на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Впечатления от Faction Pack DLC

Блог разработчика загружаемого контента #1

Общее представление

Добро пожаловать в блог разработчика загружаемого контента для Metro: Last Light!

В этих выпусках мы поговорим о ближайших комплектах загружаемого контента для Metro: Last Light и приоткроем для вас секреты процесса разработки.

1. Комплект группировок

Когда мы начали обдумывать загружаемый контент для Metro: Last Light, то приняли несколько правил.

Во-первых (и это самое главное), не вырезать ничего из предназначенного для игры для включения в контент.

И во-вторых, контент не должен изменять концовку или вообще как-либо влиять на главный игровой сюжет.

Мы хотели, чтобы загружаемый контент воспринимался как отдельная структура. Если вы играли в Metro: Last Light и прошли ее, вы действительно завершили игру. Вам не нужно покупать никаких "альтернативных концовок", никаких "эпилогов", чтобы получить полное удовольствие от игры. История Артема в Metro: Last Light самодостаточна и полностью раскрывается в самой игре.

Напротив, мы хотели исследовать игровой процесс Метро и воплотить в контенте новые принципы и улучшения Metro: Last Light, не вошедшие в основную кампанию.

Первый на очереди – комплект группировок. Он включает три оригинальные одиночные миссии, в каждой вы играете за нового персонажа. Но, фактически, каждый персонаж – это "специалист", работающий на одну из трех крупных группировок...

Создавая сюжетную линию Артема в Metro: Last Light, мы старались сделать так, чтобы игрок всегда оценивал последствия своих поступков. Вы решаете, кем будет ваш персонаж – хладнокровным смертоносным убийцей или гуманным человеком, способным сострадать. (И принятые вами в ходе игры решения определяют, какая концовка вас ждет.)

В комплекте группировок ваша мотивация более однозначна. Это значит, что мы предоставили игроку свободу поступать так, как хочется и не бояться последствий!

В Миссии 1 вы играете за снайпера из особого отряда Красной линии. Ваша задача – проникнуть на аванпост Рейха. Это огромное сложное сооружение, где необходимо передвигаться незаметно. Вообще-то мы хотели включить снайперскую линию сюжета в Метро, но это дополнение выглядело притянутым за уши и не совсем соответствовало кампании Артема. Но теперь вы играете за одного из самых грозных снайперов Красных, и все становится на свои места J

Мы даем вам новые бесшумные виды оружия, в том числе и смертоносную скорострельную снайперскую винтовку. Фанатам Метро 2033 окружающая обстановка покажется знакомой – мы взяли заброшенный аванпост Рейха, охранявший вход на Черную станцию, и усовершенствовали его. Были добавлены новые динамичные эффекты погоды и освещения, которые мы внедрили в ядро 4A Engine для Last Light.

В Миссии 2 вы становитесь тяжелым пехотинцем Рейха, шагающим танком, защищенным крепкой броней и оснащенным чуть ли не самыми мощными видами оружия в Метро, включая самодельный тяжелый пулемет и эзотическую Рельсу. Это действительно уникальное оружие, которое использует боеприпасы к Тихарю, разгоняя их до смертоносной скорости электромагнитными волнами.

Повторим, в Metro: Last Light мы не хотели помещать Артема в такие условия, в которых игроку нужно будет выкашивать бесчисленных врагов. И еще нам нужно было аккуратно сбалансировать объем боеприпасов и ресурсов для игрового сюжета... Можно смело сказать, что пехотинца Рейха эти ограничения не касаются! В этой миссии мы хотели, чтобы вы с радостью пользовались самым разрушительным оружием и не сожалели о его применении...

События Миссии происходят на Линии фронта. Это полуразрушенный войной подземный мост, разделяющий позиции двух армий. И да, это одноименный уровень из Метро 2033

И наконец, в Миссии 3 мы весьма свободно экспериментировали с основами игрового процесса Метро.

