260я + комплект н-видиа очки инфокрасник. К тому же кто нить Е-3 смотрел? Большинство анонсированных игр для РС будет поддерживать 3D. Так что ента фишка скоро будет обыденным явлением в играх и по праву, картинка шикарная. Погружаемость полная, особенно если еще наушники есть с хорошим обьемным звуком.

0

А попробуйте поиграть в Марио в 3Д! :)

0

в Марио в 3Д! :)
OMG! Будет вообще мега-игра! XD

0

lokkie
да совсем не дорого ;D

0

да я в метро 2033,в обычном формате чуть не писался.а если с 3д готовте подгусник

0

да я в метро 2033,в обычном формате чуть не писался.а если с 3д готовте подгусник
В Метро 2033 была поддержка 3D, если у тебя есть всё необходимое оборудование ( в чём я сомневаюсь) то дерзай :)

0

если вам не нравится играть в 3D поиграйте в игру в 2D с графикой worms может понравится

0

Я так понимаю будет потдержка 3D Vision?

0

Я СЧИТАЮ ЧТО БУДЕТ КЛАССНО!)))

0

Я считаю ,что не нужно ,но разрабам виднее...

0

Нет однозначно!!! щас не у всех есть 3d телеки так что если разрабы сделают метро в 3d прибыль от этава больше не станет!!!

0

bullfishes
Но у кого-нибудь есть 3D мониторы/телики, и им охота поиграть в 3D)))

0

Вот как раз тема в том что у кого-нибудь, а не у всех!!! че тока ради них делать!!!

0

bullfishes
А ты думаешь этих обладателей 3D мониторов/теликов так мало? 3D это уже не такая роскошь как раньше!!! Сегодня был в мвидео и там 3D монитор стоит всего 10тыс.)))

0

Yurax
Да, я думаю не так уж и много! В общем смысл в том что 3d поддержка, лишние расходы!

0

Думаю 3D Vision не помешает, так как тем у кого нет мониторов и карты им будет без разницы, а счастливые обладатели смогут по максимуму прочуствовать возможности 3D. Да и платформ будет много, в том числе и PS3, с его поддержкой 3D игр. И уж тем более, к тому времени когда игра выйдет, половина игр будет с 3D Vision. Это будет актуально.

0

Мне пох, у меня их нет)))

0

ну надо зделать для лохов

0

Я против, возможности поиграть в 3Д у меня всё равно не сейчас ни скорее всего потом не будет, а с ней разработка игры растянется. Да и системки скорей всего будут ого-го.

0

Мне бы хотелось 3D,но сначала мне нуже новый мощный компьютер.

0

Если добавят 3Д то продажу серьезно упадут . Сами посмотрите : Для 3Д нужна мощная видюха от Nvidia (если название неправильно не орать ) минимум 2 г . 120г монитор вдобавок мощный комп . Это влетит в копеечку . Сейчас ведь кризис . Многие даже обычного компа позволить себе не могут а тут такое . Плюс это увеличит время разработки самой игры что вызовет негатив в сторону игры геймерами . Это еще минус продажи .Не забывайте что системки вырастут в множество раз не в плане компа а в плане видюхи . (что я в принципе уже говорил .) И это будет разводка

0

Плюс это увеличит время разработки самой игры
это правильно

Если добавят 3Д то продажу серьезно упадут . Сами посмотрите : Для 3Д нужна мощная видюха от Nvidia (если название неправильно не орать ) минимум 2 г . 120г монитор вдобавок мощный комп .
Ничего подобного, во-первых, и для первой части нужен был не самый слабый комп, во-вторых, монитор 120Гц и 3D видеокарта нужны только тем, кто хочет играть с 3D режимом, а значит у них уже собран не хилый комп!!! Ну а в-третьих, игра ведь ещё выходит и на консолях...

0

у меня была возможность взять 3д.
друг по дешёвке мог подогнать!
но я сыграл в метро в 3д и мне не очень понравилось
больше мыла стало.
и можно в тунеле то обосраться реально!
к тому же это вредно!
подождите 3 года и 3д будет без очков и в высокой чёткосте!

0

3Д? Мне бы хотелось поиграть :)

0

ImperialAura
почему? чего в этом плохого, ну конечно кроме вреда здоровью)))

0

Блин что вы так завелись а? монитор 120г стоит 10 000 не так уш заоблачно а видеокарта подойдёт и с 1024мб, о каких ста штуках идёт рерь?

0

Yurax [Уехал]
Я как раз и про вред здоровью)

0

Нищеброды, 3Д комплект стоит 20000 тысяч и норм человек, который зарабатывает норм деньги может позволить, а школота не может. В 3д уже до фига играют, но минус есть зрение сильно портиться.

