на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of Mordor 29.09.2014

Впечатления от игры

Завтра релиз, и счастливые обладатели сея продукта смогут рассказать сомневающимся, стоит ли брать игру. Делимся впечатлениями!

Комментарии: 222
Ваш комментарий

KAPRAL27
вам не угодиш то говорите надо ело прес х to win а теперь стало слишком много кнопок

44

Запустил я ето чудо хорошая графика, геймплей тоже очень достоиныи - много разных фишек игры. Я не могу сказать что шедевр но она очень хороша.

26

Поиграл добрых 4.5 часа - я не знаю про какие там плюшки говорили разрабы - но я увидел лишь очередной Assassin's Creed только в обертке "от Толкиена" - Разрабы могут говорить все что угодно - но либо они попросту сперли двигло и его допилили, либо же (что вообще хуже всего) сперли почти полностью все идеи Assassin's Creed.

Для сравнения:
Орки - Тамплиеры которых нужно валить. Тут с той лишь разницей, чтобы уменьшить население орков в зоне покрытия и смысловой нагрузки не несут...
Паркур - анимация почти идентична первому (!) AC за Альтаира
Башни- Да Да Да БАШНИ чтоб их..! Для того чтобы открыть карту нужно лезть на БАШНЮ!!!! Единственные плюсы - анимация полета по оси почти моментальна, и быстрый переход по локациям..
Прокачка - ну тут немного от себя разрабы добавили - или быть точнее упростили механику - есть экспа - накопил - плюшки получил.
Езда на "собачках" или же на "титанах" - ну тут попроще - "лошади" и "корабль" - без прокачки.
Оружие - опять же упрощенный вариант от AC - есть астральные метательные кинжалы, кинжал (который выполняет функцию скрытого клинка), меч и лук (выполняет функцию пистолета) - с учетом упора на консольки - есть режим замедленного времени.
Допрос Орков - снова привет из АС - с той лишь разницей, что выполняет две функции - поиск новых мишеней + экспа.
Переход в мир мертвых - ну тут чистой воды привет от "Орлиного зрения" из АС - с небольшой разницей в цветовой палитре...
Ну и далее уже по мелочам в виде, сторонних квестов и челленджей - все это также из AC...

Вывод один к сожалению - игра не стоит своих 40 с гаком гигов и потраченного времени - ставка сделана на графон (которым не удивили) и пиар ход на системные требования.
Сюжет достаточно скучный и хваленой Nemesis механики не увидел - тупо рубилово от точки А до точки Б...

26

Ничего уникального, всё я это уже видел в остальных играх. Можно смело менять сеттинг на assassins creed, castlevania, batman и разницы не заметишь. А так хотелось бы чего-то индивидуального и невиданного ранее по вселенной LotR =(

22

прошёл пару уровней согласен графа прикольная сюжет тоже

19

игра хороша оптимизон по лучше чем в последних играх вообще очень доволен что все таки купил

18
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Играл вчера довольно долго,очень понравилось.
Кстати ГГ очень сильно напоминает Принца Персии,я имею ввиду лицом.
Очень понравился дизайн противников,да и вообще картинка очень качественная,графон отличный,прорисовка НПС просто поражает.
Боёвка отдельная история,как же шикарно выглядят добивания,у меня просто нет слов,количество анимации просто поражает,при чём выглядят они очень качественно,я конечно ожидал что боёвка будет немного посложней,но в принципе и так сделана очень хорошо,комбо очень радуют,напоминают бетмена,но за счёт расчленёнки смотрится это всё куда интересней и эффектней,звуки шикарные,ещё доставляет эффект когда ГГ во время боя превращается в призрака,например когда его атакую сразу два противника.
Боссов конечно можно было и посложней сделать,многих можно забить просто обычными ударами,они их даже не блокируют.
Прокачка порадовала.
Реакция НПС на убийство очень классная,радует что есть много доп. миссий с доп. условиями которые интересно выполнять.

Вообщем игра нравится,в коем то веке ещё хоть в одной игре качественная боёвка и отличное управление,просто играешь и получаешь удовольствие (а не борешься с кривым управлением или неадекватной боёвкой),всё чётко и отлично работает,шинковать орков не надоедает,а то Risen 3 оставил очень плохое впечатление,так же как и Dark Souls 2.
Оптимизация нормальна.



Спойлер
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

P.S.

Когда я отписался в этой теме у меня было пройдено меньше половины и я не мог составить полное впечатление от игры,ведь многие нюансы и способности раскрываются почти под конец,например клеймо и захват капитанов,мне и до этого игра очень понравилась,но с этими особенностями играть стало ещё интересней.Можно даже сделать свою собственную армию,это конечно не стратегия,но подход очень оригинальный и интересный.
Моя маленькая армия

Можно отдавать приказы капитанам,помогать им в борьбе за власть,охоте или помогать защищаться,вообщем игра под конец понравилась ещё больше.
Музыка бесподобна.

Единственное что расстроило это последние два босса,чёрная рука там где надо не заметно подкрадываться,но ещё больше расстроил Саурон,я так ждал этого босса,думал битва с ним будет сложная и интересная (ведь сделали же очень классно когда твоя маленькая армия и легендарные капитаны сражаются с армией чёрной руки) ,а разрабы взяли и прикрутили тупое,консольное QTE,зачем же так,но как я уже написал игра в целом получилась отличная,очень надеюсь что сделают продолжение,и там будет этого всего ещё больше.

17

KAPRAL27
Короче купил этот хлам на торренте. Что я могу сказать властелина колец читал всего, но игра что-то не сильно по сюжету книги. В игре очень много заморочек, сильно много кнопок и всяких функций нажмите это, нажмите то. Там только неделю надо учить какая кнопка за что отвечает. играть можно..но какая-то она не такая как я ожидал.

Ты хочешь, чтобы игра была по тексту из книги, которой уже больше полувека? Читатели художественной литературы, вы все такие? Скоро Ryse: Son of Rome выходит - рай для тебя. Кнопок ему много...

13

Не знаю, кому как, а мне игра понравилась. А то, что игра похожа на асасина или на кого то еще, ни чего такого в этом не вижу. Все игры похожи друг на друга, и что теперь? не играть ни в какие игры?

13

А по-моему вышла такая сочная игра про вырезание орков в огромных количествах. Отдельно доставляет факт, что с каждым проигрышем ты все больше и больше хочешь убивать этих зеленых ребят, ведь твои убийцы повышаются в рейтинге отряда и с насмешкой ржут над тобой. Но потом ты возвращаешься более прокачанным персом и с улыбкой вырезаешь эти наглые рожи)

13

Начал играть,лицензия,пока впечатления двоякие,вроде нормально,видюха NVIDIA GeForce GTX 560 с гигом памяти в бемчмарке выдает минимум 22 максимум 50 среднее 30 фпс,на высоких особых тормозов не замечал,оперативки 8 гигов

11

Be3yH4eG
Писали же уже что игра хорошая, напоминает Бэтмена и Ассасина, только в сетинге Властелина колец.

11

Согласен со всеми положительными отзывами, все никак не мог сам определиться поначалу, но на закате 2-го дня игры соглашусь - БОМБА реально ! Лучше чем выше ребята писали не скажу, всем +++ не хочется из игры выходить, даже титры уже так не раздражают ))) Всем удачи, смерть оркам и пр. нечисти )) Рад что потратил денежку не зря.

11

Эх "WB", в "Batman: Arkham Origins" накосячили с вышкой и в этой игре такой же косяк есть (если не хуже). Башня на которую можно съехать по канату или просто забраться вдруг становится прозрачной и ты проваливаешься сквозь текстуры, выйти от туда невозможно. Эта самая башня находится в локации "Башня Дуртханга КРЕПОСТЬ" (хотя лично у меня персонаж проваливался и в других местах сквозь текстуры), думаю Update 1 это исправит. Далее по самой игре. Она очень уж сильно разрекламирована и пропиарена. В видео, которое выходило до игры были показаны самые лучшие моменты. Так называемого "открытого мира" как такового нет. Многие фишки перекочевали из последних трёх игр про бэтмена (естественно переделанные под мир "Властелина колец"), плюс добавили кусты в которые можно прятаться а ля "AC IV: Black Flag" и можно выпускать зверей из клеток чтобы те нападали на врага как в FarCry 3. Хотя есть конечно и свои фишки (такие как борьба за власть у капитанов и их слабые и сильные стороны), присущие именно этой игре. Геймплей поначалу довольно скучный и больше тяготеет к стелсу нежели к открытым столкновениям с врагом. Возможно дальше, когда откроется больше умений будет интереснее, хотя я так не думаю. Графика на уровне, даже на средних настройках (увы всё по максимуму выкрутить не могу). Хотя можно было бы сделать и лучше. В принципе игра не так уж и плоха, но не так хороша как её расхваливают. Поиграл пока всего чуть больше часа, посмотрим что будет дальше.
P. S. Вторая локация в игре мне понравилась больше. Возможно потому что там травка зелёная деревья и т.д.

10

Игра очень хороша. Оптимизация уж точно лучше у неё чем у много раз упомянутого ассасина. Боевка великолепная, по поводу темных красок в игре, а что вы хотели что бы было всё зелёное как в шире??? Странные вы. Игра не шедевр, но заслуживает траты денег более чем многие другие проекты. Пройти её вы просто обязаны, особенно если фан Толкиена.

9

Двумя словами об игре: Много ОРКОВ.
Что такое много Орков, это когда их реально до XYA. и Даже если ты можешь представить себе реально доXYA орков, их все равно в этой игруле будет в 2 раза больше.
Набить минимум 100 комбо не проблема, т.к. эти твари спавнятся вокруг тебя толпами. Любая зачистка локации не имеет никакого смысла, дабы наспавнится заново опять тонна орков за секунду. Нет не тонна, а дохрена орков.
Анимации убийств надоедают уже через часок-другой.
Чтобы пройти до конца надо иметь железные нервы, но думаю и они у большинства закончатся очень быстро. К сожалению Орки в этой игре закончиться не могут. Орки, мать их так вместе с Монолитом подери заногу УРУК.

8

9/10, потрясающая игра, уже с первых минут погрузился с головой и получил неописуемый восторг, уникальный игровой икспириенс и хорошее времяпрепровождение. Разрабы не наврали насчёт системы Немезис - Мордор чувствуется на себе. Чувствуется, что он не стоит на месте и развивается вместе с главным героем. Боевка, стелс - всё на высшем уровне. Разве что сюжет и второстепенные персонажи могут вызвать некое двоякое впечатление, но мне они тоже очень понравились, хоть я не сказать что большой фанат вселенной Властелина Колец, и уж тем более - я нисколько не ждал этой игры.
Больше всего порадовала оптимизация - на средних настройках, на моём утюге выдавал стабильные 30-40 фпс (Очень редко проседало до 20, но чисто эпизодически). И это с графоном гораздо лучше чем в Собаках_Наблюдаках, где если у меня ФПС поднимался выше 25 на средних - это было редкой удачей.
В итоге - мне дико стыдно за то что её скачал, а не купил. С этими страстями на Донбассе жизнь не слишком радужно складывается, гривной уже можно подтираться. Очень доволен, кто не играл - советую поиграть.

8

ClownPOPO
А что мешало ее запустить то? Вчера предзагрузил, сегодня на обеде запустил.

