Правила сервера 1.11

Правила игрового сервера Playground Minecraft

1. Правила общения в чате на сервере (аналогичны официальным правилам общения на форумах Playground).
(так же распространяются на любые надписи сделанные средствами игровой механики, включая таблички и переименованные предметы)

1.1. Обсуждение и пропаганда терроризма и любых противоправных действий, предусмотренных УК РФ, ГК РФ, КоАП РФ.
Обсуждение изготовления взрывчатых веществ, ссылки на подобные материалы или инструкции по изготовлению.
Обсуждение или планирование убийства, воровства, разбойного нападения, а также любая помощь в этом, в любом виде.
Обсуждение наркоторговли и наркотиков, курительных смесей. А также упоминание или ссылки на сайты, содержание которых может помочь в поиске мест продажи наркотических средств. Разжигание межнациональной, расовой, религиозной или какой-либо другой розни (вражды).
- Мут(отключение возможности писать сообщения в общий чат) или бан(блокировка аккаунта) от 10 минут до бессрочного в зависимости от ситуации.

1.2. Употребление нецензурной и ненормативной лексики в любом её виде, вне зависимости от языка. Равно как и любые провокации или спекуляции вокруг завуалированности таких слов.
- Мут от 10 минут до 8 часов.

1.3. Прямые, косвенные или завуалированные оскорбления других пользователей сервера. Угрозы личной физической расправой или другими деструктивными действиями, которые могут привести к конфликту. Провокации в любом их виде и на любую тему, а также хамское и неуважительное отношение к остальным пользователям сервера.
- Мут от 5 минут до 4 часов.

1.4. Реклама в любом виде, в том числе реклама организаций, товаров, ресурсов Интернета, размещение реферальных ссылок и самореклама.
- Мут до недели.

1.5. Умышленное засорение чата бесполезными, неинформативными сообщениями, сообщениями, состоящими из беспорядочно повторяющихся символов, злоупотребление заглавными буквами, а также многократная отправка идентичных сообщений.
- Мут до 2 часов.

1.6. Публичное осуждение решений Администрации сервера (в т.ч. модераторов, как представителей Администрации) в части модерирования и/или администрирования сервера, пререкаться и спорить с модератором или администраторами.
- Мут до 4 часов.

1.7. Троллинг в любом его виде.
- Мут или бан до суток.

1.8 Не выпрашивать что-либо у администрации, не просить купить\продать, не задавать одни и те же бессмысленные вопросы, не отвлекать любым другим способом.
- Мут или бан до 2 часов.

2. Общие правила игрового процесса

2.1 Слишком частое убийство игроков в единицу времени, может быть наказуемо, в зависимости от ситуации.
- Тюрьма или бан от 20 минут до 8 часов.

2.2. Попытки вымогательства игровых вещей, игровой валюты или принуждение к другим действиям.
- Тюрьма или бан от 20 минут до 8 часов.

2.3 Не использовать символику (любым доступным способом), признанную в РФ экстремистской или запрещенную по любым другим причинам.
- Бан до 7 дней. При рецидиве - бессрочный бан.

2.4 Не использовать приемы в обход установленной механики игры (баги, читы, дюпы и прочее). Кража аккаунта так же подпадает под этот пункт, в качестве санкций применяется изъятие имущества в пользу пострадавшего.
- Бан до 2 недель.

2.5 Предложение любых услуг за реальные деньги.
- Бан от 2 недель. При рецидиве - вечный бан.

2.6 Намеренная или бессмысленная порча чужого имущества в игровом мире, в том числе приват этого имущества.
- Тюрьма или бан до 7 дней. При рецидиве - тюрьма или бан до 4 недель.

2.7 Бессмысленная порча свободной территории карты - залитие водой/лавой больших площадей, намеренная порча территории примыкающей к приватам игроков, постройка стен вокруг чужих приватов с целью затруднить доступ к ней и аналогичные действия. Установка точки дома на чужом привате без согласия хозяина.
- Тюрьма или бан до суток.

2.8 Регистрация более одного аккаунта только по разрешению администрации.
- Бан второго и далее аккаунтов.

