на главную
об игре
Might and Magic 10: Legacy 19.08.2013

Проблемы с игрой

Что ж игра только вышла, а уже пора создавать тему по обсуждению технических проблем.

Вторая моя попытка запустить игру закончилась неудачей. Обновил до последней версии и она запустилась, правда с жуткими глюками. Запуск самой игры приходится ждать где то с минуту, затем в место меню загружается черный экран, что в прочем, как выяснилось экспериментальным путем, исправляется сворачиванием на раб стол. Создал партию, нажал в бой, игра запустилась. Прошел ролик. Но тут появилась новая напасть, игра не сохраняется. При попытке засейвится меня с ошибкой выкинуло на раб стол. И теперь выдает ее всякий раз при попытке входа.
Вот ссылка на скрин ошибки http://screeny.ru/52e3fc00b02da0987400ba1b

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Помогите не могу ни загрузить ни сохранить игру!Вот что выдает

5

В файле loc.xml строки должны быть такие: (без кавычек конечно!)
"Save"
"Quicksave"
"Autosave"

3

а есть у кого нить проблемы с добровольцами( эт когда нужно из бочки попить жидкость какую нить, или секрет в стене маной или силой открыть)? мне интересноу меня у одного ни каким членом отряда нечего нельзя сделать или у всех так?может я что то не так делаю- при сообщении выберите члена отряда я выбираю и использую, и мне опять говорит выбирите члена отряда, явыбираю и мне говорят выберите чле.......))))

2

abk.c1
Щелкни мышкой по члену отряда, он и попьёт водички.

2

У меня вот проблема такая в настройках все на максимуме но вот земля да и почти все текстуры выглядят как будто настройки стоят на минимуме. Даже и не знаю что сделать.(

2

При повторном прохождении словил баг - взял раздобыл зараннее с затопленного корабля сундук Черноклыка для квеста Соучастники. Сундук висит в инвентаре, квест получен, но не засчитывается.

2

xxxunitxxx
К Боссу нагу надо идти подготовленным. Отпинать на карте всех пауков,волков,разбойников. Подкачаться. Взять наемника в таверне,который обеспечивает бонус за отдых,отдохнуть перед порталом на 4 этаж и идти в бой.
Стоить обратить внимания,что появляетесь вы на краю башни,откуда вас может столкнуть босс скиллом "Отталкивание". Во время боя тоже следует обращать на это внимание. Ну и кастовать реген + доспехи бога,потому что у босса размашистый удар.

2

NarMax
ставь новую сборку с официально вышедшим недавно патчем, их уже много в нете, там пофиксили все проблемы с сэйвами (ну, почти все). Отдельно патча нет, придется переустановить полностью игру, зато сейвы подходят без проблем. И других куча фиксов там тоже, в т.ч. и вылеты

2

Игра летала до использования тренера от MrAntiFan, разогнал им все параметры до 100 и завис при сейве, после этого игруха стала виснуть при запуске выдает окошко "Oops! The game crashed. The crash report folder named "2014-0126_070920" next to game executable. It would be great if you"d send it to the developer of the game!" Сносил игру, 5 раз переустанавливал все варианты что есть на торрентах результат тотже.

1

На пиратке не сохраняет игру, кто знает как починить можно, поделитесь.

1

Так и "быстрое сохранение" не работает. А лицензию уже и брать не хочется, сырая недоделанная какая-то. Обычно на репаках проверяешь как игруха а потом покупаешь, как раньше демо-версии были.

1

У меня возник любопытный момент! Не знаю как на него реагировать.

Я запустил игру, выкрутил все настройки на максимум (лицензия, сразу обращу внимание). При каждом открытие меню настроек он выдаёт сообщение о то, что "не все настройки вступили в силу" и варианты: "применить" или "отмена"! НО! Я не могу понять чего он не принял! Графика нормальна, всё как я поставил в настройках так стоит! (всё перезапускал!) Это просто табличка? Или действительно какие то настройки не могут вступить в силу не смотря на то что они прописаны активными в меню??)