Выглядит все неплохо, не отлично, но на 4 пойдет. боевка конечно впечатляет, некий Бетмен, но на монер Толкиена.
Начало сюжетки пока вообще не айс, все сумбурно и толком ничего не объясняют- давольно печальный факт. Взаимодействие с минибосами очень порадовало. Но это и по роликам всем понятно. ОПЯТЬ ЭТИ БАШНИ! ну сколько можно, что бы открыть локу, открой башню.ааааааа убить охото за это. А так, первые впечатления что играем в нового Ассассина, в другой вселенной, с новыми фичами. Очень похожи побочки на вышеупомянутую игру. Не скажу что огорчен покупкой, но начало у игры печально смотрится. Если бы все ролики по ней не смотрел, возможно были бы другие впечатления. И это после часа игры. Надеюсь что я ошибаюсь, ибо наблюдать очередной проходняк будет обидно.

7

От игры масса положительных эмоций!Игра чем то напоминает assassins creed и castlevania

7

Игра средненькая вышла. Пусть даже и переняли много фишек, но ведь фишки то классные из отличных игр ! Напрочь убил игровой процесс и отсутствие сюжета. Побегать в ожидании следующих релизов вполне можно. Я вот одного не пойму, тут все уповают на плохое управление, но ведь никто не ныл когда играл в первые два Бэтмена ! А ведь оно там точно такое же ! Бег на пробел, добивания из двух кнопок и тп.

7

Игра хорошая, не шедевр конечно, но поиграть вполне можно и даже интересно. Сюжет конечно слабоват, но все равно понравилось окунуться в эту знакомую жизнь Мордора. Хорошая музыка, приятная графика и отличная оптимизация. Получилась просто хорошая игра.

7

пройдя игру так и не нашел ответа где спрятаны 35 гигов что занимает игра))

7

В действительности получилась весьма хорошая игра по не менее хорошей вселенной (условно, хотя она весьма большая вселенная) с также хорошей проработкой анимации персонажей, и прочая, и прочая, и прочая. И какая по сути разница, на что это все похоже? В музыке всего 7 нот, а сколько произведений музыкальных сочинено за все время существование человека в природе))) с играми, я думаю, аналогично. Все подглядывают что-то у других, кто-то черпает вдохновение из книг, кто-то из игр, кто-то из фильмов...и пусть похоже на АС, или Бетмена, но ведь красиво сделали в целом и общем. И мне нравится.

мне, вот, лично особенно удивило то, что уруки-вожди убивают еще и друг друга, занимают чужие места в армии и при этом некоторые еще и не прокачались до Элиты))) Занятное действо. Хотела вчера за смерть отомстить одному, а не успела, его другой вождь убил и "подвинул"))))

Некоторые уже говорят, что сюжет не очень или есть непонятки или он очень крут, но но ведь...каждому своё..
мне с момента релиза в общей совокупности выдалось поиграть только около 8 часов, и если честно, сейчас мне куда более интересно убивать вождей)) прошла пару основных миссий, и опять за уруками в скрытности слежу или артефакты добываю, карту исследую и прочее))) это как целый месяц в январе 2014 в АС4 на корабле плавать и только аборжами было заниматься или на машинах ездить по разным заданиям в WD))))

7

просто очень смахивает на отсосин

Ну то что ты смахиваешь на школьника это тоже бесит, так что всё хорошо

7

Поиграл три часа, некий ассасин крид с боевкой бэтмана в сеттинге властелина колец, симуляции жизни никакой, сюжета тоже очень мало, может дальше что и будет, но пока просто двигаемся по пустой карте и убиваем одинаковых орков, которые встречаются каждые 10 метров, графику в полной мере оценить не могу, на моем тракторе играбильно лишь на средних 40-60 фпс, но отвращения не вызывает, все вполне красиво
мой вердикт 7 балов, фанатам должно понравиться, остальным на пару вечеров, пока не надоест

эххх лучше бы монолит новый фир сделали, не жалкую поделку как в 2 и 3 части, а именно в духе первой с ее угнетающей атмосферой и шикарным аи противников

6

Главной особенности многие не заметили. Никто из разработчиков не пиарил графику, а уж тем более Monolith не опустится до создания фальшивых демонстрационных видео вроде первого ролика Watch Dogs. В итоге визуальная часть получилась просто крышесносной. С нетерпением буду ждать, когда AC: Unity выйдет и все поймут, что на E3 опять показывали заготовку изображения, а добавили только новую анимацию и увеличили пропорции зданий.

6

Начало весьма неплохое. Графа - улет, не ожидал даже.

5

Поиграл 3 часика и первые впечатления такие;

Игра добротная, сразу видно делали опытные разработчики. Хотя немного проскальзывает мысль, что все делалось за "туподеньги" и для большого коммерческого успеха... Парадоксально, но в этой игре есть душа. Я не поклонник Толкиена и фильмов снятых по его вселенной. Эти фильмы смотрел только из-за наличия спецэффектов и бюджетного размаха... И просто потому, что я не мору пропустить блокбастер. Эта вселенная никогда меня не цепляла. Но эта игра стоит особнячком. Ты как бы играешь не в игру во вселенной Толкиена, а как бы похорошевший и возмужавший Скайрим.

По другим аспектам; графика хорошая (особенно повезло владельцам мощных ПК), оптимизация на уровне (а если сравнивать с недавними Watch Dogs и Dead Rising 3) то оптимизация вообще отличная!

Вообщем, от этой игры особо никто, ничего не ждал. А так следует признать, что в осенне-зимний период
Middle-earth встанет на ряду с такими монстрами как; Far Cry 4, Assassin's Creed: Unity, Dragon Age: Inquisition, The Witcher 3: Wild Hunt

5

Да, напоминает Асасинов, но отрубание голов и изуверства это круто. Хорошо что ГГ не церемониться с орками а режет их от души. Вообщем рубить орков на куски весело, как и обещали. Именно этого больше всего и хотелось.

5

Странно, что ни здесь на сайте, ни на Games-tv до сих пор обзора нет на эту игру.
Wasteland 2 вышел тоже-все молчат-одни блогеры прохождения клепают, блин. Поиграть-то и сами можем, обзорчик сделайте, товарищи с Playground
И это с тем учетом, что по-игре стрим делают! Товарищи работники, стрима и без Вас в инете, коть лопатой греби, при всем уважении к Вам.

5

Элитный Юзер
Сильно сомневаюсь, что выходя на ПС3 и Ихсбосе игра должна была потерять в графике. Та же ГТА5 к примеру не потеряет в графике. А игра понравилась. Я любитель мочилова. Тут оно есть. Мне нравится. Комбо различные можно выполнять. Саундтрек на высоте, да и графика радует)

4

Скучна. Однообразна. Мир после третьего райзена кажется пустыней. Игра отдает коммерцией - начиная от "загляните к нам в твиттер" и заканчивая значками.

4

Чтобы скрасить ожидания перед другими релизами - сойдет. А так - игра довольно средняя.
Сюжет тут для толчков - у остальных все начало будет сплошное "what the f*ck?!?"
Управление... говно.Вот зачем для простого добивания зажимать кнопки, когда его могли автоматически подвесить на мышку? Так же поражает использование ctrl-а. Зачем, зачем, блджад, когда есть куда более удобные варианты?
А сама боевая механика... Скажем так, в бэтмене как была, так и остается лучшей.
В общем как дальше пойдет посмотрим, но первое впечатление не очень

4

Получайте удовольствие от игры, а не считайте себя какими то "критиками". Картинка потрясающая (ашди пак) головы орков летят направо и налево, постоянно меняются капитаны у урок, а что система из бетмена то что ? Разве она плохая ? В игре даже есть Голум! Повторюсь, получайте удовольствие от красивой, сочной игры, а не будьте диванными критиками. Кто то выше писал что играл 12 часов без перерывов и понял что игра отстой, но 12 часов, не каждая игра может настолько зацепить в наше время. Сакред 3 я снёс на 3 минуте игры к примеру, Ризен 3 на 5-й минуте.

4

SasoriFunny
5+

Добавлю от себя, Вам дорогие мои не пое....ть от куда что взято, главное взяли самое хорошее.
Ничего нового,...... - смешно, сейчас любая игра клон чего то, что Вы все ноете, все не так, НИ ОДИН ИЗ ВАС "критиков" именно в кавычках, не предложил ни одну идею как должно быть что то реализованно, что Вам не понравилось или вы считаете неправильно, погуглите по проффессии критик, что он должен делать, а есть еще такое состояние по жизни "форумный тролль", вот это к Вам относится.

Одна вода, разговоры "ниочем", посты вообще некоторые убивают, я лично ненавижу вселенную Толкиена, и всю эту муть, то же считаю что многое взято из других игр, и это на самом деле правильно, нахрен изобретать велосипед. Последние игры где попробовали это исполнить просто провалились.

Отличная игра, которая стоит своих денег.

4

Крысарий в роликах весьма харизматичен )))

4

мне понравилась, месево с орками зачетное, графика приятная, сеттинг, ну а какой сеттинг может быть в мордоре?! сюжет - насколько я понял - семью ГГ перерезали орки и убили его самого, но душа его не упокоилась и теперь он проклят на вечную битву с орками, все просто сюжет без сложных завихреней), но вообще игра с chellenge'м, не знаю как там на клавомыше, но на геймпаде во время битвы задействованы практически все кнопки. Видно что разработчики старались угодить фанатам - взяли из других игр многие фишки, говорите боёвка из бэтмена - это лучше ежели ли они бы попытались создать свою боевку, (сразу вспоминается ведьмак) Для меня из серьезных минусов - это отсутствие русской озвучки, которой дико не хватает в игре, большое количество диалогов между орками даже не перевели в субтитрах. 10 из 10 Игра года... ну может 7из10

4

игра так себе + боевка реально хуже чем в бетмене. Самое обидное, что в разрабов было все что бы сделать реально крутую вещь - вселенная колец, крутая боевка, не плохой движок. Да сделали бы они крутой сюжет с постановками цены бы игре не было, зачем было делать эти бесконечные бои с орками бред полный

4

Немезис
ультра текстуры выруби у тебя их нет

4

Давеча удалось опробовать Shadow of Mordor и, наверно, можно высказать свое мнение об игре.
Впечатление от первых трех часов игры - "Это точно сделали не в Ubisoft"? Залез ты, значит, на вышку, исследовал ее (восстановил, хакнул, не важно), прыгнул вниз, подкрался к орку (тамплиеру, устранителю, не важно), перерезал глотку, набежали другие, ты из перерезал (эффектно и пафосно, с добиваниями) и пошел дальше по карте.
Сразу видится предыстория "Ложись, Дэзмонд, в аппарат, сегодня мы покажем тебе твоего предка из параллельной вселенной, а не из нашей истории". Вот и все дела.
Учитывая, что незадолго до Средиземья я проходил Watch_Dogs, схожести еще больше бросались в глаза. Все побочные задания будто были слизаны с предыдущей - убей n-ое количество орков это как задание "Бандитский притон", найди конкретного орка и убей особым способом - задание "Контракт Устанителей". Хочешь открыть все побочные задание на куске карты? Будь добр проберись к вышке и взломай...простите, восстанови ее.
Но как бы все это не напоминало Assassin'ов и Хакеров, играется оно вполне приятно. Думаю, для людей, которые тащатся от сеттинга Средиземья игра вообще сможет увлечь.
За полнедели игры бои не надоели, сражаться интересно, особенно с открытием новых способностей, навыков, рун. Интересно реализованная штука с борьбой за власть в орочьей среде, хотя и пока еще сыровата.
Графика глаз радует, картинка хороша. Завязка сюжета вполне себе сносная для подобного жанра. Возможно, игра и на один раз, но если периодически у вас возникает желание достать длинный меч и выкосить десяток другой мордорских тварюшек - ничего лучше Shadow of Mordor для этого пока не сделали.

