на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Оружие

Поделитесь кто знает какое будет оружее)

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Xtreme1993
Да, миниган, кошерный)
Также винтовка будет!
Довольно мощная, выносит "крыс" с одного выстрела..

РS.
Увидеть можно вот в этом гемплее:

2

Max Fry
ну и дурак. ибо против монстров онли дробаш

2

Скополамин
Я вообще против монстров с пистолетом иду , хоть это немного и сложно , но впринцыпе все все не так плохо.
http://forums.playground.ru/metro_last_light/784006/

2

Надо АК-47, 103, 105, а так же АКС-74У и СВД, СВУ, Винторез, Грозу, чтобы патроны деньги были 7.62x39 и 9x39

1

современщины не ждите особо
ведь кто в метро вам соберет пуху как в КоД или БФ3??ресурсов после ядерки стало то меньше!
знаю что остается ублюдок,револьвер и планшет с зажигалкой и ак74 возможно тоже
жду еще какую нибудь снайперку(хоть самодельную свд)лазерный прицел на оружиях(в книге он был)и желательно отдельно части для оружия(глушитель прицел и т д)улучшить пнв

1

Миниган будет, правда 3-х ствольный)))

1

FoX2011
не путай миниган из колофдути с метровским на него надо много патронов, которых в метро очень мало, + ручная натяжка пружины приводящая к разкрутке стволы...

1

В гранатомете нет ничего плохого.Сбивать им можно летающих "С*к" на поверхности. Вот помню в книге(2034) была сцена с использованием гранатомета, правда это был подствольник, но все равно сталкер потратил гранату, и потратил напрасно. Так что вот. Такой гранатомет может найтись у какого-нибудь особо удачливого сталкера или военного(хотя тут, в метрошной вселенной - это, наверное, одно и то же).
Да я понимаю, что в примерном соответствии с книгой, на поверхности доведется побывать может лишь раз или два, но для этого хватит гранатомета хотя бы для одного эпизода. В конце концов и в метро 2033 из всех шестнадцати стволов, я стрелял лишь из шести-семи(около того), а на остальные любовался с прилавка, мешая в ладони пару жалких пулек.

1

Достаточно хороший арсенал,это радует!

1

+ рпк. Калаш, кстати, с этим кожухом на цевье выглядит весьма эффектно.

1

Last Engineer 2077
А чё тут путать то? 44 калибр для Револьверов, 12 калибр для дробовиков, 5.45 калибр для винтовок а 4 или 5 мм помоему это для пневматики, ну а стрелы естесь для Хельсинга
Я не про колличество патронов, а про различные калибры. Просто не вижу смысла с ними заморачиваться
Вот знаешь Dead Space 3 мне лично не нужен, взял патроны, кончились для винтовки достал пистолет, а патронов там тоже нету, Ппц помню как в Dead Space 3 под конец патроны кончились и проходилось всех кинезисом мочить.
SoldierElite
Мне наоборот нравится когда патронов постоянно не хватает. Это вам не CoD. И тем более - хочешь экшена ставь сложность меньше, хочешь хардкор ставь сложнее.
Да уж никогда не забуду когда Библиотекоря ножом резал (патронов вообще не было играл первый раз) эх, потом от них как удирал ппц просто))

1

Mr.Onil
Да там путатся то нечем, вот единтсвенная проблема у меня была это колличество патронов, потому что когда первый раз проходил игру у меня прям не разбериха такая была ужас просто, а потом уже у меня патронов вообще не осталось и пришлось буквально библиотекарей ножом резать и бегать от них, сейчас я уже всё знаю и конечно же для меня уже и патроны раздобыть в игре не трудно но раньше я вообще никак не мог.
Metalloman
Дык в Метро 2033 можно было на Полисе дробовик купить со Штыком.

1

Дык в Метро 2033 можно было на Полисе дробовик купить со Штыком.
дробовик со штыком можно найти у чувака в миссии где Бурбона ловят, там чувак за ящиками с Бульбулятором и у него дробач со штыком)))

1

SoldierElite
Хех я знаю только что дробаш со штыком есть только у торговца перед выходом на поверхность где Форпост и Полис. А так спасибо теперь буду знать, только правда с этим штыком фиг кого зарежешь.

