на главную
об игре
Might and Magic: Heroes 7 28.09.2015

Баг с заклинанием "стена огня" v2.2

Заметил в второй миссии за Некрополис, что заклинание "Стена огня" наносит урон после каждого действия любым героем или юнитом, т.е. за весь ход может раз 10 нанести полный урон, если не больше. В описании написано что каждый ход. Так что очевидно что это баг.
Можно это как-то исправить?
Уже вышло полное издание основная игры+гному, так что патчей можно и не ждать.
Неужели игра так и останется сырой? Печально.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Wulfdor
Я не совсем понял, что именно тебе показалось багом. Заклинание "Стена огня" устанавливает ряд клеток на поле с огненным уроном, который действует постоянно на протяжении одного или нескольких игровых ходов. Если такую стену поставить у ворот крепости, то все юниты проходящие через ворота будут получать огненный урон. Есть заклинания разового действия - ловушки, капканы, мины и т.п., При попадании юнита на клетку с таким заклинанием, юнит получает урон и заклинание пропадает.

0

nestrbob
Дело в том что я ставлю стену в начале боя под вражескими юнитами и после каждого действия наносится им урон от стены. Т.е. я походил драконом, они получили урон, я походил вампиром, они получили урон и т.д. В результате не всегда доживают до своего хода (а войска даже подойти не успели), а интеллект противника даже не думает сойти со "стены".
Так и должно быть? Это бред, у них даже шанса нет спастись от этого, это ж огроменный урон.

Uruz
Ничего они не продадут. Собственно кому бы они продали? Профессиональные разработчики предпочитают свои игры создавать со своей вселенной или близкой к тому чего они хотят. А герои это непопулярный жанр "пошаговая стратегия" причём со слабой вселенной, историей и сюжетом во всех частях, да и дизайн всего совершенно мультяшный и попсовый. Нахер герои никому не сдались. Те кому всё же они нужны не умеют создавать игры и уж точно нет денег на столь дорогую покупку.
К слову тут где-то новость была, что мол представитель от юбиков сообщил что мол они пересмотрят подход к разработке. Конечно тогда мало кто в это поверил, но сейчас когда они прервали свой ассасинский конвейер, и собираются делать нового ассассина до тех пор пока не сделают и не доведут до нужного качества. Так что надежда и на героев есть.

0

Wulfdor
Тут конечно у тебя баг, заклинание должно наносить урон юниту только один раз за общий ход игрока, а не с каждым ходом юнита.

0

nestrbob
Дак это и понятно, вот я и хотел узнать у кого-нибудь такое было, можно ли это решить как-то, видимо нет...
Но может на других картах такого нет.

0
Wulfdor написал:
Неужели игра так и останется сырой? Печально.

Да. И это печально. Надеюсь что юбики продадут права куда более заинтересованным людям в этой франшизе. Ибо эти товарищи ничего уже толком не сделают, как писали сами разрабы бюджет у них был на 7 часть более чем скромный. А это значит лишь то, что юбики решили при минимум затрат выехать на фанатах, но не тут то было.

0