на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Системные требования

Обсуждаем системные требования игры.

Комментарии: 191
Ваш комментарий

^ Даже не запустится. Говнище, а не компьютер.

7

_SlashuuR
Nvidia подкупила разработчиков для рекламы Титана.
Ничего другого мне на ум не приходит.

6

Круто разрабы завернули со своим маркетингом,я насчет потолочных настроек сразу хотят сбить с народа бабло,не по людски .GeForce GTX 690 / GeForce TITAN , большинство геймеров ещё на 660 Ti не перешли.Многие сидят на I3 - 2..... процах,только собираються себе покупать I5 - 3570K и ..... А тут тебе сразу и I7 - .......да видюху 690 .Народ ,не парьтесь.Я так думаю разрабы перегнули , На 560Ti да на хороших I3 -2100 например и выше.Игруля пойдет неплохо на средних настройках.А ради одной игры ,ну лично я замарачиваться не буду.А прощще говоря,все зависит от бабла.Лично я взял себе I5 -3570K -- Asus PCI-E GeForce GTX660 2048Mb, 192bit, DDR5 (GTX660-DC2O-2GD5) решил не переплачивать за TI 100 у.е. так как осенью реально цены упадут,вот .тогда продать эту добавить и взять 670 чтобы 256 бит.Собрать капусту ,купить плазму недорогую и X-box для ресурсоемких игруль,вышла ресурсоемкая игруля или классика в которую хочеться сыграть.Как мне например очень хочу сыграть в Gears of War и Kill Zone продолжение,пошел купил диск за 5 -10 доляров и играй себе,ну конечно не заходя в LIVe чтобы не забанили.А на родненьком PC шпилить в то,что тянет без проблем и в онлайне воевать.Ну конечно если уже выйдет мега мультиплеер хороший,то уже и на лицуху можно раскошелиться ,на X -Box,баксов на 70. А с другой стороны,купить разок хороший проц с материной начиная с I5 - 3570 и выше например,а видюху каждые два три года менять можно.Продал старую,добавил ,купил новую все дешевле раза в два будет .Тоже вариант.

6

Мне стоит полагать,что
Любой четырехядерный процессор или двухядерный процессор;
Видеокарта с поддержкой DirectX 9 или 10 (NVIDIA GeForce GTX 260 или что-нибудь ещё);
Оперативная память: 3GB;

5

Самое главное - чтобы оптимизация была на высоте.

5

я нашел новые минимальные системные требования:
ОС: Win ХР
Процессор: любой от 1ггц
Оперативная память: 256мб
Место на жестком диске: 8GB
Видеокарта: nVidia GeForce 6600 GT / ATI Radeon 9500 с 128мб памяти или лучше.

новые :
Рекомендуемые системные требования
Операционная система: Windows Vista, Windows 7 или 8
Процессор: 3.6ГГц Quad Core (Intel Core i7)
Оперативная память: 8ГБ
Direct X 10
Видеокарта: NVIDIA GTX 680/660 Ti или эквивалент производства AMD

Оптимальные системные требования
Операционная система: Windows 8
Процессор: 4.5ГГц Multi-Core (Intel Core i7) желательно иметь разгон до 5 ГГЦ
Оперативная память: 32ГБ
Direct X 11.1
Видеокарта: NVIDIA GTX 690 квадро или NVIDIA Titan слай и блок питания на 2000 ватт.

5

i7-100500K ULTRA-SUPER-TURBO-MEGA Edition
Radeon GTX 9999 CrossSLIFire Power Plus с поддержкой DirectX over до*уя
1 Йоттобайт оперативки

4

arrival_1976.85
Будем надеяться на лучшее.
После этого мои надежды пропали.
Чтобы запустить игру с такими настройками потребовалось наличие трио из видеокарт GeForce GTX Titan, работающих в режиме 3-Way SLI. Картинка идёт довольно гладко, но местами наблюдаются некоторые фризы. Если рассудить из конфигурации системы и того, что в игре полностью использованы все мощности 3-х GeForce GTX Titan, то для режима 1080P для комфортной игры понадобится связка из 2-Way SLI GeForce GTX Titan. Получается о комфортной играбельности на максимальных настройках на GeForce GTX 680 или же Radeon HD 7970 можно только мечать.

4

arrival_1976.85
Картинка идёт довольно гладко, но местами наблюдаются некоторые фризы.
О_О Оптимизировали называется. Конечно, ведь новые Титаны должен кто-то покупать. Уже намёки бросают.

4

arrival_1976.85
Вот и я про то же.

4

я проста думаю делая игру надо ориентироваться на массового потребителя!неужели у всех титаны и 690 ые?я думаю игра будет везде идти

4

Joxer
В любом случае 8 гигов не надо,3 гогов стопудов на максе хватит

3

вот как пойдет 7хх серия,вопрос будет решен.кроме 680 и топов(ну и амд того уровня) не думаю,что другие карты потянут макс(или около того) конфиг.цпу то моего ай5 должно еще пару лет хватать,а вот карты - эт капец,сегодня соберешься покупать - завтра смотришь,уже есть новости о чем то новом,более мощном.а брать топ - х продашь его потом(как дизельный ситроен наверно)),у нас город не огромный.