Вы играете за кадета, будущего рейнджера Полиса, которому поручено исследовать разрушенную библиотеку и найти артефакты. (Ага, это та самая Великая библиотека из Метро 2033. Чувствуете тенденцию?)

Вы начинаете в безопасной зоне с пистолетом, ограниченным количеством боеприпасов и снаряжения. А потом вы отправляетесь вперед и исследуете просторы поверхности. Только не забывайте проверять уровень чистого воздуха в фильтре. Фильтры можно только покупать за наличные, а наличные вы получаете, только продавая найденные сокровища.

Каждая вылазка на поверхность вынуждает держать в уме "точку невозврата": осталось ли у вас достаточно времени на возвращение в безопасную зону? Облегчаем задачу: по мере продвижения вы сможете зажигать факелы и вкручивать лампочки, чтобы отметить маршрут, прямо как Тесей, разматывающий свою нить на пути к центру лабиринта...

Мы надеемся, что вам понравятся эти три среза игрового процесса Метро. Надеемся также, что игроки Метро 2033 оценят наше переосмысление трех любимых фанатских уровней.

Наш следующий кусочек загружаемого контента – "Комплект Башни". Он совершенно не похож на комплект группировок, но об этом мы поговорим в следующем выпуске нашего блога. А пока "приятной поездки, держитесь за поручни".

Источник: http://enterthemetro.com/ru/news/community_news_uk/dlc_developer_blog_1_rus/

Комментарии: 90
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Попугаев не было, зато есть кикиморы:

10

Сегодня решил купить DLC и посмотреть, что из себя представляют эти три небольшие "истории" про солдат разных группировок - тяжелого пехотинца Рейха, сталкера Полиса и снайпера Красной Линии.
На мое удивление, DLC за относительно небольшую цену оказалось вполне хорошим. Сейчас постараюсь описать впечатления всех трех "историй".


1: Тяжелая пехота Рейха.
Самым первым по списку идет "история", в которой нам предстоит вжиться в шкуру тяжелого пехотинца Ганса, посланного оборонять рубеж от наступления сил Красной Линии.
Сама "история" очень короткая. По-сути, это тир. Даже не тир... а эдакая демонстрация двух особых видов оружия - пулемета и гранатомета. Все, что требуется от Ганса - это сдерживать Красных, стреляя по ним из пулемета, тем самым, изводя в кашу десятки человек. Даже ходить никуда не получиться - мы просто закрыты на посту.
Честно говоря - эта "история" даже удивляет, хе. Вроде в Метро живет все-таки не такое уж большое кол-во людей, однако за пару минут Ганс выкосит столько душ, что тут даже Call of Duty позавидует такому размаху пушечного мяса. Счет убитых идет на десятки (в Стиме даже есть ачивка за убийство ста человек тяжелым оружием). В конце и вовсе предстоит разбомбить танк (для чего и пригодится новенький гранатомет) и полюбоваться на настоящее месиво из кучи мертвых (и не совсем) тел... Такой кровавой бани я от Metro точно не ожидал.
Эта "история" не несет в себе чего-то особенного и не стоит ожидать от нее какой-то глубины. Это тир. Мясной, жестокий тир. Хотите пострелять из "перечницы" и почувствовать себя крутым здоровяком, который в одиночку стоит целого батальона? Вам сюда.

