Далёкие Земли

Далёкие земли (англ. Far Lands) R12; игровое пространство, которое было сгенерировано очень далеко от центра игрового мира R12; на его краю или в углу (пересечение краев). Расстояние от центра игровой карты к началу Далёких земель составляет 12,550,820 метров, а это приблизительно 31% окружности планеты Земля по экватору. Когда игроки своими действиями «заставляют» Далёкие земли генерироваться, начинаются ужасные лаги, а карта становится очень сильно искажённой.
По словам Нотча, проблему возникновения искажений в отдаленных участках карты (это и называется Далёкими землями) можно решить, что и произошло в обновлении Beta 1.8. Скорее всего это исправление является побочным эффектом изменения алгоритма генерации мира. Но добраться туда без использования читов практически невозможно, поэтому Нотчу нравится идея существования мистических Далёких земель за пределами досягаемой местности.
Кто доходил до них?

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Psycho _D
Вау, я даже не знал про них. Блин, прочитал до конца, аж жутко стало. Я хочу их увидеть!

5

Rainbow_Max99

Баг генерации. Точнее как бе генирация мира сбивается, приходят лаги и кривые, забаганные чанки.

3

Ура я добрался до них но были жуткие лаги

2

Я тоже до них добрался, даже клиент сохранил, адаптированный :) beta 1.7.3

2

Это я освежил тему не для того, чтобы показать оригинал, а чтобы задать новый вопрос:
Кто бывал в актуальных версиях на границе 34000000 блоков (уже в той зоне, где должно выкидывать с карты)? Туда можно быстро добраться? Как преодолеть выкид и увидеть сам Великий Край паралелепипедного мира во плоти???

2

Блэйд Корщютбекович
Установи мод Flans и долети.

2

yarik5500
Отважно, видно, чит ввести -_-

2

Там Херобрин живет!!!11!!!!

1

Это правда,я вчера гулял ооочень далеко от респа +5 000 000 блоков и нашел на поверхности каменные полу блоки сложенные пирамидкой!о_о

1

Я отправляюсь на их поиски !!!!!

1

Всеравно попытаюсь их найти

1

Далёкие Земли не существуют в версии 1.3.2 либо находятся за границей 32.000.000 блоков. Но попасть туда невозможно—тебя просто выкидывает с карты после этого расстояния. Короче, надо качать Infdev или Alpha, чтобы их увидеть.

1

Я даже не знал, что такая хрень есть, кто хочет пройтись на 1/3 радиуса Земли? 720 часов в майне нужно, чтобы добраться, или изменить level.dat

1

Посмотрел второй коммент и решил не читать,что-бы жаба не давила полезть туда :)

1

DaNiEl_5_5_5
1.Это обычная генерация,ничего удивителного.
2.Букварь бы тебе не помешал.
3.Ты чё,до сих пор на альфа-версии играешь?

1

20_RAMMSTEiN_33
я же ищю далёкие миры
Блэйд Корщютбекович
кстати я недавно начал путешествовать

1

А как тпешнуться? Я ввожу и просто в горах оказываюсь, это не дальние земли, даже не лагает, хоть горы и высокие...

1

До них дойти?Да ну нафиг,только с читом на супер скорость..
А вот интересно,как о них узнали?Неужели кто-то просто дошёл?

0

Инженер-Гробовщик
харош заливать! не бывает такого

0

Я тупо взял и тпшнулся :) У этих земель и появился :) Жаль майнкрафт стал лагать...

0

лучше вам их не видеть, ребят. Лагает пи*дец, как будто... на одноядернике с 512 мегабайтами оперы умудрился запустить крайзис.
Плюс постоянно респит на высоте, даже если вы не разобьетесь (режим полета), то до земли будете хрен знает сколько времени добираться.

0

Много раз натыкался на места наподобие этих земель.

0

О, первый раз про такое слышу...
---
Там Херобрин живет!!!11!!!!
Ага.
---
До них дойти?Да ну нафиг,только с читом на супер скорость..
На майнопедии сказано, что один игрок все-таки дошел без читов до крайних земель. У него даже канал на Ютубе есть.

0

Офигенно!) Я сколько играю впервые такое слышу)

0

попробую в эдиторе прогружать карту долго,мож наткнусь =)

0

скажите плз координаты для тп на эти земли, а то все не могу подобрать(

0

ссылка сломалась, у кого нибудь есть какие нибудь сторонние ссылки на видюшки там?

0

Сделайте скриншоты пожалуйста с сайта, а то не заходит там что-то вроде реконструкции на англ.

0

Реконструция майнпедии завершена! Все го на неё!

0

Я постоянно появляюсь в Далёких землях ="@
Надо мной летают камни,игра лагает,шаг вправо-шаг влево-вылет

0

через МСedit переставь спаун подальше

0

Версия 1.2.5. Вопрос: они ещё существуют?

P.s. ПОЧЕМУ хорошую тему забросили?!

