на главную
об игре
Might and Magic: Heroes 7 28.09.2015

Впечатления от игры

Ну что мои дорогие маньяки эпичной сериии :)) , вот и настал долгожданный денечик свершилось , вышла всеми ожидаемая седьмая уже часть игрушки , что-же релиз настал милости предлогаю обсуждать игрушку :))
Поехали :))))

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Не пойму я лютого бурления говна,по поводу 7 части.Похоже на придирки предвзятой тещи какой то,что не сделай всё равно говно!))По мне игра на 4ку,т.е. он хорошая,не отличная,а просто хорошая).Да она не шедевр, как 3часть(атмосфера этой игры это что то!!!) и не так хороша как 5я,особенно в плане графики,т.к. надо признать что 5 часть (которая привнесла некоторые полезные новшества), для своего года выглядела просто прекрасно(только слишком мультяшно-для меня это был единственный минус).Седьмые герои в целом игра годная.Вернули ресурсы(пусть переименовали некоторые-не страшно),дизайн существ тоже на уровне,сюжет-не супер,но в целом сойдёт,сейчас вообще сюжетом удивить непросто,всё вторично,геймеры зажрались.Сами истории привносят эдакий элемент древних сказаний,мифов,что игре никак не вредит.И в тактическом плане,меня очень порадовали удары с фланга и сзади,почему на это мало обращают внимания.Прокачка, навыки, магия с этим тоже всё в порядке .Да видно что на игре экономили,нет нормальных роликов,графика тоже слабовата ,но эти минусы не смертелны.Вот сами города очень убоги,тут ничего не скажешь.Думаю когда игру допилят патчами и добавят пару дополнений,а у олдскульных фанатов остынут горящие от негодования пуканы)...,комментарии по игре станут более позитивными

9

Первые более-менее полноценные отзывы появятся вечером, когда люди за компом посидят.

6

Ну, вот к примеру мои впечатления от релизной версии. Тестировал\играл у знакомого на такой конфигурации: Intel Core i7-3770K, 16 GB - DDR3, Nvidia GeForce 780 Ti, игра была установлена на HDD (стимовская лицензия), все параметры были выставлены на самые высокие. Начнём с самого начала. Оптимизация плюс графика (это два неотъемлемых аспекта). Запускаем игру - загрузка идёт как мне показалась довольно долго (но это моё личное мнение), причём такой же темп загрузки будет и в дальнейшем, хоть ты выбери пункт "Компания", хоть "Одиночная игра". Далее был тест нескольких карт из "Одиночной игры". Графика приятная, но не на всех картах, да ещё складывается что она лет этак на 10 устарела. Ещё не понятен выбор разработчиков в пользу движка "Unreal Engine 3", можно было бы уже и на четвёртом запилить. Особенно не понравилась растительность, всё как то замыленно что ли или даже сказать блекло. На снежных картах то же самое. Более или менее достойно выглядят карты где есть пустыня, там всё ярко и отлично (песочек пальмочки). Ну ещё ничего выглядят вода и вулканическая лава. Другие же объекты будь то сундуки с золотом или опытом, конюшни, торговые посты (рынки) и т. д. выглядят вообще на уровне четвёртой части. При всём при этом игра умудрялась чуть притормаживать. Особенно это было заметно при передачи хода противнику и перед входом в бой, так же наблюдалось небольшое падение FPS при передвижении по воде. Теперь о геймплее. Разработчики утверждали что их игра будет очень похожа на культовых "Heroes of Might and Magic III", и что на протяжении создания игры они будут тесно общаться с фанатами, но не тут то было.... По ходу разработчики общались тесно только с фанатами "Might & Magic Heroes VI". Это видно сразу, начиная от дизайна обложки и заканчивая самой концепцией игры. Скажем так - это работа над ошибками "Might & Magic Heroes VI". Интерфейс замка выполнен в 2,5 D, при строительстве в 2D. При строительстве зданий нам предоставляют выбор что построить. Т. е. к примеру ты можешь построить здание для экономики замка (например "Склад с ресурсами") или здание которое будет увеличивать прирост существ, либо можешь построить здание улучшающее защиту замка. У каждой расы соответственно по разному. В принципе неплохое нововведение. Развитие самих существ представлено на подобие "Might & Magic Heroes VI". Сначала у нас есть существо первого уровня, после улучшения увеличиваются характеристики существа, плюс появляется какое либо дополнительное умение. В принципе тут всё просто и понятно. Ещё мы можем выбрать (как в "Heroes of Might and Magic V") в кого превратится существо первого уровня при переходе на второй. Т. е. есть выбор (правда не всегда) из двух построек и из двух типов существ (у каждого свой навык). Развитие героя же представлено -колесом. В колесе несколько секторов поделённых на три уровня. Можно развиваться как в одном секторе, так сразу и в нескольких. Кто играл в "Heroes of Might and Magic V", тот наверное помнит, там была утилита "Skillwheel", вот на неё чем то похоже колесо развития. Бои происходят в пошаговом режиме и очень напоминают бои из "Might & Magic Heroes VI". К сожалению от туда перекочевала одна неприятность, многие существа за один ход могут преодолеть больше половины игрового поля. Ну а так в основном, существа смотрятся красиво, анимации ударов, победы, смерти выглядят довольно не плохо. Герой как и в пятой части может либо ударить либо кастануть заклинание. На счёт самих заклинаний. В основном они выглядят довольно просто и уныло (хотя есть и исключения). На данный момент игра на 5 из 10. Когда допилят патчами и аддонами, то скорее всего будет твёрдая 5.5 (не более). Я конечно ещё много чего не перечисли по мелочи. Это и новые ресурсы, и разрушение построек на карте (мосты), новые существа в замка вместо старых, не упомянул существ поддержки и т.д. Но в принципе это всё - мелочи, в которых предстоит разобраться Вам самим и решить благо они для серии или зло. Ещё скажу (да и многие здесь на PG отмечают), что игра вообще не похожа "Heroes of Might and Magic III". Однако тут есть герои из третьей части, да и из пятой тоже. Кстати сюжет в основной компании довольно не плох, по крайней мере в первых двух сюжетных миссиях. Но большинство любит данную серию игр не за компанию, а за одиночную игру или с другом или друзьями по сетке или за одним компом. И вот тут кроется ещё несколько неприятных сюрпризов. Во первых нет генератора карт. Во вторых этих карт совсем уж мало. И в третьих ИИ компьютер ходит довольно долго, хоть ты выстави его скорость на максимум, хоть скорость игры. Да и если обобщить всё, то в игру просто долго играть не получается, всё как то скучно и уныло. В общем у меня пока всё, хотя мог бы и наклепать простыню ещё больше.

