на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of War 10.10.2017

Проблема с залоченным фпс на ryzen + gtx 1070ti

Собственно такая неприятность - почему то данная игра невзлюбила связку райзена и 1070 ti.
фпс по какой то невообразимой причине залочился на 45-49 кадра[. это как бы притом что проц игра грузит на 15-20% да и видяху де то на половину только...
читал что такая проблема на связках райзена и гтикса была в игре - писали мол ждите патчей - но как бы версия игры же уже 1,21 - де оптимизайия. что это за трешь?
кто то мб в курсе как лок этот можно снять да поиграть комфортно на стабильных 75 кадрах?

Комментарии: 13
Ваш комментарий
Комментарий удален

911viper
Ну кто привык к 60 фпс, не хочет компромиссов

0

911viper
тут основной вопрос - почему игра урезает возможности системы в 2 раза и как это исправить.
баги и недоработки не есть хорошо, просто всё должно работать корректно, не более того.

2

911viper
Какие 30 фпс, для комфортной игры. Для меня 45 уже вырви глаз. 30 фпс может и нормально. Но только для тех кто не играл в стабильных 60 и выше.
Я конечного могу ошибаться. Может это только для меня так. А для других это нормально. Вспомнил. Когда я играл на калькуляторе - я тоже особо не парился 30 - 40. Играл и много игр так прошел.
Но сейчас для меня это убийство.
Ps это лично мое мнение и не кому не навязываю 😉

-1

911viper
30 фпс. Куда еще больше просадки ?
30 фпс- это уже просадка)

0

MadONYX
Играл я с 60 и с больше фпс. Да, спору нет, безусловно 60 лучше чем 30 и если есть вариант играть с 60 то лучше играть с 60. НО! 30 это тоже может быть нормой, если нет просадок. Вон я привел пример с фар край 4 в моём первом коменте.

-1
911viper написал:
Я сам не давно играл в Far Cry 4 с локом в 30 фпс! Специально залочил что бы не нагружать видеокарту.

Купить видеокарту что бы её не нагружать,это просто эпик,охреневаешь с таких людей (это как купить спортбайк и плестись на нём 30км/ч,хотя может это и не спортбай вовсе а скутер),я уж не говорю про тормоза в виде 30FPS.

0

saa0891
Видеокарта старая и ремонтировалась 2 раза. А не нагружать это чтобы не грелась сильно потому что из-за перегрева отвалился чип и поэтому её 2 раза ремонтировал (вентилятор не справлялся потому что работал в пол силы в автоматическом режиме. Пришлось потом ставь MSI Afterburner и выкручивать вручную на максимум).

-1

KellGrin
Смотрю с 1600 и ничего такого нет:
Первое свежее видео:

Спойлер

Вот 1700 и 1080:

Копайтесь в драйверах или проблема в репаках (если пиратка).
В других играх как? Полную конфигурацию в студию.
"45-49 кадра" - это на лок не похоже. Хотя, странный лок а в таком случае, определённо выставленный вручную тогда (где то навключали).

0

VOVAN WOLF
угу видел я эти тесты.
вот и говорю странная какая то дичь вообще происходит, нашёл инфу на одном иностранном форуме так же на нашем аналогичную видел - про этот лок фпс на некоторых райзенах в связке с инвидией - но все посты старые - писали типа должны пофиксить в патчах - но никакого фикса по итогу нет)
ну и никакого лока в игре на фпс я не ставил и вертикалка ессесно так же выклюена.
у меня не пиратка - лицензия, самая полная версия со всеми возможными длс.
система моя - райзен 1800 х 4 ггц, 16 gb оперативки - 2 модуля корсаров на частоте 3 200, cl 16, ну и видяха 1070 ti в разгоне...
как бы такая система в бенчмарке этой игры 80-90 кадров средний фпс должна держать - ну без 4 к текстур.
в остальных играх то сё норм - в последней ларке бенчмар выдаёт средний фпс - 90 кадров, в предпоследней ларке - что то около 137...

0

собственно никто так ничего и не слышал по этому поводу?
везде где читал о подобной проблеме пишут - ждите патча, но как я понимаю уже никакого патча не будет...
посмотрел сейчас по афтербернеру - так игра просто напросто использует 1,5 потока райзена из 16. остальные потоки просто с 0 загрузкой - явно проблема в движке.
чтож очень жаль, что разработчики настолько халтурно подошли к своему проекту, впредь буду качать только "торрент едишен" =)

0

единственное фот что думаю, так это новая фича нвидии, ну как фича то, из за сертификации им пришлось поддержку АМД фрисинка прикрутить к своим карточкам, так вот завтра пойду дисплейпорт кабель куплю протестирую на своём мониторе, мб не так дискомфортно будет играть.

0