Лучшие ловушки

Выкладывайте видео или скриншоты, на хорошую ловушку и как делать,и мы определим у кого ловушка лучше!Чужие видео или скриншоты не gjcnbnm!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Делал жертвенный зал, по аналогу из Убежища 11 в Fallout: New Vegas - с раздвижными стенами и автоматическими стреломётами, и жертвенный алтарь, под которым располагалось около сотни заряженных катушек тесла.

Хотя ловушками их трудно назвать, скорее просто баловство. Как-то мне рассказывали про ловушку со спавнером мобов, кнопкой и динамитом. Когда игрок подходит до дистанции, достаточной для спавна моба, заспавненный моб наступает на кнопку и взрывает динамит в месте, где находится игрок. Оттуда у меня возникла идея, чтобы просто спрятать спавнер в замкнутом пространстве (в то время яиц-спавнеров не было), чтобы игрок не крутился около него. Да и так, интереса ради~

А так, я скорее больше по созданию паркур-локаций. Нахватался в Принце Персии, в своё время.

2

За пять минут сообразил простые мех. ловушки.

Ловушка "Тоннельная"

Спойлер

Если кто-то проходит по этому участку, включаются поршни, которые не выпускают его.
Плюсы: дешевизна и многоразовость.
Минусы: для эффективной работы нужен приват. Также, лицевую сторону поршня легко заметить даже в темной пещере.

"Мина."

Спойлер

При нажатии кнопки, включается динамит, перестающий быть блоком, из-за чего опускается блок гравия.
Плюсы: не нужен приват. Возможность установить где угодно. Простой монтаж Сравнительно, низкая заметность.
Минусы: одноразовость, как следствие, возможность срабатывания на мобах. Так же, у вероятной цели есть четыре секунды, чтобы убежать.
Динамит и блок грвия можно заменить раздатчиком с тем же ТНТ или вредным зельем. В таком случае, последний минус а так же одноразовость нивелируются.

"Тоннельная убивающая"

Спойлер

Та же "Тоннельная", но эта способна убивать.
Плюсы-минусы такие же, как и у обычной. Отличие только одно.

Ловушка "Жадная"

Спойлер

При убирании блока железной руды (можно заменить на абсолютно любой полезный блок), снимается красный факел, который деактивировал другой факел, подключенный к динамиту.
Плюсы: Невозможность распознать ловушку. Отучает жадничать)
Минусы: Дороговизна. Одноразовость. Возможность вероятной цели убежать.
При правильной комбинации с "Тоннельной", последний минус нивелируется.

1

Sle5_Kull
Многое есть там, да. Но это не значит, что я все взял от туда. Что-то подсмотрел у игроков, что-то придумал сам. Я всего лишь предлагаю варианты, которых тут не было.
А пока:

"Тоннельная 2.0"

Спойлер

Имеет те же плюсы/минусы, что и у первой версии, за исключением повышения стоимости (нужны липкие поршни и редстоун), а так же высокой заметности.

"Жадная 3.0"

Спойлер

В отличии от предыдущих версий, скомбинирована с "Тоннельной 2.0" и, вместо динамита, лава.

"Антимоб"

Спойлер

Ловушка, предназначенная для добычи лута. Наиболее эффективна в районах спавнеров.
Плюсы: Простой монтаж. Относительно низкая стоимость. Лут не пропадает. Возможность срабатывания на игроках. Многоразовость.
Минусы: Высокая степень заметности (впрочем, мобам не важно). Необходимость привата. Необходимость наличия игрока для спавна, а так же заманивания мобов.

Ловушка в действии.

Спойлер
1

"Садовая"

Спойлер

Простая ловушка, из которой невозможно выбраться.
Плюсы: дешевизна, простой монтаж, незаметность (самой ловушки).
Минусы: необходимость привата.

Принцип работы ловушки.

В колижен-модели песок душ является неполным блоком. После попадания сущности на него, она, как-бы, проваливается, из-за чего становится невозможным пройти через проход.
В целом, разобраться можно самостоятельно.

Спойлер
1

Вы сможете войти в дом, а выйти не сможете,ловушка для НУБОВ...FUUUU!!
Скриншоты:

Спойлер
0

Sle5_Kull
Что мне мешает убрать землю? Да и зайти в дом нельзя, раз на то пошло...

0

darkknightegor
Это лувушка от гриферов!Если он захочет уйти то несможет,потомушто дом заприваченый!

0

BenziLLLa
Не плохие ловушки,продолжай,но ловушки взяты из Minecraft Wiki ну "Мина"Точно из Minecraft Wiki только ты сделал более лучшый способ

0