6

Не понравилась музыка, и озвучка монстров и эффектов в целом, местами проседает фпс до 30(хотя на это пофиг), графа на открытой карте не очень, пятая часть в общем выглядит даже сейчас приятней (плюс там масштабирование объектов и замки были нормальными). Модели монстров в боях сделаны хорошо, новой игрой назвать сложно ведь это та же унылая 6 часть только с более привлекательным контентом.

5

Сыграл уже за 5 советников и ничего нормальная игра, 6 героев проходил несколько раз, не будет во что
играть пройду еще раз. Специально скачал 3 героев чтобы вспомнить их, поиграл немного и удалил, нет
это уже не то, не по мне играть оловянными солдатиками, может там сюжет интересный и сравнивать
3 героев с 7 героями, это равносильно как сравнивать запорожец с жигулями.
Я помню играл во 2 героев раз 20, редактировал карты и что теперь орать, что 2 герои лучше, чем 7.
И не надо обсирать игры, не нравится, так и пиши, что не нравится.

5

jsilverst
почти согласен с тобой, но вот что игру делали профаны в этом деле это факт! И программисты у них на уровне студентов 2 курса.. Давненько уже не видел, чтобы программер не умел закрывать дескрипты, в результате утечка памяти! Ну а мелочевки типа- отсутствие полосы здоровья юнита и прочие неудобства можно перечислять долго-долго! Ну а задержки перед ходом юнита противника по 7 сек, кому могут понравиться? Так же и зачисления ресурсов с анимацией! Смешно смотреть, на детишек лет 6 рассчитывался геймплей? Так они не играют в стратегии, им бы стрелялки...

0

Прошёл первую сюжетную миссию, довольно-таки интересно. Графика порадовала, сюжет явно не козырь игры. Сразу говорю: на герои 3 НЕ ПОХОЖА ни капли, больше похожа на пятую часть. Кого-то может разочаровать город и его интерфейс. НО! существа сделаны шикарно и бой проходит интересно. В целом играбельно, ставлю оценку 8 из 10.
Настройки на максимуме кроме объёмного освещения, fps 45-60.
Система такая: Win 10 Pro 64-bit, Intel Core i5 4690K, 8GB RAM DDR3, GeForce GTX 750Ti 2 GB.
Проц грузился максимум на 45%, а видеокарта на все 100%.

4

Так как мнения в инете радикально расходятся, то решил всё же не ждать патчей и сразу глянуть, что там к чему. Поиграл пару карт кампании магов - впечатления смешанные, но в целом позитивные. Визуальный геймплей довольно близок к 6-й части, т.е. я ничего революционного не увидел, да и не ждал, по сути. Но вот многие механики абсолютно новые. Множество новых или переработанных старых существ с совершенно другими способностями. Абсолютно новое дерево навыков, причём довольно навороченное поначалу (лично я слегка растерялся, увидев его, и долго изучал, особенно механику метамагии). Новшества в тактических боях - появились удары с фланга и тыла, множители урона, высчитывающие все бонусы и штрафы типов урона и сопротивления. Укрытия, кажется, уже в 6-й были, но тут вроде как сделали полное и частичное укрытие за преградами на поле боя. Ну и переработали механику стрелков - теперь дальность прямой стрелы высчитывается не по клеткам, а по размеру поля (половина поля - полная стрела, а поля бывают разных размеров). Вернули много разных ресурсов, правда это не сера, ртуть и самоцветы, а их аналоги (пока не понял, в чём принципиальные отличия). Ну и многое ещё, с чем пока не до конца разобрался, так как играю не спеша - например, система управления городами. О сюжете рано говорить по первым впечатлениям.