0

...Зрение,а у меня зрение и так ужасное.

0

http://www.ulmart.ru/goods/198450/?head=1
http://www.ulmart.ru/goods/220946/?head=1
http://www.ulmart.ru/goods/229691/?head=1
http://www.ulmart.ru/goods/211112/?head=1

и будет вам 3D без лагов.

зрение портится так же как и от обычной игры.

0

Olegeflov
Метро 2033 по своей сути единственная игра с таким великолепным 3D-Эффектом
Тут я с вами не соглашусь. Режим 3D в Metro 2033 конечно выполнен великолепно тут не поспоришь, но практически все игры в настоящем 3D режиме выглядят потрясающе - какие чуть лучше, какие чуть хуже, но если уж раз попробовал то в обычном режиме уже играть не станешь.
Поэтому по теме скажу - конечно нужна поддержка 3D для нового Метро, да и тема вообще странновата. Почему-бы автору JamesRoot712 не создать тему типа "нужно ли цветное отображение или Full разрешение в игре" ? Если вы лично не используете технологии 3D - значит не нужно создавать игры с поддержкой этого режима, так по вашему?
На сегодняшний день нет ни одной игры без поддержки 3D режима, то-ли 3D Vision, то-ли HD3D от AMD и это славно! Если напрямую ваше железо не поддерживает режим - используется драйвер от TriDef 3D который имеет профили на все сегодня существующие игры под любые технологии 3D. Единственная игра которая сегодня не запустилась у меня в 3D режиме - Rage.
osallivan - совершенно прав в своем посте +1.

0

Я играл пока что в мало игр на своём 3D телике из них могу отметить Crysis 3 в 3D игра выглядит очень суперски, порой когда бой ведёшь такое ощущение как будто не в ГГ стреляют, а в тебя, но играть не удобно потому что всё как то отдельно выглядит и за всем уследить сложно а в Ghost Recon Future Soldier вообще офигеть, солдат прям от рельефа отлипает и прям как будто вживую через камеру за спиной им управляешь.
А насчёт вообще 3D в играх, это лично просто забава, так пройти несколько уровней потому что согласен игра красиво выглядит, но играть сложно.

0

GoodDamn
Анаглиф тоже не плох, единственный недостаток это потеря цветов и слишком быстро глаза устают.

0

S.T.ALK.E.R
просто забава, так пройти несколько уровней потому что согласен игра красиво выглядит, но играть сложно
Это ваше личное мнение, у меня-же совершенно противоположное. Игры в полном 3D режиме с затворной технологией (не поляризационной как на телеках с урезанным разрешением и потерей качества, уж не говорю про "Анаглиф" ), а в Full разрешении с частотой 60 кадров в сек - это конечно забава (как впрочем и игра в обычном режиме), но Забава с большой буквы! Игра и выглядит совершенно по другому, а играть не сложнее чем в обычном режиме, все зависит от сложности самой игры, просто реально все происходит в объеме и удовольствие от сего действа просто огромное. Важно конечно, чтобы железо тянуло двойную нагрузку и выдавало комфорртный фпс - тогда никаких доп. сложностей не возникнет (ну это и как в обычном режиме, с малым фпс играть хреново). Я уже почти год как набрал себе конфиг для 3D и приобрел соответствующий монитор и с тех пор ни одной игры в обычном режиме не проходил. Так что кто сомневается в тратах на приобретение железок для игр в 3D режиме (для фильмов особо крепкий комп не нужен, достаточно и телека с очками) не "очкуйте" )) - реально вы даже не представляете как это офигенно, никаких сегодня косяков с режимом не бывает (а если и случаются, то мелкие и быстро устраняются патчами после релиза) и глаза не устают и ничего не мерцает на экране, как любят писать люди, которые и близко не занакомы лично с затворной техногогией. Так-что смело покупайте (только хорошенько поройтесь в нете на правильный подбор железок в комп и совместимость этого набора с 3D монитором не менее 120Гц). А выбирать между Nvidia 3D Vision или AMD HD3D - кому что нравится, тут разницы особой нет, что не поддерживается в игре напрямую, всегда можно запустить через TriDef 3D, качество от этого не теряется. Лично я выбрал технологию AMD HD3D, но это дело вкуса ))
Metro: Last Light приобрел в предзаказе, жду с нетерпением 17 числа и играть конечно буду в 3D режиме, чего и вам желаю.
Всех с Днем Победы друзья !!! УРА !

