на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of Mordor 29.09.2014

Разочарование года

Ты от нее квеста чтоль ждал? Уже давно было понятно, какое направление игра взяла.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Зря ты так, поиграл 7 часов, и если опираться на то что обещали разрабы, то реализовано все отменно! К качеству тоже никаких претензий, отличная графика и физика с хорошей оптимизацией вообще большая редкость сейчас. Тип боевки может как и в бетси, но тут он произведен на уровень выше, все движения гораздо более лаконичны. Плюс отличный аркадный стелс, который несмотря на свое простоту интересный и смотрится очень динамично.
Если взвесить все плюсы и минусы, то можно сказать, что это шикарная затягивающая песочница, без какого-либо сюжета, с довольно однообразным левлдизайном и средненькой системой прокачки

45

Да, это песочница по мотивам LoTR, названия-сеттинг, все присутствует.
Да, похоже на АС и Бэтмена, тут уж из песни слов не выкинешь, но есть одно чудесное но: КРОВИЩА С МЯСОМ!!! Против выхолощенных нокаутов Бэтмена и пыркания кинжальцев в Ассасине.
Фехтование оч крутое, добивания, тудэм-сюдэм, здорово реализовано и выглядит эффектно.
В отличие от АС и Бэтмена, есть такая забавная штука, как орочья борьба за власть. Типа их вожаки меж собой грызутся, и можно этим пользоваться. Хорошая фишка, а если добавить, что биография, слабости и сильные стороны орочьих командиров выписаны и реально работают,это лютый вин.
Наглядный пример: орк боится, что ГГ может убить его черной магией, и ежели магию поюзать вблизи, он галопом унесется в ужасе прочь, забив на драку и своих подопечных.
А режим допроса, если честно, мне больше Прототип напомнил,весьма похоже.
И да, в игре таки есть сюжет, но обща канва про убитую семью, амнезию ельфа, ельфячью убитую семью и т.д. крайне шаблонна. Но тут уж извините, жесткие рамки вселенной, куда игра сама себя впихнула.
Резюмируя: игра получилась достойная(хотя я сам был скептически настроен), а на фоне бесконечных ассасинов-тамплиеров и пацифистичных бетменов точно отлично смотрится, Минздрав рекомендует.

36

Для Вас что не игра. то разочарование года. Вы во что вообще играите? Или просто компы не тянут и Вы решили пообсирать?

23

anti_Alien

Для Вас что не игра. то разочарование года. Вы во что вообще играите? Или просто компы не тянут и Вы решили пообсирать?

Нет,просто некоторые люди видят только два цвета,чёрное и белое,у них либо шедевр либо провал,ну а есть ещё просто зажравшиеся.

18

С таким то ахеренным мнением пора открывать собственный журнал.

15

Лёха-Братан-
Как у тебя может складываться какое либо мнение о данной игре, если ты в нее даже не играл?

13

Я например до выхода игры, о ней даже не слышал. Но поиграв в пиратку 2 часа, купил в стиме. Отличная игра, а кому не нравится, вы по-моему зажрались уже ребят.

11

Серьёзно не понятно, чего ожидал хныкающий автор, из обещаного реализовано впринципе всё. всё. видимо его ожидания были сродни фантазиям.

10

игруля норм если учитывать что у других игр х оптимизон или сама игра х ) сам качаю ) игрулю будим пробовать и я даже понять немогу почему в батмана так не любите ) видь когда новая часть выйдит вы же как хомячки в неё тихо играть будите )

7

Поиграл пару часов, и купил в стиме, ибо хорошие игры надо поддерживать рублем.
Оптимизон на 5+, шикарная боевка, атмосфера, графониум на уровне ( ну и возможность надрать железный зад Саурону)
Правда коротковата, но не затянута.
Рекомендую.

7

Графика отличная, тормозов нет, боевая система хороша, но респаун врагов просто жуткий

5

Провал года - это Watch_Dogs и Titanfall. А эта игра ещё вполне ничего.

5

Сынок ты ебу дал? С assassins creed связи нет разные вселеные, элементы акробатики есть не только в атсасине и чем тебе не нравится боевка бетмена? Она ведь хороша и намного лучше чем в ассассине, хорошая графика, немного мутный но всеравно интересный сюжет даже с долькой драматизма. Ну и само собой великолепная оптимизация на GTX 550 Ti идет без лагов на средних с вертикальной синхронизацией. И лично для меня боевка в бетсе более качественна. Взять 3 и 4 ассассина вышел на площадь и кладешь врагов сотнями, тысячами при этом даже не пользуешься клавой просто херачиш по кнопке мыши а в 4 даже не на все удары звуки предусмотрены.

4

По-мне так это игра года, а не разочарование.
Всегда хотелось поиграть в этакую смесь Бэтмена и Креда убийц.
Я настоятельно рекомендую всем кому игра понравилась поддержать её валютой, что бы такие замечательные проекты выходили в по чаще.

4

Про респаун согласен. Буквально за спиной респятся, в крепостях вообще нескончаемой ордой прут из всех щелей. А так игра классная. Оторваться не могу. Сюжет есть, понравился, Толкиенистам думаю понравится тоже. Боевка вот только слишком легкая.

3

Я думаю, игруля хорошая, на восьмерочку... для меня разачарование года, это "СМОТРИ СОБАКА"
Тут на не обещали кучу всего и вся, как юдики, и не лохонулись вотличии от них...