А из негативного отметил бы не очень удобную камеру, которая, как мне показалась, слишком далеко размещена, а при приближении она неудобно меняет угол обзора. Ещё иногда очень хочется камеру повернуть, но увы - нельзя. Также заметил пару технических багов во время тактических боёв (странное поведение подсветки зон перемещения, странные анимации некоторых юнитов, 1 раз картинка в бою превратилась в краказябры какие-то, но вызвал меню - перезапустил бой и всё ок стало). В целом - ничего критичного, просто глаз режет.

Касательно оптимизации - не заметил ничего серьёзного. Играю на высоких настойках, лагов и фризов не заметил - вполне комфортно. Долгая загрузка только при запуске игры - очень долгая, но благо заставки можно скипать по умолчанию. Далее при запуске новой карты или загрузки из меню - тоже немного грузится, но уже не так долго (секунд 30 максимум). В ходе самой карты все загрузки очень быстрые. Долгих ходов ИИ также не заметил, хотя может быть мне пока ещё не попадалось такое количество противников, чтобы их ходы были реально долгими, но посмотрим дальше.

И ещё отдельно пару слов про ИИ противников - он немного странный. Иногда действует весьма умно, а иногда просто нереально тупо. Причём во время боя с вражеским героем - после каждого перезапуска боя он может вести себя совершенно иначе, применяя другие заклинания.

4

Почитал отзывы - пошел играть в 3х героев.

3

Проиграл часов 8... Пока что игра годная... Боёвка интересная вякие атаки с флангов и т.д. Магия пока не понятна, немного... потому что играю за воина в компании Т.Э. В целом игра оправдывает ожидания))) надо будет попробывать сражения, тогда поделюсь ещё более полными впечатлениями...

3

Ещё немного поиграл и решил пока отложить ненадолго до пары патчей. По-прежнему ничего критического не заметил, но всё же для более комфортной игры некоторые фиксы не помешали бы.

А так - из приятного ещё заметил, что у одних и тех же фракций могут быть разные города с разными постройками и соответственно - разными войсками. Пока не до конца понял, от чего это зависит (возможно от специализации героя: маг или воин), но на первый взгляд выглядит интересно. Насчёт самих городов не совсем понимаю, почему всех их так хаят. Ну не трёхмерные они, и что? Как будто в тех же 5-х все сидели и осматривали города с разных ракурсов. Покрутили пару раз камеру поначалу - и забыли. Нарисованы приятно - и хорошо.

По поводу недовольных графоном - вы точно в той игре его собрались искать? Графон в шутерах и слешерах, а Герои всегда были не про графон, а про геймплей.

Да и вообще делать любую очередную часть этой серии - дело неблагодарное. Тут и культ 3-х Героев, и культ 5-х, изредка даже мелькает секта 4-х. И все эти люди непременно будут сравнивать каждую следующую часть со своей любимой и ждать от неё тех же впечатлений и эмоций. Но получить они их в принципе уже не смогут (времена уже не те, да и сами эти фаны), а потому и будут страдать от ностальгии и крутить носом при виде всего, что хоть как-то отличается. Так что нет смысла формировать своё мнение, опираясь на отзывы фанов, которые недовольны тем, что сами же хотели и просили. Надо садиться, играть и самому делать выводы. Причём поиграть стоит не 15-30 минут, за которые подобные игры просто нереально адекватно оценить, а подольше. У меня и у самого в первые полчаса были весьма неоднозначные впечатления, но после они сменились на положительные. Даже несмотря на некоторые технические огрехи.

3

Valius
Причём поиграть стоит не 15-30 минут, за которые подобные игры просто нереально адекватно оценить, а подольше. У меня и у самого в первые полчаса были весьма неоднозначные впечатления, но после они сменились на положительные.
Кстати да, тоже заметил. Первые полчаса - час я не слишком хорошо воспринял игру... И камера не такая и цыет какой-то не такой... Но после совершенно не заметно понял что прошло уже 3 часа, я почти прошёл карту компании, и нападаю на существ просто что бы посмотреть что они из себя представляют...

2

Как ярый фанат 3 части могу вынести свой вердикт о впечатлениях полученных от 7 части. Прошел всю сюжетку и несколько одиночных каток. Сюжет банальный, но мне понравился (обойдусь без спойлеров), не надоедал, возможно еще разок другой пройду, убило отсутствие анимации в катсценах, хотя графень в них довольно сносная, игровой процесс довольно неплох, поля сражений очень красиво обставлены, но однообразны по своей сути (особо с тактикой не поиграться), механика боя порадовала (удары с фланга повышают урон по цели, а с тыла вообще добавляют не слабо демаги), есть и негативная сторона - например рассмотрим нежить, призраки больше не получают 50% от физ атак , скелеты 50% от дальних атак, а все они всегда получают урон как и обычные существа, зато как и в третьих героях после боя герой снова воскрешает из падших существ оппонента скелетов а на более высоких левелах и призраков. Порадовало колесо умений, кстати кому нравилась система 3 героев, можно вклучить и ее, тогда как и в них после получения уровня герою будут предоставляться 2 таланта на проркачку на выбор. В общем, чтобы долго не разглагольствовать скажу так - в целом игра мне понравилась, но она имеет несколько существенных минусов - плохая оптимизация и довольно много серьезных багов, тупой ИИ и судное кол-во карт для одиночной игры, но не смотря на все минусы я все равно получил от нее море удовольствия и абсолютно не жалею о покупке, в меру олдскульная и вобравшая в себе почти все положительные аспекты предыдущих частей, я ставлю этой игре 8 из 10 (с учетом будущего исправления багов, добавления карт, небольшой корректировки баланса) и считаю ее достойным продолжением серии. Высказал сугубо свое личное мнение рекомендую всем желающим поиграть заценить хотяб пиратку
PS: Надеюсь, что в будущих ДЛС добавят мою любимую фракцию - Инферно)))