2: Кшатрии Полиса.
Вторая "история" позволит нам пройти историю одного сталкера, которого взяли в отряд кшатриев. Его задача - находить на поверхности разнообразные артефакты (это могут быть самые разные вещи "старого" мира) и нести их на базу Полиса.
Самое удивительное в этой "истории" то, что она... открытая. Можно даже сказать - мы будто играем в игру с открытым миром, а не в рельсовый шутер. Да, все происходит лишь в рамках одной локации, но это большая и развернутая локация:
У нас есть база, на которой мы можем затариваться (об этом ниже) и куда тащим найденные артефакты. Есть огромная Ленинская библиотека, которую нам надо изучить. Есть разнообразные пути обхода, которые позволяют быстренько вернуться из библиотеки на базу и наоборот. Даже есть точка сохранения в стиле GTA! Да да, я серьезно.
Как я уже упомянул выше - на базе можно затариваться. Все правильно - там есть собственный магазин, в котором мы можем купить/продать/улучшить наше оружие, приобрести новый костюм (броня или радиационный, на ваш выбор), а так же набрать патронов/снаряжения/фильтров/аптечек и пр.
Главный доход патронов (местная валюта) - те самые артефакты. Они разные и ценность у них, соответственно, разная. Это могут быть игрушки, документы, безделушки, карты, книги и куча другого "хабара". Всего их в игре 30 и если вы захотите найти их все (за это, кстати, вас вознаградят еще и ачивкой) - вам придется полностью обшарить локацию. И вот тут идет самый главный плюс этой "истории" - исследование.
Эта "история" не о войне, не о выживании, не о убийствах и не спасении. Она - о исследовании. Исследовать, изучать, находить - вот они, цели и достижения кшатриев. Здесь очень мало врагов-мутантов. Здесь совсем нет врагов-людей. Здесь по-сути есть вы... и библиотека, хранящая свои "сокровища". И вы отправляетесь туда, чтобы найти их и принести домой.
Самая тихая, фактически, безобидная "история"... и это здорово. Здорово понимать, что 4АGames сделали не очередное дополнение про пальбу и мясо - они сделали именно то, чего иногда не хватало оригинальным М2033 и М:LL - духа исследования и ощущения того, что ты живешь в этом мире и у тебя в нем есть своя "работа".
Если вас всегда влекло остаться где-то посреди оригинальной игры и поизучать локации. Если вы не идете строго по сюжету, а хотите хоть ненадолго, но вжиться в шкуру "тех самых сталкеров" - смело идите в эту "историю". Думаю, вам она понравится так же, как и мне.

3: Снайперская группа.
И замыкает тройку "история" снайпера Красной Линии. Здесь же, как и можно было ожидать после двух предыдущих - во главу угла поставлена скрытность. Герой этой "истории": снайпер Красных, который должен тайно проникнуть в особое место, удерживаемое Рейхом.
Поначалу эта "история" похожа на многие "снайперские" шутеры - у нас есть особая винтовка, у нас есть цель: тихо снимать врагов на вышках, постах. Но затем, наступает уже привычный нам стелс по механике Metro: мы выкручиваем лампочки, тихо снимаем врагов, зачищаем одно место за другим и тихо идем вперед. И так до конца. Конечно, по-началу с нами идет напарник, но его роль здесь чисто сюжетная, т.ч. можете не волноваться (или расчитывать) на чью-либо помощь.
Эта "история" тоже короткая. Хоть и не настолько, как первая... но если вы уже давно умеете нести всем тихую смерть - для вас она пролетит быстро. Если нет - то вы имеете шанс задержаться тут, немножко отточив искусство расправляться с врагами быстро и тихо.
Но главный минус этой "истории" (на мой взгляд) в том, что она... кончается на самом интересном месте. Нет, серьезно: для полной картины не хватает только таблички "Продолжение следует..." в конце. Вроде сюжета тут нет, обижаться нечему... но все-равно, уж слишком внезапно обрывается повествование, можно сказать - прям во время интриги. И честно говоря - у меня такое чувство, что если для игры и будут в будущем другие DLC, то одно из них вполне может оказаться продолжением "истории" снайпера и его помощника. Как знать...
Вы любите стелс в Metro? Вам нравится прокрадываться среди врагов и тихо вырезать их поодиночке? Тогда не сомневайтесь - вам точно сюда.


