на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

"Абзац" vs "Убойник"

Я сравниваю эти дробовики. Дробовик "Абзац" самое мощное оружие, которое, как я слышал выстреливает все пули сразу. Автомат. дробовик из 1 части. Точно так же выглядит, но выстреливает не все пули, а по одной. Какой дробовик самый мощный.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

круче Сайги с увеличенным магазином нет ствола :)

4

А где сей предмет можно раздобыть (абзац)? Сайга, как мне кажется, не хуже. Те же 20 патронов и стреляет очередями. Катакомбы под церковью прошел с ней как на параде.

3

davidrf
Абзац можно в самом начале взять, на базе Спарты в Д-6. Он лучше сайги тем, что изначально имеет двадцать патронов, а можно сделать сорок, у сайги же даже двадцать - только после модернизации, ещё абзац вместо прицеливания может сразу пять патронов выстрелить, от мощных монстров помогает.

1

davidrf
Путем зарабатывания крайне большого кол-ва наигранных часов в Metro 2033 Redux и в Metro Last Light Redux я пришёл к следущим выводам:
Абзац (максимально модернизированный):
++ крайне большой магазин
++ высочайшая скорострельность
+- средняя точность (кучность и ущерб отдачи)
- долгая перезарядка
-- большой вес (малая скорость передвижения)
- нельзя ставить глушитель
Вывод: отлично подойдёт для борьбы с ордами мутантов или с крупной тварью, для борьбы с людьми подойдёт только в узких помещениях

Убойник (макс. модиф.):
+- небольшой магазин
+ высокая скорострельность
+ средне-высокая точность (дл. ствол)
-- очень долгая перезарядка
+ небольшой вес
+ возможность прицельной стрельбы
+ можно ставить глушитель
Вывод: оружие относительно специфическое, но гибкое в модернизации, против мутантов рекомендуется применять с большой осторожностью (стрелять наверняка и выгадывать пути отступления из-за долгой перезарядки) и, желательно, на больших пространствах, но против бойцов довольно эффективно в любой ситуации.

Велопал - кустарный револьверный шестиствольный дробовик, созданный из труб и запчастей велосипеда. Более экзотический аналог Убойника.
+- небольшой магазин
+ высокая скорострельность
+- средняя точность
-- очень дорогая перезарядка
+- средний вес
+ возможность прицельной стрельбы
- невозможно ставить глушитель
+ больший урон, чем у Убойника
- крайне редкое оружие
Вывод: достойное оружие при отсутствии более гибкой альтернативы

Дуплет (4 ствола):
- магазин на 4 патрона (2 выстрела)
+ высочайшая скорострельность при малом размере магазина (магазин за секунду)
++ быстрая перезарядка
+- средняя точность
+- средний вес
+ большой урон за выстрел
- удвоенный расход патронов
- невозможно ставить глушитель
+ лёгкодоступно
Вывод: весьма универсальная бюджетная пушка от всего, но рекомендуется тщательно экономить боеприпас

Ашот - кто не помнит, однозарядный картечный пистолет из last light.
-- наименьший магазин
++ очень быстрая перезарядка
+- средне-низкая точность
+ большой урон (больше, чем выстрел одного ствола дуплета)
+ малый вес
+ можно ставить глушитель
+ можно вести прицельную стрельбу
+ легкодоступно
Вывод: отличная альтернатива немодифицированному дуплету

Сайга-12 (макс. модификация)
+ большой магазин
+ средне-высокая точность
+ средне-высокая скорострельность
++ очень быстрая перезарядка
+ малый вес
+ возможность прицельной стрельбы
+ возможность ставить глушитель
- весьма редкое оружие
Вывод: самый совершенный универсальный и мощный дробовик из существующих

Короче, трудно сказать, что из этого лучше (не считая сайги-12) для каждого дробовика своя тактика.
Но мои предпочтения в порядке возрастания:
1) Дуплет (2 ствола)/Ашот
2) Убойник/Велопал
3) Дуплет (4 ствола)
4) Абзац
5) Сайга-12

0

Дуплет-может быть модернизирован прикладом, глушителем или удлиненным стволом, лазерным целеуказателем, а так же второй парой стволов.

