на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

ФПС падает до неиграбельного

Просаживается ФПС до 13 во время перестрелок. Средний фпс на уровнях скачет от 90 до 28. Конфиг FX-6100 3.3.Ггц GTX1050ti 4 гб, 8 гб ОЗУ. Версия игры Редукс. Проходил ее когда она вышла на старой видяхе GTX550ti, лагов особо не было. В чем может быть проблема?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Магнум 500
Помню у меня на GTX 770 были просадки фпс из-за физикса (вот только я не помню в какой именно части Метро), когда отключил, просадки исчезли.

3

Alamut_95
ты где физикс отключал? чота не могу разабраца)

0

grothex
В настройках отключал, но не помню в какой именно части, и в переиздании или нет.

1

Магнум 500
Редукс сильнее грузит карту.

2

Удали файл PhysX3Gpu_x64.dll
Зайди в Панель управления NVIDIA - Установка конфигурации PhysX - выбери ЦП.

2

Egor179
установил PhysX на проц. в игре левом верхнем углу так и пишет. вопрос: как избавица от этой надписи? )

2

grothex
автовыбор лучше оставь..

2

grothex
Посмотри в Панели управления NVIDIA, там сверху есть "Параметры 3D", и в ней "Показать визуальный индикатор PhysX", убери галочку если стоит.

Магнум 500
Я подозреваю что просто физикс в игре кривовато реализован.

3

grothex
Панель управления NVIDIA - Параметры 3D - Показать визуальный индикатор PhysX - сними галочку.

0

Мне помогло "ЭТО",правда версия была не "Redux".

Игра просто супер, правда в некоторых моментах лагает. Спасибо тому человеку который написал этот коментарий: Игра тормозила жутко в некоторых миссиях.
Исправилось так
Идём в папку C:UsersИмя пользователяAppDataLocal4A GamesMetro LL (Win+R - Appdata)
Открываем user.cfg в блокноте и меняем строчку r_api на нужную вам:
r_api 0 = directx 9
r_api 1 = directx 10
r_api 2 = directx 11
r_blur_level 0
А ph_advanced_physX меняем на 0!
И туже процедуру в папке с игрой.
Все игруха стала летать, дети довольны!

1

BattleEffect
такой манипуляцией ты меняешь директ с 11 на 10 или 9.. смысл тогда Редукса вообще. если вся соль там в директе 11 и в физиксе..

-3

Магнум 500
Alamut_95
не только в физикс дело, лично я его оставил, но при этом снижал сглаживание. кажется до 0.5 оставил и просадки исчезли.

0

у меня GTX 650. норм вроде. а вот первый метро, фпс летает капец... )

0

У Вас скорее всего тротрит процессор. Какое охлаждение?Если то которое шло в коробке, замените на нормальную башню. Потом включите в настройках биоса работу вентилятора кулера в турбо режим. Также отключите турбобуст. Мне помогло на ФХ 8350. Были тоже просадки в играх (секунд 15-20 потом стабилизировалось). Решилось вышеописанным способом.

0

Магнум 500
проц не ок. либо в нвидиа драйвере physX ставь на видяху.... у тебя проц просто не справляется с движком. а в метро да и редуксе просто уйма для него работы..

0

Fei Fong
У него и карта не под редуксы

Магнум 500
Найди старую версию в инете,скачай её и скачай на ПГ неофф патч на МетроLL для улучшения оптимизации.И играй в удовольствие.Патч вышел за день до офф релиза игры

1

[Денис Александрович]
карта норм у него.. там проц не вывозит физикс напросто.. когда в метро все на физиксе.. чистицы и прочие эффекты..

1

Видяха и не тянет, вы чего? Игра 2014 года.. Проц 2012 года..я так понимаю в редуксе усилили граф. составляющую. Отключил физикс в настройках, пока без лагов идет.
Всем спасибо

0

как уже віше написали проблема в физиксе

-1