Обсуждение сервера PG 1.11

IP сервера - 212.42.38.93:25565
Сайт сервера - http://mc-playground.com

Для игры на сервере вам потребуется специальный клиент который вы можете скачать тут http://www.playground.ru/files/klient_minecraft_1_11_dlya_igry_na_servere_pg_exe-50746/

Описание нашего сервера http://www.playground.ru/dox/minecraft/opisanie_servera_pg_minecraft-12877/



Запрещено разводить срач, флейм и холивар. Если у вас конфликт с кем либо, просьба перейти в личные сообщения.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Это не серьезно!
На данный момент - самый нормальный вариант получения денег - с голосований. Т.е скорость набивки кошелька стала более менее у каждого одинакова, но не забываем о плагинах с ивентами, которыми можно было заработать сверху, без занятия торговлей.
Понятное дело, что в Квейк арену с самим собой играть сложновато будет, но паркур то зачем трогать? Дают за него не много, играли на нем почти всегда соло (очень очень редко 2 игрока).

Тоска Печаль

ИМХО: теперь все окончательно забьют на такого рода ивенты?

3

С418
Да, насчёт набивки карманов деньгами ты прав, только вот всё равно у тех игроков, которые зарабатывают через магазины, арены, ивенты, кошельки быстрее толстеют, а в голосовании мы не видим ничего плохого, ввиду того, что сервер умирает через примерно три месяца после вайпа. Но как можно уже сейчас заметить онлайн стабильный и довольно высокий для нашего сервера. Или лучше сидеть на мёртвом сервере? Насчёт арен, я довольно часто вижу как игроки бегают по ним, только сообщения в чате и читаю, мол паркур стартанул, мобка стартанула и т.д. Видать ты просто попадаешь когда люди не ходят на арены.

1

Зацените как я бегал "мёртвым" после квейк-арены.
Играли себе с друзяшками, а потом такая вот шняга приключилась. Вылечил перезаходом на сервер.

Спойлер
3

Кирка торвальда появится в этой версии сервера?

2

BenziLLLa
Как мифик мобс выйдет на 1.11

1

По паркуру: никто ничего не трогал, это просто глюк плагина, решается перезагрузкой конфига

2

Пропал весь шмот при выходе из квейк арены. Со мной осталась только мотыга, двери, а также не прекращающийся салют победы) Броня была из алм блоков.
RoM41

2

Смотрите что нашел:

Стрим одного кренделя, который спамил в чат чтоб ему задонатили. Тогда ему мут дали даже.
Многие спрашивали еще, мол "дай ссыль на канал свой", а тот типа "нет, не дам". Так никто и не поверил конечно что он "ютубер".
Ну вы поняли.

Короче, парень даже не стесняется использовать этот ваш x-ray по назначению (начинает на 16:38 и далее по видео неоднократно, хе-хе).

Спойлер

Момент с моего скрина где-то на 14:16.

2

Хочу внести предложение по паркуру, а именно: начислять при прохождении паркура опыт на mmo акробатику, что было бы логичнее, чем заниматься садомазохизмом (прыгать с получением дамага) все время. Чем сложнее паркур, тем больше опыта начисляют.
P.s Ещё можно победителям ивентов начислять опыт в ммо, как доп бонус.

1

Нет, это порча баланса. если задумано что для прокачки нужно получать дамаг значит так и оставим.

1

Ребята, поставьте античит на флай, невозможно устоять зная что есть лазейка)

1

Раз уж тут взялись обсуждать мсмо...
Можно, блин, что-то сделать с травничеством? Имея неавтоматизированный огород, площадью в 450+ грядок, этот навык прокачивается слишком быстро. Практической пользы от него (кроме озеленения булыги и грязи (крайне сомнительная польза)) замечено не было, а вот 180 уровень не дает нормально раскачивать другие, значительно более полезные навыки.

1

BenziLLLa
http://ru.mcmmo.wikia.com/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

1

Игровая механика.
Играть стало совсем не интересно. Порезали всё, что только можно ... в угоду производительности, только толку НОЛЬ. Зато модов ставим, это да, школоту же надо развлекать, популярность набирать.

1

Zergalius
Всмысле порезали? Не дали ферму золота построить типо? Модов нету, ни одного.