3

36 к рублей стоит GTX 690 *_* а Titan 40 к....Ок я лучше подовольствуюсь своей 670 !!!

3

S.T.ALK.E.R
Ты чего не знаешь как системные требования пишут?
В минималки пишут конфиг на котором можно запустить игру. В рекомендуемые пишут конфиг, на котором можно будет играть на высоких. В оптимальные пишут топовые конфиги компов, чтобы они хорошо распродавались.

3

Чуть выше, чем в Метро 2033 будут системные требования

2

я думаю так
проц i 5 максимум
опера 4 gb
видео 1gb GTX460

2

-Bear Grylls-
аццки плюсую!У 2033 требования выше,чем у батлы 3(хотя в батле графика лучше,локации огромны,постоянно что-то горит,что-то взрывается,куча техники)а в метро 2033 просто тупо мыльные тёмные коридоры.....а жрет,как бутто запустил и крайзис 2 и батлл 3 вместе.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

.Enemy.[SEXY AND I KNOW IT]
во-во. а ведь ща хомячки побегут за ГТХ680, чтобы позырить эти самые мыльные коридоры

2

Меня больше всего поражает этот момент
К счастью, нам удалось заполучить и протестировать три видеокарты NVIDIA GeForce GTX Titan, так что в нашем обзоре вы найдете большое количество результатов тестов с разным количеством GPU. Одно можно сказать точно: три GeForce GTX Titan создают проблему не только с точки зрения бюджета, но и технически, поскольку даже нашему Intel Core i7-3960X с разгоном до 4,2 ГГц не всегда удавалось успевать за видеокартами. Только при выставлении высоких настроек качества, которые серьёзно нагружают видеокарты, они смогли раскрыть свой потенциал.
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/24988%20%20.html?start=28
Какой же процессор нужен для этой игры?

2

Шлибы они лесосибирским направлением с такой "оптимизацией"

Биошок первый летал на 8800 GT, третьему уже подавай 600-серию да и то начиная от 660. При посредственной в силу консольного наследия графикой.

И Метро туда же. Картинка относительно первой особо не изменилась, но зато теперь требует вычислительной мощности суперкомпьютера 3-х летней давности.

Верной дорогой идем товарищи к светлому будущему.

2

Чую я, что оптимизейшн вил би щит

2

Minumum System Requirements

Windows: XP (32-Bit), Vista, 7 or 8
CPU: 2.2 GHz Dual Core e.g. Intel Core 2 Duo
RAM: 2GB
Hard Disc Space: 7.5 GB
Direct X: 9.0c
Graphics Card: DirectX 9, Shader Model 3 compliant e.g. NVIDIA GTS 250 (or AMD equivalent e.g. HD Radeon 4000 series) or higher

For 3D Vision Support:
GeForce GTX 275 or higher
120Hz Monitor
NVIDIA 3D Vision kit for Windows Vista, 7 or 8


Recommended System Requirements

Windows: Vista, 7 or 8
CPU: 2.6 GHz Dual Core e.g. Intel Core i5
RAM: 4GB
Hard Disc Space: 7.5 GB
Direct X: 11
Graphics Card: NVIDIA GTX 580/660 Ti (or AMD equivalent e.g. 7870) or higher

For 3D Vision Support:
GeForce GTX 580/660 Ti or higher
120Hz Monitor
NVIDIA 3D Vision kit for Windows Vista, 7 or 8


Optimum System Requirements

Windows: Vista, 7 or 8
CPU: 3.4 GHz Dual Core e.g. Intel Core i7
RAM: 8GB
Hard Disc Space: 7.5 GB
Direct X: 11
Graphics Card: GeForce GTX 690 / GeForce TITAN

For 3D Vision Support:
GeForce GTX 690
120Hz Monitor
NVIDIA 3D Vision kit for Windows Vista, 7 or 8
http://www.geforce.com/games-applications/pc-games/metro-last-light/system-requirements

2

[...] а получится как и с первой частью , когда на таких картах как 8800 , 4850 летала на средних с 30-40 fps

2

Операционная система: YDL Linux, Windows 2000
Процессор: Cell BE 3.2 ГГц, Xenon 3.2 Ггц
Оперативная память: 256 МБ
Свободное место на жестком диске: 7.4 ГБ
Видеокарта: NVIDIA RSX, ATI Xenos


мог бы просто написать: мыло.

2

Игра будет летать на высоких даже на средних компах.А на ультра достаточно иметь любой i5 видюху GTX660,670 либо Hd 7870,7950,оперативы и 6 гиг достаточно.Вот так,вспомните мои слова...

2

fraps123 тут не от одной видюхи все зависит. А если ты играл в 2033 то и в эту поиграешь. Игра не станет больше кушать ресурсов, она наооборот должна лучше быть в плане производительности. Так что те кто запустил на средне-высоких настройках 2033 - поиграет и в эту.

