Странные баги/глюки/случаи в игре

Решил вот такую тему создать специально для непонятных багов,которые нельзя отнести к техническим проблемам и другим уже существующим темам.Вот что было у меня-я решил пойти кое-куда,где была лава,но перед этим сохранился и копировал сейв в отдельную папку(вдруг меня убьют и вещи сгорят).Короче,меня зомб столкнул в лаву :D Кидаю скопированный сейв в папку,где сохранения обычно лежат.Загружаюсь,а у меня пол дома нет и еще кусок местности что-то сожрало O_o Я охреневаю и начинаю заново отстраивать дом.Вдруг начинаются жуткие лаги,играть невозможно,пришлось выйти и перезаписать сейв(мб что-то не то случилось).Опять захожу-та же ситуация!Я снова перезахожу-все нормально,будто ничего и не менялось О_О.Бред полный.
Короче,пишите тут ваши странные случаи,только не бред про Херобрина =)

Комментарии: 265
Ваш комментарий

Мат мою,чё с сокровищницей?



12

Felix___74
Зря ты так.
Хорошая игра.
А если тебе не нравится-нахрен ты сюда зашёл?

10

NawaRassia
Они бесконечны т.к. сам мир бесконечный.
Они генерируются при открытии нового чанка.

9

Как,как?Я же говорю-бзик в игре!

Кстати,у кого-нибудь ещё так генерировался мир?



Как вы заметили-это не супер плоский режим.

8

NawaRassia
Ты чё,никогда про сокровищницы не слышал?
Это спаунер мобов,для защиты сокровищниц от игроков.
Этот генерирует зомби.
Разбей спаунер киркой (мин.Каменной) и забирай вещи из сундуков.

8

Вот новая серия багов:
Каким-то макаром в шахте ходы сгенерировались друг в друге:

Висящие в воздухе рельсы:

Грибочки:

8

Все текстуры с разрешением больше 16*16 (как у стандартных) - HD.

7

Вот ещё баг генерации:


На скринах 4 и 5 видно,что уровень земли как на супер плоском режиме.

7

помню на бедрок версии делал так. Делал мир старим потом переделывал его в новый и получалась погожая фигня

0

а у меня такое было на бедрок

0

установил текстуры,а с блоками что-то непонятное(такое у меня случается уже не с первыми текстурами).Кто знает помогиииите)

6

Только-что создал мир,решил попользоваться Х-реем.
В чанке не оказалось ни одного полезного ископаемого.

6

У меня как-то был глюк-я мог строить ниже коренной породы.
А как-то вобще пробил её в выживании-дроп был булыжник.

5

Ниже коренной породы можно ставить блоки до -128 высоты, после этой высоты блоки ставить будет сложно т. к. персонаж будет получять урон

-1

Perestrel
darkknightegor
Если это вы мне то версия 1.2.5.
А скрин я сделать не могу т.к. я удалил мир-при его запуске у меня вылетала игра.

5

У меня талько-что в ОДИНОЧНОЙ игре вылетел мир с
надписью "Отключён сервером".И так 3 раза.

5

20_RAMMSTEiN_33
В 1.3 теперь даже в одиночной всё на сервере. Вот почему лаги.
Куда катится Майн!? На 1.5 beta я могу свободно на макс. настройках играть со 128x текстурах(когда дождь в игре не идёт) на своём слабеньком компе, а в 1.3 релиз на Small R.D. + Fast Grafhics лагает страшным образом.

5

20_RAMMSTEiN_33

Жадина чанк, вот и все...

5

_RAMMSTEiN_
Ты просто кладезь таких картинок.

5

Блэйд Корщютбекович
Какой-то косячный у меня генератор.Каждый раз радует багами.

5

Ненавижу баги текстур...
Устарел mcpatcher. Скачай новый.

4

Ну начал с того, что создал сначала бункер, а потом скачал мод на вулканы. Но вот сначало было всё хорошо, но потом пошло всё не по моему плану, баги вернее. Сначала я сидел в бункере около админиума, но может чуть повыше, а в бункере я построил всё: хранилище, мини-ферма и моя комната. При первом этапе создания вулкана я чувствовал небольшие взрывы, но так и надо. Потом произошло уже немного другое. Я вышел из комнаты и увидел, что весь коридор уже завален, но так не должно было быть. После некоторого времени попыток выбраться я понял, что это бесполезно. Но я явно слышал, что там слышатся взрывы, но так тоже недолжно быть потому, что там было всё завалено и полно лавы. После того как я выбрался наружу путём копания вверх, я удивился тем, что этот мод видимо так сильно глюканул, что вулкан был насолько силён, что половина моего бункера просто выпотрошило. Так мод и должен делать выкидывать вещи наружу, но не так же сильно, что аж все это железные блоки, блоки светокамня, просто расшвыряло по карте. Я потом ещё некоторые звуки до того как выбрался слышил. И ещё непонятно было то, что буквально чуть чуть до этой комнаты недобрался вулкан. Ну а если бы добрался то, комнату бы разнесло, а на неё много времени ушло. Вот так баганул мод.

4

7Axel8Blaze7

Ну пре-релиз версии и остальные бета сборки всегда славились багами...

4

Денис_одесса
Тяжёлые люди...
facepalm
Теперь Сингл - это как Мульт, только с паузой, нажимай или не нажимай Open to LAN. Это сделали, чтобы упростить моддинг.

