на главную
об игре
Might and Magic: Heroes 7 28.09.2015

Советы и секреты

Здравствуйте все поклонники серии и ва частности игры Might and Magic: Heroes 7. Предлагаю в эту тему добавлять информацию с советами и секретами по игре. Первый секрет - это хак меню, которое может облегчить прохождение в игре.

Порядок активации панели с чит кодами в Might and Magic: Heroes VII | Меч и Магия: Герои 7
Как активировать читы.
Откройте файл MMH7Game.ini, расположенный по адресу: My Documents\My Games\Might & Magic Heroes VII\MMH7Game\Config
С помощью сочетания клавиш Ctrl+F откройте окно поиска и найдите mDebugCheats=False (line 276)
Замените False на True. Должно выглядеть так: mDebugCheats=True
Сохраните и закройте файл.

После загрузки игры вы увидите маленькую звёздочку на командной панели. Это ярлычок окна с читами.

! Окно с читами НЕДОСТУПНО в любых мультиплеерных играх.


С помощью этого инструмента вы можете:
Изменять характеристики текущего героя;
Телепортироваться;
Добавлять опыт или ресурсы;
Возвести все строения в своём городе;
Включить/отключить затрат маны;
Включить/отключить затраты очков передвижения;
Включить/отключить неограниченное строительство;
Включить/отключить "туман войны";
Улучшить и изменить выбранные способности и навыки;
Победить или проиграть.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

читерство???набирайте сразу код на победу в мисси,чтоб не утруждаться совсем)))))))))

5

Герман Шмелёв
А мне кажется, что информация интересная т.к. раскрывает скрытые возможности в игре ( заложенные разрабами).

2

Ну ребята, просто есть очень непростые миссии, которые не кайф просто перепроходить по 10 раз, в конце компании за Орков например, Я воспользовался как раз читом на ТП героев и обмен юнитами, а статы и другое не изменял! А если говорить о багах в игре, где миссию вообще не пройти, то данное меню спасает ситуацию!

1
Maks.S.P. написал:
Здравствуйте все поклонники серии
Порядок активации панели с чит кодами

Это же каким "поклонником" надо быть чтоб в стратегию с читами играть

0
nestrbob написал:
А мне кажется, что информация интересная т.к. раскрывает скрытые возможности в игре ( заложенные разрабами).

По сути, самим разработчикам нужно были читы, чтобы быстро тестировать те или иные элементы.

А проходить любую игру с читами - должно быть не так интересно. Ведь это упрощение, ничего больше.

0

Gonsog
Автор темы неправильно описал суть. Никакой панели с читкодами нет, а есть вшитая в игру функция дополнительных возможностей. Применять её или нет - дело игрока, а узнать то, что она есть - мне было интересно. Всё встроено в самой игре, а не новый трейнер или что-то подобное.

Спойлер
3

Лучше бы открыли секрет правильной настройки что бы не подвисало постоянно

0

pirat484
Если подвисает игра не лицензионная, дело в Uplay, который пытается коннектиться с сервером. Решается проблема просто. либо отключаем сетевую карту (программно или аппаратно), но Я думаю такой способ многим не подойдет) Проще сделать следующее: настройте брендмауэзер что бы тот запретил доступ игре в интернет. Для этого из меню пуск - Средства администрирования - Брендмаузер Windows. Далее слева в окне выбираете Правила для исходящих подключений, затем в центральном окне Might and Magic Heroes VII и запрещаете доступ к сети интернет!
Для наглядности прилагаю скиншот окна брандмауэра.


1

Maks.S.P.
А не проще запретить игре доступ в сеть - прописав в свойствах ярлыка OFFLINE и всего делов.

Спойлер
3

nestrbob
Можно и так, написал как знаю и как действительно работает!

0

Maks.S.P.
Я не заметил зависимости прибавки производительности в игре от состояния сети. Настройки графики влияют.

0

Maks.S.P.Maks.S.P.
Спасибо за совет обидно что сам недогадался

0

Это коно, как и способ его открытия, был подробно дан разработчиками фанатам на офф сайте седьмых героев еще до выходы игры. Информация в посте новая? Нет, не думаю.

0
nestrbob написал:
Всё встроено в самой игре, а не новый трейнер или что-то подобное.

Я так и понял. Такое есть в большинстве игр. Только обычно разработчики оставляют это в виде "консоли". Например, в Ведьмаке 3 можно было сделать себе "секретную" консоль в которой куча функций: от призыва любого монстра до смены персонажа на Цири.

-1

Gonsog
Может разрабы и планировали открыть эту функцию каким-нибудь патчем. Зачем тогда они тратили время на оформление этого окна?

1