P. S. ha11a
но минус есть зрение сильно портиться - глупости, но правда смотря какая технология используется. Если типа "Анаглиф" или еще чего кривое - то вполне может быть.

0

кому то и нужно,но мне нет,играл в первую часть на довольно-таки хорошем 3D-мониторе samsung SA 700 27 дюймов ,1-2 часа ,но не дольше глаза очень устают -издержки очковой(очки удобными для всех не сделаешь) технологии ,вот изобретут 3D без очков ,тогда и поиграем ,а пока не стоит.
раньше думал куплю 3дэшный моник и буду только в очках играть,в итоге смотрю ,лишь, фильмы и то редко, играл на 580той печке ниже 50 не падало ,хотя в наши дни, для комфортной игры в 3D нужно иметь видюху уровня 690 или титан

0

Batareikin
"1-2 часа ,но не дольше глаза очень устают -издержки очковой(очки удобными для всех не сделаешь) технологии ,вот изобретут 3D без очков ,тогда и поиграем ,а пока не стоит"
Жаль конечно, что у вас такой печальный опыт в играх с 3D режимом, но мне кроется ваша загвоздка с усталостью глаз в неправильном подборе комплектующих, а именно монитора и видеокарты. Мониторы 3D Samsung предрасположены в основном к прямой поддержке открытой технологии HD3D от AMD и не обладают прямой поддержкой 3D Vision от Nvidia (которая очень не любит посторонних технологий). Возможно и ваша 580-ка даже при поддержке драйверов от TriDef 3D не совсем корректно передавала 3D контент в играх на мониторе Samsung. Да и слабовата она в одиночку выдавать приемлемый фпс в Full разрешении полного 3D. Если у вас не падало ниже 50 попугаев в прошлом метро в 3D режиме, то или настройки графики были конкретно уменьшены или использовалась функция Power 3D в настройках TriDef 3D, при которой фпс почти такой-же как в обычном режиме, но 3D уже обсчитывается по другому и это уже не совсем то 3D - от сюда возможно и усталость ваших глаз. Посему повторю фразу из своего предыдущего поста: хорошенько поройтесь в нете на правильный подбор железок в комп и совместимость этого набора с 3D монитором!!! Это важно. В случае с картами Nvidia на сегодня необходимо иметь комплект 3D Vision 2 и совместимый монитор, да и видеокарту порядка 590-690 или связку SLI не ниже желательно пары 560-570- или 660-670. Для радеонов лишь подобрать хороший 3D моник, лучше Samsung с частотой не ниже 120Гц и со входом DisplayPort и карточку уровня 6990-7990 или пары 6950-7950 в CrossFireX , тогда все будет с играми в 3D режиме в порядке.

0

дело тут ,скорей всего, в очках ну и индивидуальные особенности ,у друга такой же моник только печь 590я ,так вот, по его словам, он может играть часами во многие игры и глаза при этом не болят
power 3d всегда отключён ,в игре отключил только улучшенную резкость и сглаживание поставил AAA(да и глубину с долей переднего плана вроде бы настроил оптимально
осенью планирую менять железо ,думаю титана поставить ,а там посмотрим ,как оно хотя на вряд ли частота кадров играет большую роль

0

mister611

Тут я с вами не соглашусь. Режим 3D в Metro 2033 конечно выполнен великолепно тут не поспоришь, но практически все игры в настоящем 3D режиме выглядят потрясающе - какие чуть лучше, какие чуть хуже, но если уж раз попробовал то в обычном режиме уже играть не станешь.

Да все игры выглядят красиво.
Но вообще то чтобы сегодняшние игры тянули в 3D формате нужно иметь компьютер очень мощный а обновлять каждый год видеокарту нет смысла, так что как Вы говорите попробуешь играть в 3D и не станешь больше играть в обычном режиме тут очень большой вопрос. Ну конечно если возможности тебе позволяют обновлять каждый год Видеокарты то конечно в 3D стоит играть будет зрелещно и красиво.

У меня как раз Nvidia 3D Vision Kit 2 и монитор Asus VG278H так вот глаза все равно устают правда меньше чем на первом наборе очков от нвидии (до этого просто был первый набор очков и монитор BENQ XL2410T и глаза тоже болели но сильнее) кстати во втором поколении очков при длительном использовании начинают болеть виски на голове из-за ободка на очках второго поколения , в первом поколении такого не было.