1

Zergalius
Что конкретно порезали? Зону активации мобов? Сходи на другие сервера погляди как там. с радиусом прогрузки в 3 чанка и картой с границей на 3-4к блоков. Ничего важного не было обрезано, или так хочется лагов побольше? Есть альтернативный вариант - возвращаем все на дефолтные настройки но убираем все плагины кроме самых жизненно важных. Никаких арен, мсммо, боссов, кланов, возможности откатить загрифленое, поиска сокровищ и т.п. и т.д. только приват, хоумы и тп. Так ок будет?

1

Vadim99808
С этим проблемы только у Вас.

1

hanklab
Ради интереса на других серверах бывал и играл, не на многих но всё же. Лаги есть у всех, где то больше, где то меньше, но проблем с прогрузкой чанков или маленьким миром не замечал, выбирал правда сервера где по описанию было указано минимум наворотов.
Вот Вы сделали мир квадратом в 20к, здорово конечно. И что, его весь исследовали и заселили? Ничего подобного. 90% игроков такой размер даром не нужен. Им подавай арены, работы и т.п., всё, интерес на этом закончился. Сдается мне, если бы была подключена онлайн карта, о которой никто не знал, с затенением зон, где никто не был, Вы бы удивились.
Ничего важного не обрезано? Ну как сказать, у всех разные понятия. Ту же зону активации мобов я например считаю одним из важнейших аспектов игры. Помню пришёл я на сервер 1.7.10 вроде как, с нулевыми знаниями. Наступление ночи ждал как страшный сон. А сейчас? Можно тупо встать на ночь и к тебе скорее всего никто не подойдёт, т.к. зона активации мобов просто меньше зоны их возможного появления. Или вот последнее. Посадил стаков 5- 6 тростника, тупо огородил участок и очень удивился, когда в конце работ ни один из них не вырос, первые начали появляться минут через 5.
Арены, ну на святое 99% игроков покушаться не буду, хотя лично мне до них дела нет, грузят или нет - не знаю. Мсммо - до вайпа его не было, по началу неудобно и т.п., но потом понял, что без, как ни крути, лучше. Боссы - не спорю, вносит динамику. Интересно, нашлись те, кто охотится на них с удочками, или это пофиксено ? Кланы - не смешите, их создают только для приставки к нику, на этом всё заканчивается, по тому что больше ничего и не сделать. А играть группой в одном месте можно и без кланов.
Особый пункт - возможность откатить ... Какой прок держать базу данных с момента вайпа, если ею пользуются ну несколько раз в год, да и то, без особых гарантий. На мой взгляд это просаживание ресурсов. Не удивлюсь если та же база в db. Достаточно держать данные максимум на неделю.
Поиск сокровищ, не думаю что он как то сажает сервер по ресурсам, если сажает - то писал его рукожоп.

И кстати, да, на серверах, где, как вы и перечислили, только приват, хоумы, некоторые даже без пвп и тп. играют в основном только те, кто ценит майнкрафт таким, какой он есть. Играют долго и с интересом. Причём онлайн не по паре человек, а по нескольку десятков.
Вы вот завлекаете аренами, играми, кланами и т.п., а что в итоге, как был костяк игроков в 20 максимум, так он и остается, остальные приходят, сделают коробку, поиграют в арену, попрыгают в играх и всё, ушли на другой сервер, где играют их школьные друзья и появился какой нибудь крутой мод.

Моя точка зрения несомненно отличается от Вашей или кого либо другого, я лишь её выразил и не призываю взять её за эталон и т.п.
Единственная причина, по которой я до сих пор захожу на сервер - он первый на который я попал с гугла.

0

Zergalius
Прости, но сейчас лень по пунктам расписывать. Большая часть того, что меняется в настройках делается из-за игровых прецедентов. И забавно звучат претензии от человека чьи действия к этому и привели. Гигантскую ферму на порталах с свинозомби делал? Когда их сотни спавнились. Незадолго до вайпа гигантские песочные часы не твое ли хозяйство у спавна? Из за них онлайн тогда упал практически до нуля, т.к. там наспавнилось дикое количество сущностей и от спавна нельзя было просто отойти, фпс падал но нуля. Настоящий терроризм. База для откатов спасла много игроков, ты просто не знаешь. Последний раз вчера.
Про тростик - ерунда. он растет так как должен. До вайпа я ошибся с настройками и все растения росли намного быстрей чем это положено, теперь все нормально. Сравни с синглом.

1

Обнаружил только что. Так быть не должно, ИМХО.

Обратите внимание на сообщение про умение
1

BenziLLLa
щас бы на i3 и radeon играть в 2017

1

_Savvy_
Просто, это старенький нубук. Ходят слухи, что он предназначен для учебы.