Ну вот и все. Что я могу сказать в итоге? Разработчики на удивление,смогли очень даже неплохо усидеть сразу на трех стульях, угодив как любителям пострелять во всех и вся, как и поклонникам изучения всего и вся, так и тем, кто просто любит играть "по-тихому".
За вполне небольшую цену (99 рублей в Стиме) можно получить довольно неплохой стимул еще раз вернуться в игру и увидеть "истории" трех разных людей.
Я остался вполне доволен этим DLC. И надеюсь, что последующие дополнения будут если не круче и лучше... то хотя бы на таком же уровне.

Ах да, если что, лучшая "история" на мой лад:
Кшатрии Полиса.
Да, все-таки лично для меня, это самое годное - наконец-то дали отдохнуть от войн и спасения всех и вся... и просто посталкерить, хе-хе.

8

llicedll
Позади места твоего спавна решетчатая дверь. подойди к ней нажми "использовать", персонаж пойдет отдыхать на базу игра сохраниться

7

DLC просто супер.Мне понравились все миссии,но давайте по порядку...
Во-первых:Каждая миссия сделана под один из типов игроков.
Миссия "Снайперы" была сделана для любителей стелса.
Миссия "Тяжёлая пехота" сделана как раз для тех кто любит затяжные перестрелки.
Миссия "Кштарии" сделана как раз под тех игроков которые просили нелинейности в игре.

Миссия "Снайперы" - мне как любителю Стэлса она очень понравилась.Конечно получилось всё не сразу,но прошёл и остался доволен.Эх... Дали бы с этой снайперкой ещё где погулять... А ещё мне очень захотелось узнать дальнейшую историю этих двоих.Уж больно они затянули меня.
Миссия "Тяжёлая Пехота" - уровень из раздела "МЯСЦО!".Вам дают пулемёт и вы валите краснопузых направо и налево.Позже вам дают рельсу отстреливать снайперов.А ещё позже вам дадут 3-ёхствольный гранатамёт который стреляет кстати,гранатами.Да да.Именно теми огрызками трубы со взрывчаткой которыми мы бросаемся в одиночке.И это в сочетании с неограниченным запасом.
Миссия "Кштарии" - Это моя любимая миссия.Многие просили добавить в игру нелинейность.Вот пожалуйста - полностью нелинейный уровень.Вот тебе магазин.Вот тебе задание.Вот тебе помощники (которые за всю миссию в действии будут только 2 раза) и иди ищи приключения.Собирай различные штуки с поверхности и неси их нам.Я оценю и дам тебе патронов за работу.Вот как можно описать этот уровень.Но не обошлось и без минусов.Если в прошлых миссиях я их не замечал.То здесь есть один наглядный минус,а точнее баг.Это упоротый исскувственный интелект Библиотекарей.Прото иногда этот ИИ решает отдохнуть и тогда библиотекарь не реагирует вообще ни на что.При том что у меня лицензия.

В общем.Дополнение очень хорошее.О том что я купил Season Pass я не пожалел.Буду ждать Tower Pack.
UPD.
В общем вечером когда я это писал,у меня из головы вылетело то что я хотел сказать больше всего.
Это то,что дополнение навеивает некоторое чувство ностальгии.
Я уверен что почти 60% всех кто играл в Метро:ЛЛ играли в Метро 2033 и отлично помнят эти уровни.Помнят как бродили по библиотеке.Как проникали на чёрную станцию,как отстреливали рейховцев и красных на линии фронта...

7

Больше всего понравилась миссия " Кштарии".Когда проходил ее , то невольно вспоминал Сталкер! :)

6

поиграл все три длс из пака,прошел за фашиста и комуниста.Мисия за фашиста-это натуральный КоД,или чтото вроде:стоим закованые в броню и отстреливаем волны врагов,дают пострелять из разных стволов,все очень бодро,но коротковато.За комуниста-снайпера вообще минут за 10 мисия проходиться и концовка рваная какаето,не хватает финального акорда,все таки надеялся на маленькую историю с каким не каким финалом,а получил обрывок.
А вот мисия за сталкера поинтересней,есть убежыще с торговцами и парой нпс,которые развлекают трепом,есть небольшая сеть тунелей и поверхность где мы будем шариться собирая разный хлам и продавая его в убежыще.Такой кусочек открытого мира данный для иследования,вот только не разобрался как в убежыще сохраняться после вылазок,сделал две ходки на поверхность,вышел из игры,зашел а мисия по новой.