А я посмотрю вы большой фанат 3D
Cейчас уже не надо думать пойдет ли игра в 3D так как все новые игры делают с поддержкой 3D тут два варианата- либо разработчики делают 3D и добавляют этот режим в меню игры или производитель видеокарт с помощью программного обеспечения (драйверов) делают игру. Разницы нет только если уже разработчики делают 3D то самой функцией 3D удобно пользоваться я имею ввиду включать или выключать 3D и настраивать глубину эффекта 3D, просто не надо делать комбинацию клавиш на клавиатуре чтобы уменьшить или увеличить эффект 3D (во втором поколении очков) или не надо крутить колесико (в первом поколении очков- кстати прокручивать колесико на пирамидке было в свое время просто но прикольно ).

А так конечно новое метро будет поддерживать 3D-режим.

0

Olegeflov
А я посмотрю вы большой фанат 3D

Ну может и так, но слово фанат как-то режет глаз и слух. А то что играю все игры в 3D это факт и то что глаза нормально себя чувствуют и после многочасовой игры - тоже факт, усталости не больше чем от долгой игры в обычном режиме. Комп конечно нужен с двойной производительностью, зато и удовольствие от игр в 3D совершенно иное. Да и обновлять железо не думаю, что каждый год есть необходимость (разве что дурные деньги есть- у меня нет к примеру) - раз в 3 года думаю нормально будет, а то и на 4-й с натягом хватит )). С технологией 3D от Nvidia лично не знаком, поклонник AMD, но не думаю что они между собой сильно отличаются, просто удивляюсь, что в основном все пишут о чем-то плохом про игровое 3D. Признаюсь собирал комп с опаской, читая много разной кошмарной лабуды про 3D, но когда уже сам стал играть ..... просто даже не ожидал такого кайфа, все страхи позади ))) И тут пишу чтоб люди не боялись тратиться, если есть сомнения, а возможность имеется, главное брать лучшее и совместимое, тогда и хватит на долго и лагов не будет.

0

mister611

Ну может и так, но слово фанат как-то режет глаз и слух

Ну если вам не нравится это слово тогда задрот:). Наверно кто так пишет про плохое 3D сами не использовали эту технологию. Мне бы было интересно сравнить 3D от Nvidia и AMD чтобы посмотреть качество того и другого производителя. Я бы конечно может и взял карту AMD но тогда я бы лишился 3D так как у меня монитор поддерживает только 3D от Nvidia (менять монитор это уже слишком) . Так что могу пользоваться режимом только от Nvidia.

0

не настолько там хорошая графика что б покупать 3д

0

Еще не интересовался поддержкой 3Д в новом метро, но скажу одно: в режиме рэйнджера играть в 3Д будет просто... Эм... Изумительно. Да и какое-то особое оборудование для игры в 3Д не нужно: для обладателей видеокарт от nVidia можно пойти легким путем: купить анаглифные очки (в моем городе они стоят от силы рублей 20), включить режим 3Д в панели управления, и вуаля! Правда, с калибровкой цветов придется немного повозиться, ибо на стандартных настройках 3Д картинка черно-белая.

0

У меня помп подключен к 3D телеку, пару лет назад погупал все в месте за 65к., но как не играл в 3D так и не играю, незнай мозг чтоль тяжело воспринимает, но больше наверно я теряюсь, хотя в гонки нормально.

0

Что за фигню вы обсуждаете?
Название темы прочтите: Нужна ли поддержка 3D в Метро 2034?
Такой игры не существует :)

0

Darth_Krayt
Когда эта тема создавалась , рабочего название у игры еще не было , но очевидно , что автор имел ввиду продолжение Метро 2033.

0

Olegeflov
Не единственная,в crysis 3 прямо в меню запилили включение стереопары для 3d телевизоров ,даже не нужна прога nvidia 3dtvplay .

0

Так -то те кому это надо будут, моё мнение 3д ей не нужен.

0

Нужен и причем не только ей.3D VISION это вещь!!! Сейчас прошел 2033 и буду залипать в эту часть.

0

Мда... мне кажется они эту игру для Обрамовича делают...

-1

Больший эффект погружения в игру, но хорошее 3d, ни какой нибудь нищенский анаглиф, а настоящее 3d, требует мощного железа и специального монитора или плазмы.

-1

А это нужно иметь 3д очки и видео карту Nvidia ?

-2

А я играл в Metro 2033 в 3D конечно это очень здорово погружение в игру феноменальное. Все из-за того что само 3D разработано отлично. Не во всех играх отличное 3D скажу я вам. Метро 2033 по своей сути единственная игра с таким великолепным 3D-Эффектом.

-3

Никогда не играл с 3D-говорят комп напрягает сильно и фпс роняет,мне эт осовсем не нужно.И так комп брал почти в начале 2012 а сейчас он в AC3 и Crysis 3 усирается пыхтит,только успевай апргейдить.

-3