2

А вот вам инфа! http://www.pcgameshardware.de/Metro-Last-Light-PC-235304/Tests/Metro-Last-Light-Benchmark-Test-1069286/

2

JONNE777
Ну видимо когда Crytek делала Crysis 3 то наверное так и думала.

2

GTX 660/i5 3300-На максимуме, только без сглаживания и в фулл хд в среднем 50фпс.

2

К процессору и памяти игра не требовательна. С моим древним Q9300 (3GHz) и 4 Gb DDR2, но зато с видеокартой GTX 660, выдает 35 fps в самых сложным местах, а в основном 40+. Это на Очень высоких, включая тесселяцию, с расширенным физиксом, в Full HD. Идет очень плавно. А сглаживание, говорят, даже на титане тормозит.

2

nosferatu_2033
Моя видеокарта мощнее твоей, особенно учитывая, что она от Nvidia, а с ней игра дружит лучше. И я говорю, может.

2

GTS 250 - играю на высокиx, на открытыx пространстваx fps падает - приxодится переключать на средние. Но, вообще, эта видеокарта была заявлена в списке подxодящиx по минимальным требованиям.

2

Есть в этой игре странность на счёт фпс, по крайне мере у меня когда выдаёт 40 лаги такие как при 20, пришлось настроить чтобы в среднем 60-70 было, а это средние настройки тогда лагов совсем нет.

2

Lightrock
Если ты установил update 3, то нужно вернуться к 2, чтобы не лагало. На 40 лагов быть точно не должно.

2

Для меня вполне подошли.

2

MineCrot
О каких требованиях речь, если Metro: Last Light идёт со свистом на Win XP SP3?

2

Хочу чтоб игру оптимизировали и чтоб требования не менялись в первой частью)

1

Надеюсь разрабы возьмутся за голову.

1

Процессор Intel Core i7; Phenom II
DirectX 11 NVIDIA (GTX 580 / 570); AMD ( 6950/6970)
тивная память: XP - 3Gb; Vista\7 - 4Gb
нееее
денди, джостик и играй на здоровье :))))

1

Думаю, будет справедливо назвать ребят из студии 4A Games настоящими профессионалами, способными добиться такого качества на такой конфигурации
лолчто?! вы там совсем еб*нулись чтоли? на такой конфе можно по круче вытянуть картинку, пи*даболы

1

Продвинутый в компах и графике человек без особого труда поймет-стоит только выкинуть из игры такую хрень как SSAO,и она тут же потеряет свой статус с "кризисной" до самой непосредственной к системкам компьютера игры.Уж слишком разрабы дали волю этой фигне.

1

Судя по ссылке сверху оптимизацию не завезут...

1

arrival_1976.85
[...]
Билд который Хью Бейнон показывал прессе в ноябре 2012-го бегал на одной GF 680.

Например:

Демки первой игры показывали на одной GF280 в 2010-м.

1

Операционная система: YDL Linux, Windows 2000
Процессор: Cell BE 3.2 ГГц, Xenon 3.2 Ггц
Оперативная память: 256 МБ
Свободное место на жестком диске: 7.4 ГБ
Видеокарта: NVIDIA RSX, ATI Xenos

1

BrainKiller
ага и одна паршивенькая функция , ничего не меняющая жрала эдак фпс 25

1

Давненько не видел топовых видеокарт в системных требованиях. Но если мне не обшибает память эти требования от Видиков. А они напрямую заинтересованны в повышении продаж топовых карт.

1

pike2009
Пока ещё трудно сказать какая видеокарта потянет эту игру. Всё что выше это только догадки.
Подождите выхода игры и её теста. Ждать осталось меньше месяца.
Тут что-то вроде теста компа для игры http://www.yougamers.com/gameometer/10582/

1

Я думаю мой потянет
(у меня щас др. трабла-инэт гавеный стал)

1

Думаю на моем конфиге (в профиле) пойдет с 30-40 FPS, без сглаживания, требования GTX TiTAN и 690 - откровенная ерунда, эти видеокарты есть у 2-3% геймеров

1

Магнум 500
Насчет 2-3 процентов я полностью согласен.А вот касательно твоего конфига,продал бы ты, в тырнет магазине свою 550 TI.Добавил бы чуток ,да взял бы себе недорогую с 660 линейки.Я пару недель назад,продал свою Asus 470 с процом I3- 2100 добавил малеха и купил 660 не Ti и проц I5 - 3570k..Ну дело твое,а то я уже че то не по теме начал флудить.Здесь вообщето системные требования Метро обсуждают.

1

Я думаю, что будет история как с Максом Пейном. Как сказал мой друг (он большой фан Метро 2033 и Сталкера), когда я у него спросил про системки: "Не парься, на средних всё равно поиграем без лагов, а картинка и на средних будет хорошая. Титаны и i7 - вообще полная бредятина, разрабов производители железа просто подговорили."

1

Я думаю, что будет история как с Максом Пейном
Ну да, там рекомендуемые системки были мол для трех 1080р мониторов. Тут скорее всего такая же шняга, да ещё и с учетом 3д, которое жрет под 60 фпс.