5

DLC на PC забагованное, в задании "Снайпер" был баг с фильтром, что при замене отрубалось управление, потом в этом же задании в коридорах здания где надо на крышу попасть меня постоянно палили... Хотя я только зашел в здание. (= На форумах в стиме пишут тоже самое (=

4

maksfighter
У меня стим лицензия. См. пост от 16.07.13 12:03
OrdoMalleus
Повлияет ли прохождение DLC на основной сюжет?
Нет, не повлияет.

4

Racerest
Ну началось...давайте лазерный бластер у разработчиков попросим,а вдруг в будущем добавят :-)))? 20 зарядный дробовик не нужен-упаси Боже,если его добавят. Зачем все хотят пройти по-проще?
6-ти зарядный вообще нормуль подходит...,главное после первых 6 выстрелов успеть спрятаться и перезарядить или бегать и перезаряжать!- 2ая обойма уже убивает библиотекаря. Там проблем,вообщем-то нет с ними

4

ArtemCool
дык игру озвучивают те же люди что и Метро 2033, только других персонажей.

4

Бранденбуржец
Что известно на данный момент:

Saboteur / Диверсант
Пройти уровень СНАЙПЕРСКИЙ РАСЧЕТ.
Sniper / Снайпер
Убить 10 врагов выстрелами в голову из снайперской винтовки.
Kshatriya / Кшатрии
Пройти уровень КШАТРИЯ.
Artifact / Артефакт
Найти 30 артефактов.
Hail Reich! / Во славу Рейха!
Пройти уровень ТЯЖЕЛАЯ ПЕХОТА.
Homo Homini Lupus Est / Человек человеку - волк
Убить 100 врагов из тяжелого оружия.

Взято с одного сайта.

3

многовато багов и недоделок, прошел пока что уровень за сталкера полиса.Так,что я могу сказать, не понравилось, что уровень неожиданно завершился, когда я принес карту метро-2 и решил отдохнуть(сохранится),хотя в списке еще оставались не найденные вещи, потом разработчики могли бы нарисовать модельки для обысканных шкафов, столов и пр.,чтоб можно было отличать что ты обыскал,а что нет, да и довольно скудный выбор оружия в этой миссии тоже опечалил..

3

astrozombie
если ты играл надо слушать Шаман говорит что карта метро 2 ха это миф тоисть если ты найдешь карту метро 2 сразу то ты прошел за RP( Ranger polis )

3

andi-x
Кнопку R зажми. Извини перепутал с фонарем. Качай патч 1.0.7.0 только вышел. DLC вышло с багами.

3

DLC на 99 рублей, чего вы еше хотели

3

Пошла загрузка...Наконец-то.

2

_Xz4ca920byX_ Bug с фильтром обойти можно когда у вас заканчивается воздух снимай маску и одень ее снова смотрим что 00:00 снимай снова и одевай и МАГИЯ!снова 5 мин воздуха фильтр заменили :)

2

Стим загрузил длц, но я играть пока не начал. Скажите, эти миссии можно будет выбирать в меню игры или я на них наткнусь в ходе самой игры? Че-то не охота сначала всю игру проходить.

2

Оружие которое было в ДЛЦ доступно в кампании или нет.

2

Повлияет ли прохождение DLC на основной сюжет?
Решил отдохнуть от компании и включил за снайпера.
Если я поубиваю всех в миссии за снайпера мне это засчитают за плохой поступок?

2

библиотека классная, прошёл, всё собрал, кайфушечки!..

2

eN4ez
Выбери "главы", затем внизу "Новые задания", ну и, собственно, выбирай нужное тебе задание.

2

Pafick77 спасибо большое помогло.