1

Что дадут, с тем и побегаем. В сторону дробовиков даже не посмотрю.

1

что это вообще значит? ты перекурил?

1

Моё мнение:
Ублюдок-автомат подойдет на средних дистанциях.Использовать до уровня Театральная.
Дуплет-дробовик знаменитый стрельбой из двух стволов.Использовать лучше пока убойник или сайгу не найдете
Револьвер- этот пистолет-гроза стелса .Использовать можно пока не найдете пистолет,ну или пока миссии со стелсом не кончатся
АК-74 автомат,как я говорил подойдет насложности
рейджер.Его можно до конца игры ну или сменить на другую пушку.
Убойник-убойная пушка.Против монстров-чудо.Жаль,что штыка нету.
Пистолет-годится на стелс и как дополнительное оружие.Если у вас Ашот смените его на вот этот пистолет
Тихарь-пушка для стелса.В этой игре урон понизили,так что лучше выбивайте ей лампочки.
Сайга-пушка подойдет на рейнджере,в миссии катакомбы.Хорошая пушка на протяжение всей игры
Хельсинг-оружие для стелса или убивания демонов
Ашот-однозарядный пистолет со смешным названием.Использовать лучше в одном месте.
Вентиль-винтовка,которая пригодится в миссии поезд в будущие.
Винтовка типо мосина-убойная штука,если бы в самолете оставили была бы эффективная
ВВС-винтовка подойдет для стелса.Её минусы-она слишком поздно встречается
АК-2012-пушка,подойдет для убивания людей и стражей
Миниган-вообще не знаю.Встречается только в конце.Её подбирать лучше когда со щитами красные идут.
Огнемёт-его в игре так-то нет но в миссии где самолет эффективно стражей выжигает
АК-74С-пушка,которая такая же как калаш.Встречается только в режиме рейнджера
РПК-пушка против бронированных врагов.А про простых я молчу
Пулемет-который вообще встречается в миссии,где красные тебя в плен берут.
Нож-в стелся не заменим.
Метательные ножи-Если враг далеко,а нету пушки с глушаком-подойдет
Зажигательные бомбы-незнаю зачем нужны,но пауков выжигают хорошо
Динамит-для сборища противников
Мины-тебя заметил противник,он к тебе идет?не беда поставь мину и противник отлетит.
Ну давайте тоже такие описание сюда пишите

1

Об этом нет никакой информации

0

Будет оружие..............ну и этого хватит.А пока инфы нет про оружие.

0

И даже не стоит ждать в ближайшее время информацию по игре

0

О игре ничего не известно, а он про оружие спрашивает!!!

0

Ну явно будет как и в Метро 2033-самодельное,может добавят парочку новых стволиков.

0

yurax

я ж говарю кто знает)мож кто прочитал где про оружие)

0

Врятл будет много нового оружие...

0

Новыое оружие конечно добавят, но не очень много.

0

А оно по твоему нужно в игре?

0

РПГ!? Конечно не будет что с такой штуковиной в Metro делать?

0

В игре большенство локаций - происходят в "закрытом" пространстве.

0

хочу больше оружия и апгрейдить его))) xD

0

Хотелось-бы чтобы добавили оружия...в частности гранатомёты. Ну конечно, РПГ-7 это уже не в какие ворота. А вот М79 вполне.

0

Ну нах те в метро гранатомёты??????Где ты там видел вертолёты???

0

Ну нах те в метро гранатомёты??????Где ты там видел вертолёты???
В чём связь?

0

наверное будет арбалет со взрывающимися стрелами!

0

По-твоему гранатомёт служит только для того - чтобы сбивать вертолёты?

0

Ну ОК!!!Пусть с этим я тупонул,но это же метро,в кого там стрелять??Зачастую противник находится в 5-ти метрах от тебя,таким образом если выстрелить из оружия такого типа и мощности,то разрыв снаряда заденит и самого персонажа!!!В большинстве случаев оно просто не нужно!!!