4

Едрить она весит,Steam запарился качать,это притом что предзагрузка уже давно была.

Ну наконец то,ушёл играть,чувствую игра будет просто шикарная.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
3

Cidrow
согласен, но все же игра неплохая

3

ПОмесь Assassin's Creed и Batman Arkham..

3

Игра поможет отвлечься тем,кто ждет Асасинов (Unity и Rouge).Графика в игре радует глаз!!Анимация на высоте.Геймплей,а именно система боя смотрится зрелищно!(спасибо кинематографичности игры).По мне сюжетная линия коротковата!Могу сказать для тех игроков,кто любит пройти кампанию,а потом второстепенные цели(Задания по оружию,осовождение рабов) - Не делайте этого!Не получите всего "кайфа" от игры=)
Вообщем игра достойная!!

Спасибо =)

3

Быстро приедается однообразие. АС+ ватман, но со скучным миром и никаким сюжетом

3

Меня преследует странный орк, я его уже трижды убил. Прям горец. )

3

NightHawkreal
Аналогично =)) 4 раза убил орка, теперь на карте армии саурона вместо трупа стоят 4 пики с головами этих орков)))
А по самой игре - просто хит, очень порадовала оптимизацией. По сравнению с ранее вышедшими играми, прям глоток свежего воздуха.
С момента запуска игры потерял счет времени, просидел 6 часов, убил больше тысячи орков (и это занятие не на скучивает), выполнил кучу побочных заданий и игра ни капли не надоела.
Прошелся немного по сюжету, и приятно удивился увидев знакомого героя ("Моя прелесть!") =))
Игра очень похожа на Бэтмена, по крайней мере вобрала в себя все самое лучшее.
В общем и целом игрой очень доволен, не жалею потраченных на нее денег.

3

Тетрис с графикой, как слэшер игра классная, но где здесь RPG, нереальная куча спавнящихся на глазах орков вовсе отдаляет и так от скудного сюжета, графика, ну скажем на 6.5 из 10, а текстурки для их качества многого хотят и хваленый оптимизон на высоких, на ГТХ 660 2 гб и И5 сразу пропадает, остальное на максимуме. Ну 7 поставлю, чисто за фан.

3

Игра достойная, мне лично очень понравилась. Прошел на 100% и честно не хватает что-то вроде New Game+, а то после полной прокачки и хорошими рунами, бошки летят направо - налево слишком легко. Графика замечательная, оптимизация на высоте, анимация радует.
P.S. Так надоели люди которые сравнивают в ассасином. У вас похоже проблемы какие то, вам везде этот ассаин мерещится. Вы же не говорите играя в батлу: "О, смотри -это прям как в Колде, фуууу, идею взяли" или играя в Сплинтер селл "да это прям как в хитмане, фуууууу , ничего нового"
И если сравнивать боевку, то только с Batman Arham, да и то, здесь она выполнена гораздо лучше.
Короче, ассасиновые мальчики, идите перепроходите ассасина.

3

Игра шикарная ,боевая система ,это что то с чем то,высшая лига!Анимация плавная ,графика хороша,ОПТИМИЗАЦИЯ -на высоте (после собаки и др3 ожидал что я вообще ее даже запустить не смогу).Сюжет не плохой ,но и не супер,вполне на уровне,пожалуй это лучшая игра по произведением Толкина за последние года ,играю уже третий день без вылазно,не могу оторваться =)Советую всем к приобретению !

3

Наиграл часов 10. В плане боевки - все лучшее, что было в бэтмене и ассасине) Мочить орков и вправду не надоедает)) Сюжет неплохой, учитывая, что это Властелин Колец - и этим уже все должно быть сказано, хотя, конечно, большая глубина сценария, и соприкосновение с большим количеством известных персонажей - игре не помешало бы. Надеюсь на это в будущем.

Поставил 9, хорошая игра, которой не хватает лишь глубины. Так то описывать тут нечего. Увлекает - как, всем известный, "волк с яйцами" - вроде постоянно одно и то же на экране, но сам процесс настолько прост и понятен - что отличная убивалка времени получается. Бэтмен - боевка, кстати - по-сложнее была) Там бы я не набил 200+ комбо просто так.

Да и вообще, ещё с 2001ого года, посмотрев Братство Кольца, мечтал Арагорном мочить орды в шахтах)) И даже тролли тут есть. Только шахт и не хватает.

3

bigclip
тут не от возраста зависит, а от количества сыгранных игр, ни когда не играл в такие песочницы будешь в восторге, отыграл таких штук 10 будешь умеренно доволен, отыграл таких пол сотни вообще не зацепит.

3

Может кто ни будь адекватно объяснить!? Хорошая игра или нет? Тот, кому лет 25-ть хотя бы? Кто оценил? Просто не хочется брать а потом не играть. Уже многие последние игры так и бросил. Что напоминает игра? Интересный ли сюжет? Просто я не фанат Властелина колец. Стоит ли брать ее?

2

Поиграл часа 3,но толи я олень толи разрабы вырезали фишку с засылом шпионов в тыл врага.

2

Игра шикарна хоть сюжета как такового нет но геймплей прокачка руны так захватывает что капец! и настолько визуально красивые анимации что капец . и постоянно меняющаяся армию неимоверно доставляет короче игра шикарна да еще и с оптимизоном таким что новым играм и не снилось на планке 70-80 держится ) хотя до последнего боялся что будет или как с собаками или неинтересная как вор а игра оказалось шикарная хорошо что поддался под всеобщий хайп в стиме и купил) и еще я сделал вывод что нельзя верить людям с именем Крысарий)

2

Шикарно просто, я давно не играл в такую интересную игру, т.б. по вселенной властелин колец, класс))

2

Очень надеялся на эту игру,в итоге : нет сюжет,нет зацепки<есть невменяемый графон..который не требует таких ресурсов.Да графика делает свое дело и в это приятно играть,но после 3 часов однообразия ты понимаешь что это : AC +Batman - как писали вышел. Тут не на что смотреть кроме как Графончика. Много-во и не ждал ,но надеялся на сюжет...но так бывают

2

Игра просто отличная,оптимизация на высшем уровне,графика,геймплей очень затягивает, хорошо передаётся атмосфера мира,звуковое сопровождение просто супер,боевая система приятно удивила,одна из немногих игр за последнее время в которую играешь с удовольствием,плохо только то что она мне показалась слишком короткой,а так оставила игра только положительные эмоции,и желание пройти ещё разок,спустя время

2

Как раз игр по Толкиену навалом тока все шлак и эта тоже, я бы на месте разрабов сделал бы перса орка и построил сюжет вокруг борьбы за теплое место около саурона, туда же и пвп с живыми людьми можно бы не плохо раскрутить тему, а следопыт с его мотивами вообще не в тему в этом мире.

2

Видимо моим мечтам о нормальной проработанной ролевке по властелину колец в стиле второго или третьего ведьмаков никогда не сбыться. Отдайте млять лицензию полякам!

2

Игра среднячковая вышла. Есть очень хорошая графика и оптимизация, знакомый многим процесс игры выпилиный из асасина и бэтмена. Но нет сюжета, нет атмосферы. Я помню трилогию Толкиена еще с начальной школы а это просто плевок в мир Средиземья. Игра надоела через пол часа, смысл сводится к одному действию добеги до сюда убей этого. Потенциал есть но игру в плане сюжета надо допилить пусть и каким нибудь ДЛС. Есть куча атмосферных игр, я помню Фаренгейт с ее посредственной графикой но не мог от нее оторваться из-за сюжета!а модерн варфайр?- вроде бы какой сюжет может быть в шутерах а калда всем нос утерла своей историей. В итоге я считаю что игра не может быть хорошей если в ней нет сюжетa. Ставлю 6 из 10 баллов.

2

Игра супер! Но подобные вещи должны быть ОЗВУЧЕНЫ!!!

2

Графон божественный, оптимизация классная, сюжет никакущий (его нет тут вообще), игра однообразна весьма. Поиграл часа полтора, уже надоело.
6/10. В топку.

2

Игра шедевр очень нравится прям супеРРрр!!

2

pavloalex
твоего друга грохнули ,у тебя появляется вендета на карте.идешь,мстишь убийце,все.Но эта система вносить разнообразия в гемплей,т.к. у тебя всего одна попытка и до встречи с вражиной,ты не знаешь что тебя ждет,по этому месть доставляет не мало фану =)

2

Добавлю свое мнение:
Игра офигенная, сюжет эпический, который хочется смотреть и все время хочется еще узнать от миссии к мисии, в духе трилогии, но со своим, эпическое месиво, сочитая с телепортом от противника к противнику и инвизом на 20 секунд. Эпическая битва в конце, концовка с намеком, если они в таком духе намутят игру про само средиземье с опенвордом то будет круто и если такой же эпичный сюжетец будет то будет офигенно!!!

2

Сюжета в игре нет и это очевидно,игра очень похожа на Assassins creed,но если не париться и не вникать сильно,то игра стоит внимания,боевая система похожа на AC,но тут свои фишки.Игра на любителя,кому то понравиться,а другим возможно и нет!

2

Вчера поставил, вечерком присел и встал уже ночью, не заметил как время пролетело, игра конечно понравилась, боевая система, все эти допросы, месть капитанов, интересная штучка, и особенно понравилась оптимизация, что в последнее время у большинства хромает...

2

Не не знаю как остальным.. Я для меня .Крутая игруля.. Я фан Властелина кольца.. Так что для меня это как Мед на душу.. А драки чего стоят.. Я забил на сюжетку. Бегаю ищу кому бы морду набить...) Советую 8,5 из 10

2

Игра хороша, но слишком быстро наскучит эти бесконечные убийства толп орков и урукхаев, они крутые и эффектные, но после часа фриплея эти толпы только мешают и отнимают время. Так что чисто пробежать сюжетку и забыть. Начало в игре вообще скомканное и сумбурно-невнятное. Что дальше будет по сюжету пока не скажу, но кроме сюжетки делать в игре не чего, побочные задания на манер убей 15 орков за 3 минуты в режиме стелса или растрляй из лука 5 гоблинов за 1 серию и получи опыт или руну... Ну в общем нету там ни чего дальше сюжетки. Боевка чистый бетман, паркур не ассассин конечно, но что то типо кастельвании когда прыгаешь с уступа на уступ. Так вообще графика хорошая, сетинг соответствует. Это фишка с командирами очень порадовала. Орк который тебя убьет получит повышение до командира и ему можно отомстить. В общем-то игра хороша, особенно если вы не переиграли в бетмана, а от ассассина вас еще не тошнит, то вы будете довольны, я как фан Толкиена ждал чего-то другого. Но в целом доволен, играть интересно. 7 из 10.

2

Игра не оправдала моих ожиданий,вся игра сводилась к одному,убить толпы орков и пару боссов.Мой вердикт,игра однообразная,звёзд с неба не хватает.

2

BatloLub
реально графика NextGen

Какой там NextGen,о чём это вы?

2

Дело вкуса,но лично меня игра цепанула.Играю с удовольствием ! Прохожу все допы.,не хочу заканчивать игрульку.тяну пока не выйдет Dying light и
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege
по ходу собирая копеечку на апгрейд,а то там надо системку сурьёзную.Но зато картинка ну просто кино.Ну а пока в Mordor.

