на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of War 10.10.2017

Обсуждении оптимизации игры

Как на сей раз обстоят дела с оптимизацией, делитесь мнениями.

Комментарии: 97
Ваш комментарий

Хорошая оптимизация...багов пока не встречал

5

i5-4460
r9 380
8 gb ram
игра поставила все на средние стабильные 60+ фпс, иногда падает до 55.Я доволен.

5

графон не ушел далеко от первой части.
текстуры всё так же мыльные (не рассказывайте мне про ультра пак. есть игры с отличными текстурками, не жрущие 8 гб врама), амбиента всё так же нет, будто на дворе 2007.
единственное, что порадовало, это освещение. оно сделано достойно. в местах где оно есть. зайдешь в пещеру и привет из 90х.
да и при накрутке выше средних оно уже пишет, что только дальность прорисовки меняется того или другого, а не качество.
играю на высоких. 60 фпс имеется. сглаживание только fxaa выставил, потому что taa мылит жутко. а msaa через драйвер не накатывается.
на ультра не ставлю, ибо на некоторых локах уходит ниже 60, что не айс.
1060 жираф, и5 4590

Спойлер

вообще, после ведьмака на максималках с его полями и лесами тут всё как-то убого.

3

немного АС2 по оптимизации напомнило....то наведется не на того....то перекатывается у стены вместо прыжка....то застревает на углах крыш...

3

Сколько видеопамяти жрёт? Очень сильно волнует в плане больших разрешений.

2

Flokkkis
10 гб видеопамяти на средних жрет

-31

agula98
Понятно. Значит нужны видяхи с 20gb видеопамяти для ультра настроек.

9

agula98
10 гб видеопамяти на средних жрет
Что?? Это что бы на средних поиграть надо gtx 1080 ti ?

5

Adik-rus
На высоких 2500мб видеопамяти нужно, скрин выше.

1

мб немного оффтоп - почему может не Риватюнер не Фрапс не отображать фпс в игре?

2

Blinkin
у тебя шадоуплей есть ,который и ФПС покажет и видео запишет ,без влияние на производительность ,а ты левый шлак устанавливаешь для мониторинга фпса .

0

Blinkin

Blinkin написал:
почему может не Риватюнер не Фрапс не отображать фпс в игре?

Для риватюнера надо поставить в пункте rendering mode режим vector 2d, и будет все отображаться в игре

0

NatanieLzZ
Для риватюнера надо поставить в пункте rendering mode режим vector 2d, и будет все отображаться в игре
И теперь у тебя отображается статистика msi afterbuner в углу экрана???? Тогда нужно попробывать твой метод

0

А как там дела у ай 3 ? Вывозит или уже нет, первый вывозил на ура

2

Материнская плата: GIGABYTE GA-MA74GM-S2 (am2+/am3;DDR2;SATA-2).
Блок питания: 400W power man.
Процессор: Phenom II x4 960t (3450Mhz)
ОЗУ: 8 ГБ DDR2 в двухканальном режиме (924Mhz)
Видеокарта: Geforce GTX 1050ti (разгон +1000Mhz по памяти и +150Mhz по ядру)
Винчестер: Seagate BarraCuda 7200 | 1tb | SATA-3

FPS, при высоких настройках, скачет в зависимости от сцены, зафиксировал минимальный FPS=38,максимальный FPS=70, видеокарта всегда нагружена на 98-99%.

&feature=youtu.be

2

i3-7100
GTX 1050ti
8 gb ram
1600х900, все на высоком, TAA, 40-60 фпс, ниже 40 не падает, в FullHD уже ниже 40.
UPD:
Во втором акте новая локация с большим количеством травы, фпс падает до 35, понизил траву до средних, все вернулось в норму.

1

как думаете на gt 620m с 6гб озу и i3 1.8ghz пойдет?