0

Может в новой части пространства станут побольше... должна ведь она отличатся от оригинала)))

0

Пусть хоть сделают нелинейность ну и соответствие книге (Не как в 2033 , просто герои и цели героев из книги , а вот все остальное загажено) ... Пушки подождут

0

Да,пушек и так хватало,хотя для интереса парочку добавить можна.

0

Я бы так не сказал - что в предыдущей части был "большой" выбор оружия.

0

Не большой,но лично мне хватоло.

0

Мне вообще показалось что оружия было слишком мало!

0

16 видов вооружения было в Метро 2033 - Это конечно мало,по сравнению с любым другим экшеном

0

В таком обстоятельстве, должно не так много оружия должно быть.

0

Главное, чтобы Убойник и воздушка были:)

0

И метательный топор))))

0

Метательных ножей тебе не достаточно?)

0

Нож видимо маленький...а тут топор! :D

0

Хоть этот ножик небольшого размера - но зато он убивает противников сразу,куда бы ты им не попал)

0

Вот у меня в упор и из 3-х метательных, фашист не умерал.
Вообще, хотелось бы, чтобы пистолеты можно было брать в 2 руки и ещё парочку автоматов.

0

Хоть этот ножик небольшого размера - но зато он убивает противников сразу,куда бы ты им не попал)

А вот и нифига!!!!!))))Я на Черной станции не раз в немцам в грудь кидал(ну когда он лицом ко мне стоит)Так вот у них там металическая вставка.А еще на коленях и плечах.Так что реально лучше было убивать сзади,у них там ничего нет.

0

Не знаю) Вот я например в ногу/руку бросал ножик и противник сразу погибал)

0

Хоть этот ножик небольшого размера - но зато он убивает противников сразу,куда бы ты им не попал)
ASSАSSIN
Видимо только у тебя такое было(или уровень сложности был маленький), у меня если ножом кинуть в ногу/руку никто не погибал.

0

Играл на уровне сложности "Нормальный"

0

Я ими толком не пользовал,но всё-же долго не засиживались)))

0

да теже что и в первой части

0

да теже что и в первой части
Ну впринципе,да,но для освижения геимплэя стоит добавить парочку.

0

да теже что и в первой части
Ещё не видел что бы во вторые части игр пхали всё оружие из первой!

0

Ещё не видел что бы во вторые части игр пхали всё оружие из первой!
Полностью согласен

0

Ну вот и плохо,что не видели,например КоД.

0

например КоД.
O_o Открой страничку википедии и посмотри!

0

По мне так в игре пневматика не нужна, гну то оружие которое накачивать надо, или я пьяный играл 0_о

0

Винтовку гауса надо из кризиса ;D

0

Мне и старого арсенала хватало.Но неплохо было бы добавить побольше апгрейдов для оружия,а то на некоторое ставится только оптика(АК,ВСВ).

0

Naruto7
И нанокостюм впридачу для защиты от радиации))

0

ага, а еще,Desert Eagle, FN2000, G36 в 3 вариациях, М-60, гаубицу, напалм, ядерную ракету... народ важно не количество оружия, а его качество, и как оно выглядит в руках игрока)

0

John MacTavish
Да да а как же :))

0

имхо в метро что то взрывающееся вообще недопустимо, этож угроза обрушения...были да моменты когда в миссии спасти мальчика можно было кинуть динамит и обрушить завалом надвигающуюся орду вот этих падальщиков, которые из нор выскакивают, или там где надо реактор запустить нам приказывают выкинуть весь динамит из за обрушения... в книге не раз было упомянуто что пожар в метро это конец и поэтому даже самые безобидные игры с огнем карались изгнанием..поэтому вряд ли мы увидим гранатометы или огнеметы..огнеметы да были в отдельных сценах, но я не думаю что нам дадут переносной...это все таки постьядер, топливо в такое время просто нереальный ресурс... я бы посчитал такое оружие не аутентичным и глупым, по кр мере для Метро.
все таки игра с упором на полную разруху, это не радужный мир Я-легенда или Почтальйона где можно найти любой склад с оружием и еще полвека его выстреливать.
Новое оружие точно будет.