0

Блэйд Корщютбекович
Да. Есть. Я думаю,когда в деревне буду,буду пытаться их найти.

0

Денис_одесса
Без читов- не сможешь. точно знаю- терпения не хватит. и потом: почитай статью в Майнвики!!!

0

Блэйд Корщютбекович
Я знаю,знаю. Целый месяц непрерывной игры...Но я попробую!

0

Блэйд Корщютбекович
Спасибо =)

0

Есть один мод... С помощью него можно сделать далекие земли. Там еще дофига всего, но все же. Суть такова: при создании мира можно выбрать тип. Так вот - там есть далекие земли.

0

KERIK599
Вообще о командах все знают, просто некоторым хочется попробывать добраться самим! И как их могли убрать, если это- не баг, а перенагрузка редактора карт? Или что, сам проверял??!! Читал статью в Майнвики, м?

0

Когда я смотрю на далёкие земли на скриншотах они кажутся мне ровными каньонами.

0

Aperture Science
Так и есть. Они ровны, потому-что их плоскости расположены на максимальной высоте.

0

Это такая красота.
Жаль в 1.3.2 вместо них просто неощущаемый мир.

0

Даа...
А ведь когда-то это была легенда! Была известнее сами-знаете-кого в своё время! Но убрали её потому, что они лагали и приносили вред ЦП компьютера. Кстати, после 30,000,000 эти "ложные" чанки простираются на 2,000,000 кубов. И ещё, вопрос: кого-нибудь выкидавало с карты (illegal position)??? Меня так и не выкинуло, поэтому сбросился нафиг в Пустоту!

0

Блэйд Корщютбекович
Со мной такого не происходило.

0

Просто, когда ты находишься слишком долго в неощущаемом мире (ложных чанках), тебя выкидывают с карты и выдают причину: illegal position (некорректная позиция). Это взято с майнвики.

0

Блэйд Корщютбекович
1.2 тоже можно.

0

DaNiEl_5_5_5
Но это не Далёкие земли! Это всего лишь недалёкая от спавна точка (-1000), в то время, как мир весит милиарды блоков!
Кстати, а что это у тебя за иконка на панели задач, слева от иконки minecraft?

0

Офигеть... Впервые про них слышу, поэтому с большим интересом прочитал статью. В целом, те земли заинтересовали меня только своей "необычностью", но пытаться лезть туда всеравно не буду, ибо, насколько я понял, никаких особо полезных ресов там нет.

0

Tendax

Я вообще там не был)
Видел бы ты сколько наших отважных людей, после успеха амереканца который туда дополз, сами же полезли в эти далекие земли, видосов на ТыТрубе завались!

0

Блэйд Корщютбекович

Почему чит, в полне лигально - SPC, чат открыл, /tp набрал.

0

А причём тут пробел? Консоль открывается слэшом или Т.

0

Блэйд Корщютбекович

Ах да, в новых версиях это называется режим чит кодов, а я про старые версии, где чат открывался ТОЛЬКО с помощью программы SPC (СингерПлеер Коммандс -_- пробел)

0

Хм, этот дебильный спор о майнадрочерстве как-то слишком растянулся, конец связи.

0

Что бы туда попасть надо вкл читы и нажать е(t) и прописать /tp 12550820 140 0
всё )
P S сам там не был потому что пишут лаги ужас а ноут слабый (

0

_Jack the Ripper_
Спс я там был но лаги ужас просто пздц

0

Далёкие земли имеют огромное количество глюков. Попасть туда пешком очень сложно - минимум 820 часов беспрерывной игры, а это больше месяца. Можно телепортироваться туда. Но учтите: есть 2 вида д. земель - крайие и угловые. Для телепортации в крайние: /tp @p 12550820 140 0, для телепортации в угловые: /tp @p 12550820 140 12550820. Надеюсь помог.

0

Нет никаких дальних земель давно. Мир ограничен размером +30000000/-30000000.

Спойлер

И за этим пределом "невидимая" стена. Далее нельзя пройти или поставить-сломать блок. Там нет ни дня, ни ночи, ни снега, ни мобов, ни даже деревьев.

Спойлер
0

Вау!Я думать не подумал бы об этом!В майнкрафте такое!Красота!

-1

да не, немного добираться) у меня респа сейчас у далеких земель, так как там 2 дома с огородом стоят) и лагает ппц жуть, и да, это родина Хиробрина(его не удалили, нотч с(пиииииии)а на обманул >_

-1

Ээээмммм некто недадумолся использовать мод "singleplayer commands" И ктомужу Далекие Земли убрали в версии 1.8 pre-release или в 1.8.1

-1

В версии 1.3 2 их и нет. -_-
Ваш К.О.

-1

Интересно, интересно, но далекие земли - это обычный глюк.

-2

Далёкие земли - это повод удаления этой "бесконечной" генерации мира

-5

Dron199
Никакой бесконечной генерации нету и небыло мир раньше был ограничен в 12, 500,000 блоков, потом ег ограничили до 30 млн блоков в каждую сторону от центра.

0