на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Куда делся Хан и кто он вообще?

Да и сам черный сказал что он необычный человек

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Да хиппи он. Курит дрянь всякую, а потом с трубами разговаривает.

(joke)

16

обидно, что мало кто на ПГ читал оригинальные книги :(

11

Ээээххх... Люди... Из книги ясно сказано, что Хан, это последнее воплощение Чингис-хана и других уже не будет. Нет ни рая ни ада... По совместительству сй дивный дедушка какой то нереальный экстрасенс и маг. Одно из чудес Метро в общем... И, думаю, просто так он не умер...

10

JackOver1000
Может его на самом деле не существует, он у Артема в голове, т.е. Хан это и есть Артем и через него черные ему как бы отдают приказы. И тем самым черные ввели Артема в свой мистический мир. А в конце игры, когда черные получили что хотели, они ушли и отпустили Артема, Хан исчез из его головы.

Ага Ульман его видел,Мельник его видел.Ага он у всего метро что ли в голове.

9
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Откуда Хан так хорошо знает что нужно делать в мистических местах Метро?
Факт, что он чувствует Метро как никто другой.
Может он и есть тот самый легендарный Путевой Обходчик, душа самого Метро?

8

Очень хотелось встретить Бурбона ( канеш это невозможно),но вот........хотелось.Вот особенно на Болоте и в катакомбах.....хотелось и всё тут.

7

Участковый мистик... А что, звучит! :D

6

Мне кажется либо Хан умер,либо он исчез.Может он был Бог или внедренный агент черных.Мне кажется что в этой части Хан стал ещё более мистическим,чем в прошлой.Самый мистический персонаж на 2013 год.

5

Я понял его душа улетела в трубы.А может его в психушку отвезли.

4

Самый по моему странный человек в Метро. Мистик какой-то... Мне кажется он знал что война рано или поздно наступит. Сон вещий увидел и готовиться стал. А все вещи которые в метро происходят их никто, кроме Артёма не видел. Артём ведь избран чёрными, может и в этом его гениальность, а Хан может спасся благодаря черным, которые помогли ему когда началась бомбёжка. И дали ему некий "дар".

4

Если понимать то Хан как-бы может и мистик,а может он во время обороны со шел с ума.Черные произошли от человека.А Хан может просто простым человеком,который со шел с ума.А куда он пропал вопрос?Возможно,что Хан просто во время приближения поезда убежал.И сейчас где-нибудь страдает о своем поступке.
2 вариант-он агент черных.Если понять так,что он черный замаскированный под человека.И когда черные ушли и он ушел.
3 вариант-То,что он у Артема в голове,но остальные с ним тоже говорят.
4 вариант-Его душа улетела в трубы или его завалило камни,или погиб от поезда.
5 вариант-Он грибочков переел.

4

А что если Хан- это Артем из будущего? Ну типа в аномалию попал и в прошлое перенесся

3

Народ в 1 миссии В Д6 когда подходите к воротам настеничного вагона . НЕ подходите к хану и ульману . Хан заговорит с охранником о бесах .Тогда Хан скажет что о сверхъествестенном он не говорил уже 500 лет. P.S Мне кажется что он Ангел-Хранитель Артёма

3

m1stor
Его душе более 1000 лет. Он прожил много жизней.
Он "последнее воплощение Чингисхана". Артёму он помогает, так как его об этом попросил Хантер.

0

Ммм... Пофантазируем чтоли... :D

Возможно, он этот... экстрасенс - во. Типо Артёма, только сильнее. А поскольку он явно гораздо старше Артёма и родился задолго до войны, то не удивительно, что он плохо восприимчив (не факт) к созданиям уже нового мира.

А может он - Бог? :D Или там Миссия? Ну, второе пришествие и всё такое... :D

Ну и довольно банальный ответ: загадочная личность из тех, что вечно помогают главному герою подобных историй :D

2

ну он типа экстрасенс знахарь шаман, говорящий с духоми типа токого Он как обезьяна для симбы))))помните такого)))

2

Хан хипарь какой-то)) Наркоман) Я вообще сначала подумал, что это Хантер спился, скурился ))

2

Прочитайте книгу. В играх личность Хана совершенно не раскрывается, а вот в книге про него довольно детально расписано. В книге сам Артём дает ему подробную характеристику.