2

Кто бы не говрил, что игра плохая, выскажу своё мнение.
Мне лично игра очень понравилась, этакая смесь всего и много красивых добиваний и убийств уруков, игра пусть и местами скучная, но захватывает надолго своей динамикой, где постоянно появляются новые капитаны и вожди, вместо старых, хотя некоторые воскресают, но это не надолго, от двух до трёх раз, а может и четырёх раз убить их и всё больше не воскреснут.)))
Но меня лишь поразил обзор ПГ на игру! Это же какими нужно быть ************** дальше одни маты идут, а почему именно такая критика? Да потому, что в обзоре на эту игру, указали на её недостатки, баги, лаги и т.д. а вот в обзоре на того же забагованного ассасина, на которого нужно ещё патчей шесть выпустить, так молчёк и куча нелепых фраз, возникает вопрос к самомму ПГ, вам либо платят за то, чтоб игры с большим недостатком заворачивать в красивую обёртку, а действительно хорошие игры опускать ниже плинтуса? Либо вы делаете обзоры лишь по своему пристрастию по типу "нравится игра, а эта нет". Так обзоры не делаются, либо подходите к кажой игре без престрастия и показывайте все её недостатки и достоинства, либо тогда вообще не делайте обзоров на игры!!!

2
JackReacher написал:
мир сучный

))))))) может все-таки "скучный"?)))))))))))

2

Прогнал тест на 970 и 670, на 670 поставил текстуры средние остальное ультра, визуально разницу не увидел, фпс и там и там 75
Игра заточена под геймпад
Еще из не достатков мелкий шрифт

1

nominar
Что то подобное там есть - хватаешь орка и есть пункт - но единственное что это дает - более повышенный шанс выбить EPIC руну...
ingclan
Возможно - тут каждому свои фломастеры как говорится - я лишь углядел копипасту Assassin"s Creed без ставки на сюжет, а ставку на графон и оконсоливание AAA проекта....

1

Maklline66
Почему же играл - только вот тот же Бэтмэн - это копипаста на Assassin's creed от Warner Bros. С хреновым стелсом и скучным сюжетом. Я все описал выше к тому, что старую механику пытаются завернуть в новую обертку, запихнуть туда ultra-mega-omega HD текстуры и выдать на гора под громкие маркетинговые возгласы, что это некст-ген. Это не некст-ген - это отжим бабла у хомячков и их родителей.

1

Не знаю почему Антошка на нее ругался,игра просто шидывр. Орки как фашики-их весело убивать,плюс открытый мир,бегаешь и качаешься, кое-как отошел от игры.Советую всем!

1

Samurai3X
Я играл в Archam City.И могу сказать что от Ватмана в Мордоре только боевка и допросы.И да, в Ватмане анимация паркура не была похожа на анимацию из АС.
Он не только паркурит как Ассасин, та же система башен очень похожа+сканирование знаков в режиме призрака+анимация движения.Ну и еще по мелочи. Тут и слепой увидит что Мордор это сплав из Ассасина и Бэтмена (и приправленная щепоткой своих идей )

1

Вот бы кто на этой вселенной сделал бы РПГ с открытым миром....Тогда да, а экшоны всякие мы и в Бэтмэне можем лицезреть.

1

Игре одного не хватает ! КРОВИ !!! Я то думал вот сейчас буду рубить всяким орков-упырей направо-налево но такое впечатления как будто боевку порезали ради возрастного рейтинга..Ты так рубишь орка и думаешь вот сейчас аж разрубишь но все смотрится как будто у тебя деревянная палка и ты просто бьешь им по заднице а они как болванчики падают и позволяют себе сделать "добивания"....

1

Vlad_Epifanov
Не знаю во что вы там играли, но крови у орков летит много. Порой даже экран брызгами покрывает. Единственное, что кровь их не красная и на Гг или поверхностях следов не оставляет.

1

Илья Носов и прочим твоим собратьям
О вкусах не спорят конечно.. )) Я вот пришел с работы, зашел в игру и... 3 часа как пару минут пролетело. Игра необыкновенна ! Не надо ее ровнять с бетменами и ассасинами, элементов в ней много и от др. игр, но извините сегодня уже не найдется игры только со своими неповторимыми элементами, а эта игра действительно совершенно по-своему построена и пока неповторима, разрабы молодцы. За 20 минут ничего не поймешь. То, что в ней присутствуют знакомые элементы др. игр это не минус, реализованы они превосходно и в тему, ничего лишнего. Я не говорю, что она хуже или лучше ассасина или др.игр - просто она другая и действительно хороша! А не нравится не ешьте )))
Все пошел дальше играть )) Удачи всем !

1

jaykey
"Во многих играх бесит, когда нужно идти за НПС, но его скорость ниже твоего шага и приходится останавливаться и ждать"
- приобрети геймпад для подобных игр, в основной массе игр на нем очень удобно дозируются скорости передвижения стиком, от очень медленного шага, нормального, чуть ускоренного, бег трусцой, быстрый бег и на последок, уже применяя доп. кнопку - максимальное ускорение, от этого играть на геймпаде одно удовольствие, уже не говоря про управление разной техникой. Правда в этой игре эта фишка не реализована, что на мой взгляд является минусом механики игры. Привыкаешь конечно ко всему, но когда всеми движениями можно управлять плавно и удобно в игре естественно получаешь больше удовольствия, да и управление соответственно удобней, или стиком дозируешь или лишние кнопки приходится жать.. Это мое мнение конечно личное, сам не так давно (с прошлого года) как стал играть в игры на геймпаде, сейчас даже представить не могу иного, ну конечно кроме шутеров, тут мышь не заменить )) Игра конечно хуже от этого не стала, но мне к примеру чуть не хватает этой фишки для идеального управления в игре.

Anastassii согласен во всем )) +1

1

Прошёл всю игру буквально за 13 часов (не сюжетные задания то же). Ну что сказать, так как я являюсь поклонником Толкиена, то игра мне понравилась и рекомендую поиграть в неё всем, даже тем кто рпг не жалует, класный геймплей, неплохой сюжет.

1

Прошёл и забыл. Игра на разок. К моему сожалению - лично меня она разочаровала, ожидал большего, большей атмосферы, больше сюжета, а в итоге ни того и ни другого, печаль. Игра хорошая, но на раз.

1

Неожиданно свежая игра вобравшая в себя боевую систему из Batman ( пусть не в полном объеме) и игровую механику Assassin's Creed. Играется приятно, но примитивно. Про сюжет пока говорить не буду, прошёл ещё далеко не всю, но уже есть понимание того что он здесь по сути не важен.

1

Это AC без сюжета, с более плохой боёвкой, но в с лучшей графикой.
Очень не нравится игровой мир, он какой то игрушечный, а от того как по нему перемешается ГГ это ощущение только усиливается, у него в заднице словно реактивный двигатель и ноги из пружин позволяющие с места прыгать на два человеческих роста вверх.

Как сейчас часто будет, весьма посредственная игра, в офигенной обёртке, да модельки орков, их детализация, качество текстур, реально высший пилотаж.

1

Viktor Brou
Игра на один раз, потому что нет вариантов ее прохождения. Всегда проходишь по одной и той же схеме. Несколько раз играют в игру, где можно выбрать другой пол, класс и расу. Присоединиться к разным фракциям, быть плохим или хорошим.
Тут этого нет, потому это игра на 1 раз. Но лично мне это 1 раз доставил по полной. Очень хороший этот 1 раз

1

BatloLub
Качество текстур, прорисовка моделей просто идеальные, а во время дождя с отличными шейдерами это выглядит ещё лучше

Качество текстур это Вотч догс,прорисовка моделей таких игр много,некстген подразумевает новый рывок в графике,только одну игру пока видел Ryse: Son of Rome, вот там реально другая картинка,более передавая.

1

Механики, взятые из других игр, и бесконечное однообразие.Вот и вся игра.

1

Игра не плохая, можно много времени убить, но временами слишком много врагов! Однообразие надоедает!

1

GMAXXX
Поддерживаю камрада,реально да,как набегут,хотя если бы не соснольное управление.Ух бы я их розметал,хе.

1

Игра класс, почему говорили об однообразности не знаю, мне интересна тема фэнтази, мечи, урки, пезажики. Я доволен !
В первый день гамал 12 часов, нравится.

1

Давно я в такой динамичный экшен не играл да еще и с элементами РПГ, геймплей просто затягивает с самого начала, охото просто бегать по карте и выполнять всякие побочные миссии и которые прокачивают героя попутно эпичнейшим образом крошить зеленых неприятелей))) очень понравилась советую всем поиграть в нее, плюсов у нее больше чем минусов, уж поверьте

какие для меня плюсы и минусы

Спойлер

+Увлекательный геймплей
+Кассный экшен с прокачкой персонажа и кучей разнообразных побочных миссий
+Шикарная графика
+Хорошо оптимизирована при такой графике
+Немного хардкорная (чем чаще проигрываеш тем сложнее играть)
+Интересная система устранения боссов (а ля Крестный отец 2)

-Немного кривое взаимодействие с препятсвиями и предметами например верхом на звере кривоватое управление
-Слепые враги (можно в 5 метрах убить одного второй даже не заметит если стоит спиной)
-Хромает сюжет
-Бесконечно респавнящиеся уруки

пока вроде минусов еще не обнаружил, прохожу с интересом очень понравилась 9 из 10 ей

1

iamprof1
Согласен) только не орки а уруки тоннами спавнятся кругом))) такое ощущение что где то сидит большая зеленая матка и рожает одного за другим )))

1

Ksedom174
Миссий по основному сюжету да маловато,но побочных хватает.Пообщался с Сауроном,теперь,что свобоный мир ???

1

Пробежался ещё после концовки ,и с почетом на полочку.Отличная игра.Да немного раздражало соснольное управление.Но в целом зачётная игрулька.Лично мне понравилась.

1

Фентези ассассин с меткой из Эры Дракона устраивает геноцид орков на одинаковых пустых локациях.
Непонятно зачем сделали откровенно идиотские настройки разрешения экрана. Либо слишком мелкие, либо слишком высокие.
Сюжет относительно неплох, особенно хорошо получился Крысарий.
Играть только с тренером, что бы избежать кучи пусть и интересных, но одинаковых сражений, то есть банальной траты времени.
Есть очень неплохое ДЛС с охотой и фиговое ДЛС с Келебримбором (я это произнёс? O_O).
6,5/10

1

по моему вполне себе неплохая....механика нормальная да и сюжетка вполне себе.....

1

игра великолепная,особенно когда играешь на gtx 770...кстати если кто заметил по-моему насчет того что ультра текстуры требуют 6 гигов это абсурд....моя видеокарта имеет 4 гб,но когда я включил ультра игра все равно летала и летает на абсолютных максималках..соглашусь с другими игра действительно отлично оптимизирована

0

крови нет, не считая черной жижи которая появляется на земле и стенах (да еще и на короткое время)), но при этом отказывается появляться на противниках и даже на мече, чувство как будто глиняных болванчиков лупишь, хотя бы расчлененку какую примитивную замутили

0

Cidrow
В бэтмена ты, видимо, не играл, да?
На ассассина тут приходится разве что башни и паркур, все остальное, включая б-гомерзкое управление, перекочевало сюда прямиком из аркхемской саги

0

Maklline66
Ну та же анимация спокойной ходьбы (особенно это заметно когда ходишь с Крысарием ) уж очень похожа на анимацию из АС.
А вот все остальное взято из Бэтмена, это да

0

Поиграл где-то с часу. Пока все нравится. Управление конечно не сказать что очень удобное, но никто не мешает настроить его под себя. Я правда фанат книг Толкина в большей степени и в меньшей экранизаций, но тем не менее мое мнение нельзя назвать объективным) Игра сделана для фанатов, остальные пройдут мимо, либо забросят на половине. Т.к. как многие тут уже писали, все это мы уже видели в Ассасине, Бетмене и ими подобных играх, выруливает только сеттинг. Например, я не являясь фанатом Бетмена, поиграл в нее часа 2-3 и забросил, наскучило, хотя фильмы про него вполне бодрые.