0

АКМ 74 мне больше не надо...... Ах да... ПМ как же без него.

0

Мне бы хотелось чтоб они его немного измениили....

0

Как сказать...
Ну я так думаю адейп будет больше, безусловно)) я так думаю.
Про само оружие думаю обязательно будет новое, ну и кончено старое, но нужно добавить и пистолеты, по мимо револьвера.... Ну ПМ, Форт-12, АПС, ТТ и можно ПЯ "Грач"..... из автоматов можно добавить: АК-У, АС, АК-9, ну и все по немножку.. а самое главное это что бы сюжет был не линейный!

0

Хм... что тут думать: автоматический дробовик, испорченная модель АК-74, дробовик типо сайги, гранаты - динамит, наган .44, ублюдок по типу М3, ВСК-94, мет. ножы, штик-нож, пневмоствол, элекстроган, ручной гранатомёт, ну и может быть еще чегото будет, максимум 2-3 ствола.

0

Ну 20 лет после событий в первой игре, я думаю там уже все давно на луки и стрелы должны были бы перейти. А для совсем бедных - кирпичом по башке, самое надежное.

0

FoX2011
+1
Хотяб бы MG3 (или как там я не помню) а миниган это перебор

0

немало старого с разными модулями и дофига нового вроде пулемёта минигана или однозарядного ружья и кстати одназарядка это основное оружие артёма

0

будут АК,Винтарез,АКС/74у,и старое оружие + возможность обгрэйда

0

Ghost RUS
Ну тк,конечно оружие будет)Чё же голыми руками драться?

MAXnazes
Нуу или РПК)

0

Вот у меня в упор и из 3-х метательных, фашист не умерал.
Лол )))
Вот это гонево. Играл на самом сложном, одним режичком в голову или между лопаток, расстояние примерно шагов 10 - 15.. дальше отходишь, уже не убивает, что собственно естественно.
Ноют про стелс, реализовали стелс, только им пользоваться уметь нужно.
Игроки казуальщики маза фака. )))

0

А жилище зачем? В игре же будет все довольно линейно? Вроде изменений я не видел. А вот на счет вылазок то да, все бы захотели так. Тоннели однообразны уже после двух частей будут. А город куда разнообразнее.

0

Я точно знаю что в игре будет всс и пулемёт гатлинга, ну и конечно ублюдок, рельсотрон и 20 зарядный дробаш.

0

JekST
В другом таком же видео я видел еще очень мощную однозарядную винтовку. Калибра 12.7 наверное. Почему в этом видео ее не было?

0

Если будет нож и револьвер с удлиненным ствол , то мне этого будет достаточно , чтобы наслаждаться игрой.

0

Metalloman
Мне нож понравился и последний пистолет выглядит неплохо.

0

Главное с патронами не будет такой запарки, я в первой части путлся какие патроны под какие пушки покупать, за исключением пневматики разумеется.

0

Орцжия будет много и костомизация будет. Стырые стволы будут, только переработаны в лучшую сторону. Надеюсь анимация оружия будет не хуже первой части, а у новых стволов анимацию (когда гг ничего не делает).

Главное с патронами не будет такой запарки, я в первой части путлся какие патроны под какие пушки покупать, за исключением пневматики разумеется.

Мне наоборот нравится когда патронов постоянно не хватает. Это вам не CoD. И тем более - хочешь экшена ставь сложность меньше, хочешь хардкор ставь сложнее.

0

Я не про колличество патронов, а про различные калибры. Просто не вижу смысла с ними заморачиваться

0

Last Engineer 2077
Не будет же калашников стрелять патронами 44 - го калибра. Да и калибров там по правде раз два и обчёлся.

0

S.T.ALK.E.R
Я тоже в предыдущей части не путался в патронах. Я посл нескольких часов игры запомнил какие патроны к чему . Хотя сейчас и возможно уже и не вспомню . Придется заново учить.