3

Alemantos
Обещають хорошенько подкрутить все косяки патчами. В остальном игрушка, я так понимаю огонь? ИИ прям уж сильно туп?

0

Никак не могу найти приличных отзывов об игре, только о бета-тесте. Напишите хоть кто-нибудь,плиз, а то ощущение, будто она не выходила. Смысл играть есть или дела обстоят как с 6-ой частью?

2

такую кучу багов я давно не видел

2

-Похожа на 5, это хорошо
- Города как в 3 , но с унылые(без вкуса)-это плохо
-Музыка еще не раскусил изуминки (

) вот это шедевр , есть ли что то похожее в 7?
- Иконки из 6 это шляпа, халтура.
-Сюжет хз.
-Геймлей вроде норм
-Оптимизон как обычно шляпа.
-Баги
-Половина фракций, половины нет- шляпа
-Куча длс-шляпа

-Ставил карту на 4 игроков, 3 ИИ ходили около 10 сек +- иногда быстро иногда секунд 10-15 , скорость быстрее чем в 5, близка к скорости в 3, а если игру оптимизируют, и патчи патчи, длс, длс, то играть по сети будет комфортно это хорошо.
И можно ли на пиратке играть по сети , через тот же тунгл?

так что да, игра чуть выше средняка, где то 7 баллов. С натягом. На момент релиза..

2

Я опять разачерован. Скучная, не сбалансированная, какойто винигрет получился а не игра, я в 3ю главы компании на одном дыхании проходил, а тут я начал про волка историю гонять так за 3 дня уже сижу на час меня хватает и всё скукота, чот нету у меня интереса кампанию закончить. Оптизация нормальная вроде хотя компы у меня далеко не слабые, но на Ноутбуке Асус ROG G751JT когда ход заканчиваеш фпс падает до 20, на стационарах незаметно. Радует одно хорошо я не сделал предзаказ и не купил игру, а решил сначала торент версию поиграть, с нынешними ценами на долар я точно эту игру не куплю ну не стоит она того. Моя оценка 6\10 из них 3 балла это ВОЗРАЩЕНИЕ Чудовищ!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Играл в героев до этого, начиная с самых первых.
Что сказать по новой части - схалтурили. Судя по наполнению игры - бюджет игры в какой-то момент был урезан, к сожалению. Это видно по отсутствию анимаций, выверенных интересных диалогов, наполнении мира деталями, отсутствия оптимизации и современных графических наворотов (такое ощущение, что финальная сборка была настолько неоптимизированной, что современные графические фичи просто не стали добавлять ибо не один комп не потянул бы), использование артов городов вместо 3D модели (а ведь визуализация города всегда был одной из самых интересных составляющих игры) и т.д.

Но вот сама вводная история в мир очень заинтересовала, чувствуется что центральную идею сюжета придумывал мастер. Но к сожалению, хоть и любопытно чем дело кончится, не готов играть, в то, что есть. Есть куча других игр более привлекающих на данный момент. Да и вряд-ли буду в будущем, т.к. по моим ощущениям игра наполнена только на 50%, а разрбабы конечно не будут в патчах добавлять вторые 50 %, разве, что оптимизируют и чуть припудрят.

1

Попытаюсь сформулировать свое впечатление от игры.

Начну с резюме, а дальше по мелочам. Я бы сказал, что сериал пора заканчивать. Ничего нового в нем придумать невозможно. А уж нового хорошего - и подавно. После первой была вторая с добавлением кучи разнообразия. После второй - третья с еще большим разнообразием. А дальше, походу, колодец иссяк. В данном жанре третья оказалась идеальной. И мне бы вовсе не хотелось сравнивать последующие части с третьей - это уже моветон какой-то. Просто больше придумывать нечего. Просто рисовать более красивые фигурки? Это порадует первые полчаса, дальше все равно примелькается. И какой смысл раз за разом играть в практически то же самое, просто под другим соусом, причем не всегда удачным? Какая бы часть еще не вышла я почему-то уверен, что это будет то же самое, вид в профиль. Жанр, похоже, не приемлет инноваций. И это главное, как бы это ни было печально.

Теперь по кусочкам. Графика. Графика заинтересовывает на пару начальных часов игры. Дальше по традиции хардкорно-манчкинских гамесов все на минимум, чтобы комп не пылал, скорость на максимум и рубиться до посинения. Так что почти пофиг на нее. Но надо отметить, что юниты красивые. А карта как была большой помойкой, так и осталась ей. Даже в третьей части она более загажена,чем во второй.