Вопрос, кто уже достаточно много прошел в Shadow of Mordor, я так понимаю что вся игра завязана на локациях Мордора? Сделали бы открытый мир по всему Средиземью, ну или хотя бы частично, вот это был бы шедевр :)

0

Мне не очень пока нравится сюжет начало вроде серьезное, но чем дальше тем хренотень полная

0

Не стоит совершенно, игра один сплошной Rip-off.
Взяли популярный сеттинг, запили боёвку в духе бэтмена, насилие в духе GoW(хотя до него бесконечно далеко) анимацию и кривой стэлс позаимствовали у отсосина и ву а ля.
Единственное что порадовало это то что вражеские орки когда вас побеждают получают новые ранги, у игры есть крутые идеи, но сама она пуста.
Пожалуйста Monolith вернитесь к тому что у вас лучше всего получается, к клепанию шутеров.

0

Igyana
+1 , впервой за последнее время не жаль потраченых денег а то вереница говна какая то началось с блекфлага который оказался говном потом вор потом собаки потом дед райзинг одни разочарования тени до последнего боялся брать и зря купил и очень доволен)

0

Ни сюжета, ни геймплея. Просто халтура. Потырили идей, а игру не слепили. Жирный Тоха был прав на этот раз, если что. Высокие оценки явно КУПЛЕНЫ. Капец, куда катится индустрия. Сплошное продажное шакалье...
Враги ужасно тупые, слепые, хилые (даже боссы), а убежать от них можно, запрыгнув на первую же возвышенность. А уж если оседлать зубастую лошадку - то тебя уже никто не остановит.
Давно такого убогого ИИ не выдел, не видят буквально в 10 метрах перед глазами.
В Бэтмене и Отсосине с геймплеем намного лучше обстоят дела.
Локация одна на всю игру, без запоминающихся мест.
Единственные плюсы - это неплохая графика и атмосферность.
Интересно, реценция на пегаче будет адекватна или очередные восторженные вопли школьника-графо****ера...

0

Rageinside
Локация не одна.
Верхом на "зубастой лошадке" почти любой босс(кроме тех у кого страх этих тварей) может снести с одного удара( это чуть дальше чем первый час игры, который ты явно не осилил.
Про возвышенность ты верно заметил....это зубодробящий косяк!)))
про сюжет и геймплей тоже конечно ляпнул ничего не обьяснив.

0

народ, тут говорят, что в игре одна локация...в игре вообще есть карта мира, большая она, или так себе?

0

Решил отписать свое впечатление от данного продукта :
Провел за игрой общее время 6 часов.
Плюсу у данного проекта есть<но к ним мы плавно перейдем читая минусы.
Данный сюжет игры весьма и весьма убог,но первые буквально10 минут затягивают знакомя нас с упаравлением, флэшбэки героя и все такое,весьма неплохо.После 10 минуты..ты начинаешь просто быть в недоумении,как выжил герой, зачем ему помогает призрак ну и т.д. Походу взаимодействия с миром и то что оч держит в нем несомненно графика..она отлична :
Приятные тона ,прорисовка персонажей, очень было интересно читать про Мордор и его обитателей,есть интерес выполнять задания этакий Бэтмен в Средиземье и вот тут после скажем 2 часов,когда ты разобрался с управлением( кстати оч неудобное),напихали кучи из остальных игр,в том же Бэтмене возможностей столько же ,а мороки меньше).Я задавался вопросом а зачем мне выполнять одно и тоже?Да ,да одно и тоже.Красивая анимация,продуманная система Армии <все это в +, мне надоело это делать и я пошел по сюжету...и тут становится ясно,что сюжет оч плох,было интересно наблюдать за развитием воспоминаний призрака,хоть что-то держит в игре.Но после проведенных 3часов начинаешь понимать,что это игра пустая трата времени в красивой оболочке.
Личное мое мнение - я советую Поиграть в эту игру...может скачать с торрентов и посмотреть оно вам нужно.Так сказать оценить самим. Но если вы цените что-то большее чем унылое нажатие на мышь,то даже не обращайте внимание на данный релиз.

0

Игра пройдена... ВОт даже рецензию накатал) http://otzovik.com/review_1357922.html
Игра жесткая помесь Бэтса из сери аркхем и сина крида... набираем комбо, добиваем/оглушаем/убиваем толпу оглушенных
Добавили разве что зомбирование...
Паркур мы и в сине видели, здесь он разве что пошустрее будет...
Действительно порадовала возможнось телепортационного лука))) Прикольная штука)))
Сюжет... Ничего дельного не могу сказать, не цепанул нисколько. На приличную концовку разрабам не хватило ни фантазии ни финансов по ходу... убить финал босса с 3ех тычек в QTEи титры... мдэ... эта концовка мне напомнила подобную скучную концовку в Каслевании лордах тьмы 2...
Система Немезис ничего интересного не дала, наоборот, только раздражала.
Поначалу игра была хирдкорной такой адвенчурой... но после получения пары скилов все перестало быть хардкорным, но более зрелищным.
О графоне ничего толком сказать не могу, ибо играл на минималках...
Вообщем... 8.5 из 10, хорошая игруля)

0

да жижи черной хватает!!!ну а игра ,,,,,,можно порубиться ,6 из 10 игре,

0

В игры играю мало, т.к особо время не позволяет, дом/семья/работа.. мало какие игрушки затягивают.. да и не люблю длинные и долгие прохождения, но эта игрушка затянула конкретно..

Единственный минус то что нет русской озвучки, приходится вчитываться!

0

игра классная, много способностей, открытый мир, стелс, рпг, жестокие убийства - все как доктор прописал

0

Режим " Борьба за власть " шикарен, он уникален и по этому игру оценю на 9/10

0

Как быстро разделились знатоки на два лагеря, при том, как мне кажется, все слишком категоричны. Только ситхи все возводят в абсолют! Очевидно, говнять самый амбициозный проект по вселенной Средиземья из-за сходств с АС или Бэтменом, который, кстати, мне вообще не нравится, (вот конвеер, так конвеер), как минимум не профессионально. Действительно, что касается игромеханики, движка, у меня претензий нет. Есть приятные мелочи, например, когда нужно проследовать за гномом, пока он рассказывает свои ахуительные истории, ГГ сам за ним идет соблюдая скорость и обходя препятствия, даже если ты на карагоре верхом. Во многих играх бесит, когда нужно идти за НПС, но его скорость ниже твоего шага и приходится останавливаться и ждать. Альпинизм тоже реализован неплохо, Эцио позавидует. Что касается боев, графики - nuff said. Страдает больше всего сюжет. Но тут надо понимать, есть четкие рамки, книги написаны, фильмы сняты. Нужно сильно постараться сделать сюжет таким, чтобы он не шел вразрез с основной историей. Чтож, пусть он такой, какой есть. Меня по-настоящему ранили 3 вещи: личность Келебримбора - противоречива, и по правде говоря, он бесил меня всю игру. В действительности эльф жил без страха и умер без страха - под пытками и не выдал местонахождения трех колец. Благородно. Но после смерти стал двуличным манипулятором, с слишком банальной мотивацией, и шрамы на его лице - не гниль плоти, но шрамы ренегата. Второе - игра знакомит нас с персонажами и они нам нравятся, но потом без всяких причин обрубает все повествование о них. Взять, например, Крысария, колоритный архитип, можно было много дров нарубить, но внезапно его бьют в таблет и все. Непонятно. С блондинкой таже история. В глазах Талиона мы видим, что он не равнодушен к ней. Но последний диалог какой-то скомканный, и вернувшись от Башни мы находим лишь пепелище на месте ее дома и не ясно, что стало с королевской семьей. Третье - концовка, я смотрел кат - сцену уже в 5 утра и нихера не понял. Черная Рука выпилился, Саурон вселился, призрака отобрал, кровь полилась, вломили Саурону, и почему то не умерли. Скомкано как-то. Короче, я даже оценку не могу поставить. Вопрос для меня висит в воздухе.

0

кстате да сюжета больше чем я ожидал да и оказалось карта больше после удуна еще одна область правда она по хуже оптимизирована.

0

кому карта покажется маленькая, это не вся, будет еще столькоже по прошествии сюжетной линии.

0

По мне дак нормалек гама, только главные негодяи совсем какие-то плюшевые. У мну на них время меньше уходило чем на гоблинов с 14 уровнем.., и фишки с "Итильденем" и артефактами - косяк, после них (как я ожидал) еще какая-нить локация откроется, а нет просто шляпа, короче графа на 7 из 10, а сюжет на 5 из 10. И что ваабще с главным героем стало после его победы, куда он пойдет по сюжету с такими то способностями, непонятно???, и какого хрена там делал Смеагол?? короче сюжет так себе..., но порубиться мона, неспорю.

0

жду продолжения, я как большой фанат Толкиена, обязательно жду..

0

Судя по скринам ждал чего-то наподобие Dark Messiah of Might and Magic... ожидания не оправдались.
Из более свежего и близкого к теме могу порекомендовать Lord of the Rings:Тhe Return of the King.
Играть в недоассасина и недобэтмена не понравилось.

0

Игра реально хорошая, немного просевшая по сюжету, но хорошая.
Оптимизон шикарный, работает на фулл ультра на сим конфиге
I5 3570K 4.7 Ghz
16gb 1600 mhz DDR3
R290X PCS+

0

Zvispolasko
прям даже и текстуры на ультра? просто с ултра текстурами они перегнули да и смысла в них нет на 1080 . у меня конкретно фризить начинает при ультра текстурках на 780ti

0

S_asha
ага, специально выставил всё шо только можно на ультра, чтоб глянуть как тормозить будет, а вышло так шо и не тормозит совсем.
на 200% разрешении да, есть подтормаживания (30-50фпс скачки), но это видяха в проц упирается
GPUZ показал, что игра использует гдет 3916 мегабайт видео памяти и грузит её на 100% в максимальной точке, но как то особо её греет

0

сюжет из пальца и бесконечные орки

0

ох помню монолитовский blood ностальгия

0

jaykey
С концовкой та же фигня, сам смотрел в 4 утра и не фига не понял, как бы и не понял, если бы проходил днем. А на счет блондинки хочу добавить, что неравнодушен он к ней был только потому, что она ему напомнила жену.

0

Как ни странно но по первым впечатлениям боёвка это самое слабое звено в игре,она ОЧЕНЬ однообразна и не вариативна ,а учитывая шквал врагов,мне она начала надоедать уже с минуты эдак 15 ой...нет ну что им стоило сделать разные комбо серии в зависимости от зажатой клавиши,и разные виды оружия с супер ударами....хотя я может быть ещё не всё увидел,но сделай они полноценную рпг с инвентарём и активными диалогами,было бы гораздо приятней играть.А так слешер с пресс икс..ну дальше вы и сами знаете)))

0

Сюжет прошел, теперь "мстю" вождям за других игроков в "Вендетта".