1

Хан просто хорошую траву разводит, только и всего :-)

1

Ребята ! Он ушел в так называемый "Китай-Город".
Не хотите вы читать ! "Задроты" одни.
Вот описание !
В книге Хан играет ключевую роль. Во сне ему явился Хантер, который попросил Хана помочь Артёму дойти до Полиса. Хан согласился, хотя и разозлился. Он пошёл на поиск Артёма в тоннелях между Сухаревской и Проспектом Мира. Там Хан встретил Артёма возле мёртвых главаря бандитов и Бурбона. Артём взял с собой рюкзак Бурбона и вместе с Ханом пошёл на Сухаревскую. В вещах Бурбона Артём нашёл карту-путеводитель, которую поменял у Хана на уникальный фонарь с зарядкой. На Сухаревской Артём узнал от Хана, что к нему во сне приходил человек, половину имени которого носил Хан. Также, по рассказам Хана, старик является последней реинкарнацией Чингиз-Хана. Также Хан обладал телепатическими способностями (он назвал дату конца Сухаревской).

На Сухаревской Артём и Хан стали свидетелями изгнания бродяги паханом по имени Туз (бродяга из станции, где началась чума). Артём сообщил Хану, что ему нужно в Полис. Хан предложил пойти через Китай-город и, с помощью гипноза, уговорил группу Туза идти вместе с ними к Китай-Городу. Первоначально группа соглашалась, но потом оклемалась. Однако Хан и дальше приказал им идти к Китай-Городу.

До Тургеневской дошли без проишествий.

Однако там они разделились: Хан нашёл на карте на короткой дороге к Китай-Городу чёрную полосу. Артёма пытались переманить от Хана, но Хан его не отпускал. В конце-концов началась рукопашная схватка, во время которой выиграли Хан и Артём, и отступили. Позже к ним присоединился Туз, который «перебежал» от бродяг-смертников к Хану и Артёму. Артем ему не слишком доверял, а Хан нашёл с ним общий язык. По дороге они услышали последние крики бродяг, которые шли по соседниму тоннелю. Позже оказалось, что их убил таинственный смерч из темной энергии, который в последствии, убив бродяг, перешел и на Хана, Туза и Артема. Они сумели убежать от него на Китай-Город. Во время атаки экстремистов на Китай-город, Хан вместе с Тузом исчезли.

На ВДНХ Артём получил от Хана записку, свидетельствующую о том, что Хан не погиб на Китай-Городе.
--------------------------------
Хан подбирает Артёма на Сухаревской и идёт с ним на Тургеневскую. По пути, Хан показывает призраков и аномалию, рядом с которой будет проходить битва с упырями. Они добираются до Тургеневской. Хан просит Артёма взорвать туннели, из которых лезут мутанты, говоря что «К этой станции судьба еще более безжалостна, все кто мог — давно бежали отсюда» намекая на ситуацию, схожую с ВДНХ. После этого, Хан проводит Артёма через секретный путь — Храм Надежды, где горят свечи, лежат фотографии людей и подношения в виде патронов. Ещё раз Артём встречает Хана на Спарте, где он говорит «Каждый пожинает то, что посеял, Артём. Насилие порождает насилие и за смерть платят смертью. Те, кто не знает сомнения и раскаяния никогда не выберутся из этого круга.»
-----------------------------
Философствует о чёрных, их значимости для людей. После Реки Судьбы отправляется с Артёмом в догонку за поездом Ганзы. Когда Хан и Артём садятся в дрезину, Хан говорит: "Быть может этот чёрный - последний из ангелов, посланных нас спасти."

Помогает Артёму пробраться на поезд, после чего отправляется в Полис на мирные переговоры, хотя и Артём, и Хан уже знают: мира не будет, будет война.

В Полисе Хан и Мельник встречают Артёма и чёрного, идущих со стороны Александровского сада. Хан вступает с чёрным в контакт, узнаёт, что чёрные как бы усыновили Артёма, когда тот был ещё ребёнком, а также, что в одном из крайних бункеров Д-6 заперты чёрные. Откуда они там можно узнать в записке Артёма с уровня Полис.