3

Вы знаете, что-то тут есть подозрительное... Я надеюсь, что все проходили Metro 2033. Кто скачивал DLC к нему, помнят 2 новые пушки: "Электро ружьё" и "Автоматический дробовик". 1-ая пушка известна в Metro: Last Light в Faction Pack в миссии "Тяжёлая пехота" как "Рельса", а вот 2-ая, я так подозреваю, это и есть "Абзац", т.е. просто название поменяли, поскольку характеристики дробовика ну очень похожи. Здесь просто добавили возможность тюнинга, поэтому эти пушки могут заметно различаться, но без тюнинга один в один...

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

davidrf
А где сей предмет можно раздобыть (абзац)?
В миссии Катакомбы справа от ворот, открывающихся вращением колеса, возле стены будет лежать крупнокалиберный Абзац

Далее покупаем
o00oalex
Хотя на Убойник глушак все-таки можно прикрутить.
Зачем??

2

simpson747
Нет,это не Абзац!!!! это просто дуплет!!!

2

simpson747
Двойным дуплетом пользовался. Мне он больше убойника нравится. Как жахнешь изо всех четырёх!...
А убойник пока зарядишь - уже и помер... Но сайга меня покорила!
Хороша как в упор, так и на средних дистанциях.
Стреляет, как автомат, только картечью!

2

странно! у меня тут точно ничего небыло!!!!

1

davidrf
До сайги еще не добрался, но находил многоствольный дробовик на уровне, где с рыбаком удираешь от "креветок". В том месте, где звонишь в колокола и потом отстреливаешься от упырей можно подняться по лестницам на "второй" этаж, там посередине перехода на трупе лежит эта пушка. Сильно не разглядывал и не юзал ибо был Убойник, но насчитал вроде как 4 ствола. Абзац, не абзац, не знаю.

1

simpson747
Это, если я не ошибаюсь, 4-х ствольная модификация на Дуплет.

0

Вадиман26
У меня лицуха предзаказанная, дробовика такого не было в катакомбах, 100%
Едва успел пройти релиз игры, как в Steam'е уже предлагают выложить свои кровные за некий "Season Pass", включающий в себя четыре дополнения (они носят названия The Faction Pack, The Tower Pack, The Developer Pack и The Chronicles Pack. Кроме того, купившим этот самый сезонный пропуск сразу достанется новая пушка под названием Абзац.
http://www.playground.ru/blogs/metro_last_light/dopolnenie_dlya_metro_last_light-83986/
Либо таблетку ставь

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Убойник - точный скорострельный дробовик, великолепен как на средней дистанции, так и в ближнем бою, однако перезарядка его занимает довольно много времени.
Обойма: 6 картечных патронов.
Перезарядка: 5 сек.
ЛКМ - одиночный выстрел либо серия выстрелов.
ПКМ - прицеливание.



Абзац - картечный крупнокалиберный пулемет смертельно опасен на ближней дистанции, но тратит много патронов. Использование глушителей с ним не возможно.
Обойма: 20 картечных патронов.
Перезарядка: 4 сек.
ЛКМ - одиночный выстрел.
ПКМ - очередь из 5 выстрелов.

0

Наворотил 4 ствола дробовик.Залп в упор из 4х стволов сразу валит на повал аж брызги летят.

0

Кстати, а на кой дробовику глушитель?

0

А где сей предмет можно раздобыть (абзац)?
Официально - при покупке Metro Last Light Season Pass.

Кстати, а на кой дробовику глушитель?
Я взял лишь официальное описание. Ну а так, действительно незачем. Хотя на Убойник глушак все-таки можно прикрутить.

0

o00oalex 0 - Официально - при покупке Metro Last Light Season Pass.

У меня репак, оружие есть.

0

Sergnikow
У меня лицуха предзаказанная, дробовика такого не было в катакомбах, 100%

0

Абзац ,если есть в катакомбах у деревянной двери(справа) которую нужно открыть крутилкой, то он есть и в самом начале игры, когда выбираешь оружие(потом его отберут и появиться уже точно в катакомбах, а то и раньше).
И дальше его улучшать можно: обойма 40 патронов, насадка на ствол и прицел).

0

Не нужно такие глупые темы создавать, вы же не в реальной жизни ими пользуетесь, а всего лишь в игре, а значит все равно какой...

-11