1

MAD7777

На 550 TI можно еще спокойно играться без зверски выкрученных настроек, но в перспективе буду рассматривать более мощные варианты видеокарт по разумной цене
Жалею конечно что не взял 560тую.

1

Магнум 500
Решать тебе.Но рассмотри вот .этот вариант.ща вышла очень хитрая видюха Asus PCI-Ex GeForce GTX 650 Ti Boost я очень жалею ,что не подождал месяц чтобы купить ее,хотя знал.Я свою
Asus PCI-Ex GeForce GTX 660 2GB GDDR5 (192bit) (1137/6108) (2xDVI, DP, HDMI) (GTX660-DC2TG-2GD5) брал за 250,через пару недель она усохла на 30 баксов.Обидно,хотя знал тоже,но очень хотелось.Я к чему,ты свою продаеш в тырнет магазине.добавляеш копейки,а при случае и вообще бартер получиться и имееш Asus PCI-Ex GeForce GTX 650 Ti Boost которая стоит 185 у.е. всего.А по характеристикам,по сравнению с моей посмотри и ты прозрееш.Вот Asus PCI-Ex GeForce GTX 650 Ti Boost - http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx650tib-dc2oc-2gd5/p270504/ а вот моя 660 - http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx660_dc2o_2gd5/p238150/?utm_source=Mythings&utm_medium=cpc&utm_term=asus_gtx660_dc2o_2gd5&utm_campaign=videocards&utm_cAsus#tab=comments;page=4 характеристики один в один,а вот по деньгам разница существенная.
Лично я поспешил,а подождал бы и на сэкономленные купил бы себе лучше мамку под мой проц.I5 - 3570K так как у меня мамка P8z68 vlx она подходит после прошивания биоса до последней версии ,но лучше другую.А вариант с Asus PCI-Ex GeForce GTX 650 Ti Boost рассмотри.Для среденего геймера эта карта ,на сегодняшний день это просто находка за такие бабки.Лично я буду ждать осени и брать топовую с линейки 670 или 680,как будет по деньгам.И покупать X - Box для ресурсоемких игруль ,да и детям счастье.И на этом закрывать гонку вооружения.Хватит буржуев кормить.

1

Думается, над перепрыгивать как минимум на 3 проц с 4 гигами оперативы и подходящей видухой.
Хотя оптимизируют последнее время не плохо.
Ярослав Шабанов
Заминусовали : D завистники

1

mehanick2107
полностью с тобой согласен !

1

http://www.geforce.com/games-applications/pc-games/metro-last-light/system-requirements


Minumum System Requirements

Windows: XP (32-Bit), Vista, 7 or 8
CPU: 2.2 GHz Dual Core e.g. Intel Core 2 Duo
RAM: 2GB
Hard Disc Space: 7.5 GB
Direct X: 9.0c
Graphics Card: DirectX 9, Shader Model 3 compliant e.g. NVIDIA GTS 250 (or AMD equivalent e.g. HD Radeon 4000 series) or higher

For 3D Vision Support:
GeForce GTX 275 or higher
120Hz Monitor
NVIDIA 3D Vision kit for Windows Vista, 7 or 8



Recommended System Requirements

Windows: Vista, 7 or 8
CPU: 2.6 GHz Quad Core e.g. Intel Core i5
RAM: 4GB
Hard Disc Space: 7.5 GB
Direct X: 11
Graphics Card: NVIDIA GTX 580/660 Ti (or AMD equivalent e.g. 7870) or higher

For 3D Vision Support:
GeForce GTX 580/660 Ti or higher
120Hz Monitor
NVIDIA 3D Vision kit for Windows Vista, 7 or 8



Optimum System Requirements

Windows: Vista, 7 or 8
CPU: 3.4 GHz Multi-Core e.g. Intel Core i7
RAM: 8GB
Hard Disc Space: 7.5 GB
Direct X: 11
Graphics Card: GeForce GTX 690 / GeForce TITAN

For 3D Vision Support:
GeForce GTX 690
120Hz Monitor
NVIDIA 3D Vision kit for Windows Vista, 7 or 8


P.s. Куплю GTX 680, буду на ультре гонять)
Пока только на средних в режиме DX10

1

Xilming
Ты веришь сайту производителя видеокарт?

1

Не правда!Если ваш компьютер подходит под минимальные требования,то игра должна играться очень комфортно на минимальных настройках!Источник-связывался с EA GAMES и лично спрашивал у адвизотора про требования к играм.Они офицально ответили что если ваша игра подходит под минимальные системные требования то игра должна играться вполне нормально

1

JONNE777
Хех что бы ты отстал они готовы сказать что они тебе и Premium за 1500 бесплатно отдать.

1

S.T.ALK.E.R
причем здесь это!я поинтересовался мне ответили что такое минимальные требования вот и все!это все официально

1

JONNE777
Я говорю про то что они готовы сказать что игра тот же Battlefield 3 пойдёт у тебя на Пентиуме 3 лишь бы её купил.

1

S.T.ALK.E.R
JONNE777
Не путайте это игра для нынешних консолек !
A Battlefield-4 для NEXT-GEN !