0

agula98
жаль. в первую хоть как удалось поиграть а вот во вторую видимо не судьба

1
Blinkin написал:
почему может не Риватюнер не Фрапс не отображать фпс в игре?

Если в игре ДХ 12 то может такое быть. Еще если старые версии самих программ-обнови до последней версии.Ну или попробуй программу Play Claw 5

0

сжечь консолоту
да, спасибо в Play Claw 5 отображается
по теме: 4К - 50-60 фпс, 2К - 80+

0

Blinkin
Нут так скажи уже в игре какой API ? 12 или 11 Дх

0
Спойлер

печально, надеялся на 720p в 30 фпс.

0

чет я на своей 970 даже с ультра текстурами имею 40-50.
но это с учетом того что ультра текстуры у меня уэшируются на ссд

0

Народ, такая проблема, почему игра то размывает изображение, то есть сначала все в фокусе, через какое-то время начинает размываеться.
Не пойму в чем проблема, отключал глубину резкости, ставил разрешения выше нативного, менял качество текстур.

0

Castly
Может у вас включена настройка динамического разрешения?

1

работает шустро на высоких, фпс не проседает, но периодически (раз в час) игра зависает секунд на 5, грешу на маленький размер оперативки (8гб)

0

можно было бы чуть-чуть лучше, но в целом оптимизация присутствует. на системе i7-3770(4.3Mhz), GTX780ti(разгон ядра 1200Mhz, разгон памяти 7600Mhz), почти все на ультра кроме теней(средние), затенение(средние), сглаживание(FXAA) выдаёт 60 FPS с просадками до 55 при чем на равном месте. я думаю, еще немного подтянут патчем, хотя играть на старсте вполне комфортно и так

0

а кто-нить в курсе игра сохраняет прогресс после каждого убитого капитана? а то я так побегал помочил их пару штук, а потом вышел, дальше она ж з башни начинается опять

0

Всем привет,в игре постоянно мелкие фризы,я понимаю что у меня древний комп,видюха всего с гигом памяти,но я смотрел видео где парень играет на таком же ведре как у меня,у него на самых низких все плавно идет,а у меня постоянные рывки какие то,но это явно не из за системы,в игре в бенчмарке показывает 37 фпс,может кто сталкивался с такой проблемой

0

Docent5960
Фризы явно из за нехватки видеопамяти, так как даже на самых низких-низких параметрах она показывает потребление 1310мб (лично у меня столько). Итог нехватка около 300-400мб видеопамяти!

-1

a1r1t1u1r1
А почему тогда сначала игры до паучихи в прологе играется без фризов очень плавно,а с первой главы начинаются фризы,даже когда стоишь на месте и просто геймпадом поворачиваешь обзор появляются задержки

0

a1r1t1u1r1
Да и видео на этом форуме есть где парень играет на слабом компе с видеокартой памятью гигабайт без всяких фризов

0

Прошёл до арены.Фпс в среднем 55 показывает(джифорс(в смысле прога кадры показывает)).Система не самая слабая..(вроде)Оптимизация так себе(правда игра пока пиратка)
..

0

я хз почему но при игре постоянно графика сваливается с выставленных высоких + 1920*1080 - на какое то непонятное гогно!

разрешение моника не меняется - в настройках так же высокие НО в самой игре картинка как будто на минимальных гоняешь..
перенастройка не помогает.. поиграешь какое то время вроде опять становиться всё чотко!
винда чистая 7/64 + драва свежие..
GA-F2A68HM-DS2 FM2+ / AMD Athlon X4 860K / 16GB DDR3L‑1600 Crucial / GTX1050Ti 4Gb MSI / HDD 2Tb

0

на трёшке озу звездует даже.

0

Люди проблема подскажите как решить "графический процессор не будет отвечать на дальнейшие команды - вероятнее всего по тому что запрашиваемым приложением передана недопустимая команда" Видяха ASUS 780Ti не греется! Постоянные вылеты!