1

BenziLLLa
Я не знаю как можно пользоваться медленными ноутбуками

0
Zergalius написал:
Вот Вы сделали мир квадратом в 20к, здорово конечно. И что, его весь исследовали и заселили? Ничего подобного. 90% игроков такой размер даром не нужен. Им подавай арены, работы и т.п., всё, интерес на этом закончился.

Вообще не понял, в чём тут проблема? Типо большой мир - недостаток? или как? Большой мир не грузит, грузят прогруженные чанки, просто карта больше весит, и всё.

Zergalius написал:
Посадил стаков 5- 6 тростника, тупо огородил участок и очень удивился, когда в конце работ ни один из них не вырос, первые начали появляться минут через 5.

Вообще не согласен, т.к. сам играю и выращиваю тростник - растёт всё нормально.

Zergalius написал:
Мсммо - до вайпа его не было, по началу неудобно и т.п., но потом понял, что без, как ни крути, лучше.

Эмм, лучше без него? Ну не знаю, если тебе так хочется прям ванили и прям хардкора, то поиграл бы в одиночку.

Zergalius написал:
Кланы - не смешите, их создают только для приставки к нику, на этом всё заканчивается, по тому что больше ничего и не сделать. А играть группой в одном месте можно и без кланов.

А что тебе ещё надо от них? В клане самим можно крутить что угодно и как угодно. Сам являюсь главой в клане, и уж поверь, это не просто для префикса. А если у игроков дефицит творчества, то тогда конечно, клан ему принесёт только префикс.

Zergalius написал:
Вы вот завлекаете аренами, играми, кланами и т.п., а что в итоге, как был костяк игроков в 20 максимум, так он и остается, остальные приходят, сделают коробку, поиграют в арену, попрыгают в играх и всё, ушли на другой сервер, где играют их школьные друзья и появился какой нибудь крутой мод.

Арены есть на любом сервере, а у нас их по-моему меньше чем где-либо. Аренами завлекаем? Ты серьёзно? На арены люди ходят чтобы денег поднять. Одна арена, в которую были вложены просто огромные силы - моб-арена. Онлайн в 20 человек? Это когда было? На 1.7.10 под вайп? А ты видел статистику на том же topcraft? Глянь когда-нибудь

P.S.
Я понял, что ты сторонник прям ванили и всё. Но пойми, что ваниль уже просто устаревает и почти никому не интересна. Сейчас мы работаем в сторону увеличения контента и его качества, стараемся сделать это так, чтобы это не было похоже на глупую солянку из всего.
Я считаю, что глупо считать всё то новое, что есть на сервере недостатком, новый контент - новый интерес. Тебе интересно всегда развиваться по одной схеме? Дом -> куча ферм -> куча денег, и всё? Простите, но вы выбрали не тот сервер.

1

Vadim99808

Vadim99808 написал:
А что тебе ещё надо от них? В клане самим можно крутить что угодно и как угодно. Сам являюсь главой в клане, и уж поверь, это не просто для префикса. А если у игроков дефицит творчества, то тогда конечно, клан ему принесёт только префикс.

Я свои пять копеек вставлю. Кланы по факту не нужны, их могут заменить легко пати. Как-то не особо много доступных плюшек в кланах не вижу. Что уже говорить про клановые войны и альянсы, на сервере где спокойно юзают макросы.

1

как у вас на сервере, пасани? своя атмосфера?

1

Бомбардировщик
Своя, зайди и проверь.

1

Бомбардировщик
Все PG сервера уже лет 100 как загнулись, на них никто не играет.

0

Знак качества Убейсофт
Про другие сервера не скажу, но у minecraft сервера все хорошо. Онлайн стабильный, вчера сервер был даже переполнен.

1

Однако все снова херней страдают от нечего делать, ивентов вкусных нет? или все надоела арена сета? как она может надоесть? эпик же

1

ау в огромном лесу, чего молчим?

1

Не получается получить награду с vote reward. Пишет "Ошибка проверки имени пользователя!"

1

какой ник в игре? ник точно вводился одинаковый и на сервере и при голосовании? с учетом заглавных.строчных букв

1

hanklab
В первый раз ввёл со строчной буквы, а ник в игре оказался с заглавной. В след разы стал вводить с заглавной, но проблема осталась.
upd.
Проблема решилась

1

Вполне живет. Только пока еще 1.12

0

Такая же проблема с воте ревард , разные варианты написания ника не помогли (hvergeImir)

-1

Живенько тут у вас, я вижу.

-1

Вся движуха в дискорде

-1