2

Racerest
Если есть арахнофобия - еще как.

2

В миссии "Снайперы" голос человека, который нам рассказывает ( не разведчик, а сам герой) очень похож на Бурбона из Метро 2033!

2

Миссия за рейнджера понравилась, нашел все 30 артефактов (= Первый Pack отличный, игра обновилась до 1.0.0.9 кстати, миссия за Рейх стала без просадок FPS на ультре, и исправили косяки со стелсом в задании "Снайперы". Перед выходом второго DLC обязательно пройду игру ещё раз в полном стелсе, буду стараться убивать редко и везде прятаться, ещё послушаю как следует все диалоги в игре (=

2

LOAL228
С тем что облазил все, то часа 3.

2

У меня Season Pass,так что напишу про всё что я уже поиграл.

Жаль что все DLC Ооооочень короткие,реально,такого я просто не ожидал,после того как разрабы создали такую потрясающую и довольно продолжительную игру,сделать такие обрезки и продавать их,просто не верится.

Очень понравилось за Павла,бандитов вообще классно озвучили,сценка где бандиты играют в русскую рулетку и можно незаметно зарядить револьвер вообще отпад,потом ещё второй бандюган говорит,ну что за б,не было же маслины.
Сцена со стриптизом где танцует скажем так тётка не первой свежести в одежде вообще убила,а гадалка так это вообще отпад,сразу вспомнил сцену из сюжета.
За Хана тоже интересно,немного намутили мистики,Ульман отмачивает коры.
За Анну это вообще,с винтовки конечно интересно стрелять,реально чувствуется что это снайперка,но блин какое же оно короткое,проходится за пять минут,ну что это такое,я даже в начале не поверил что это всё.
Лучше бы сделали одно дополнение но длинное.

Миссия за рейх также проходится за несколько минут,в принципе там и проходить не надо,надо отбить лишь четыре волны разных противников красной линии.
Понравилась миссия где куча пауков,действительно интересно было проходить.
Понравилась проходить Библиотеку за кшатрия,пожалуй наверно одно из самых интересных испытаний,так как у тебя очень ограниченный боезапас,всё остальное ты должен покупать на деньги (фильтры,патроны,даже костюм и броню) а что бы заработать деньги ты должен находить на поверхности разные ценные вещи и продавать их,ещё можно собирать деньги с убитых монстров,библиотекари особенно порадовали.

Миссия за снайпера тоже не плохая.

Какая же в этой игре классная графика.

2

Мне особенно понравилось DLC логово пауков. Интересное начало напоминающею атмосферу первого mertro. Начинаешь лишь с зажигалкой и ножом. Чем дальше тем интересней, монстры не отступают и чем дальше пройдешь тем их больше. Ну а финал DLC говорит нам о продолжении, которое я точно не пропущу.

2

marston-john 17.07.13 02:12
детали оружия в этом где лианны висят, где еще Артемом надо было через них бегать чтоб мельнику дверь открыть рядом с трупом что ли.
Запчасти внизу где трубы и билиотекари спят рядом с трупами. А карта там же где Артем брал документы Д6.

1

У меня тоже самое. Не могу танк убить и все(

1

Очки там где Артему сказали подождать а потом пошутили, кроче там же где часы. Балалайка в толчке что ли была точно не помню

1

Прошел пока 2 мисии за немцев защищать базу так себе , а за снайперов офигительно просто супер , нутром чуствуеш прям атмосферу молодцы ребята.Жду именно побольше таких миссий с вылазкой наверх, еще мистики вообще бы цены игры не было. Думаю библиотека вообще супер будет

1

Не могу найти велосипед при прохождении за рейнджера Полиса. Подскажите где он?

1

как начать проходить миссии Faction Pack?

1

Сдаётся мне что следующий DLC выйдет в сентябре.

1

Vetаl
На вкладке совместимость, нужно поставить галку в параметре, как на скрине.
Мне помогло.