2.9 Запрещена массовая раздача ценных ресурсов.
- Конфискация данных ресурсов, тюрьма до 7 дней.

2.10 Запрещено блокирование входа/выхода из порталов в нижнем мире или в краю, ловушки связанные с порталами, варпами и телепортированим к себе - Тюрьма или бан до 7 дней. При рецидиве - до 4 недель.

2.11 Ник игрока или название клана не должны быть нецензурным или состоять из бессмысленного набора символов, должны соответствовать требованиям раздела 1. Запрещено занимать ники игроков, внесших большой вклад в развитие сервера (бывшие представители администрации, билдеры, хелперы), технические ники. Запрещено регистрировать ники схожие с никами администрации.
- Удаление аккаунта / клана.

2.12 Не разрешается построка/использование ферм или механизмов приводящих к значительной нагрузке сервера. Для ферм домашних животных/жителей/ферм опыта приемлемым количеством считается до 40 мобов каждого вида. Администрация вправе без предупреждения сокращать их поголовье до приемлемого уровня. В случае, если после предупреждения игрок повторно и злонамеренно игнорирует сделанное замечание, мобы могут быть удалены полностью, включая, при необходимости, лишение функциональности ферм/механизмов.

2.13 Обман игроков (действия приносящие значительный вред). Без наличия скриншотов договоренности и доказательств нарушения, ничего не возвращается.
- Конфискация и/или бан на 2 дня.

2.14. Запрещается находиться в чужом регионе и непосредственной его близости, если владелец или представитель администрации попросили вас покинуть территорию.
- Принудительное телепортирование, бан или тюрьма от 1 часа до двух дней.

3. Правила для Модераторов

3.1 Необоснованная порча чужой собственности.
Снятие с должности

3.2 Телепортация игроков куда-либо без их согласия (кроме нарушителей).
Выговор, снятие с должности при повторных нарушениях.

3.3 Раздача ресурсов игрокам (кроме случаев, когда это необходимо для исполнения своих обязанностей).
Снятие с должности.

3.4 Убийство игроков, без их согласия(кроме нарушителей).
Снятие с должности.

3.5 Иметь собственные кланы или входить в клан.
Выход из клана или его роспуск.

4 Дополнительные правила

4.1 Предоставление администрации заведомо ложной информации (в игре, в ЛС, в описаниях к любому виду заявок, а так же представление друзьями, родственниками и т.д.), так же наказывается баном аккаунта от нескольких дней. Если в результате фальсификации данных какой-либо игрок получил незаслуженный бан, то он с него полностью снимается (с удалением из истории), а автор фальсификации получает двойной срок.

4.2 Если игрок считает бан несправедливым или его срок слишком завышенным, то необходимо написать заявку в теме "Бан/разбан". Стоит помнить о том, что при большом количестве банов апелляция для игрока становится невозможной. Если игрок получает в ответ "отказано", то это означает, что жалоба полностью отклонена и решение изменено быть не может. Дальнейшие попытки что-либо доказать будут игнорироваться.

4.3 В зависимости от степени нарушения правил могут применяться дополнительные санкции: обнуление данных(откат) игрока или удаление приватов, снятие со всех должностей.

4.4 Наказание может быть пересмотрено в сторону увеличения, в случае обхода наказания путём создания нового аккаунта.

4.5 Правила в любой момент могут изменяться и дополняться. Измененные или дополненные правила вступают в силу с момента их публикации. Незнание правил не освобождает от ответственности. Обязанность своевременного отслеживания в изменениях правил лежит лично на игроках сервера Minecraft PlayGround.

4.6 Сроки и вид наказаний указанные в данных правилах являются ориентировочными, могут быть как увеличены, так и уменьшены, по усмотрению должностного лица, принимающего решение о наказании в зависимости от тяжести нарушения и "достижений" игрока на сервере.

4.7 Игроки имеют право фиксировать нарушения правил по отношению к себе или другим игрокам посредством скриншотов (рекомендуется делать не менее двух) и публиковать их в теме "Бан/разбан"

Комментарии: 0
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.