0

РЕБЯТА! Помогите решить проблему. Как отключить ускорение мыши в игре? А то неудобно с ним ужасно

0

Очень ждал игру т.к. явлюсь поклонником творчества Толкина. Игра превзошла мои ожидания. Дух средиземья так и тянет назад в игру. В игре нет прямолинейности, игрок сам волен выбирать пути прохождения задания.
Мордор - край орков, троллей и варгов( честно говоря задолбался быть сожранным этими псинами). На каждом пути нас ждут опасности.

0

Про эту игру услышал только уже когда вышла, установил поиграл с диким тормозами, слетела она у меня, переустановил, выставил настройки для комфортной игры. Побегал, поубивал, понравилась. Почему понравилась? Потому что люблю игры связанные с миром, который создал великий Толкин. Проходил все, которые выходили.
Здесь все очень интересно сделано. Орки, уруки, варги. Можешь творить все, что угодно, ходить куда захочется, убивать кого вздумается. Открытый мир, пусть и с захватом башен, все равно обескураживает свободой действий.
Будем проходить)

0

Сейчас побегал по миру во время дождя, реально графика NextGen поколения, жалко что нельзя сделать так, что бы дождь постоянно шёл)))

0

ну чет не очень похоже что это NextGen но игрушка понравилась ,короткая правда . Второй раз проходить не буду наверно

0

Spartacus1971
Качество текстур, прорисовка моделей просто идеальные, а во время дождя с отличными шейдерами это выглядит ещё лучше

0

Bastarder
Иди играй в КС, Доту, WoT, WoW там точно не консольное управление... За всю жизнь видел только одну игру в которую лучше играть с геймпадом, это Dark Souls и то, думаю разработчики это целенаправленно сделали для продажи геймпадов PS3-4

А во всех остальных играх можно спокойно настроить идеальное управление под клаву и мышь, если есть хоть капля мозгов .

P.S. в игре и правда через чур умного файтинга, по сути используешь ЛКМ и ПКМ, нажимая F при комбо. В DmC на максимальной сложности реально больше думать надо было.

0

RifleExpert
я думаю что всем уже сказали что 6 гигов VRAM а не видео.... видео достаточно и 1 гига... у меня 650 в разгоне с 1 гигом на борту фулхд бегает в 30 фпс...

0

Ну на вкус и цвет фламастеры разные.Лично мое мнение.Игра удалась.Да, управление соснольное ,но при минимальном присутствии моцка, всё рулит.Сначала не разобрался с управление .и так далее,а потом потиху,помалу,разыгрался,и красиво и интересно.Ну лично мне на фоне Borderlands: The Pre-Sequel ( побегал в пиратку ,передумал покупать лицуху,всё это уже было )Middle-earth: Shadow of Mordor мне понравился больше.Какой нкакой ,а сюжет присутствует,графа на ультра,всё рулит красиво ,фпс ну скажем так железные 60 и выше.

0

Кто играет ,не подскажете что такое итильдии и как их искать.а то вроде место нашёл,а реакции ноль.Звиняйте торможу.

0

Очень хорошая игруля, затягивает. Графон, оптимизон, саунд, атмосфера, все это есть. Гамать не надоедает, но уже после 2-го часа игры начинают доставать бесконечные орки. Паркур забавляет,очень эффектный, но абсолютно нереалистичный, что мне нравится. К стене подбегаешь, запрыгиваешь на 2-3 метра, можно сказать подлетаешь. Сюжет... не знаю как сказать, как-то я к нему нейтрален. Ни хороший, ни плохой, главное, что есть. Как по мне, то твердая 8! Никак не меньше!

0

игра достойная, не знаю почему её некоторые так критиковали, мне всё понравилось, сюжет конечно хотелось бы более развернутым чтобы был, но в целом и так отлично.

0

Игра хорошая, но не отличная. Графа нормальная, оптимизация опять же... . Однако, сюжет до ужаса скомкан (в смысле сжат, причем неровно). Впечатление, как будто из сценария целые главы вырезали. Ни главный герой, ни его семья, ни остальные персонажи ни хрена не раскрыты. И дома своего нет, бегаешь как дебил, ни кола, ни двора... .На кой ляд бабу симпатичную впихнули, даже спасать её заставили, а сюжет дальше не развили? В игру бы еще пяток локаций разных, да еще лиц человеческих и эльфячьих несколько. А то рожи орочьи конечно славные, но очень уж их много... . В итоге, прошел игру с удовольствием, но остались некоторая неудовлетворенность и чувство незавершенности.

0

Com_Bat
Итильдины что-то типа артефактов, их довольно много на карте. Как найдешь жми L.CTRL (если не менял стандартную раскладку) и заберешь итильдин себе. Так же что бы их найти нужно перейти в режим призрака.

Спойлер
0

Первая половина игры мне понравилась. бегал, охотился на орков, выполнял доп. миссии. Сюжет вообще не проходил. и в этот период игра очень нравилась. Хорошая графика, оформление. Система менеджмента орков. своеобразный суровый the sims. вырасти своего орка называется.
Но потом, когда охота и подчинения приелись, стало ясно, что кроме этой ситемы здесь больше ничего нет. Испытания однообразные и надоедают. Освобождение рабов вообще издевательство три раба постоянно привязаны просто на разных локациях. Сюжет... его вообще похоже делали на скорую руку. И это в вселенной, где история и повествование является очень важным. Я из собирания вещей узнал больше чем из сюжета. Да и не успеваешь толком к героям привыкнуть, как они исчезают.

Спойлер

А последняя битва...Просто шлак. Знал бы конец заранее, может вообще бы забросил игру. И ради этой битвы я трудился много часов, воспитывая орков 20 силы, с убер перками?

Возникает ощущение, что игра просто вышла на стадии альфы. Если вы любите рубилово в стиле ассасина или бэтмена, то она ваша, а если поклонник Толкиена, то лучше поиграть в старую добрую ролёвку Властелин колец онлайн.

0

Spartacus1971
Да картинка в Ryse шикарная, жаль только на игру это мало похоже

0

гейм плей 5, механика 5, сюжет скучны и однообразный. средняя игра могли бы и по лучше сделать. жду ведьмака 3

0

Есть недочеты хотелось чтоб модами исправили - клейменых капитанов и вождей чтоб можно было расклеймить а не толька убить и тех каво заклеймил чтоб между ними можно было тоже устраивать поединки ну и последние побольше поединков между капитанами интересно наблюдать) а так поединкав между ними мала прокачяютса и все если я их не убью то не кто не может) игра супер но короткая всё что остается это борьба с капитанами хотеласьбэ чтоб доделали мододелы

0

Народ что это за руна и как получить у меня сезон пас есть а такой руны нет :(

0

Прошел давно уже,но играю каждый день по 5-6 часов.Клевая боевка,но вот вопрос:Как обнулить орков(чтобы были не клейменные),или можно ли с помощью модов разлочить лвл врагов,чтобы до 30 поднимался...

0

Death220
Своих уруков убить можно а новые появлятся будут . Хз вроде пока не каких модов нет

0

Народ не подскажете у кого нибудь есть такая проблемка.ФПС скачет,то заходиш на ултра до 60 фпс почти стабильно,то просадки на 20 фпс ,скидываю на средние то же 20 фпс.Перезапуск раза два игры ,оппачки опять нормально.

0

Com_Bat
Да нет подобного, потести автебурнером, не сбрасываются-ли частоты карты? Может греется чего..

0

В общем и целом игра понравилась. Затянула на неделю, прошел на 100%, скачал длц, теперь бегаю в виде "Черной Руки".

0

игра очень понравилась! но ребят, подскажите плз, где посмотреть свой уровень силы? а то в "способностях" только пишется сколько нужно до следующего уровня, а где свой написан, че то не нашел...

0

Вечер добрый всем.Прикол ,я по одной локации бегал,капитанов перемочил,ну уже мечь затупился,тянул с основной линией,что бы не заканчивать игру,проапгрейдил почти всё оружие и способности,а тут поппачки и я на другую локацию,во смеялсяюУх.
Да братцы скажите какие клавиши вы пользуете при казнях из тени за 20 секунд,те что по 2 500 в низу стоят,я их прикупил,но каряво пользую 2+F+левая клавиша бысто нажимаю F и лев кл.Вы каой раскладкой пользуете.

0

Com_Bat
Когда 20 секундная казнь просто жми подрят Ф и все.

0

Да ёлы - палы бегаю и бегаю.Этих капитанов уже ахапками положил,хочеться всё пройти,а он всё время респаумиться.

0

У меня есть вопрос в одном из трейлеров показывается что крысария мы убиваем я прошол всю игру и где его убийство

0

Впечатления положительно. Но по-моему игра короткая слишком.. 20 миссий для игры с открытым миром и не плохим количеством контента мало(

0

блин, мизинец скоро отвалится. можно как-нить сделать, чтобы Ctrl не надо было постоянно зажимать?
и ещё вопрос: руны, что вначале даются (легендарные) - они читерские или и должны быть?

0

miha4406
Руны и должны быть,не замарачивайся. А по поводу мизинца ,можеш раскладку поменять в настройках,но я лично привык,особо и не пользовал, капитанов в захвате, ну с огненными стрелами да нейдобно было.Но в целом потом привыкаеш.Вот по поводу ,ведения боя разрабы,молодцы.И так можно и так.Лично я очень практиковал скрытое убийство и ещё в начале отмучился,но собрал 2 400 на многоразовоескрытое убийство,а там уже меня поперло.

0

miha4406
блин, мизинец скоро отвалится. можно как-нить сделать - купить геймпад дружище и наслаждаться игрой, развалившись в кресле ))

0

Поиграл немного в игру. Графику на ПК и PS4 сделали хорошую а вот с PS3 все печально, ужасно оптимизировали. На ПК можно и поиграть, потому что игр такого плана на нем не так уж и много. На счет хваленного разработчиками геймплея и открытого мира скажу одно, что эта игра почти клон Viking: Battle of Asgard 2008 года, которая вышла на PS3/X360 и в 2012 на ПК.

0

игра шикарна, есть кое какие недоработки, но если до ума довести патчами то просто шедевр)))) давненько не играл во что то подобное...

0

Игра очень понравилась. Много дополнительных квестов. Хорошая система развития персонажа, много врагов, капитаны, вожди, интересная сюжетная линия. Не соскучитесь)

0

Очень положительные впечатления оставила игра. С удовольствием играю в нее до сих пор. И всем советую.

0

Игра шикарная!!! Реальное удовольствие поиграть. Когда ни будь обязательно еще раз пройду.
Однозначно нужно иметь в своей коллекции.

0

Отличная игра с оригинальной боевкой и шикарным отрубанием голов!=)

0

оо супер игра,особенно боевая система понравилась))))

0

игра просто класс никогда не забуду когда первый раз её запустил)особенно мне понравились его разные способности,а убийства просто бомба))

0

Сабж хоть и купил в свою время, но поиграл мало для такой большой игры. Никак не пойму почему все так хвалят систему немезис? Ну запоминает тебя враг, при встрече говорит, что он с тобой не закончил и сейчас наваляет. Ну меняется иерархия у орков и что дальше-то? Чем это должно удивлять? Я может что-то не так понял, но все это банально. Доставили только боевка и атмосфера. Сюжета не было, квестов тоже, мир сучный. В общем, игра из разряда "развлеки себя сам".

0

Пока ничего плохого сказать не могу. Графика отличная. Сюжет пока затягивает. Играю дальше.

0

Sergio212am
эм чем же вам графика не понравилась? типичный некстген . оптимизон на фоне последних игр отличнейшая в дед рейзе выдает среднее 50 фпс . в собаках тоже проседает до 45-50 . тут стабильно на максималках 80-100 фпс

-1

Прошол почти всю орки уже в глазах ребят. Сюжета ноль. Юбики с ассасином на 10 шагов впереди. ВСЕ БОЛЬШЕ НИ КАКИХ ОРКОВ.

