на главную
об игре
Might & Magic: Heroes 6 13.10.2011

Игра тормозит на мощном железе

Захотел поиграть недавно, установил и вспомнил почему перестал играть в прошлый раз)
На любых настройках игра довольно часто подтормаживает (фпс стабилен 50+ но постоянно появляются фризы) не систематически, а случайным образом - может через 30 сек фризить, а может через 2 мин ну и так далее. Я не пойму - это у меня комп не вытягивает или игра так оптимизирована? Играю на максимальных настройках.
Моя система:
Windows 7 x64;
AMD FX-6100 3.31 GHz;
8 Gb RAM;
GPU MSI PCI-Ex GeForce GTX 760 TF 2048MB GDDR5;
установлена на SSD.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

WTFCK
Это игра такая. Так как фризы (именно фризы, которые происходят через 5-10 сек на 1 секунду) - это проблема игры, а если подвисает каждые 1,2 сек, то уже скорее всего ПК. Скиньте настройки на мин и попробуйте снова. Если лаги остались, то проблема на самом деле в игре. Если исчезли, то такая оптимизация к какой-то железяки на вашем ПК

0

xzWhiteWolf
Что за чушь ты написал?
1. Какая разница, на каком харде стоит игра?
2. Даже если вирус, то какое отношение это имеет к железу( слабое или мощное)?
3. Здесь у тебя вообще полные непонятки. Производительность ЦП зависит от его характеристик, а не от фирмы изготовителя.

0

nestrbob
У меня лицензия.

0

WTFCK
Я думаю что эта игра даже на моём "топовом" железе будет лагать, даже при установке на SSD.

0

Бeломорканал
Ну тогда будем надеется на то, что 7 часть будет получше в плане оптимизации )))

0

2WTFCK Попробуй драйвер 301.42 для Windows, старенький, но так я проходил, скажем так, не лицензию. Потом взял гаму в стиме из-за династического оружия, там версия дров уже не имеет значения.

0

Еще стоит попробовать установить официальную версию Виндовс.

0

asrind1
при чём тут виндовс? Виндовс 10, активируется официально, через программы взлома

0

Простите за некрофилию...
На старом ноуте с win10 запускал игру через "отключить оптимизацию", а на новом, тоже с win10 (i5 12th, 3060), с такой опцией, игра сразу вылетает.
Ладно, запустил через "оконный режим" (ProfileData). В игре поменял на полноэкранный. Работает, но на 'карте миссии', при движении героя (моего или вражеского), слайд-шоу (fps 5-10). Когда стоит герой или идет бой fps>100. Неважно какие настройки графики, результат одинаковый.
Сталкивался кто-то с похожим?

0

Negih
Пробовал сбрасывать до минимальных - разницы почти не заметил.

-1

xzWhiteWolf
Не согласен.
1. Я не слышал о том, что какая-нибудь игра конфликтовала с SSD или HDD. Разница только в скорости загрузок и подгрузок.
2. Полностью согласен с nestrbob.
3. Я указал не ТОПОВЫЙ а мощный ПК - данный процессор является эквивалентом самой слабой версии i5 (ну или немного слабее).
4. У меня установлена лицензия Might and Magic Heroes VI: Complete Edition

-1

Лицуху не пробовал, а если играешь на репаке, то просто надо найти нормальный - тогда нет проблем с графикой и фризами. Качай Might & Magic.Heroes 6.Gold Edition.v 2.1.1.0 + 4 DLC.(Бука).(2012).Repack

-4

Вариантов несколько.
1. Не все игры любят SSD.
2. Вирус.
3. Все дело в проце. AMD это не мощный комп)
Ну или мб корявый репак. Лицуха копейки стоит. По акции вообще за 90 рублей брал.

-6