1

Чтобы работали сохранения заходим в папку с игрой - Might and Magic X Legacy_Data - StreamingAssets - Localisation - ru - правим loca.xml:
сохранения - save
быстр.сохранения - quicksave
автосохранения - autosave
Сохраняем, в свойствах ставим - только для чтения (обязательно!!!!!) Все работает!
Должно получится так:
Save
Quicksave
Autosave
Потом идем в папку сохранений и в save.ini меняем слова быстр.сохранение и Автосохранение на Quicksave и Autosave соотв.(если они там конечно есть..если нет то ничего страшного игра сама потом правильно уже пропишет)
Далее редактируем Orbit_api.ini в папке с игрой , вместо RLD! пишем по английски другое имя профиля (допустим Lsd)
переименовываем папку сохранений RLD! в Lsd
Имя сохранки пишем ПО АНГЛ.!!
УСЕ РОБИТ! УРА!

1

хм не дает вставить строчки - режет гад! Чо за дебилизм Админы дорогие!!!!!!!
ну там поиском найдете по русски типа Автосохранение , Быстр,сохранение и меняйте....

1

А у меня вообще отказывается запускаться на Windows 8.1, хотя на седьмой шла исправно. Пишет: There was a problem starting your game бла-бла-бла. (Пиратка)

1

Gekx
У меня в технических требованиях к игре win8 нет, установил на win7, хоть и win8 тоже есть на другом диске.

1

Вчера поочередно каждый из группы выпил красную водичку из бочки, желтую и синюю. Проблем не заметила, бонусы получили они.

1

На пиратке чудесно сохраняется и грузится: нужно файл uplay_r1_loader.dll поменять. Кто не может найти, пишите в личку, дам ссыль.

1

osdf

Не вижу смысла переименовывать RLD! в Lsd в обоих местах!?
У меня и в файле orbit_api.ini, и в папке имя Chuvak, репак от Чувака, игра сохраняется, и быстро, и нормально в эту папку. Другое дело, что игра не видит этих сохранений при следующей загрузке!? По видимому, она их ищет по другому адресу!? А вот, где и как их сделать одинаковыми? Тупое переименование ничего не даёт!? У меня в WIN7 по адресу :\Users\ABW\Documents\MightAndMagicXLegacy\ - здесь картинки от сохранений и файл общей настройки игры options32.txt
Возможно, все сохранения должны быть по одному адресу? В общем, у меня Чувак отчебучил что-то не то. У меня так же, как у а888, не видит сохранений, хотя в папке они есть. Подскажите, пожалуйста, как вышли из положения? Что, где ещё надо изменить?

1

играл все норм было и сохраняло и загружало,но в какой-то момент перестал видеть сохранения'как и у а888'сохранялся только цифрами.причем умер и такая байда произошла из-за чего не понятно(Подскажите люди добрые как это исправить? два дня убил на игру((не проходить же заново,эта хрень опять может случится.

1

mr.lemming
Открой файл saves.ini в папке с сохранениями, проверь, чтобы там не было русских имён.
Если, вдруг, есть что-либо по-русски, просто переименуй их по-аглицки, и запускай игру.
Все сохранения станут видимы. У меня так получилось, без всяких прочих "фокусов",
просто, переименовал Сорпигаль в Sorpigal.

1

Решил проблему с пропажей сохранения: Идем в папку C:\ProgramData\Orbit\401\RLD (или RLD!) открываем saves.ini и смотрим какие сейвы за что отвечают.
оставляем только что видите здесь.

[Saves]
Save003=global.lsg
Save005=hints.lsg
Save001=Autosave
Save002=Quiksave

в файле \Might and Magic X Legacy\Might and Magic X Legacy_Data\StreamingAssets
\Localisation\ru\loca.xml
должно быть так:
в место Быстрое сохранение, должно QuikSave
Автосохранение AutoSave
все сейфы загрузились нажать на продолжить

1

не помогло(((все сделал как написано(прочитал на форуме что игра сама сейчас может сейвы в любой момент сожирать'это на пиратке'на лицензии с сохранениями вроде как все норм.

1

http://answersall.ru/problems.php?game_id=36 вот сайт мне помогло.Все записывает и сохраняет.

