на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Фризы, но совсем другие

В инете я нашел много инфы про фризы в этой игре. Но мне ничего не помогло. Тем более МОИ фризы отличаются.

Как это выглядит
Запуск игры. Фпс 60, все шустро. Настройки максимальные (физикс выкл).
С хаотичным интервалом, появляется фриз на 1 секунду. Этот фриз сопровождает звук (эдакое "трррр", как перед BSOD)

Бывает фриз и на 3-4 секунды.

Если все это дело игнорировать, то через полчаса игра крашится на рабочий стол без ошибки.
Данная проблема только в этой игре. В остальных тяжелых играх все на ура.

Симпоты (фризы) к чему относится? Где копать? Память? БП?
Что я пытался делать
Отключал и увеличивал файл подкачки.
Играл со схемами электропитания
Эксперементировал с опциями игры
Ставил на ssd и обратно на обычный хард.

Система
Все абсолютно лицензионное. И винда и игры.
AMD ryzen 7 1700
16gb ram
R9 390x 8 gb
Win 10 64
Бп 600 вт

У жены комп слабее, но там такого бреда нет. Тоже Amd, но fx серии.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Cemak1374
У жены какая Win?Если у неё 7-ка,вот тут почитай:
http://forums.playground.ru/software/posle_ustanovki_windows_10_nachalis_nebolshie_frizy_v_igrah-943358/

0

[Денис Александрович]
Ага у нее 7

0

[Денис Александрович]
Спасибо за отклик!. Несколько вариантов извлек.Посмотрим

1

Ноут win 10 (64) оперативы 8 видяха 940m проц intel u 7100 .Играю на средних настройках не наблюдал никаких фризов и лагов.

0

Cemak1374
Это очень не точно, но подобная фигня была когда на материнке питание проца выделывалось. Если есть разгон - скинь на сток и посмотри.

0

Boogie___man
На стоке все выставлено. Кстати, может ли это быть из-за вентиляторов? У меня их на корпусе 4 (2 из них со светодиодкой). Может бп на 600 ватт не хватает?

Однако! Любые тяжелые игры не глючат (бф1, crysis 3, и многое другое

0

Cemak1374
А я и не говорил, что точно проблема с питанием, и я имел ввиду, что питание на метринке не держало разгон при достаточной мощности БП. БП даже немного с запасом. Диоды не тянут ничего. Значит ищи дальше.

И по поводу вин 10 с фризами - фризы наблюдаются на инсайдерских сборках и лично столкнулся на LTSB версии 10ки. Сам использую релизную 10про и все летает.

0

Boogie___man
У меня лицуха про. Все летает, кроме... Вот этой игры, которую я прошел давно и черт меня дернул носталигию врубить. Теперь уже дело принципа, разобраться.

Фризы.. может это парковка ядер так выражена? Хотя схема электропитания стоит максимальная. А может обычную сбалансированную глянуть. Вруг танец с бубном сканает

0