0

Вот если бы ещё можно было примкнуть штык к автомату и использовать в рукопашной, то вообще было бы очуметь как круто

0

Дробовик со штыком также есть и в главе 4 "Линия фронта": от того места, где офицер-коммунист расстреливает солдата, нужно подняться по лестнице вверх, повернуть налево и, прокравшись мимо спящих солдат, зайти в дверь справа, а затем спуститься по лестнице вниз. Кстати, если вы не заметили, то у напарников зачастую на калашах прикреплен штык-нож. Вот если бы главный герой мог использовать такую комбинацию...

0

Люди тему закрывать пора игра уже вышла.

0

Мысли об игре и оружии в целом.

Снайперские винтовки: Винтовка Мосина, Противотанковая, Тихарь.
Как таковой потенциал снайперских винтовок в игре не раскрыт, да и фактически и негде там ему раскрыться. Если брать поверхность, то там в основном либо время поджимает, от нехватки фильтров да и по сюжету бежишь...либо монстры нападают вблизи - дробовик или сайга твой лучший друг.
Ну если только с "Тихаря" по лампочкам стрелять...не знаю.
В первой части Метро потенциал снайперской винтовки был гораздо больше раскрыт, чем тут.

Миниган. Хм...я встретил аж в самом последнем эпизоде игры, да и опять таки негде его особо применять в игре - разве только что на болотах.

Дробовики. Дуплет, Шестиствол, Сайга.
Дробовик - это твой друг в Метро однозначно. Разработчики сразу дают тебе понять, что так оно и есть. Т.к. монстры падают фактическо только от его пуль, можно выпустить рожок из калаша и монстр его словно не заметит.
Шестиствольному дробовику в этой части категорически не хватает штык-ножа и удара прикладом, как в первой...большая потеря я считаю.

Метательные ножи. В отличии от первой части, где ножи красиво видно было в руке и еще нужно было точно попасть в незащищённую часть противника, тут ножи упростили-оконсолили и влепили сюда еще и маркер зелёный этот...нет слов.

0

Мои мысли
АК-74 хороший автомат.На уровне сложности рейнджер пригодится.
Дуплет-дробаш,который мочит упырей с 1-2 выстрелов,но на рейнджере лучше заменить его сайгой,из-за долгой перезарядки.
Ашот-пушка подойдет для битв в одном месте.
Еще кто как думает?

0

нашел при перепрохождениии забавную вещь - апнутый до 4 ствольного дуплет. лежит в конце миссии "Бандиты". стреляет вроде как по 2 за раз.
Сайга - как я понимаю раньше церкви его не найти?
Винтовка годная вещь - можно снимать мобов когда вам на поверхности подсвечивает их черный.
кстати у переводчиков или разрабов в порядке с юмором, назвать ружье - ашот это ок.

0

Как кидать грёбанный метательный нож. Начал играть за рейнджера на хардкоре и забыл как кидать, помогите плиз.

0

Миниган крут, но раньше Д6 нету.

0

Люди пишите сюда оружку и где кто-находит и кто-что находит

0

в игру надо добавить возможность покупки снаряжения типа лопаты которая могла понадобится в миссиях или для добычи артефактов и т.д. добавить СВД увеличить цепочку квестов раза в 2 и побольше вылазок на поверхность!! возможность собирать трофеи возможность покупки жилища, обустройки . развить торговлю!!и т.д. и оружия надо добавить огромное количество это же пост апокалипсис на поверхности оказалось очень много разновидностей оружия включая ТТ ПМ Стечкин все модификации калаша и многое другое только пусть почти у каждого персонажа в игре будет СВОЯ пушка сделать как в сталкере багаж хотя если все это добавить в игру игра может измениться и потерять все свои главные качества : атмосферу и др.

-2

Скополамин
Пишем какое оружие есть в игре.Может я пушку пропустил.А ты не перекурил ли сам?

-2

Давайте делится оружием в игре

-4