на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of War 10.10.2017

Игра не задействует видеокарту

Столкнулся с проблемой при игре 30 фпс на любых настройках графики в тесте не задействует графическое ядро..... порой не видны статы видеокарты(см. скрин) есть варианты как это исправить? :/

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Народ, помогите. игра не видет видеоадаптер. значит на ноутбуке установлены 2 видеокарты, как видно из (1 и 2 скрин). ставлю shadow war на максимальную производительность (3 скрин), но игра так и не видит radeon R8 (4 скрин). что делать?

1

2

3

4

1

В тесте все выглядит вот так. Разве нормально Граф,ядро 0,1 мс?))

0

Bungar
Поставь настройки, качество текстур на ультра и разрешение 2560х1440 и всё будет нормально

0

dmll
Я это уже пробовал. Как это должно помочь игре задействовать видеокарту?)

0

я когда ставлю на ультра оперативки берёт 10 гб, и полностью всю видяху!

0

dmll
Может быть я неправильно выразился. Игра не использует видеокарту в этом проблема.(ну или только графическое ядро)

0

а ты качал Middle-earth™: Shadow of War™ High Resolution Texture Pack

0

да вижу 3 гб всего использует!

0

dmll
Потому что текстуры высокого, а не ультра разрешения.

0

0.1 мс это время отклика, и в данном случае всё ок...скачай ультра текстуры и играй в удовольствие, у меня на 1060 6гб идёт норм, в 60фпс

0

Shadowclonejutsu
В других играх у меня это значение выше чем 0,1) но не суть, Ультра текстуры скачаны как и писалось выше > на ЛЮБЫХ настройках 20-30 фпс, локов никаких нету.

0

Ну только что сделал скрин у меня стоит так, и разрешение 2560х1440 под ультра, если я уберу ультра поставлю высокие текстуры, то Я могу ставить разрешение 3840х2160 только тогда видяха расходует 3,5 гб с высокими настройками текстур

0

а самое главное дрова обновил!! 387.92 последняя версия.

0

dmll
Тоже всё это сделал = всё так же.... Похоже нужен патч

0

dmll
Всё равно спасибо за время) и не думаю что это лок 42 фпс потому что выше 30 то и не шло )

0

Bungar
Если покупал отпиши в тех. поддержку в стим. А если скачал в торрент магазинчик в комментарии, авось там помогут

0

Badfox69
Даже хз, я точно не знаю в чём точно проблема но попробовать стоит.

-1

нашел здесь статью в которой написано что у челиков с GPU от Nvidia может быть лок 42 фпс. На англофоруме писали что эта проблема решается выключением>включением видеокарты через диспетчер устройств... но мне это не помогло(

0

Поставил пару экспериментов. Во время игры выключил видюху>вылетела игра>зашел снова попросила определить GPU>оставил только ЦП> Во время игры врубил видюху> вылетела с той же ошибкой> зашел снова в игру и появились циферки Производительности ядра графического проца.

0

Bungar
Я думаю, что у тебя проца не хватает, слабый для видяхи. Скинь харки все, посмотрим.

0

VirusABCD
проц i7-6700 на материнке ASUS Z170 PRO GAMING, Видяха gtx 1070 (msi) 16 гб озу

0

Но увы ничего в игре не изменилось)

0

Bungar
Бред какой то у тебя. Ни у кого такой проблемы нет. Зашёл ради интереса на другие форумы, чтоб посмотреть твою проблему -увы, и близко подобного нет.
Ты всё так делал?
1 - скачать новые дровихи
2 - поставить супер 4k текстуры
3 - скачать репак от хатаба
4 - выключить ВСЕ локи

0

Bungar
Скинь кстати ещё настройки панели nvidia. Пользователь выше тоже это написал тебе. Скинь скрин праметров.
Надо решать твою проблему.Игра действительно очень класная получилась.

0

Flokkkis
Я уже дёргал все настройки и сделал так что бы все программы подчинялись глобал настройкам.

0

Flokkkis
Попытался скачать 4к текстуры = включается игра вместо загрузки. Так и должно быть.?

0

Bungar
У меня сначала загрузка, а потом игра.

0

А у вас SLI работает парни ? 1 видеокарта просто не работает . =(

0

Slava Homa
Я скачал последнюю версию драйверов и sli активировался в ней.

0