Музыка. Печальтоска. Я огромный фанат музыки из героев, вторая часть у меня даже в свое время на сидюке в машине гонялась. Когда в третьей части музыка сохранила тот же стиль, а еще и постоянно цитировала лейтмотивчики из второй - я прыгал до потолка. В четвертой сохранился жанр, но почти пропал стиль. С пятой по нынешнюю стиль пропал и вовсе: наступили невнятные безыдейные скрипочки, коих в любой музыкальной библиотеке для видеомонтажа можно найти тоннами. Я прослушал саундтрек седьмой. Цитата была лишь одна: в Академии кусочек из Might & Magic 7 из локации Barrow Downs. Пошли вы, Роб Кинг вместе с Полом Ромеро. Делали бы каждый раз каверы на вторую часть - я бы отдельно даже альбомы с саундтреком покупал.

Баланс - будем посмотреть. Если все хорошо, то будем поиграть.

Геймплей. Как я уже писал, те же герои. Тройка ли, четверка ли, шестерка ли - принцип один и тот же. И в очередной раз есть тот же торт - несколько подустали. В этом главная проблема героев.

И последнее. Это то последнее, что могло бы спасти данный сериал. Ведь как-то же клепаются сотнями шутеры с однотипным геймплеем. Я говорю про сюжет. Интересный сюжет с нелинейностью (да она, мать её даже во ВТОРОЙ части героев была, в лохматом 96-м!!!), с неожиданными поворотами и хотя бы в хорошо развитом мире! Что же мы видим в семерке? Шлак, шлак наишлачевный. Король Иван чем-то обеспокоен. Приходят к нему советники (советники из враждующих рас!) и говорят, мол, Ваня, давай мы тебе сейчас расскажем шесть несвязных и бессмысленных историй, а ты потом пойдешь и с уверенностью сделаешь... ну... то, что собирался сделать, мы уже не сильно помним, что ты там собирался. В мире, у которого даже карты местности нет! Кто-нибудь знает карту ашана (асхана, тудыть его)? А карту Эрафии и Антагарика я, например, знал. И в частях до 3 по героям и до 7 по M&M был офигенный мир. Каждая игра была с сюжетом, с интересным развитием, с выбором, с интригами. Как вам, хотя бы, осознание того, что вы находите оружие древних и им является ни что иное как бластер! Бластер в самой средневековой и магической из всех РПГшек! И что криганы (сиречь демоны) - вообще пришельцы. А мир был раньше плоским, с силами света с одной стороны, и силами тьмы с другой, а потом этот мир (Xeen) взяли и свернули в шарик так, что все злобные внутри остались, под землей. Ну блин, это же круто. И это заря сюжетного игростроя! Как можно себе представить, что через 20 лет в продолжении этой серии будет такая сюжетная импотенция!

Резюме №2. Кому хочется нового вызова в стиле героев - скорее всего запустят новую незнакомую карту в трешке. Даже если по балансу семерка будет неплохой, то все равно, ну накой фиг насиловать комп, чтобы он перемалывал всю эту ненужную красоту? Начинающие игроки не порадуются уровню графики, так как уже насмотрелись на ведьмака и иже с ними с их фотореалистичностью. Просто фанаты серии, как только посмотрят первые сюжетные миссии так сразу плюнут и пойдут водку пить с горя. В общем, хороши ли седьмые герои или плохи - никому они нужны не будут. И мне не нужны.

1

mius
Дааа, не понимаю людей, которые говорят, что в 1-3 героях сюжета не было нормально. Они походу все упустили, ибо сюжет вселенной то прекрасен. А то что Криганы -пришельцы, знает наверное 10% людей из игравших в игру, так что что уж тут говорить)
Egik81
Ну 6850 уже давно устарела, а тут графика не такая уж и слабенькая.

0

У меня есть в стиме, можем зарубиться, хз тот как игра пойдет, наиграл там часов 50 и уже тошнит) устарели они морально и физически, или все дело в подделки юбисофта, без длс, с багнутыми осадами и т.д.

1

когда-то в апреле я писал "первые,они были просто первыми (т.е. мало кто про них что-то плохое помнит),вторые были лучше первых,третьи были самыми православными,четвертые на любителя,пятые к удивлению многих оказались не так уж и плохи,потом были те кто упоминания вообще не достоин,седьмые мб будут лучше предыдущей (чье упоминание табу),но тоже скорей всего будет полное УГ"
Не стал покупать игру и бета-тест меня в этом не убедил,купил торрент-идишн,через 30 минут харкания и закатывания глаз (даже писать не буду,что не так),снес к ХНЕ подальше и запустил обратно HoMM3 HD+,вот это православная игра,доведена до ума!

1

Проиграв почти полтора дня, и прочтя отзывы на достойных сайтах... Я её себе в коллекцию не куплю! Да красиво многие моменты сделаны!
Но играя за альянс на второй миссии забив на установку бабы в качестве "наземницы" и проходя ты понимаешь что Глорию не остановить!

За полтора дня прошел за несколько компаний.....