1

S.T.ALK.E.R
минималки это для таво чтобы играть на минималках так скажем

1

Отпишитесь про оптимизацию. Оч интересно узнать реальные требования)

1

Игра норма, только дрова кривоваты. А так все на максе кроме сглаживания)

1

sti11man
В этих тестах physics отключен,это очень важно.KirImperator
Можешь пока скачать пиратку и пройти пару уровней-посмотреть как пойдет а потом и лицуху взять если что.

1

Всё стоит на максах, с PhysX, DX11 и максимальной тесселяцией в Full HD, только сглаживание х2. Идёт плавно. Если поставить х3, то начинаются проседания. Если х4, то тормоза. Между х2 и х4 абсолютно никакой разницы в графике не заметил, зато сжирает ну ОЧЕНЬ МНОГО ФПС.

1

Разве Метро требовательнее Крайзиса 3?

1

_SlashuuR_
Я о том,что количество кадров в Метро ниже,чем в Крайзисе

1

Думаю не сильно будут отличаться от Metro 2033, может только оперативной памяти побольше нужно будет...

0

Движок 4А Engine скорее всего останется прежним, только будет слегка доработан и оптимизирован.

0

Ну...конечно, они улучшат что-нибудь но системки не очень отличаться будут.

0

Не, просто скопировать системки Metro 2033 и приписать по 1 Gb оперативной памяти не прокатит! :D

Самое главное - чтобы оптимизация была на высоте.
Согласен.

0

И тянула на не очень мощных компах,а то уменя висло.

0

Да, самое главное - это оптимизация!!!

0

Ничего подобного! Метро 2033 даже на моей системе(см.профиль) отлично шло,на высоких параметрах.

0

У меня на 1920х1080,GTX 275 и высоких параметрах с 10 диретиксом, было 30-40 кадров!

0

Естественно будут выше, ведь игра выходит только через 2 года.

0

От скрока выхода игры системные требования не зависят! Пример: TDU и TDU 2 - сроки разные, а требования не сильно отличаются.

0

Тем более игра будет на том же движке

0

Swamt

куда больше оперативной памяти на метро 2033 надо было 8gb+

0

Не издевайся, даже для самого Windows 8GB оперативной памяти это достаточно много.

0

карател
Это где ты такое вычитал?

0

Будет движок первого - точно такие же требования и будут.

0

Минимум - XP, Core 2 Duo 1.8+, 2GB, 8800 (любая)
Рекомендуется (DX10) - Vista / 7, Core 2 Duo E8400+ / Quad 6600+, 4GB, GTX260 / AMD 4890
Оптимально (DX11) - Vista / 7, i5 / i7 920+, 4GB, GTX470/480 / AMD 5870 /5970
В Метро 2033 оптимизация была отличной, самое требовательное там это DX11

0

ASSASSIN

вот я скопировал
Оптимальные системные требования:
Процессор Intel Core i7;
Видеокарта от NVIDIA с поддержкой DirectX 11 (NVIDIA GeForce GTX 480 / 470);
Оперативная память: как можно больше (8GB+);
«Быстрый» HDD или SSD.

0

Это ты с новости на PG взял - системные требования Метро 2033?

0

Оперативная память 8GB? Если только для одной опер. системы требуется как минимум 3GB, то для игры 8GB?

0

я думаю требования будут гдето такиеже(если играть не в 3D)
думаю оптимизируют полудше чем первую.

0

Сколько FPS выдает при максимальных настройках, на Radeon HD 5870 DX11?

0

пусть графику ещё лучше сделают вот и игра будет вообще суперская хотя графу куда ещё лучше делать

0

Немного больше, чем в METRO 2033, кардинально системки отличаться не будут.

0

ASSАSSIN
Я бы несказал хотя всетаки пузикс в игре изза етого иногда и просидает особенно где обемный дым с влюченый пузиксом фпс просидает до 9-14

0

Требуется лишь небольшая доработка движка первой части.

0

Я не знаю откуда взяли 8 гигов оперы. Я щас играю в 2033 и когда свернул игру то просто офигел, занят был всего один гиг на семерке O_o!

0

Вот вот=)А играл на средних без сглаживания в разрешении 1440x900 под DirectX10, вполне сносно=)

0

Эх всё равно у мну будет тормозить на максе, ибо разрешение 1920*1080.

0

Разрешение не сильно влияет на производительность.

0

Но всё же влияет, хотя вот в демке мафии на полных настройках FPS не опускалось меньше 45.

0

да нет максимум,ну или средние не меньше!

0

Я думаю такие жe,но чуть-чуть повыше....

0

игра выйдет в 2012 или позже.многое поменяться может))

0

Не от метро 2033 систмки будут отличатся, а если на комп брать с 3d тогда разница будет однозначно!!!

0

а если на комп брать с 3d тогда разница будет однозначно!!!
В первое части была поддержка 3d, как бэ =/

0

Укропчик
Ну была согласен!!! Но в 2034 мож будет новый движок???!!!

0

Tomsoon
издеваешься???
6 серия Geforce даже не вышла. так что это врядли
и 16гб тоже....ну ты приколист точно! так не может быть.