-1

Протестил сначала на харде, после на SSD. На SSD фпс поднялся где-то на 15-20 (среднее 60). i53570k, 8 gb 2133, gtx670.
Пока игра впечатляет, только попахивает азазин'ом криит'ом. ))

-1

Не понимаю, почему многие плачут. Всё что было показано в трейлерах и геймплеях до релизе, всё это есть.
Просто нужно учесть, что это не настолько задротская игра как Скайрим, где можно весь выходной день проступать и не заметить. В Тени Мордора нужно играть по часу или паре часов в день, весело вырезая всё подряд и угорая. А иначе она надоест.

-1

Только что прошел игру. В целом игра меня порадовала, но финальные боссы как то не найс вообще. Да это симулятор нарезки орочьих ушей, но в какой же ещё игре можно оседлать пса и сего помощью забраться на здание с которого можно потом прыгнуть в самое пекло или оседлать огромного троля, система nemesis оч порадовала после финальных титров можно опробовать её со всеми примочками, графика очень неплоха как и оптимизация, на моем core i3, gtx660, 8gb оперативы игра выдавала в самые зрелищные моменты 30-35 кадров и это учитывая что текстуры я ставил на высокие а из средних настроек были только объемный свет и тени, так что я считаю что это оч. хороший показатель. Да и о сюжете он довольно неплох, не эпик конечно но играть увлекательно. В общем моя оценка игре 8 из 10.

P.S. игру особо не ждал, не на что не расчитывал, так что меня она приятно удивила. Тем кто не играл советую.....по вселенной Толкиена и так мало игр, так что хотя бы посмотреть на неё точно стоит........ну и война между командирами за место под солнцем))))

-1

Игра порожняк:
- примитивный сюжет, тупое мочилово.
- явно коммерческая игра для раскрутки железа.
- пробовал 6 дистрибутивов (от 19 до 35 Гб) и во всех косяки, то одно не работает,то другое.
Вообщем халтура ремесленников.

-1

игра прикольная щас играю в неё

-1

Спасибо ребята за Ваши комментарии, а то уж собрался её погамать. Обобщая их сделал для себя выводы: игра на любителя бессмысленного мочилова и похожа на замес Ассасина с Бэтменом, управление консольное. Типичная разработка последних экшенов под приставки.

-1

Jay C
А что в ней хорошего то кроме графы? по мне самая нудная и не интересная игра по миру средиземья причем с очень неудобной и сложной системой управления, даже убогий канквест и то хватило терпения пройти один раз, теней мордора в топку ,после 6 часов игры пришлось снести к фигам.

-1

нормально, мне понравилось, даже очень, только вот управление немного глючное попалось, иногда кнопка действия не работала, приходилось перезапускать игру

-1

Впечатления самые положительные. Поиграл около 24 часов на графике высоко (ультра видюха не потянула). Всё очень классно, анимация на высоте. Кто хочет красиво порубить орков, самое то. Кто пишет, что скучно, не надо за ней сидеть по 10 часов, идите гулять. После работы по 3 часика самое то, чтобы расслабиться. Кстати игра пройдена, все ок. Кому мало графики, не на то вы делаете ставки, главное фан и сюжет. Графика вторична. А мир самое то, не большой и не маленький. Лучше бегать по 30 секунд между заданиями, чем по 5 минут, но зато мир бульшой. Тут мир хорошо, плотно населен орками, которых можно рубить пачками и красиво.

-1

подскажите пожалуйста,как в игре сохраняться?
а то я вот допустим начинаю играть прошел немного и меня убивают и все с самого начала начинается...

-1

Наверное, это лучший слэшер, который был выпущен со времен Blade of Darkness.
Этот реально шикарная игра, которая дает возможность самому зарешать способ уничтожения врага. Я играл еще часов 10, но впечатления супер. Не так много слэшеров, у которых на всю сюжетку уходит больше 10 часов.
По сути игра реальная бомба, относительно того дерьма, что нам выливали другие представители жанра - Год оф Вар, ДМК, Дарксайдерс, Данте Инверно и пр.

-1

кстати чем то напомнила Ryse: Son of Rome....

-1

PAWEEL
Имел ввиду, что обычные патрули (без боссов) на лошадке можно вырезать десятками не напрягаясь вообще.
Про геймплей все прекрасно объяснил. Пародия на Отсосина, но из-за чрезмерной легкости играть вообще не интересно. Просто однообразная рутина. ИИ лишь смех вызывает.
Прошел уже с десяток сюжетных заданий, которые еще скучней, нежели побочные.

-2

Коротко и по делу : игра - шляпа (конечно же ИМХО). До ужаса уныла и однообразна. Даже до середины не дошёл и выключил, а затем удалил к чертям. А оптимизация... лучше промолчу. Да и графика далеко не некст геновская. Не пойму откуда такие завышенные системные требования. Хотя разработчикам скорее всего просто было лень хорошо оптимизировать игру, по этому они решили тупо выставить системки для топовых ПК (можно подумать, что у всех игроков такие игровые системы...) и не париться... иначе я не могу объяснить то, что при моей игровой системе, на которой кукурузис 3-й и батла 4-я выдавали свыше 100 ФПС на ультре, а эта игра, которая даже близко не подошла к графики такого плана, 30-40, а временами просидки даже ниже 30 были. Ужас одним словом. Больше всего бесил довольно сильный закос под ассасина, хоть разработчики говорили обратное, но тем не менее они очень многое слизали у него (к примеру тот же бег по верёвкам, или анимацию и паркур). Я конечно всё понимаю, но если уж слизывать, то делать это у нормальных и качественных игр, а не всяких шлако-конвейеров. Из плюсов могу наверное выделить только довольно-таки не плохой сюжет (хотя местами он абсурден, но на фоне всего другого, даже этот абсурд кажется нормальным), продуманных персонажей, местами добротный и уместный юмор (на мой взгляд) и парочку геймплейных фишек.
Говорю чисто за себя, так что не обессудьте. Не знаю даже кому и порекомендовать данную игру, ведь есть люди, которым она понравилась, а есть те, которых она разочаровала (к примеру я). Скажу только одно : если вы ищите отличную графику, оптимизацию и занимательный и интересный геймплей, то вам явно не сюда, смело проходите мимо. Хотя можете конечно скачать пиратку, опробовать и самим убедиться, но деньги тратить на ЭТО я не советую.
P.S. Более чем уверен, что сейчас у некоторых личностей прикипит и меня заминусуют и закидают гневными сообщениями)

-2

Блин, похоже я зря создал тему, лучше это был бы кто-то другой..
а то лента событий забита, и нельзя отслеживать любимые игры...

-2

игра супер думал после половины игры разачаруюсь а вот нет нифига все так же тянет играть уже 21 час нафигачил за 2 дня уже почти все вкачал но все еще интересно . единственное что не совсем верно сделали это то что после прокачки силы на максимум капитаны нужны только для фарма рун сделали бы чтобы за них по минимуму экспы давали или денег а то как то только ради рун фармить не особо весело)

-2

Поделюсь своими впечатлениями, игру уже успел пройти. Об игре сложилось двоякое мнение.

Геймплей из себя представляет эдакую аналогию Assassin's Creed с примесью Prince of Persia. Однако, несмотря на то, что от АС меня тянет на рвоту, игровой процесс Shadow of Mordor мне скорее понравился, чем нет. Игра предлагает как более интересный стелс-стиль, так и монотонные драки. Также понравилась фишка с подчинением себе орков.

Сюжет абсолютно не выделяется оригинальностью, не интригует и не затягивает. Ну абсолютно. Дополнительные задания тоже на уровне убогости Assassin's Creed. Единственная вещь, которая произвела позитивное впечатление - это система Nemesis. Процес организации распрей в орочьей вертикали власти, а так же возможность пробивать дорогу за счёт продвижения лояльных/подчинения или уничтожения нелояльных командиров мне очень понравилось. Ещё черты характера у командиров сделаны интересно.

Графика в игре достаточно неплохая, не вызывает серьёзных претензий. Единственное - это отсутствие сглаживания, но во время игры, этого абсолютно не замечаешь. Так же понравилась дизайнерская работа, особенно красиво выглядит вторая локация. Физика на довольно высоком уровне. Развивающаяся одежка и трава произвели очень положительные впечатления. Звук, озвучка персонажей и саундтрек у игры вполне хороши.

Оптимизация, в целом, хорошая. На своей средней видеокарте, выкрутил всё на ультра, за исключением текстур, которые на высоком (так как у меня всего два гигабайта видеопамяти). Игра выдаёт в районе полусотни кадров в секунду, без каких-либо тормозов.

Комплексное впечатление от игры такое: неплохой экшн от третьего лица на один раз со своими плюсами и минусами. Ну и для меня это первая игра по LoTR за много лет, так последнюю игру по этой вселенной проходил лет эдак восемь назад. Своих девятисот рублей ME: Shadow of Mordor уж точно не стоит.

Моя оценка - 7,2 балла.

-2

Шлак про бесконечных орков.Хватило на 3 часа игры этого говна, дальше надоело рубить бесконечных орков.

-2

Эххх... где мои 17 лет, когда все это цепляло... онлайн разве что спасет мою душу от скучных песочниц (даже таких не плохих как в данном варианте, но все же сингл уже не катит, разве что консолям или ребятам кому 12 - наслаждайтесь).

-2

Как толкинисту мне был скорее интересен мир и ЛОР, нежели геймплей, но и он мне понравился ) А мир порадовал. Хорошо показали Мордор до возрождения Саурона, много дополнений к ЛОРу ну и конечно дополнение к истории Келебримбора - все порадовало.
Но пара вещей все же вызвала у меня недоумение. Зачем Черная Рука проводил ритуал? Если ему нужен был только Келебримбор, то он мог забрать его и сразу. Или он хотел дать ему побегать и повспоминать?
И следопыт в начале говорит, что это не орки, а уруки. Но ведь урук - это орк с темного наречия. То есть, это Урук-хай или просто орки и разрабы оплашались? Если это урук-хай, то где орки и почему следи урук-хаев есть какие-то доходяги, хотя в книги они все высокие и мясистые? А если это орки, то они совершенно не книжные.

Отдельно понравилось, что орков наконец-то показали так, какие они были и в книге. А то в том же фильме это были просто тупые звери, идущие на убой. Тут они хоть живыми показаны :).

-2

Локализуешь так делай полностью перевод а то буковки знакомые подставят и пипец типа теперь она на русском работать не хотят бездельники только деньги получать хотят. Стыд и срам всем компаниям кто так делает !!!

-2

ИГРА ПОЛНЫЙ УЛЕТ но много повторений

-2

Понравилась ещё когда до этого играл, а сейчас внезапно снова потянуло в игру, и затягивает - кайф. Идеальная флеш-игра)) Убей орков скрытно, убей на время, убей так, убей сяк. Очень умно подобраны все эти мелкие допзадания. А основные - линейные, но поставлены уникально. Такой постановки я даже не припомню, в других играх. Я уже проходил (правда теперь с длс буду), так что знаю, что меня дальше ждет) Подтверждаю 9 из 10, честные. Именно для жанра - шик и блеск. Теперь и реиграбельно!

-2

тухленькая игра на шестерочку.