Нее парни.... Сто лет назад придумали как можно чела играющего направить и не дать сделать то что не позволит пройти миссию!

Мой вердикт 6 из 10 Д.Биберов (когда обосался)

1

про патчи что нибудь слышно?

1

Парнография пишется через "О". =)

1

sobri1
гы-гы его познания в компе на уровне познаний в русском языке))) Пишет вирусов нету. А как он это знает презирая антивирусы? На нюх что ли определяет? Вот такие юзвери и способствуют любителям организовывать DDoS атаки!

1

Фпс проседает частенько, что немного злит. Кривоватая анимация в бою, существа реагируют на удары с легким тормозом.
А так, вроде неплохо. Думаю ближайшие 2-3 патча все подкрутят ( что не есть хорошо, опять выпустили сырой продукт).

0

Richard Inkheart
Ага, уже и бету запускали, а всё равно доводить будут год ещё. Потом выпустят DLC, где добавят новых существ, затем править баланс патчами опять начнут, баги и т.д.

2

Не являюсь ярым фанатом серии. На 3 часть не фапал и не фапаю как многие. Скажу так (после 1.5 часов в игре), герои 3 - 8/10, герои 5 - 6\10, герои 6 - -(минус)10/10, герои 7 - 8-9/10

0

нормальная, не тянет с третьей частью но тоже ничего

0

Отзывов мало, так как все уже наигрались в бету и наобсуждались )

0

Чёт вообще мимо кассы эта часть , так же как и шестая . Лучше третьей части ничего не было и по ходу не будет

0

А как копать в героях 7? В 3 миссии в кампании за Свет нужно откопать грааль, Его местонахождение я открыл, а как копать, так и не понял.

0

Shеpard
В книге заклинаний - "Поиск сокровищ"

0

самая лучшая heroes 3 и точка

0

bairen
Согласен.
Думаю надо подождать патчей, может в процессе сделают нормальную оптимизацию.

0

Сейчас все ругают новые игры, все правильно. Когда вышли Герои 3, компы только развивались и все
было в новинку. Игры умещались на одном CD, а сейчас десятки гигабайт и все пресытились.
Помню первых героев, готику, диабло, цивилизацию и др. играл по 5-10 раз, а сейчас только один раз.
Видно резервы исчерпаны.

0

впринципе не плохо
но блин
где обучалка? или я ее прослоупочил?
дальше
юбики что, не могли прорисовать анимацию рта советникам в самом начале? что они сидят как истуканы? или это типо как комикс? тогда не надо было делать 3д в начальном меню сделали бы 2д и было бы норм)
сюжет......да, сюжет.....без игры в остальные части и без вникания в лор, играть в компанию смысла увы нет(

0

Разочаровало....лучше конечно 6-х, но хуже 5-х и 3-х в разы.....

0

В кампанию лучше вообще пока не играть, пока не исправят баги...
Играю в одиночки. И норм

0

Ребят, подскажите где можно купить игру, я понимаю, что она уже выла в продажу

0

Похожа на 5 героев, со слегка улучшеной графикой и долго думающими героями ИИ. На мой взгляд, 6 получше будут.

0

Ппц сложность компании затачивалась для умственно отсталого младенца. Кремневый недо ии вообще не понимает куда его за сунули и зачем!)))Смысловая нагрузка компании так же стремится к ранее описанному рубежу.

0

Кроме 3х,поиграл снова в 6х героев:пол дня поиграл и снес.Снова установил 7х и теперь после 6х эта часть играется куда приятнее чем по первому впечатлению...хотя бы из-за одной возможности скипать бои) В 6й когда надоедает, ставишь бой на авто,жмешь alt tab и ждешь пока бой пройдет,из-за чего на одну карту спокойно можно часов 5 убить.

0

Из всех 3 -7 героев нравятся только 3 и 5 часть. Четвертая мне запомнилась отсутствием сетки, Шестая Графами Сашами, Седьмая часть запомнится идиотами с открытыми ртами на видео и неудобной камерой - казалось бы посмотрите на Kings Bounty, да игрушка в застое но насколько там удобное управление камерой в мире и в режиме боя

0

Не знаю как у вас, а у меня однажды игра зависла и в диспетчере она потребляла 12 гигов оперативки.

0

Всегда любил эту серию игр. Но господи как же там все долго происходило. Особенно если карта большая)

0

Подскажите, каким образом генерируется кол-во армии у простых мобов расположенных по карте. В начале игры прошел мимо моба, у него было к примеру 3-4 голема. Ушел,прокачал замок, добавил себе существ сильных, пришел обратно к нему,а у него уже вместо 3-4 голема уже 50 големов.
То бишь армия врага зависит от твоей армии, от количества проведенных недель в игре, или еще отчего?
Невозможно практически сильно опередить в силе нпс? Он так и будет "подгонять существ" под мой уровень?

0

Diego3000
В настройках игры есть , по крайней мере кампании есть уровни прироста существ нейтральных , так вот насколько помню при максимальном значении нейтралы увеличивают прирост в два раза каждую неделю.то бишь если ты прошел мимо нейтралов коих 1-4, то на след неделе их будет 2-6.
в одиночной игре не знаю есть ли такая опция.

