на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of War 10.10.2017

А что с Палантиром?

Только закончил игру, еще раз пересмотрел концовки на Ютюбе, остался лишь один вопрос? А что с Палантиром - светящимся шаром? Он по идее должен был остаться с Талионом, когда тот стал одним из назгулов. А где и как он вынырнул во Властелине колец, что-то я забыл, никто не напомнит?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

vstorspb
Палантиров во Властелине колец два. (три, а если уж совсем честно то четыре, но четвёртый освещается только в книге и то, украткой)) Один у Сарумана в Изенгарде, второй у Денетора в Минас-Тирите. Оба были в этих твердынях, ещё до событий Хоббита (Это если ОООЧЕНЬ в кратце), а действие игры, как заверяют разработчики происходит между Хоббитом и ВК.. Палантир из Минас-Итиля юзает Саурон. Этот палантир он получил во владение....за грёбанных 800(плюс-минус) лет до действий игры. Получил он его из Минас-Итиля, который был захвачен назгулами....за 800(плюс-минус) лет, до начала игры.

11

Если совсем честно то в средиземье их 7. 1 в крепости Амон-сул. 2 в крепости Ортханк. 3 в Осгилиате. 4 в Минас-Итель. 5 в Минас-Аноре(Минас-Тирит). 6 Камень Аннуминаса. 7 Камень Элендиля. Самый главный был и будет палантир на Тол-Эрессеа за морем, и не принадлежит людям.

4

cthf
vstorspb
Таки да, но на момент дейтсвия ВК, в руках у людей(а по сути, только Гондорских наместников) остался только камень Минас-Тирита. Камень Ортханка у Сарумана, Минас-Итиля у Саурона.
Окей, ещё один (четвёртый - Камень Элендиля), у Кирдана Корабела в Серых Гаванях. Камни Ануминаса и Амон-Сула, вместе с последним королём Арнора, утонули. Осгилиатский камень, тоже утонул. Камень Осгилиата, кстати, являлся связующим камнем, меж семью палантирами, и являлся главным (В Средеземье). Камень Элендила, был связан с основным камнем на Тол-Эрессеа (Эльфы, в начале второй эпохи подарили 7 палантиров Нуменорцам, чтобы общаться с друзьями людьми, и приплывать к ним с Тол-Эресеа, когда бедняжкам людям станет грустно, и одиноко( утрирую, но суть примерно такая)) и вещал, только в Валинор, по этому для повествования и людей, был бесполезен. Ровно как и для Саурона.

1