на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of War 10.10.2017

Назгулы по версии Monolith Productions. (Спойлеры)

Хельм Молоторукий - Улар(Назгул в простонародье)? Исильдур - Улар? Я конечно хроники нуменора не читал, но, у меня мозг слегка ломается, и внутренний толкинист в истерике. Они вообще в курсе, что Хельм Молоторукий жил в Третью Эпоху?!! Ни о каком Аннатаре (Саурон с миловидной эльфийской рожей), уже давно и речи не идёт. Он в таком обличье не мог появляться с момента падения Нуменора....И какой нафиг Келебримбор приходил к Хельму Молоторукому? Из альтернативно-парралельной вселенной?) Да они даже смерть Исильдура перековеркали. И из всего этого вопрос...Простите, это я с ума сошёл, или разрабы?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Аграил1122
Успокойся, толкинист - это всего лишь игра.

21

Тайра-но Тэкэси
Бугага) И самое главное, игра в принципе очень даже неплохая. Много реально интересных задумок и концепций) Просто Некоторые сценарные решения откровенный бред. Не логичный. Элементарно не логичный. Я к тому, что очень странно делать игру для фанатов, так коверкая лор. да да, я знаю, что всегла у руля стоят бабки, но согласись, приложи они чуть больше усилий к логике происходящего и фаны Средеземья с руками бы отрывали эту игру, обливались всякими белыми жидкостями и кричали 10 из 10. 15 из 10. Но, я не говорю, что игра плохая. Просто есть откровенные сценарные и лорные косяки)

5

Аграил1122
Товарищ Аграил, а Шелоб в этой игре вас не смущает? Уж то, что разрабы Хельма "переселили" во Вторую эпоху и Исильдура в назгулы засунули -- на мой взгляд, на её фоне как-то теряется. В конце-концов, ВК не священное писание, и дёргаться из-за перечисленного... зачем?

0

Назара
Просто интересна логика выбора данных сценарных решений. Замени они например Ар-Фаразона (первый из назгулов, воспоминания которого юзали) и Хельма на других, абсолютно новых персонажей... да разрабам аплодировали бы. Стоя. Ибо расширили и углубили лор (хоть и немного). О назгулах почти ничего неизвестно. Но зато известно точно, кем они не были))

3

Аграил1122
Может быть. К слову, "первый из назгулов, воспоминания которого юзали" - не Ар-Фаразон а как раз новый перс.

1

Назара
Искренне надеюсь. Просто, именно он пришёл к Саурону, тот добровольно коленки преклонил и сдался. Вроде бы эти пункты присутствуют. Вот и пугаюсь раньше времени.

0

Аграил1122
Угу, и Горлум, который оказывается жил за 400 лет до своего рождения... и душа Келебримбора равна Сауроновской... забей, оно не создано чтобы в него играли толкинисты.

0

Игра идет между событиями "Хоббит" и "Властелина" - разве между ними 400 лет? Нет, я понимаю дунаданы живут долго... Но вряд ли Арагорн столько прожил. Т.е. счастливого конца не будет, если только разрабы не решили убить Саурона заблаговременно - то получается, что Колечко которое доставлял Фродо на Роковую Гору принадлежало ГГ... Хотя, да, это всего лишь игра!
P.S. Между событиями выше названного прошло 60 лет! Нашел на просторах интернета...

0

Blaster Dark
А то что падение Минас-Итиля случилось за 1000 лет до ВК и Хоббита и именно в 2002 Т.Э. тебя не смущает? Голлум родился в 2430 Т.Э. прожил 500+ (спасибо Колечку) лет и умер в событиях ВК. И да, Арагорн прожил всёго 200+ лет. Откуда было взято, что события между Хоббитом и ВК - ума не приложу.
Для меня легче относиться к игре как к альтернативщине или тупо фанфику, нежили как-то привязать к Легендариуму... нет, ну серьёзно, они бы ещё Сильмариллы вернули в мир, опять наплевав на то, что это по факту должно будет значит... а ещё Иллуватора с Морготом в Средиземье отправить... хуже уже всё равно не станет.

2

Dunodain
Сайт Allbesta.CC репак от VickNet, конец описания: События игры «Средиземье: Тени войны» продолжают сюжет первой главы серии и относятся к периоду времени между «Хоббитом» и «Властелином колец». Вас ждет еще более насыщенный мир, населенный отважными героями и коварными злодеями, неустанно удивляющий многочисленными достопримечательностями, неожиданными врагами и индивидуальным подходом к повествованию.

P.S. хотя скажу, что с периодом разрабы перемудрили(если учесть твоим слова)... А если подумать: откуда-то Саруман получил палантир!

0

Blaster Dark
В Изенгарде был палантир ещё до того, как Саруман там поселился.

0

Blaster Dark
Разрабы сами себе капкан поставили, связав сюжет с датированным событием в Средиземье. Им всю хронологию один только Минас-Итиль и портит т.к. во времена Хоббита и ВК это уже давным-давно был Минас-Моргул в руках назгулов и никто его не отбивал... И только спустя годы после Войны Кольца Арагорн приказал его снести к чертям и до основания.

1

Dunodain
Верю! Но знаешь, по игре "Око" Барад-Дура по игре появилось из-за слияния Келембримбора и Саурона - из-за этого Темный Властелин ограничен в движении. Хоть что-то хорошее получилось, но вот как в хронологии сие действие описано. Хотелось бы почитать... Поищу пожалуй...

P.S. Почитал хронологию.
2 эпоха - 3429 год. Саурон нападает на Гондор и захватывает Минас-Итил. Идем дальше
3 эпоха - 2002 - Назгулы захватывают Минас Итил и переименовывают его в Минас Моргул.
Маленький нюанс между этими датами не вижу записи про отбитие города. Но да ладно, война все же.

0