0

Diego3000
На сколько я помню, ещё в 3х герах нейтралы приростали каждую неделю на опред. количество, а если выпадала их неделя, то х2 вроде бы. как-то так.

0

Вчера закончил все миссии в игре, играл на репаках. Вторая миссия за Ивана никак не хотела работать нормально, после захвата замка Хорнкрест - задание не засчитывалось и ворота в Фей Кайслин не открывались. Играл на версии 1.41 от R.G. Catalyst, перед захватом замка сделал сейв и перелопатил кучу разных версий, чтобы продолжить и завершить компанию. Всё сработало на репаке версии 1.3 от Механиков. Сюжет миссий игры в основном не плох, но финальные миссии в каждой компании - это тупое наращивание армии ГГ для финальной битвы т.к армия противника заложена изначально, а не растёт пропорционально от времени прохождения миссии. Игра конечно ещё сырая, но удовольствие после её долгого ожидания получил. Надеюсь, что выйдут DLC (как в 6 героях v 2.2.1) и игра будет в разы интересней и играбельней.

0

ну 7 часть все же так себе, мне одной кажеться что игра сосредоточена только на боевке? что карта и города что сюжет всю как-то так себе? ни природы ни окружения и атмосферы, идешь по кое-как сделаному ланшафту, 6 и те лучше, я кампании 6 все прошла и дополнительные тож, а тут поиграв часов 8 поняла что играть я больше не буду. и как заметили выше что в начальном ролике? чуть более оживленее сделать персонажей нельзя было, я когда только увидела полчаса разбиралась что так и должно быть а не баг игры -_- боевка красочная, бойцы фракцый классные, интересные новинки в строительстве, но все остальное надо было доделать а не выпускать тяп-ляп. не доделана игра в 6-х и то больше сделано было. ну и да сделать 3-D модельки городов как в пятых все же надо было. никогда не забуду то немое восхищение всей нашей семьи когда тока впервые увидели =)) вообщем сейчас оценивать игру глупо её не доделали, возможно и правда не хватило бюджета

0

не впечатлила вообще
ВОООООООБЩЕ

0

Баги, млеа... баги....что за недоделки? ИИ ну реально очень исскуственный...кароч, в кампании ощущение что играю с дебилом каким то..
Баги фиксировал такие-вампиры в компании некрополиса отказываются вытягивать жизни при атаке(помогает иногда, перезапуск карты). Ужасные баги с артефактами, одеваешь сапоги а они становятся на шею или вовсе не встают...(помогают сохранения), баги с заклинаниями в бою, короче не лепите их на панель быстрого пуска... Я игрушку купил, спецом на НГ каникулах, во первых скидка, во вторых думаю патчи вышли ..ага.. вышли. отложу кароч, в это играть еще рано

0

Вот еще что. Скажите это баг, то что выученные заклинания героев не переходят на другой уровень? Или так и должно быть?

0

С артефактами ваще что то творится несусветное. Беру кандалы неизбежности, ставлю их в ячейку, у меня сменились сапоги, кандалы пропали, и на голову ниче одеть не могу. Нормальная игра, да? Мне кажется за такие вещи увольнять надо. Или в тюрьму на 15 суток.

0

Убивает еще анимация заклинаний действующих на инициативу... если увеличиваешь, отряд начинает бегать как угорелый, если уменьшаешь то еле движется....отличная находка, просто конгениально

0

Лежа нормально проходится, можно спокойно полежать, все обдумать, не то что сидеть сгорбившись за столом;)

0

норм мне норм а вам норм?

-1

miboi
Антивирь нужен тем, кто лазит в парнографию.

-1

По сравнению с 6 героями, на мой взгляд, игра получилась весьма неплохая, хотя им следовало закончить на 5. Лично мне не понравилось то, что в героях 7 используется некоторые музыкальные сопровождения из ANNO 2070, и некоторые объекты на карте из ANNO 1404. Я так понимаю что у разработчиков нет фантазии, что они берут наработки из игр абсолютно друг с другом не связанных, и самое обидно в том, что не вернули 3D экраны городов.

-1

Вот сейчас начал играть. Ибо помятую о сырости предыдущих частей решил отложить ознакомление с игрой. Сейчас вот использую 1.5 версию. И возникает лишь недоумение из-за чего так все может тормозить. Я не увидел ничего сверх отличного по графике, чем бы можно было объяснить такую прожорливость игры. Пришлось на моей конфиге вырубать сглаживание и освещение и все равно 30-40 кадров.

-1

Я слышал игра неоправданно прожорлива к системкам?

-2

miboi
У меня за всю игру всего один баг был, когда надо было правильно проходить задания. Никаких утечек
памяти, никаких задержек ходов, это надо тебе разобраться со своим компом.
Я никогда не пользовался антивирусом, у меня комп только для игр. В системе отключаю защиту винды,
обновления, нету лишнего программного обеспечения, нету никаких наворотов. У тебя поди на рабочем
столе иконок штук 30, если небольше, отсюда и проблемы с играми.