1

"Вообще-то мы хотели включить снайперскую линию сюжета в Метро, но это дополнение выглядело притянутым за уши и не совсем соответствовало кампании Артема"

Не согласен, такая миссия только бы украсила и без того отличную игру и именно упомянутую кампанию Артёма, приблиизительно во второй половине всего игрового процесса.
Артём вдруг уже не стелсер а ура-патриот на мины с пулемётом прёт? Бррр. Снайпером-тихушником родился парень и спецназ гру отдыхает)

1

как вы думаете миссия паучье логово из будущих длс будет страшной миссией?

1

Парни, сколько минимум времени у вас заняло прохождение этого DLC на макс уровне сложности?

1

Racerest
Не знаю на счёт бана ведь игра не по интернету. И её не отследит купил и играешь если бы по интернету играл бы поставил тогда да бан был бы. Просто дополнение вроде как работать не должно. Хотя попробуй если чё 2 аккаунт купишь)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

играю щяс библиотеку,осталось сделать одну ходку,немогу найти эти предметы,где же они??..

1

Класс дополнение. Приятно удивил момент в Кштарии...Артефакт - часы (висят на стене). У моих родителей такие висят на кухне, они с боем, дверца с циферблатом деревянная, лакированная и открывается (что то типа ящичка, а внутри механизм, удобно ремонтировать),только еще там под циферблатом наклеены крылья чайки. Часам лет 20, идут еще, одно слово - советские, добротные! Кому интересно, выложу фото.

1

В Кшатриях можно пролезть в подвал библиотеки? Вообще куда можно попасть, а то дошел только до комнаты с роялем. Рояль послушать не удалось, пришлось срочно сматываться на базу, задерживая дыхание. :)

1

Вопрос : ещё не доконца прошёл основной сюжет и вылетает как разоблачите камуняку на съезде . Ролик идёт идёт новая загрузка он что там читает и пишет . Недочитывает и игра вылетает. Вылетает также как долнителтные миссии в этой игре кроме 3 первых. Что подскажите сделать ?

1

Пока что прошел миссию за фашистов на рейнджер-хардкор. На легком лучше вообще не играть, так как миссия покажется очень короткой.

0

кстати какие ачивменты в этом ДЛС? В миссии за снайпера дали ачиву за 10 хедшотов из винтовки, есть еще какие-нибудь?

0

Бранденбуржец
спасибо,а я чето не заметил

0

У меня было аналогично. Нужно просто непрерывно стрелять из гранотомета, попутно глотая аптечки и перезаряжаясь. Чем быстрее - тем лучше. И кажется особенно нужно попадать в танк, когда открывается пушка.

0

В этом DLC есть хоть какой-то сюжет? Или так, аркадка, чисто пострелять?

0

marston-john
Где ты нашел Очки и балалайку?

0

Как в миссии за Рейх винтовку подзаряжать?подскажите!

0

Steam начал что то скачивать размером в 130 мегабайт, возможно патч с фиксами для DLC.
andi-x
Как в миссии за Рейх винтовку подзаряжать?подскажите!
Ящик с припасами с левого края есть (=

0

не смеши так ))))))) Я не про шарики,а про подзарядку...там вольтметр(круглая штучка со стрелкой),как на фонарике...))))
Когда винтовку берешь,там еще говорят,что ее частенько подзаряжать надо..а как? Все кнопки перетыкал-никак, пострелять подольше хотелось,а заряд быстро заканчивается

0

andi-x
Как фонарик... (= У меня было так.

0

Нет,так не получается. Нажимаю,как фонарик,у меня герой достает зарядку,поджаряжаю,так же как и фонарик,но на винтовке всё по нулям,зарядка не проходит. она как-то отдельно пожзаряжается, а вот как,блин?

0

Только что посмотрел ролик,который в самом начале...там герой ( 3:00) как-то рычажок вверх-вниз на самой винтовке дергает и она заряжается..что это за кнопка на клаве?