0

Для ультра настроек, нужно не меньше 1800 Мб видеопамяти, так как в первой тесты показывали http://www.fudzilla.com/reviews/item/23617-point-of-view-/-tgt-gtx-580-3gb-ultra-charged-review?tmpl=component&print=1 .

0

Для игры в разрешении 1600p, при учете что 1080р на деле за глаза и уши.

0

[B-52]DarkKnight
щас на ATI суют чаще 2гб памяти

0

пофигу какие системки 295GTX справиться)))

0

Вполне приемлемо.
http://gamemag.ru/news/sistemnie-trebovaniya-metro-last-light-70805

0

ChAS80

Чет слабо верится... :/

0

Это наверно только для Dx9.

0

Представитель компании THQ уверяет, что для запуска всего этого великолепия не потребуется заоблачная конфигурация вашего компьютера.

Но, несмотря на это, запуск Metro: Last Light на прошедшей E3 2011 был выполнен явно не на PC средней мощности.

«Я без утайки могу сообщить, что игра запускалась при 6Гб оперативной памяти, процессоре i7 и одном графическом ускорителе GTX-480, которая представляла линейку видеокарт nVidia с поддержкой DX11 в прошедшем году».

«Думаю, будет справедливо назвать ребят из студии 4A Games настоящими профессионалами, способными добиться такого качества на такой конфигурации».

Далее было сказано, что игровой движок, используемый в Metro: Last Light - мультиплатформенный и он будет способен использовать самые сильные стороны игровых консолей Xbox 360 и PS3 с максимальной отдачей.

0

в метро 2033 нагрузка была в основном на видеокарту, а раз движка таже...

0

системные требования останутся такими же,улучшат оптимизацию только

0

ну незнаю....я скрин увидел-такие ощущения что дрейк в прошлом....

0

ChAS80
GTX275/5870
nBlyadia дает о себе знать, ибо 5870 мощнее GTX280 в полтора раза

0

для нормальной игры на ультра нужна будет сли/кросфайр конфигурация не слабых видюх от гтх570/580, хотя моя одна гтх580 (разогнанная ясен пень) на фул эйчдишных макс.дх 11 настройках, в самых мясорубочно и мутантокрымсаловных местах ниже 30 фпс не садилась (в 2033), макс 60-65

0

Не думаю что системные требования сильно будут отличаться от предыдущей части Метро 2033 , если и будут , то нужна хорошая оптимизация ! ИМХО !
Двух четырех ядерный процессор 4 GB DDR II , DDR III , максимум 6 GB , и то сомневаюсь :) , и видеокарточка GTX 470 HD 6850 , максимум HD 580 HD 7970. К тому времени уже выйдет GTX 7XX , HD 8XXX серии.

0

Мазуткинская ОПГ
Насчет 580 ты загнул, где то GTX 560, 560 Ti будет, и без разницы в оперативе DDR II или DDR III, главное что бы было 4 ГБ.

0

насчет gtx 580 он не загнул , комфортнее игра будет идти без "просадок" , и на ультре с разрешением 1920х1080

0

Leroy1985
Может и не загнул, но в требованиях такой видеокарты явно не будет, но играть на ней будет комфортней не спорю.

0

7xx точно будет востребована,а на 6хх,за которые отдали по 15-20 косарей все ругаться будут,кому денег жаль(да в общем это каждый год так наверно).даже в первой части 670-80 не впечатляют на макс. абсолютно.

0

Champion-HL Просто его алгоритм написан так, что нужна сильная вычислительная мощность. Гипотетически эти эффекты можно сделать "пререндером", по скольку 90% игроков не взаимодействует с окружением(На уровне, а давайте будем светить фонариком со всех сторон и т.д.).

0

Хочу процессор помощнее...
Но моя материнка не позволяет поставить хотя бы Phenom x4: GA-780-D3L
Как думаете 4 гига оперативки хватит,если стоит Шминдовс 7?
А вот с тем, что самое затратное- это DirectX 11 я не согласен.Самое затратное- это PhysX, который там скорее всего будет дико наворочен.
Прям душа изнывает как хочу Core i7...ААААААААА....А!

0

когда будут официальные системные требования и достижения стима?

0

Intel Core i3 530, Geforce GTX 260, 4GB RAM. Оперативы может ещё вставлю 2 гига.
Потянет новое Метро хотя бы на средних и 1920х1080? Метро 2033 тащит на максимальных без лагов.

Edit: Кукурузис 3 на видеокартах без DX11 не запускается. Надеюсь, такого в Метро не будет.

0

Думаю моей 7970 хватит для неё.Разгон тем более на ядре до 1200.И процессора i5-2500К хватит тоже.Но могут опять такую же кривую оптимизацию сделать, как у первой части.

0

Не верится в то,что 570 хватит для того,чтобы играть в неё на максималках,как написано на википедии.

0

Они еще сами не определились с максимальными системными требованиями
Запись с твиттера
Recommended specs are still in the process of being finalized.

И еще я спросил про свой ПК
On what settings I can play Last Light?

