на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of War 10.10.2017

Игра все время загружается с начала

После сбоя во время игры (красный экран, думаю видюха перегрелась) и перезагрузки компа игра перестала загружать сохранения, при каждом запуске предлагает начать новую игру и перезаписывает сейвы на нулевые, т.е. сбрасывает все прохождение. Игру удалил и переустановил, не помогло. В чем может быть проблема и как устранить?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

так что же все таки было?не молчи

1

весь пк облазил нечего похожего на сохранения ненашол где они непонимаю даже

1

corncoolio
Что было? Интересно....

2

BOOOLEG
umdrgmu
Папку с сейвами я нашел по адресу "C:\Users\Имя пользователя\Documents\WB Games\Shadow of War" и успокоившись, стал экспериментировать. В ней находились 6 файлов сохранений - один без номера (00000666_ShadowOfWar.sav) и пять пронумерованных от 1 до 5 (00000666_1_ShadowOfWar.sav и т.п.). По размеру они были разные и созданы в разное время. Только сейвы без номера и с номеном 1 были одного размера и созданы в одно и тоже время, и были самыми свежими.
Я так понял что сейв без номера является загрузочным, а сейвы с номерами резервными копиями. Однако никакие манипуляции с данными сейвами не приводили к восстановлению прогресса, все время игра предлагала лишь начать новую игру и при этом сразу после запуска обнуляла сейвы без номера и с номером 1, т.е. просто переписывала их добавляя в них нулевой прогресс игры.
Я удалил папку с сейвами и начал игру с начала. Чуть чуть поиграл, вышел в начальное меню, а там мне опять предлагают начать новую игру. Тогда я дошел до первой башни с глазом, опять вышел в меню и на радость мне появился пункт продолжить компанию. Видимо до этого играя недолго я просто не доходил до первой точки автосохранения. Вышел из игры, опять удалил папку с сейвами, запустил игру. И о чудо не смотря на удаленные сейвы пункт продолжить игру остался и при нажатии переносил меня на башню.
Тут я понял что загрузочный сейв видимо хранится где-то в другом месте. И после недолгих поисков я его нашел по адресу "C:\ Users \ Public \ Documents \ Steam \ CODEX \ 356190 \ remote". При этом у других 6 цифр в адресе могут быть иными. Здесь находился один единственный сейв без нумерации. И вот после замены его на самое последнее сохранение из первой папки с сейвами я восстановил свой прогресс.
Итак что в итоге. После сбоя, вызванного перегревом видеокарты, сейв в папке "remote", а также файл настройки конфигурации игры стали некорректными. В результате этого игра потребовала заново ее настроить и начала прогресс с нуля. Это говорит о том что либо сбой произошел по несчастливому обстоятельству именно в тот момент когда записывался сейв (а он видимо пишется совместно с файлом конфигурации, а может быть и в самом себе содержит конфигурацию игры, не проверял не знаю), либо сейв появляется в папке "remote" только в определенные моменты (например при выходе в меню игры или при выходе из игры, одновременно с этим создается его копия в папке "...WB Games\Shadow of War"), а в остальное время там отсутствует. Если второй вариант верный, то это значит что может произойти потеря прогресса при вылете игры и повторном ее запуске, если не знать те детали которые я описал здесь.

8

corncoolio
Спасибо за разъяснения!

0

corncoolio
Товарищ, спасибо за инструкцию! Я уж в запой готов был уйти, пройдя игру на 35% и угробив на это 12 часов.

0
Комментарий удален

IBRA4LIFE
без разницы. Только название должно быть без номера. Еще перед этим попробуй сейв сжать архиватором, если сжатый файл будет всего несколько байт, то сейв битый, у меня так с крайним сейвом было, сам он 600 с лишним килобайт, а в сжатом виде 56 байт. Нормальный сейв архиватором не сжимается, остается того же размера. В таком случае нужен предыдущий по времени сейв.

1

У меня не вышло. И так и сяк. То с самого начала с настройки игры. то пишет, что сохранения не подходят.
В дошел уже далеко. 4 глава 7акт. И уровень уже 51. Гадство.

0

Axel1993
ну ты можно сказать всю игру прошел, осталось только концовку посмотреть. Глянь в ютубе и не расстраивайся. я вот 4 главу так и не осилил, уж больно скучно.

-1

нашел решение пропажи сохранений.идете в папку где установлена игра,у меня так D:\Middle-earth Shadow of War\x64 и удаляете там два файла 00000666_1_ShadowOfWar.sav и 00000666_ShadowOfWar.sav потом идете по адресу C:\Users\HATAB\Documents\WB Games\Shadow of War там будут лежать файлы сохранений,вам нужны такиеже два файла 00000666_1_ShadowOfWar.sav и 00000666_ShadowOfWar.sav копируете их и помещаете по адресу куда установленна игра D:\Middle-earth Shadow of War\x64 у меня все заработало.

0

Ох, спасибо, отмучился) Короче подытожу для CODEX
Реально проверяйте архиватором, бьется не только 0ый и 1ый сейв. У меня тоже только 4ый запустился!

0

C:\Users\user\AppData\Roaming\Goldberg SteamEmu Saves\356190\remote здесь лежат сохранения с которых игра будет стартовать с последней таблетки

0

Middle Earth Shadow of War Definitive Edition немогу найти сохранения некауких папок как вы тут пишите нет в документах папки WB Games тоже проппала че делать незнаю ипостоянно слитают сохранения

0

Смотрите еще такой путь есть к сейвам: C:\Users\Admin\AppData\Local\WB Games\Shadow of War

0

Ну я тоже с таким столкнулся, и просто в папке "C:\Users\Имя пользователя\Documents\WB Games\Shadow of War" скопировал один из шести файлов с более ранним временем и сделал его копии с названиями остальных файлов, заменил и вуаля. Да игра чуть откатилась на часок игры наверное, но всё-таки не весь прогресс по пи... И кстати папки в "C:\ Users \ Public \ Documents \ Steam \ CODEX \ 356190 \ remote" в версии GOG например тупо нет.

0