Установленная видеокарта не поддерживает возможности directx 11

• Aquilifer94
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    3
     #
    Ребят, помогите. Наткнулся на такую проблему. Вчера купил игру, установил, поиграл. Сегодня запускаю, вылетает ошибка "установленная видеокарта не поддерживает возможности directx 11" что делать?
  • Андрей Загний
    3
     #
    Какая у тебя видюха?
  • Aquilifer94
    1
     #
    Андрей Загний
    Старье, GT 645M
  • BattleEffect
    1
     #
    Вроде есть пути обхода.
    Шаманство с реестром.
    Еще D3D(вроде)
  • Aquilifer94
    0
     #
    BattleEffect
    запустил я ее все-таки) пришлось через диспетчер отключать видеокарту и по новому включать) не знаю что случилось, но вчера сразу же все запустилось, а сегодня вот такая лажа)
  • BattleEffect
    4
     #
    Aquilifer94
    Хоть написал бы что за игра. В "батле 1" подобное проворачивали.Старые видюхи типа не тянут игру,а если в реестре изменить название видеокарты на любую новую модель,то можно спокойно играть.
    (правда это давно было,но всё же)
  • JGHAMO
    1
     #
    Такая вот проблема. Я изначально запустил игру, все работало, поиграл немного на интегрированной видеокарте (интеловской), потом обнаружил что в настройках есть возможность изменить видюху, поставил на свою инвидия джифорс 720, вышел из игры, а потом вылезала ошибка "Установленная видеокарта не поддерживает возможности directx 11", я уже игру 2 раза переустанавливал, не помогает, рылся на разных сайтах, много чего перепробовал, проблем с совместимостью не обнаружено... Помогите пожалуйста.
  • Илья Коротков
    Рейтинг эксперта: 1
    1
     #
    Возможное решение проблемы. Открываете C:\Users\Илья\Documents\WB Games\Shadow of War. В папке находите render.cfg открываете его блокнотом. Для того чтобы не было ошибки директа должно быть вот так
    "DeviceAdapter" "0.000000"
    "DeviceOutput" "0.000000"
    По крайней мере у меня всё работает и да внесите игру в риестор разрешённых приложений в Protecte, если у вас стоит яндекс браузер.
  • Александр Ветер
    0
     #
    Здорова парни. Никогда ранее не общался на форумах. Это первый. В общем вчера пытался скачать Побег из таркова (пираты по ссылке) и компьютер хапнул троян. Да не один. Так как я отключал антивирус. То есть комп начал лагать даже на рабочем столе. При наведении курсора например на "мой компьютер" и тд, реакциях происходит только через секунду. При включении ютуб, звук идет нормально, а видео как слайд шоу, картинками выдается. Вроде троян вылечил но проблема не ушла. Снял видюху, подключил к встроеной, проблема исчезла. То есть проблема с видюхой. Сегодня заменил термопасту. Думал может а этом дело. Драйвера не пробовал переустонавливать.
    GeForce GTX 550ti 1gb.
  • Poostoon
    Рейтинг эксперта: 3
    0
     #
    Илья Коротков
    Ну после Вашего решения игра работает пока опять в настройках не переключишь на внешнюю видеокарту, то есть только на встроенной. Если переключиться на внешнюю и перезайти в игру, то ошибка повторяется и надо опять "решать".
  • Сергей Федорков
    0
     #
    Илья Коротков
    ЗАРАБОТАЛО!!! Спасибо БРО!
  • volk334
    1
     #
    Такая же проблемма была. Зашел в настройки игра первый раз (подет нормальный), поменял настройки, поиграл, потом опять заходить и выдает это окно что не поддерживает возможности. Долго думал и надумал на этом. Проблема не в том что карта не поддерживает directx 11 (она поддерживает и больше и стоит активная именно 12а версия уже)

Как я решил проблемму.

Захожу в папку с сохранениями и удаляю файл reander. Ну это тупо настройки игра или изображения. Как только удалил выскочила ошибка «прекращение работы». Захожу обратно в сохранения и захожу в этот фаил (после того как удалили фаил и запустили игру он заново создается но с первоначальными настройками). Ищу строчку windowed и ставлю ему значение 2.

Все, заработала как часы. В настройка сильно ковыряться не стал и после этого все работает
  • Prince of Dor
    0
     #
    Илья Коротков
    Спасибо! Получилось по твоему методу запустить middle earth shadow of war
  • MrSKORPION4IK
    Рейтинг эксперта: 6
    0
     #
    help me