3

Лёха-Братан- " пока не играл, двоякое мнение складывается"
)))))))))) рассмешил, спасибо ))

2

Не несите пургу! Игра отменная! Давненько не играл в однопользовательские игры а тут очень даже хорошая игруля вышла!
Рубился 2ч без остановки, одни положительные эмоции от игры!
И это при всём при том что я не являюсь фанатом Властелина колец!

2

Пойду последнюю принц персии перепройду

1

Кей1
Про сеттинг я бы так не сказал,если бы игра была корявой она всё ровно была бы хорошей игрой!

1

Средне. меня лишь боевка завлекает.

1

игра классная, но пока из того что увидел не понравилось что нет массовых slash комбо атак, как в том же Devil May Cry.. надеюсь еще увижу их.. а то убивать толпу орков по 1 как то скучно

1

Все кто говорит, что игра ОТСТОЙ - горите в аду. Игра ОГОНЬ. Давно таких игрух не выходило, не считая ДАРК СОУЛ 2. В этом жанре игра улет. мне понравилась.

1

Игра норм, есть минусы конечно, главные из которых для меня малая карта (правда я за ворота еще не зашел, если там столько же, тогда норм), однообразные (но! красивые!) локации и то, что нет никакого лагеря "отдыха", где можно было расслабится разве что кроме башен, но там заняться нечем, а еще орки спавнятся слишком быстро и сумбурно, бывает на 5 метров отошел, а сзади уже толпа материлизовалась)) Больше в принципе минусов я не заметил.
Теперь плюсы: отменная боевка, отличный стелс и анимация персонажей (рубить орков одно удовольствие)) симпатичная графика, особенно когда дождь круто смотрится, прокачка радует, история пусть и простенькая но есть, так что про сюжет что его нет чистой воды вранье, но главный плюс это конечно эта новая система немезис, если в нее вникнуть, некоторые капитаны как родные становятся даже убивать жалко после нескольких встреч ;)) а вообще главный показатель для меня всегда был это желание играть, а в эту игру хочется играть, уже четвертый день бегаю и не надоедает)

1

highSKiLLED
для вас уже было разочарование года это Watch Dogs, хотя игруха вполне нормальная, если у т комп не мыльница, и воще достали уже все почти каждая игра у вас разочарование года, покупайте нормальные компы, что бы наслаждаться графикой по полной, а не на мыльницах старых играть, или переходите на PS 4

1

Ну вот если по честному, то сначало вау эффект, а потом ужасная скукота. Геймплей достаточно однообразный, сюжетных миссий всего штук 20, а побочные ну вообще скучны и все похожи. Частично продлили время прохождения игры за счет убийства, вербовки вождей. Да и то не самим их убийством, а заданиями из серии убей 20 гоблинов за 2 минуты, которых на карте еще надо поискать, как и стрелы. Чем то игра в этом плане напомнила первый асасин крид. Там тоже были ключевые здания и все остальные ненужные. Но она вышла давно и косяки первой части были исправлены в последующих частях. В DLC даже играть не захотелось. В общем обидно неплохая графика, боевка, хорошая сюжетная база и откровенной скучный и однообразный геймплей. Да есть несколько действительно потрясающих миссий, как охота. Но их чертовски мало, все остальное муторная скукотень, локации не блещут разнообразием, достижения скучны.

1

Zinndate 388
Какой у тебя репак ?

0

arkdzo1
на счет slash-комбо. У меня постоянно орки от взмахов меча пачками вылятся. И с ног я их сбивал по 2-3 штуки зараз. Может вы просто не замечали, но там орков не по одному убиваешь.

0

Как я понял если начатое задание прервать то будешь потом опять начинать все заново с башни ?

-1

Слава Пыхо
движок явно от асассина. разве нет?

-1

arkdzo1
не увидишь их тут. все что требуется - вовремя нажимать X и Y на паде.

-3

T-and
Ты прям открыл новый жанр - аркадный стелс ))) И ещё я согласен с мнением, которое в принципе озвучивал тут ещё до выхода игры, что в игре нефиг делать вообще, ты просто классно отметил - крутая песочница бла бла, да кому она нужна такая ? В Ассасине хоть сюжет дай бог был и даже в Бэтмене.

-10

пока не играл, двоякое мнение складывается

-12

толкиен поиграл в гробу перевернулся
а я вот пока не играл но графоноразачарование миня наверно ждет
графон то хороший но нанопоцоны с экрана не сходят чтоб прям в живую
консольный такой несколько графон но лучше чем в драгон уге скорей всего.

-12

Brock Samson
Да вот только мы играем не в "оптимизон", а в игру. Если игра действительно хорошая, то можно и подождать патчей.
Сейчас же получается, если оптимизация хорошая, то и игра автоматически становится хорошей. Куда скатилась игровая индустрия.
И почему в жанре написана RPG? Она настолько же РПГ, как и ососин или бэтмен.

П.С. Боевка в игре убога.
Middle Earth - игра на пару вечеров, поиграть и забыть. 0:1. Не в пользу WB.

-14

Я не фанат ассасинов, но эта игрушка не дотягивает до них по многим основным параметрам.
"ООО КРУТАЯ ИГРА" - играл 3 часа
"ЧТО-ТО ВСЁ ОДНООБРАЗНО" - играл 5 часов
"МНЕ НАДОЕЛИ ЛЕСЕНКИ НА ТЕКСТУРАХ, МОБЫ ГЛУПЫЕ, НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО" - играл 8 часов

-15

Подтверждаю первое сообщение. Игра ничем не блещет.

-17

Эта игра большая, корявая пародия на отсасинов и бетмена. Играть, а тем более покупать это убожество не рекомендуется.

-29