0

andi-x
Заряжается точно так же, как пневматическое оружие в обеих частях. Зажать кнопку перезарядки, подождать пока Ганс возьмется за динамо машину и кликать.

0

Люди помогите , у меня мышка пашет в игре но в меню она мертво стоит, яне могу выбирать ею ничего и длс тоже..

0

Vetаl
Windows 8.1?

Попробуй клавишу Q после патча №5.

0

осталось найти очки и детали оружия,ктото может дать скрин где они? всё обрыл

0

Карта метро-2 лежит в катакомбах (там спит библиотекарь), там такая комната с кучей выдвинутых ящиков.
Очки вроде рядом с чем-то ещё лежали, где-то там, где лианы с потолка свисали - там ещё библиотекарь шарится. До или после упавшего вертолёта, возможно, в районе рояля. Может и дальше.

0

карту метро я то нашел,я немогу ОЧКИ найти

0

Когда с парадной лестницы лезешь в дырку в стене, попадаешь в комнату с одной щупальцей. Там на полке шкафа очки лежат. Сколько раз играл, всегда там были

0

Блин, вроде всё излазил по нескольку раз, но не нашёл - картину, детали оружия, научный труд и карту метро-2.

0

Пол Атрейдес
Ютуб в помощь.

0

DLC ни очем, игра пустышка с пафосом, а ведь как начинали, но бизнес есть (нам бобла-пипал хавает) бизнес

0

а мне особенно понравилась атмосфера в длс "Паучье логово" супер,там про заброшенные и забытые бункеры,полумрак,атмосфера вобщем что надо.побольше бы таких длс.

0

мне библиотека понравилась но могли сделать больше предметов хотя бы 100 штук чтоб больше посталкерить.Так что буду надеяться что сделают еще одно интересное большое длс и мультиплеер!

0

Racerest
согласен,когда я писал пост то в библиотеке я ещё не был да и не знал что про неё длс квест есть.но "Паучье логово" тоже хороша миссия))

а вообще все длс хороши,вот тока что прошёл главу "Павел",мне понравилась тоже .но жаль что это всего лишь эпизоды без продолжения.

0

Не понимаю, как вы проходите на высокой сложности миссию за рейх за несколько минут. Я уже почти час пытаюсь только танк грохнуть.

0

Всем привет!Подскажите,пожалуйста,название саундтрека к DLC "Кшатрий Полиса"(тяжеляк,его барыга на базе в наушниках слушает)

0

сделал две ходки на поверхность,вышел из игры,зашел а мисия по новой.
..
сохраняешся на базе входиш в калитку где пишет полис помойму

кто подскажет где лежит кукла переискал всё? в мисии Кшатрии?

0

matrix25
сделал две ходки на поверхность,вышел из игры,зашел а мисия по новой.
..
сохраняешся на базе входиш в калитку где пишет полис помойму


Так и делается, один хрен по новой всё...(в любой из миссий кстати) Решил кто? Я за один присест не могу всё найти, утомляет.

0

Блин, хочу пройти "Кшатрии", но он у меня постоянно в рейнджер-хардкоре запускается, независимо от того какую сложность выбираю, с другими миссиями иногда тоже такая фигня случается.

0

Очень понравилось сносные дополнения к сносной игре.

0

Дмитрий_33_
всего лишь сносные?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Где найти еще эти 3 вещи? Всю Библиотеку перерыл.

-1

скажите пожалуйста если купить лицуху и поставить пиратское дополнение Faction Pack могут забанить?заранее спасибо.

-3

если установить пиратское дополнение на лицуху могут забанить? Ответьте пожалуйста заранее спасибо!

-4

Версия игры 5, попробовал никуя...так это из за винды проблемы?

-5

дополнение неплохое а в будущем добавят в игру 20 зарядный дробовик так легче убивать библиотекарей никто не знает?

-6

_Xz4ca920byX_
не фиг в пиратку играть на лицйензии все супер

-8