-2

Много читал отзывы об игре. Ранее когда игра вышел, запустил 1 раз и удалил. Вот купил за 200 рублей лицуху фул.издание. И решил всеже пройти начало. В итоге уже 20 часов наиграно, и это далеке не конец. Да много дрочева, но спасают трейнеры ибо реально много времени надо убить, на все побочки. В целом игра затянула, а это главное. 9/10. Так залипал я тока в асасине 2. Сюжет на уровне, кат сцены тоже,графа отличная играя в 2017 году, в игру 2014. Ждем вторую часть.

-2

Господа, поздравляю с предупреждениями за флуд. Тема исключительно для впечатлений от игры. Кто не понял - я не виноват. Дальше будут баны за флуд. У вас есть технические проблемы или вопросы - создайте под каждый из них отдельную тему с нормальным названием и обсуждайте ее там.

-3

S_asha Движок первого Ассасина это типичный некстген для Вас? Можно только порадоваться за Юбиков, их секта работает успешно!

-3

Ну, что я могу сказать. Графика уровня CHROME ENGIN. Геймплей сводится к двукнопочному закликиванию толп урков спавнящихся буквально из воздуха с редкими побочными миссиями призванными хоть как-то скрасить это однообразие. Сюжет больше похож на несвязные видео вставки какой-то дешевой корейской ммо рпг. Одиночная компания крайне убога. По сети может оно и веселее, но что-то не думаю, что игра затянет на долго.

-3

Игра просто отпад мне очень понравилась . Очень классный сюжет , правда сюжетная линия не очень длинная , но зато много побочных заданий . Меня просто на 2 дня поглотила эта игра . Всем советую поиграть . моя оценка 10/10

-3

Впечатления самые ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ , графика 150..
Движения 150 ...
..физика кое-где отстаёт , поэтому 90 всего..

-3

Затратил на прохождение всей игры, вместе с ДЛС 2 дня - примерно 18 часов.

Графика и оптимизация: все без фризов и тормозов. В принципе значительно лучше,чем у многих версий 1,0.

Сюжет: халтура полная. Объясню свою позицию: так как действие игры проходит в перерыве между Хоббитом: путешествие туда и обратно ( где помимо нахождения кольца, Саурона выкидывают из Голдура в Лихолесье) и Властелин колец (книги 1 и 2 или Братство кольца).

Немного бэка,который известен всем: Саурон сотрудничал с Келибором и помогал тому сделать кольца всевластья для каждого народа - тот успел изготовить 9 для людей и 7 для гномов. Но Келибор подслушал разработку заклинания для создания одного кольца и срочно сделал 3 эльфийских кольца,которые спрятал,а позже передал эльфам. Саурон вместе с Нуменором был вынесен вперед ногами и потерял свое тело эльфа - вместо него изготовили Терминаторский доспех и он же в это время сделал кольцо.

В игре: мы внезапно узнаем 2 вещи: было 2 кольца!!! Альфа и бетта версия. Келебор каким то образом не уехал на далекий запад,а получил по лицу после битвы с использованием орков.....

Теперь следопыт - с падением темных врат ,есть одна фишка - в это же время Назгулы!!! успешно захватывают Минас моргул (на нее можно посмотреть в возвращение короля - фродо и ко видят начало похода на минис тирит.

Т.е сложим все факты по книге и фильмам - Саурон был в форме духа, Назгулы уже были в строю и успешно собирали разрозненные силы в Мордоре и окружающих территориях. Саруман в тайне понимает что где то нашлось единое кольцо - и заключает пакты с Сауроном. В итоге,если дружить со здравым смыслом:

1. У ГГ есть непобедимые враги, от которых он может только бежать - Саурон, Саруман, 9 назгулов и призраки. Надо отметить герой это призрак по сути - его видят все кто волшебник или как то связаны с кольцами - т.е Темный пластилин его должен был засечь уже в момент появления и прислать назгулов захватить цель,а не 3 интересных личностей неумех.
2. ГГ действует в мордоре и там же работают назгулы и воля Саурона.
3. ГГ не делает особых действий , что бы оттянуть вторжение или сбор военной машины Саурона.
4. На территории Мордора есть люди которые якобы не подвластны злу, но!!! с 4-6 книг и 2 и 3 фильмах эти же люди активно воюют в армиях зла.

По игре: я собрал все эльфийские надписи и артефакты - кроме слов бл бла ничего это не прояснило, ни новых умений, ни новых квестов, ни новых вещей или чего то - просто ничего - собрал мусор за 3 эпоху.

Выводы: Разработчики не стали себя утруждать сюжетом, ни заданиями. Возможно они даже не смотрели фильм и не обладали логикой. Ибо если подумать - то многие задания и персонажи сильно бы разнообразили нудный процесс.

Боевая система: Ассасин во всей красе, по моему мнению увы - развернуться ,с определенного момента негде. Ибо: навыки следопыта - позволяют при наличие навыка и внимательности бесконечно избивать бесконечный поток подкрепления орков ( зрелищность только 1-2 часа потом рутина). Стелс+ умения призрака - уже намного интереснее, но в игре очень мало заданий где незаметность главное условие - но именно эти задания очень интересны.

Выводы: Рубилово очень хорошие+ если подходить фантазией - можно убить всю крепость используя многочисленные связки комбо-вомбо. Но кроме этого ничего нет в игре - поэтому быстро надоедает.

Система немезида: Мне сильно не понятно - зачем игроку реально армия,если он сам кладет армии??
В игре нет мест в которые игрок не может заходить, нет целей которые могли бы там прятаться и нет стратегических целей, где именно большое количество лап решало бы. Большое ощущение, что это сделано для галочки.

Персонажи:

Телион - Тряпка следопыт, мечтающий больше о смерти,чем о мести. Нет концентрированной ненависти и ярости и вообще логичнее что именно он вследствие своего горя стал бы темным альтер эго.

Келембор - высокомерный и одновременно моралист. Как оказывается вовсе не страдает амнезией. При этом манипулятор. Если бы не сюжет - был бы гораздо шикарнее. Так как в игре видно,что он мстит, но мстит выверено и понимает что на кону.

Лидер изгоев - юродивый и не умный - вместо того , что бы эвакуировать людей или воровать оружие,еду - он взрывает монумент и теряет очень много людей. Что бы потом плакаться в жилетку умирающему. Ни мотивации , ни здравого смысла.

Горлум - работает чуть ли ни местным магазином (мародерствует и рассказывает , где найти вещи и приобрести навыки) Неудивительно,что его поймали......

Орк - кун - в меру харизматичный, пройдошный. Но я так и не понял убил его молот или нет. и куда он потом девается - думается про него просто тупо забыли.....

Глав баба - обезбашенная, любит когда горит внизу спины. Постоянно ищет травку для матери....

Королева моря рун - очень интересная сюжетная линия была бы... Но мы так и не узнали , зачем именно Саруман хотел создать оппозицию в мордоре и как далеко зашли его планы. Так как посох убрали и травы принесли!!

Гном-охотник - возможно наркоман, живет в мордоре, думает отмстить за брата местному древнему тролю. Но всегда веселый!!! и всем на него параллелепипедно: ни люди, ни орки на него не обращают особого внимания.

После 1 локации - все боссы - мальчики для битья клавишей пробел + мышка. Непонятна их мотивация к гибели и все остальное. ощущение полное что разработчики или не сделали или устали.

Навыки: часть умений пригодиться вам только в прохождение определенных сцен. Тролей в локациях очень мало, их надо искать=(((((

Мое мнение: игра по своему хорошая - неплохая боевая система, ограниченно умный ИИ.
Но сюжет игры прост: сынишка телиона раздобыл траву, папака поймал его на этом. Но сын отомстил - навалил травки в местный провиант крепости - в итоге у папки начались приходы и привиделось....

Что надо допиливать:
1. Сюжет - реально такой дух мог оттягивать вражеские силы и помогать сбивать назгулов со следа хранителя кольца. Тормозить сбор армии и создание боевых машин с помощью 5 колонны орков(т.е игрок не заходил в опасную зону, где назгулы могли бы его засечь)

2. Квесты и система последствий - нужно больше квестов и их логическое разнообразие ( помощь в поиске еды, оружия, уничтожение советника или главаря, который советует не то и т.д)
Отдельно Квесты на навыки и руны - сделать их разветвление и выборочно - т.е темные деяния и хорошие.
3. Разделить путь персонажа - Телион стремящийся отомстить и использующий всю мощь тьмы для этого и мудрый эльф который понимает , что в его силах лишь помочь Средиземноморью, но не отомстить.
В итоге аж несколько концовок - возможность упасть на темную сторону поддавшись ненависти или спастись в служение бобру. И последствия для персонажей + влияние на трудности братства кольца и т.п.
4. Система последствий - насколько враги знают о вас, насколько вам они будут вставлять палки в колеса и как тщательно они будут искать вас.
5. Разнообразить врагов и вооружение. Я в игре так и не встретил летающих монстров - хотя есть задания убить 5 штук таких.

вывод игра не стоит своих 899,а стоит 179 рублей. Но на торренте бесплатно....

-4

Вообще не впечатлило какой то ассасинс во вселенной властелина не не катит 1.5 часа убил и все снёс 8))

-5

Атмосфера игры напоминает Mortal Kombat. Игра хорошая, графика нет, оптимизация средняя.

-5

Поиграл я, в эту игру, у которой высокие оценки да и вообще говорят крутая! Кароче - графон не очень, все темное говнище, сюжет высосан из пальца мертвого Толкиена, боевка в стиле асасина первого, лазает просто по всему вверх, интереса ноль, лук убийца с замедленкой это чит, постоянно рубят всякие пиндосы, а ты бессмертный! Постоянно с башни сигаешь и как новый! Какой рпг? тут пару скилов типа двойной удар открыть да и все!
В общем черное днище с беготней и катанием на больших крысах это не игра! Ну если ты хочешь быть иммортал как школьник - тогда пожалуйста, а так гумно...

-7

Мне не очень, не говорю что плохая, просто очень смахивает на отсосин.
Это бесит.

-7

Управление - отстой консольный...
Всё остальное вроде как ок.

-10

Меня повергло в шок размер игры - 35 гб, с учетом того что игра выходит на PS3 и Xbox 360, то есть уже ни о какой графики и речи не может быть. Тем временем ACIV Black Flag весил 10 гб, но там открытый мир + графон есть. Вот и делайте выводы.

-19

Поиграл пару часиков, Тошка прав был, игра до жути однообразная. Открытый мир некрасивый, все серое, однообразное опять же(но это уже вина Толкина, а не разрабов). Боевка тоже уныла, как в Бэтмене, тупо одно кнопку А на гейпаде тыкаешь, как дурачек и иногда Y, чтобы блок поставить, собственно все. Опять же стоит отметить, что делать в этой игре нечего, кроме как драться с уруками, ну за 2 часа надоело, да.

Ну и надежда на графит была, его не завезли, нет, тут конечно много частиц всяких(ну огонь там, пыль и т.п.), но вот текстурки средненькие(куда там 3 гига видеопамяти?) и детализация мира низкая.

Короче я не нашел там ничего, что могло бы меня заставить в ЭТО играть и получать удовольствие. Пойти Вотч догс пройти еще раз чтоль, я уж не знаю че делать от ноугамеза.

p.S. Подсчет взорвавшихся задниц объявляю открытым.

-30

Короче купил этот хлам на торренте. Что я могу сказать властелина колец читал всего, но игра что-то не сильно по сюжету книги. В игре очень много заморочек, сильно много кнопок и всяких функций нажмите это, нажмите то. Там только неделю надо учить какая кнопка за что отвечает. играть можно..но какая-то она не такая как я ожидал.

-69