Core i3 2120
4GB RAM
HD 7750 1GB OC
1280x1024 resolution
Ответ

6 ч Metro: Last Light R07;@MetroVideoGame
Can't confirm but the i3 probably will let you play it, just not on max settings.

0

http://gamegpu.ru/igrovye-novosti/nvidia-pokazala-metro-last-light-rabotaeshchego-v-svyazke-s-3-way-sli-geforce-gtx-titan.html
Садисты.

0

Komodo Saurian
За два года много чего изменилось.
На каких настройках бегал Хью Бейнон?
[...]
Будем надеяться на лучшее.

0

в стиме уже появились официальные системные требования а также доступен предзаказ!

0

Системные требования

Minimum:
OS: Windows XP (32-Bit only), Vista, 7, or 8
Processor: Dual Core CPU (2.2+ GHz Dual Core CPU or better)
Memory: 2GB
Hard Disk Space:
Video Card: DirectX 9, Shader Model 3 compliant graphics cards (GeForce 8800 GT 512 MB, GeForce GTS 250, etc)
DirectX®: 9.0c
Additional: Metro: Last Light utilizes NVIDIA 3D Vision with compatible cards and hardware.

Recommended:
OS: Windows 7 or 8
Processor: Any Quad Core or 3.0+ GHz Dual Core CPU
Memory: 2GB
Hard Disk Space:
Video Card: DirectX 11 compliant graphics card (GeForce GTX 480 and above)
DirectX®: 11
Additional: Metro: Last Light utilizes NVIDIA 3D Vision with compatible cards and hardware.

Согласно данным из STEAM'a

0

На википедии такие: http://ru.wikipedia.org/wiki/Metro:_Last_Light#.D0.A1.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.82.D1.80.D0.B5.D0.B1.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F

0

Andrekas98
Эти данные взяты "с потолка" а точнее скопированы с системных требований CRYSIS 2 о чем свидетельствую ссылки [7] и [8].
Так что на данный момент стимовские более репрезентативны.

0

Solid_Snake_13
А, да, не заметил)

0

Ребят, а на такой системе нормально пойдет:
ASRock LGA1155 Z77 Extreme4 4xDDR3-2800 2xPCI-E3.0,
Intel Core i5-3570K 4.0GHz 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000
Kingston 8 Гб DDR3 1600MГц,
GigaByte GeForce GTX 560 1024mb. ???

0

АндрейAMD
Смотря что Вы понимаете под словом "Нормально"
Система хорошая, но слабое место это GigaByte GeForce GTX 560 1024mb.

0

Graphics Card: DirectX 9, Shader Model 3 compliant e.g. NVIDIA GTS 250 (or AMD equivalent e.g. HD Radeon 4000 series) or higher

ёмае куда мне теперь засунуть свою вонючую geforce 9600))

0

DoK2013
у меня тож 9600 но взял у товарища одного Radeon 6670 хоть как то поиграть))

0

На радеонах будет хоть нормально?я имею ввиду на топовых 7970 и 7990.собираюсь комп прикупить,с 7970 на борту...или может там будут лаги страшные

0

Уже рассказали разработчики системки.

0

Потянет на таком?)
AMD Athlon 64 x2 7550,2.5 Ггц
ОЗУ 2 гб
ATI Radeon HD 5670 1гб
Сам знаю что слабый комп(.

0

Simple Name
Потянет, скорее всего на средних, под dx9. Ну это смотря какое у тебя разрешение монитора и достаточно ли тебе 30 fps.

0

Simple Name
Потянет. Но на высокие настройки не надейся.

0

Ребят,а мне и не нужны хайг сеттингс. Монитор 1920х1080,но я предпочитаю 1440х900,как на старом.

0

Думаю на моем титане полетит.

0

думаю на моем pentiym 4 тоже пойдет 512 гб рам и видео radeon 9600 128

0

Минимальные системные требования
Операционная система: Windows XP (32-Bit), Vista, Windows 7 или 8
Процессор: 2.2 ГГц Dual Core (Intel Core 2 Duo)
Оперативная память: 2ГБ
Direct X 9.0c
Видеокарта: NVIDIA GTS 250, AMD HD Radeon 4000

Рекомендуемые системные требования
Операционная система: Windows Vista, Windows 7 или 8
Процессор: 2.6ГГц Quad Core (Intel Core i5)
Оперативная память: 4ГБ
Direct X 11
Видеокарта: NVIDIA GTX 580/660 Ti или эквивалент производства AMD

Оптимальные системные требования
Операционная система: Windows Vista, Windows 7 или 8
Процессор: 3.4ГГц Multi-Core (Intel Core i7)
Оперативная память: 8ГБ
Direct X 11
Видеокарта: NVIDIA GTX 690 или NVIDIA Titan Думаю это приувеличение

0

MaGothic
Молодец ! Хорошо пояснил .

0

на GTX470 НОРМ будет ?????

0

fraps123
Проц у тебя слабоват. Скорее всего в него все упрется.

0

У меня это думаю пойдёт без вопросов

0

Ну по системкам игра у меня должна пойти без проблем, а на деле посмотрим.