0

У меня видюха gtx660 ti процессор intel core i5 3570K cpu но у меня не запускалось,при помощи dxcpl запустил,но видюхи не видит,видит какой-то software adapter с 256 мегабайтами памяти,помогите добрые люди,умоляю

0
Спойлер
Спойлер

Вот на таких настройках древняя 7970 отлично тянет, я считаю. В Минас Итиле и Кирит Унголе ниже 50 фпс не наблюдал. Во втором акте в лесу Карнан уже проседать стал до 30, но всё равно играбельно остаётся. Хорошая оптимизация, я считаю.

0

Кто сталкивался с тем, что звук в игре ускоренный очень. И катсцены тоже.

0

TastyMan
На компе в настройках аудио установить другое качество звука в панели инструментов «Realtek HD» по умолчанию – 16bit, 48kHz

0

По оптимизации игра вполне ничего, но для ультра настроек в 4к с hd текстурами уже требовалась карточка уровня 2080ти, новые карты старшего поколения тянут её и вовсе без проблем

0
Женя Астраханцев написал:
Кто хвалит оптимизацию не пойму.

Они поставили все на ультра и отключили масштабирование, чего они ожидали.В игре даже между минимальными и максимальными разницы почти нету, так что я не знаю чего вы ожидали от их теста.Они и когда деус экс тестировали 32x msaa сглаживание ставили.Так что толку от их теста, у людей нормально идет и их все устраивает.Графика в этой игре последние дело.

-1

подскажите там можно качать 4к текстуры и хайрез резолюшн пак, а выбирать можно либо то, либо то или можно всё вместе?

-1

Steve Taller
Ты ошибся наверно, там не 4К текстуры, а 4К ролики. А вот хайрез резолюшн пак - это как раз текстуры.

0

Текстуры на ультра жрут 8 Гб и больше видеопамяти ?

-1

Оптимизация идеальная!!!!
Всё на ультра+ хайрез резолюшн пак, разрешение в игре чуть больше 4k (4096 x 2304: 4,55x) - минимальный фпс 54 бьл. Поддержка SLI превосходная!
Осталось дождаться sweet fx к ней, тогда вообще супер-пупер будет)
Не в одной современной игре я ещё такое разрешение не ставил


Спойлер
Спойлер
-1

Flokkkis
Круто! В меню у тебя отличная производительность)))

3

gennaz
Да это во всех играх так в менюшке фрэпс балуется)

0

оптимизация чуть хуже чем в прошлой части, первая идет вообще отлично, эта чуточку хуже, но на ощущение игры не влияет, i3, gt525m, 4gb оперативка, играю на минималках и в ту и в эту, в первой части даже накатить можно графена, но мне на него пофигу

-1

там кто-то про риватюнер спрашивал. ну так вот: надо 2д вектор режим включить

-1

пацаны а че со звуком? Все как бы ускорено как в фл студио))))) только в игре. Даже заставки под это подстроились

-1

На своем динозавре на средних выдает около 30-40 фпс i5 3470, 8gb ddr3, radeon hd6950 2gb.

-1

Поставил ультру - игра крашнулась! 8 гигабайт оперативки не хватает! приходится закрывать брузер а вообще я в шоке с аппетитов данной игры - на мой взгляд очень жрущая игра не увидел я там инновационной графики - посему её жор мне не понятен (в целом снизил тени до высоких и траву вроде бы) все играет, все летает фпс не проверял! играется с комфортом.

-1

Фокус
8 gb сейчас очень мало. А так, да, игра много есть оперативы.

0

Ребята,а есть какие-нибудь предложения по оптимизации в виде изменения параметров не в игре ,а в корневой папке,недрах компа или в "Мои Документы", а то степухи на железо не хватает, но играть на 50-60 кадров/секунду хочется) Вот железо : GTX Geforce 550 ti (1Gb),intel i3-4130 3.40 GHz, 4 Gb ОЗУ, конечно, не все железо, так как особо в этом не шару, извеняйте уж.

-1

Очень хорошие на моей системе
i5-3470
16 гб (1333мг) озу
GTX 1050 ti
HDD
Стабильные 60 фпс на высоких в игре и в тесте на производительность.