-2

jsilverst
сразу видно, что ты не гамал в Беты! ))) Никаких утечек памяти? А то, что я добавил памяти до 16Гиг и Бета2 пожирала и эти 16 ничего тебе не говорит? Смотри летние комменты разрабов на сайте юби, они там признавали, что это самая большая их проблема.
Справились они с утечкой только в релизе, сейчас и 8Гиг хватает за глаза. В реале не использует и 4 Гиг.
А то что ты антивирус не юзаешь, так это на любителя, он мне не мешает. Так скачал репак Героев 6, там предупреждение- отключите антивирус при установке, не стал вестись на эту мульку. Каспер прибил зараженную dll, отыскал в инете чистую и сыграл все компании нахаляву, все карты, что отыскал в инете)))

0

miboi
Причем здесь Бета, тут обсуждается готовая игра и меня Бета не волнует.
Все время играю репаки и никаких вирусов нет. Играю с 2004 и ниразу не пользовался антивирусом и
ниразу не поймал ни одного вируса. Антивирь нужен тем, кто лазит в парнографию.

-2

самая лучшая 5-я первые три пиксельный тетрис

-3

графон гавно, оптимизации нету, игра шлак
юбики не подвели

-3

Игра для младенцев, обожающих мелькание на экране))) С Героями она мало что имеет общего! Про глюки и утечку памяти я уж и не говорю! Вылеты из игры по причине недостатка памяти (пробовал и 16Гиг )))) решаемо см мой пост http://forums.playground.ru/might_and_magic_heroes_7/ne_rabotayut_sohraneniya-879213/
А вот квесты тупейшие раздражают, они совершенно не в стиле Героев! Типа- найди то, не знаю что! Прошел компанию Академия, героя Масфар развил до 30 уровня, завершить компанию нет возможности! Задание "Найдите душу Ядве" - тупо прыгать по тарелкам... и допрыгался до тупика))) Плюнул и закрыл игру.
Не фанат музона, не фанат графики, хочется увлекательного геймплея, а его именно и нету!

-6

miboi
Кампания вообще проходится (пиратка)? Или всё равно рано или поздно начнутся вылеты и кнопка "продолжить" станет неактивной? У тебя получилось пройти, или хотя бы значительно продвинулся по сюжету?
Просто вчера начал проходить (табл. Codex+Hotfix), прошел одну карту за Альянс света, начал вторую, всё норм.... было ) Сегодня запустил игру, сохранение грузилось очень долго потом вылет, при повторном запуске кнопка "продолжить" стала неактивной, при загрузке сохранений - вылет. Может не та таблетка? В репаке мехов есть выбор между codex и lumaplay. Отпишитесь пожалуйста, на lumaplay как, нормально с кампанией? Очень хочется поиграть, фанат Героев независимо от части, играл во все и все нравились по своему ))

1

Temporum
Жди патчей такая же трабла. Сохранения при каждом запуске обнуляет.

К слову, игра вполне играбельна, не считая проблем с пираткой. За 6 часов геймплея ни одного вылета, бага или тех.проблемы, даже не тормозит на максимуме настроек( система совпадает с рекомендуемыми требованиями). Более того, играть даже приятно, что очень меня удивило после волны негативных отзывов. Скажу так : Герои III и V лучше, но IV и VI однозначно хуже, чем VII.
Из объективных минусов:
- Вступительный ролик отвратный и смешной, как и все последующие. Сгодится для какой-нибудь браузерной игры только. Анимации ноль, лица даунов с открытыми ртами. 5-я и 6-я часть по качеству роликов делают 7-ю в "сухую".
- Поворот камеры. Конечно, можно бы на этом и не акцентировать, но, млять!!!, это самый неудобный поворот за всю историю игр, в которые я играл. Зачем было так извращаться неясно. В общем, лучше его просто не использовать...
-Город. Пожалуй единственная существенная проблема. Ролики можно скипнуть, камеру не поворачивать, а вот с городом только мириться. Некрасиво, и, как по мне, ненужные здания присутствуют, которые можно было бы и не вводить.
Сюжет в игре не могу отнести к положительным или отрицательным сторонам, потому что, во-первых, не прошел всю игру, во-вторых, пока что он и не хорош, и не плох..
Игра, в целом, хорошая. Если не оглядываться постоянно на предыдущие части серии, то в ней можно хорошо провести время. Пора уже понять, что не выпустят что-то подобное Героям 3 и двигаться вперед. Пока что играю с интересом, дальше - будет видно.

3

Temporum
извини, что запоздал с ответом, дела навалились...
проходил вполне нормально Чтобы гарантированно запускались сохранения, нужно перед окончанием игры делать сохранения и давать им оригинальные названия, загружаются в 99% попыток.
вот мои сохраненки, попробуй запустить https://yadi.sk/d/3jBcFLFwjgqmA

0

оптимизация ужос, 4 гига оперы, gtx 550, phenom 2 x4 965 3.4 ghz, всё на самом низком 20 фпс в игре, запуск обосрался

-7

впечатления от игры:
сделал несколько ходов
бонус за удар в спину
что за...
удалил эту ересь с винта

однозначно, худшая игра в серии

ps герои 4 рулят :)

-7

doverAthletic
Эти отзывы в основном от криворуких юзверей, которые не могут ключ из стима в юплей вбить.

0