0

такие системные требования объявленны не только на nVidia
Но соглашусь с тобой, они либо завышены, либо просто оптимизация этой игры оставит желать лучшего

0

да бред все это что написано на сайте Nvidia,(они завышены) у большинства игр что указаны на сайте Nvidia, системные требования совсем отличаются от твоего железа, например смотрел про Battlefield 3 написано одно, а системные другие и так гоняю на ультра и все зашибись, но думаю что в Metro Last Light они будут помощней!
b.sasha
(Производители видеокарт похоже проплачивают все популярные бренды совершенно не волнуясь за остальных пользователей.) Вот это точно!!!!! Сц.......ки!!!!

0

Xilming
Ты чего не знаешь как системные требования пишут? Берут два компьютера, запускают на первом и смотрят как идёт потом запускают на втором и смотря как идёт и всё у какого компа лучше идёт тот Рекомендуемые требования у которого хуже Минимальные можно конечно точнее написать но мне лень как то.

0

Какая нужна видюха ATI на самые высокие настройки?7850 хватит?

0

KirImperator
на средних спокойно поиграешь!

0

С двуядерным процом и слабинькой видяхой поиграть можно. С одноядерным - игры нет. Пришлось делать апгрейд. Благо на аукро полно б/ушного барахла. Заменил AMD Athlon 3000+ 1,8 на DualCore AMD Opteron 180, 2400 MHz (12 x 200). Идёт на средних. Вин ХР

0

игра хорошо оптимизирована (по-моему, даже получше первой части)

0

Братцы, чет не то. Я играл в первую часть без проблем совершенно при почти максимальных настройках, при этом у меня был комп послабее того, что сейчас. Однако LL тормозит так адово, что трындец какой-то. Снижал настройки графики, снижал, снижал, дошел до полнейшего минимума и разрешения 800х600 - тормоза все равно. Что ж не так-то?!
Комп такой:
AMD 8350 4 ядра, 8 потоков
8 ОЗУ
NVIDIA GeForce GTX 760
cама винда на твердотеле, но игра на обычном 7200 оборотов

0

Думаю как всегда сист. требования будут большими. Комп надо будет покупать за 100 тыс. руб. (без монитора). Оптимизацию им ещё делать и делать.

-1

Это ты небось минимальные назвал. (:

-1

EGORISHE

Оптимальные системные требования:
Процессор Intel Core i7; Phenom II
2D: DirectX 11 NVIDIA (GTX 580 / 570); AMD ( 6950/6970)
3D: DirectX 11 Ну...... 6990 должно хватить
Оперативная память: XP - 3Gb; Vista\7 - 4Gb

-1

Intel Quad-Core Xeon
16гб озу
GeForce GTX 6XX; Radeon HD 7XXX

-1

на сайте википедии появились системные требования http://ru.wikipedia.org/wiki/Metro:_Last_Light

-1

Всем привет! Имею ноутбук MSI GX60 (Radeon 7970m (аналог настольной 7870), A-10 4600M (четыре ядра), 8gb оперативки. И сейчас размышляю, стоит ли брать лицензию? На каких настройках смогу поиграть? Просто, думаю если на минимальных, то имеет взять смысл пиратку, а если на средних, то тут можно и над лицушкой задуматься

-1

KirImperator
Первые тесты, смотри сам) http://i.playground.ru/i/78/07/28/00/pix/image.jpg

-1

[StarForce]
Легко запустил игру на P4.

-1

Ты же играешь не на максимальных настройках, и не с поддержкой Dx11.

-2

нужна видеокарта не меньше чем gtx660 и проц желательно i7 -i5 помудрив с настройками сможете выжать 30-40 фпс я не говорю о низких настройках не стоит портить впечатление от игры сам играю gtx 680 проц i7 -3770к все разогнано выдаёт 40-55 фпс а кто говорит что тянет все на максе я сильно сомневаюсь есле же конечно у вас не sli из 680 690 или титан радеоны не рассматриваю так как видел как себя ведёт радеон 7970 сплошные тормоза и графика значительно уступает nvidia

-3

DiLouk
Что то вы такое рассказываете.. не может быть 35 фпс с такими настройками в самом сложном месте

-3

Всем привет.Вы ещё помните,сколько было срача,кукареканья и бомбёжки от системных требований Crysis 3?Создавались наитупейшие мемы про сгоревшие компы,попробуй только упомянуть о том,что тебе он нравится,тебя сразу же обзовут графодрочером.Но когда вышел Metro last light,никто и не пикнул о системных требованиях.Хотя она была чуть-чуть требовательнее кукурузиса.Потому что тупые хомячки привыкли,что Крайзис требовал много,вот и кукарекают.

-3

Метро 2033 и так отлично оптимизировали.

-4

Бибо и Боба два.............)))

-4

Пойдет на такой системе:
i5 3.2
ATI Radeon 7950 3gb
16 gb оперативы

-5

мне повезло процессор intel core i7 3630Qm оперативная память 16384 мб видеокарта Amd radeon hd 7970

-16