1

mr.lemming
У кого нельзя выбрать сохранение (нет в меню, не работает «Продолжить» и пр.), посмотрите в папке сохранений …:\ProgramData \Orbit \401 \RLD! (или RLD, или другая, зависит от авторов репака, у меня Chuvak). Там ведь есть Ваши сохранения, если Вы их делали!? Но, они не выводятся на экран в меню для выбора потому, что в файле saves.ini, в той же папке, есть имена сохранений ПО_РУССКИ! В этом вся проблема, при сохранении игра предлагает для него русское имя. Надо менять по-английски! Если в файле saves.ini будет хоть одна русская буква, сохранения на экран не выведутся! Ничего удалять не нужно, можно просто переименовать по-английски, и Вы их увидите в игре.
В файле:
Might and Magic X Legacy_Data \StreamingAssets \Localisation \ru \loca.xml
В этих строчках (примерно, так как редактор Playground не позволяет написать точно, как в файле) заменить русские слова на английские:
сохранение - save
быстр.сохранение - quicksave
автосохранение - autosave
Примерно так, все пропущенные здесь знаки, конечно, сохранить.
LocaData id SAVEGAMETYPE_NORMAL save LocaData
LocaData id SAVEGAMETYPE_QUICK quicksave LocaData
LocaData id SAVEGAMETYPE_AUTO autosave LocaData
Это надо, так как эти, переведённые на русский слова, при сохранении переносятся в файл saves.ini и проявляется эта проблема.

1

Гребаная игра зависла и удалила сейвы, теперь они по 0 байт.

1

Что вы заладили все про русские имена в файлах - не при чем тут они вообще. Я вот играю и заметил такую шню (на пиратке, само собой):
иногда игра создает битые сэйвы. Для того, чтобы дальше загрузиться, данный сейв надло удалить из папки (его просто найти, если размер 0 байт, хотя у меня пару раз выстреливал битый сейв с нормальным размером)
Экспериментальным путем выяснил, что такое чаще происходит, если сейвится быстро, нажимать что-то во время сохранения, или сразу после сейва производить действия.
Если во время сохранения ничего не клацать и подождать после появления сообщения 1-2 секунды, битые будут гораздо реже. Чтобы это не сильно беспокоило, имеет смысл сделать несколько разных сохранений и пользовать их по очереди.

Кстати, походу все эти проблемы только на пиратке есть...

1

такая же проблема как у а888. всё что писали перепробовал на разных репаках не помогло. слышал что иногда создаётся скрытый файл под именем "3" (или 3 с буквами) и пока его не удалить сейвы не будут работать только вот где он создаётся не знаю может кто в курсе?

1

Народ, у кого проблема с сохранениями и вот такое окно как на скрине, что save и load сливаються в одно слово, надо поставить другой uplay loader! Вот ссылка на сайт с этим uplay-ем http://tesgm.ru/load/44-1-0-583, надо нажать на синенькую кнопочку довлаунд вверху. Надеюсь что помог:) Да и еще, когда скачаете переименуйте его в "uplay_r1_loader.dll"
, тоесть уберите цыфры в начале.

1

Так же подтверждаю вышесказанное, что в saves.ini не должно быть русских букв, в путях к сохранкам тоже, ну и в orbit_api.ini должен быть правельно указан путь к ним. Тогда у вас должно все работать, если не поможет, напишите мне в личку, я постараюсь вам помоч.

1

MPrayer

И зачем это, как заяц, …. Специально, только что, запустил игру и сохранился с тем именем, что она предложила по-русски. Вышел из игры, при следующей загрузке, - продолжения нет, ни одного сохранения для выбора нет. Опять вышел, удалил в saves.ini только эту новую запись по-русски, само сохранение оставил, т.к. там три файла, созданных в это же время. Не стал разбираться, некогда. Запустил игру, опять всё работает нормально!
Так что не надо ля-ля …. Сохранения надо именовать по-аглицки!

1

aist16
Я не говорю, что не надо. Я говорю, что проблемы, описанные выше у человека, не из за этого.

1

Pirogas3
не знаю, поможет ли, пока поставил - работает. Только лоадер меняет путь и вид сохранений - сами сейвы остаются прежними, только теперь они в папке игры (папка - save3dmgames) и имеют иные названия (в ini-файле все по-старому). Достаточно переименовать старые в новые и перенести в эту папку

Upd:
Этот лоадер не бъет сохранения, но с ним игра стала глючить еще больше, за 5 минут уже 4 раза вылетела

Upd2:
Это, похоже, кряк от скидров - он еще глючнее, чем релоадедовский

1

Лунный Ястреб
на Нивейской Долине и дальше тоже норм? Потому что с таблой релоадед все нормально с начала игры, а вот потом начинается иногда

1

a888 У меня вылечилось когдна снёс все сохранения. А потом сохранял названия только на англ.