Хан уговаривает чёрного помочь людям. Когда Мельник, Артём, чёрный и Хан входят в зал переговоров Полиса, Хан кричит Генсеку ЦК КПМ Максиму Петровичу Москвину: "Вы лжёте!". Мельник хочет снова приказать увести его, но Хан уговаривает поверить хоть раз, после чего говорит: "Артём, малыш, ваш выход."
Чёрный и Артём заставляют Москвина раскрыть план Корбута, после чего Хан со всеми отправляется в Д-6, чтобы остановить красных. При штурме использует АК-74, из защитной экипировки только стальной шлем. Остаётся в последней линии обороны, но исчезает (в хорошей концовке) или погибает (в плохой концовке) после прорыва бронепоезда красных.

Из дополнения Chronicles Pack узнаём историю из жизни молодого Хана. Он защищает Полянку от мутантов вместе с Костиком, Кузьмичём и командиром. По вине Хана первые двое погибают.
---------------------
Думаю,тема на этом закрыта.Я полчаса писал !

1

В DLC мы возможно будем играть за хана.

0

Может в возможном продолжение что-то прояснится.

0

felevitate17
Согласен..сам недавно прочитал

0

ну ты вася чтоб такой вопрос создаватаь, он здешний буда типа мудреца на всё метро.

0

Надеюсь,будет еще одна часть игры,чтобы наконец прояснились все вопросы

0

Скорее всего Хан прикалывался над охранником, потому как в первой части он Артему только про сверхестественное и рассказывал

0

Картинка красивая. Короче, Хан это - не Чёрный, не хиппи. Он маг и экстрасенс на все метро. Чудеса метро. Он не умер. Он при помощи магии сбежал и пошел бродить по метро. Надеюсь в следующей части он будет.

0

Куда делся Хан и кто он вообще?
После прочтения книги много становится понятнее.

0

felevitate17
Это по всей России так,а не только на ПГ.

0

Waffen
Даа,бурбоша веселый персонаж)

0

А я думаю , что он кто-то типа демона, или ангела фиг его разберёшь) , а так самая жизнеспособная версия - он путевой обходчик (вы его хоть раз вне метро видели, наверху?)

0

когда в конце с тобой будет разговаривать маленький чёрный от него с право будет взрослый чёрный который посмотрит на артёма мне кажется это хан

0

Хан стал черным. Инфа 89%. В хорошей концовке, когда малыш с тобой будет говорить, справа на тебя посмотрит длинный черный. Говорят, это Хан. Все еще давно знали, он не обычный. Он тоже имел дар и еще раньше Артема наладил контакт с черными. И, кстати, меня мучают подозрения, что в кат-сцене, когда маленького Артема спас черный от стража, это был Хан. В своем обличии он не постарел, и все время был с людьми рядом. Поиграйте в Metro Redux, там о молодости Хана. Так же читайте книгу. Там все подробно о Хане

0

Некоторые считают, что Хан — на самом деле Чёрный, но это не так. Это опровергает сам Дмитрий Глуховский. Я думаю что Хан просто ушёл из за того что его миссия выполнена. Но я уверен на 100 % что в следущей части игры о нём будут слова ра разговарах прохожиш так как это было с бурбоном

0

Хан в отличие от Артема не падал в реки,но он исчез почему?И кто он такой?Сектант?

-1

Не знаю не знаю мне он не нравится, уж больно добрый и пацифически настроен

-1

Прочитайте первую книгу!!! Там сказано, кто он.

-2

В разговоре с Черным он сказал что до меня дотронулись чтобы "усыновить", а Хан сказал что мы сделали это чтобы ты лучше понимал нас. Вывод: Хан - чёрный))))

-2

Куда делся? умер в первой - кэп. исчез куда-то - как сказано во второй.
а так да. в метро много мистики. если есть отрицательная мистика то должен быть кто-то кто будет эдаким участковым

-3

Не знаю кто он, но уж больно неприятно слушать все его нравоучения и наивные попытки пофилосовствовать, позиция Мельника как и самого Артема в первой части как по мне гораздо обоснованнее чем все потуги этого "волшебника"

-5