на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of Mordor 29.09.2014

Обсуждение концовки

Всем привет. Как вам открытая концовка? Что по вашему будет в продолжении игры(если оно будет). Я так и не понял, после победы над черной рукой призрак обещал что отпустит тело главного героя(да и сам главный герой этого хотел), но в конце он этого не сделал и теперь ещё собирается выковать новое кольцо(походу будет даже несколько частей).

Комментарии: 25
Ваш комментарий

я думал с чёрной рукой реальный батл будет, а оказалось пару раз пробел потыкал и всё:( возле монумента и то сложнее было

11

Охренеть, кто-то уже игру прошел, а я до сих пор качаю

10

Arhangellev
Выполняй задания по охоте, сбору, ищи артефакты - тут также, как в AC, побочные тоже засчитываются в синхронизацию.

5

ну меня честно говоря концовка разочаровала
последний раз я себя так чувствовал только после прохождения "той самой игры номер 3".
Да поправят меня толкинисты, но вроде как никакого "еще одного кольца" небыло

4

а никого что ли не смутили самые убогие босс-батлы за последнее время в играх? собираешь себе армию , ждешь замеса ,а там вместо овертыщи орков- 4 вождя лениво ходят. а рука и саурон -вообще молчу.. объясните-зачем?!

4

Концовка очень размытая, как и сюжет в целом. А ещё безумно предсказуемая. Такое ощущение, что авторы не сколько лишены фантазии, сколько откровенно побоялись экспериментировать. Видно же, что на характеры не поскупились, на качественные ролики не поскупились, даже в мелочах, вроде артефактов, виден свет от лампы дизайнера и сценариста, которые до ночи сидели - придумывали.

Но Rocksteady тоже начинали с Batman AA, где сюжет был, но был слегка комканный, а брал характером и боевкой. Зато Batman AC, именно по сюжету, сильно превзошел первого. Так что верю, надеюсь. Таким сочным характерам необходим больший размах.

4

Разработчики нам как-бы намекают...


Но все же хотелось бы увидеть продолжение. Саурон таки жив еще.

3

EVilGENIY
игра вроде спин офа )

2

gladiators1304
Принцип понял. Спасибо за ответ.

2

SAORGA
Шутишь?)) Сложно придумать хорошую Вселенную, а вот хороший сценарий к готовой Вселенной - это куда проще. Это не так просто, как в магазин сходить, но проще, чем придумывать народы, всякие этнические штуки. Посмотри на Бэтмена. Как можно из Вселенной сделать, действительно, увлекательное, очень взаимосвязанное путешествие. А здесь - явная халтура. Игра выезжает засчет "бэтмен-уже одобрил-значит покатит" боевки и качественной графики, ещё персы очень харизматичные. Но если в целом смотреть - игра сырая. Очень сырая. Я уж молчу про линейность концовки.

И когда играю я сейчас в Arkham City - я понимаю, что "не ради сюжета" - чаще говорю себе тогда, когда вроде игра хорошая, а сюжет не за что похвалить :) А когда он хорош, как в City - каждый раз внутренне благодаришь разраба за ювелирный подход к отличной Вселенной.

1

Почему я убил Черную Руку, Башню, вроде, мне показали титры, якобы конец игры, но при этом игра продолжилась, но нет никаких главных квестов, только побочные? Однако в главном меню показывает прохождение сюжетной кампании 40%. Как это понимать?

0

У меня не хватает 1 последней охоты и у меня 98%

0

Концовка шлак. Таких убогих босов я давно не видел. Одного убил в башне, просто пару раз нажав подчинение, а последний вообще пара кнопок. без долгого и упорного сражения, сложного qte. В стиле подчини зверюгу. А капитаны отдельное слово. Я долго собирал армию, искал и стравливал орков, выбирая самых лучших. Ожидал грандиозной битвы с кучей мяса. А вместо этого кучка капитанов, которых мои вожди разложили без моего участия.
А насчёт продолжения. Конечно есть надежда, что разработчики учтут ошибки и всё исправят, но где его делать? Война кольца окончены, прелесть уничтожена. Не эльфов же резать?

0

Mitrant
Ну ведь в конце он сказал что "Настало время для нового кольца" значит в продолжении главный герой попытается сделать новое кольцо.

0

Момент про новое кольцо заинтересовал, насколько помню в оригинале такого не было...
Концовка в общем интересная, но последний бос хлам, реально разочаровал : (

0

Не обычная, мне понравилась. Но эпичности можно было и добавить.

0

Концовка та еще, но мне больше история интересна ). Почему Черная Рука вообще столько ждал? Он мог забрать Келебримбора давно еще, а не ждать, пока Талион прокачается и нагнет его. Хотя такого босса можно было и в самом начале убить )
Я думал, Талион уйдет. Его не должно быть к началу последней войны за Кольцо. Слишком большой перевес был бы у сил Света ).

0

Такая концовка намеренно сделана как бы намекая на продолжение игры, есть какая-то недосказанность.

0

концовка с стиле всей игры - очень слабо, но все же играбельно.

-1

Концовка расстроила. Грядет франшиза аля Стркиллер из SW. На основной сюжет эта игра (и возможно будущие) ни ка не влияет. Вердикт - прошел и забыл, как все AC после второй)

-4

LightHOwUSE
На самом деле довольно трудно что-то выдумывать из уже написанной вселенной. Некоторые моменты игры (как бессмертие ГГ) и так достаточно спорные. Лично я в игру ради ЛОРа играл, а не ради сюжета ).

-4

надеюсь продолжения не будет

-8

За всю свою жизнь я не видел более казуальных игр, очень жаль, что потратил на эту игру время

Предпоследний босс убивается за пять нажатий E, за минуту
Последний нажатием пробела три раза

Я понимаю, что большинство людей крабы, но не до такой же степень!

Сейчас с такой невероятной радостью перепройду Dral Souls 2, с кучей новых DLC!

-17