1

Я уже нашел файл local xml тепер все записывает на русском!

1

Чего то не могу найти 2 рубильник открывающий дверь в канализации Карталя?Может его там нет?

1

Tеrron
Пройди еще раз по всем стопам квеста. Т.е. ты должен опять прийти туда,подвести стадии квеста ко взятию сундука и тогда тебе засчитают взятие.
a888
Аналогично.Из-за этого не могу продвинутся по сюжету.

1

Лунный Ястреб
Спасибо! Скачал, сравнил все крякнутые файлы с установленным репаком от Чувак. Да, в этом репаке все предлагаемые изменения уже выполнены.
Но, сохранения надо именовать по-английски, по-русски не видит.
Установил на 8-ку, сохранения перенёс …. Несколько дней уже играю – ни одного вылета, и быстрое сохранение работает нормально. Правда, лишние сохранения я удаляю сам вне игры. Мне показалось, что сохранения иногда ломаются, если удалял в ходе игры. Ведь, кроме папки с сохранениями, есть ещё папка :\Users\имя\Documents\MightAndMagicXLegacy\ - здесь картинки от сохранений и
файл общей настройки игры options32.txt, или options64.txt, в зависимости от типа ОС.

1

Нашел ворота координаты 91.50 никак не могу туда зайти?Может кто подскажет?

1

Да еще нахожу обелиск по координатам 127.50,а ничего не происходит он что для красоты стоит?

1

Капец, дошел до кузницы стихий и сейвы слетели. Решил заново играть, на этот раз бэкапил сейвы и это первые 2 раза помогало. на 3тий раз не помогло. Кароч забил. Эх, а игра то доставляла конкретно...

1

у меня так получается на пиратке от чувака либо английский язык в игре и сохраниния работают либо русский без сохранений но без сохранений играть не возможно на наге босе всю партию махом уили даже разобраться не успел что к чему может я что то не так сделал или у всех так?

1

Tеrron и Всем, кто знает и может помочь.
Есть ли выход в этой ситуации, кроме переиграть, что - не реально?
Я тоже нашёл сундук раньше. В нормальных играх, в таких случаях, просто начинаешь новый диалог, а игра его правит, как положено, по сюжету.
Дошёл до "Темницы 1000 ужасов", туда не пускают, наверно потому, что ещё нет осколка тьмы!?
Осколок тьмы в тюрьме Карталя, в тюрьму, наверно, можно попасть только из канализации Ур.2 через дверь, ключ от которой дают за сундук черноклыка? А сундук не принимают, ТУПИК!? Подскажите, есть ли выход?

1

Seele_schneider
Меня столкнул два раза, пока я не сообразил, и сразу ушел вправо и вперёд, повернулся лицом к боссу, и оказался не на краю башни.

1

xxxunitxxx
А что на русской версии нельзя сохранить по-английски?
ИМХО. Я заметил, что сохранения "ломаются", когда удалял старые сохранения, непосредственно в игре.
Удалял потому что, когда их слишком много, то игра даже тормозить начинает. Сейчас быстрым сохранением пользуюсь редко, имена сохранениям даю по-английски, лишние удаляю вне игры.

1

aist16
Во время боя босс сам несколько раз меняет свое положение (не так резко,как хрустальный паук,слава богу)),поэтому слететь можно с любого края,если быть невнимательным))
А насчет квеста я тебе ответил тут http://forums.playground.ru/might_and_magic_10_legacy/813558/

1

Seele_schneider
Спасибо, прошёлся ещё раз, и квест сдал.

1

На AG.ru пишут, что найденные книги надо читать, или, хотя бы, щёлкать по зелёным звёздочкам, чтобы их не было, в Бестиарии - то же. Игра за этим следит, и если не отмечать, значительно увеличивается файл сохранения, что ведёт к тормозам ….