-2

ARMAGIDON46
Не плохо.Это в FullHD(1920^1080)?
А ультра не пробовал ставить?

0

Adik-rus
чет я сомневаюсь, на 970gtx 33-50 фпс

7

CR0MWeLL
На ультра fullHD? 35 фпс чет не круто) а какой процессор у тебя?

3

ARMAGIDON46
Оперативки много жрет? а то у меня всего 8 гигов

0

Adik-rus
Да в 1080, на ультра не пробовал, там нужно 8 гб видеопамяти. у меня столько нет.

2

у меня проблема. я не могу поставить именно свое разрешение, есть 1600х1000 или 1920х1200. Что за бред?

-2

оптимизация фуфел, 1080ти как и в первой части на максималках в 4к сосёт писю

-2

Оптимизация хорошая без Ультра текстур, как только ты ставишь Ультра текстуры, ты начинаешь чувствовать всю боль даже на 1080 карте.

-2

Slowery
Оптимизация хорошая без Ультра текстур, как только ты ставишь Ультра текстуры, ты начинаешь чувствовать всю боль даже на 1080 карте.
Смотря какое разрешение.

-3

Лучшая оптимизация за последние несколько лет в играх.Если брать последние ААА-новинки,конкуренции,в плане оптимизации,этой игре просто нет.С другой стороны чего удивляться,если графика от первой части недалеко шагнула,да и движок тот же,вроде.У меняя вообще такое ощущение,что эта часть оптимизирована лучше первой.

-2

lock10100
та да, ну просто ПЭРСИК оптимизация, вот видео

-3

Steve Taller
Я не знаю,я твой мажорский сарказм не понял.Игра летает ниже 56 фпс (в редких местах) частота не падала у тебя.Такое ощущение,что ты больше ни во что не играл.Если сравнивать с какой-нибудь Dishonored 2,то тут оптимизация значительно лучше,а если с Agents of Mayhem,то в SoW - ПЭРСИК в шоколаде.Вывод один:лиюо ты зажрался,либо просто не обдупляешь,где оптимизация,а где халтура.

0

lock10100
топовая видяха в разрешении ниже 4к не вытягивает стабильные 60 фпс, дисхоноред 2 у меня ниже 80 не прсоедает, в среднем где-то около сотки, agents of mayhem там печалька и периодические фризы

-2

Steve Taller
Даже не знаю,у меня D2 видео больше жрала (ну про AoM лучше молчать,да).Да что там говорить,даже первая часть шла нет так ровно как эта.
По крайней мере в сравнении с другими играми,за оптимизацию которых разрабы особо не заморачиваются,наверное (а если вспомнить какого-нибудь "Рыцаря Аркхема" и нынешних АоМ,то вообще как будто плюют),эта игра выглядит шикарно в полете.

0
-2

По факту оптимизация превосходная,в full hd около 60 к/с.

Спойлер
-3

Я так понял SLi мёртвый ? абсолютно не хочет задействовать вторую видеокарту ...

-3

Slava Homa
С новыми драйверами появился

-1

Slava Homa
Вот пример:
При записи 4 фпс потерял(

Спойлер

&feature=youtu.be

-2

Вроде говорят что SLi работает ? у меня ноутбук lenovo y510p sli 755 и он не видит их и играет через 1 видеокарту с фпс 20 , ппц , как это можно исправить ? Драйвера обновлял для видео

-6

Пека гейминг во всей красе , тема про оптимизацию ьольше темы про впечатления , гыгыгы ))

-7
Спойлер

Не смотря на это стабильные 80 фпс, в массовых баталиях 60-65, ниже 60 вообще не падало.

-10

Андрей Загний
это с hd текстурами? или без?

4

Проповедник Монолита
С ними. Только после их закачки можно текстуры на ультра поставить.

2

Оптимизация отвратная. 100-120 ФПС с просадками до 90 на ультрах, вместо законно положенных 144. В предыдущей части оптимизон был лучше.

-48