1

в лицензии от steam не могу найти на диске c: папку с игрой в стандартной лицухе в ubisoft там всё понятно если кто покупал через steam за 495 отпишитесь. и ещё saves где прячет.

1

кстати проблем с игрой почти нет ничего исправлять не надо я имею ввиду лицензию.

1

У меня репак с лицензионки, сохранения разбросаны по трём адресам:
*:\ProgramData\Orbit\401\RLD! - здесь сохранения
*:\Users\ABW\Documents\ MightAndMagicXLegacy\ - здесь картинки от сохранений и
файл общей настройки игры options32.txt или options64.txt
*:\Users\ABW\AppData\Local \VirtualStore\ProgramData\Orbit \401\RLD!\ - здесь AutoSave, QuikSave
и saves.ini
На вин7х32 иногда случались вылеты, на вин8х64, - ни разу!

1

SNAKE_obanze
если у тебя win x64и4гб памяти то не должна тупить

1

у меня проблема появилась в 3 окне герой во время боя нет щита при переключении между героями игра начинает глючить у кого такое было?

1

leonta
я тоже ставил трейнер теперь у на двух лицухах один и тот же баг

1

А синхронизация сохранений с облаком в Юплей у всех не работает? А то напрягает каждый раз при запуске и после выхода сидеть и ждать, пока вылезет эта дурацкая ошибка синхронизации.

1

У меня тоже не работает, отключила посему в настройках.

1

abk.c1
это что-то криво у тебя пошло пьют и не закусывают

1

Anastassii
Да я думал отключить, но так как играю и в другие игры, то просто могут забить включить снова для них =/ Но хоть утешает, что не у меня одного такая проблема, а то уже пытался копаться в настройках и искать причины.

1

В Морской Гавани сохраниться не могу - вылетает... Никто не встречался с такой проблемой?(((

1

MPrayer
Круть! Всё работает! Спасибо!)

1

Народ какая на данный момент версия игры последняя? Я скачал недавно версию 4 с копейками)) есть ли новее? Предыдущие которые качал в середине 3 акта глючить начинали на предмет вылетов

1

На лицензии на экране меню, что появляется при запуске игры, в нижнем правом углу: «версия: 1.4-15421»

1

osdf
Мне помогло. Спасибо.

1

Винда 8 х64, игра Лицензия - часто игра подвисает на пару секунд, затем экран чернеет, после чего игра снова восстанавливается, и можно продолжать играть. Но часто бывает и такое, что игра сама не восстанавливается, а находится в подвешенном состоянии, и приходится через Ctrl+Alt+Del уходить на рабочий стол, после чего игра сама восстанавливается.
Чего только ни пробовал - менять разрешение, отключать полный экран, отключать вертикальную синхру и сглаживание - так ничего и не помогло. Приходится терпеть.
У кого-нибудь было такое?

1

Помогите! Не могу установить игру "Меч и Магия 10. Наследие." Бука, Лицензия. Пишет E:\data2.cab Ошибка в данных (CRC).

1

Помогите! Может кто сталкивался не могу начать новую игру, создаю отряд и дальше никак. Кнопка начать не реагирует ...

1

Проблему решил. Avast блокировал файл LegacyRendezVous.dll ...

1

народ не могу открыть расплывчастый чертёж в проклятых развалинах !! что делать ?? мне очень нужен паладин

1

Совет для всех пиратов!!! Скачайте версию с другой таблеткой!

1

У меня под винду 10 не работала смена языка, запуск после сбора отряда, кнопка выхода тоже не работала. надо отключить антивирус перед установкой. а при первом сохранении сразу сменить русскую раскладку, если сохранить на русском то механика сейвов слетит и нужна переустановка игры. никакого редактирования файлов проводить не понадобилось у меня.

1

Помогите! Все реликвии что я ставлю персонажам пропадают когда перемещаю в слот для оружия/брони. Возможно решить?

0

Ребятки-котятки, хелпуйте! В морской Гавани не могу обучиться в казармах: деньги не списывает, кнопка обучения жмется (например щиты), но ничего не происходит. Если выйти из диалога обучения то больше не предлагает обучиться, при этом сам навык не повышается. И после этого пропадают реликвии при попытке их надеть. Как решить эту лабуду?

0