4

//Предыдущий пользователь был атакован мобом Herbrine. Земля ему пухом.//

4

glowер
В 132 нет такого зелья

4

_RAMMSTEiN_
Последнее "сооружение" чем-то свастику напоминает...

4

ark_fil
Я тоже это заметил,на этой карте было ещё штук 5 подобных "сооружений".

4

darkknightegor

А у меня такое было в 1.2.5(правта, в tekkit pack, но всё же). Даже на видео есть:

. Смотри 6:15 минуту.

3

Аха уже вторая сокровищница вот скрины это раз



это два


20RAMMSTiEN сколько их сокровищниц?

3

Над админиумом в нефире растут грибы. я знаю что все знают об этом, но почему на админиуме????

3

Блэйд Корщютбекович
Не может, но было.
SpeedDemon476
Вполне возможно.

3

Было пару странных моментов.

Пару раз крипер взрывался без шума. Стоишь себе, и тут без предупреждения за спиной "БА-ДА-БУМ!"

Один раз умерший эндермен тупо телепортировался. То есть убил его, он со стоном ложится на землю и вдруг - "В-у-у-у-у-б!", и удирает.

Один раз оставил персонажа на мелководье в углу пещеры, и отошел. Когда вернулся, персонаж умер от удушья. Видимо, дышит задницей.

Если проложить рельсы на блоках, под которым озеро лавы (на обсидиане, например), а потом проехаться на вагонетке в том момент, когда игра подгружает карту и подвисает, персонаж загорится. Особенно задорно язычки пламени, окутавшего пресонажа, выглядят на хардкоре.

3

Блэйд Корщютбекович
К чему ты клонишь ? Я спрашиваю сиды тех трёх карт и версию его майна , чтобы получить такие-же миры. А x-ray я чисто для прикола написал.

3

Блэйд Корщютбекович
Чёрт, не от сида это зависит!

Наоборот,в большинстве случаев от сида.

DrTroll
Я майн удалил в месте с миром.

3

20_RAMMSTEiN_33
А, это я видел. На MCforum.net один человек подобные скрины выложил.

2

darkknightegor
Ты не понял. У меня на слабом компе 1гб оперативки. И когда я запускаю 1.3, то запускается ещё и сервер, и всё это глючит, потому что не только Майн, но и сервер грузит комп.

2

Ещё один странный случай.Сгенерил мир иду по нему,в поисках деревьев.Я подошел к горам,поднялся по ним.Увидел курицу.Она подошла к водопаду.Несколькими секундами позже курица всё ещё стояла в водопаде и не выходила.Потом она начала прыгать и сдохла от задухи.Ещё одна курица сделала тоже самое.
Это что куриц скрестили с леммингами?

2

А я знаю баг версии 1.2.5 на копирование предметов вообщем надо выкинуть вещи которые хочешь копировать (кнопка q а если их много
то выкидывай из инвентаря) так теперь выходи из мира и снова зайди подбери вещи теперь не нажимай ни каких кнопок а нажми сочетание клавиш Alt+F4 итак ты вышел из игры теперь включай ее заходи в этот же мир и что ты видишь у тебя раздвоились вещи ! кстати когда делаешь этот баг F11 НАЖИМАТЬ НЕ НАДО !

2

Знаю и видел один баг в 1.2.5 я его назвал (призрак с факелом) потому-что в шахте мы с другом нашли летающий факел. он стоял как стоит на блоке прямо. ну и всё больше не видел

2

Один раз был странный глюк.
Дерусь я с эндерменом, рядом деревня, вокруг враждебные мобы. Вдруг началось. Мобы, эндермен, который собирался оторвать мне башку, вообще все живые существа перестали двигаться. А я сохранил возможность движения. Попробовал добить эндера, а он не получает урона от меча и вообще на меня не реагирует, как стоял с открытым ртом так и стоит. Побродил по территории: зомби, скелеты, пауки, все стоят на месте и не реагируют на меня. Попробовал выстрелить из лука - стрела исчезает из инвентаря и через секунду снова в нём появляется, выстрела не происходит(хотя анимация работает). Пошел в деревню - там тоже самое. Более того, оказалось я ещё и не могу ломать блоки иоткрывать двери. При этом если выбросить предмет из инвентаря, он и остаётся в инвентаре, и выпадает одновременно. Собрать эти выброшенные текстурки нельзя, и они исчезают, если окажутся вне зоны видимости.
Жуть.

2

В синглплеере такого быть просто не может.

2

Эмм, кто ответит мне КАК здесь оказалась корова???
Сразу говорю, что чит режим выключен, глубина 25~35, выход на поверхность совершенно в другой стороне, и он ну очень трудно проходим для мобов

P.S: У меня лицушка =D

2

DrTroll
Какого именно мира?
И я прекрасно знаю значениеслова сид.

2

Рональд Второй
Петушок,ко-ко-ко,уходи.

2

denozawr

Перевернутые мобы не баг, не секрет, а фича.
(Рецепт: найти подопытного, поискать бирку, сделать наковальню, набить 5-6 опыта, переименовать бирку в наковальне на Grumm, тыкнуть на моба - радоваться)

2

это HD текстур пак soarex64 для его работы нужен мод optifine. Миникрафт не тянет без мода 64 текстуры....

1

что у меня с mcpatcherom? Графа HD textures не горит а пропатчить надо!

1

maxim130
Попробуй с этим модом в режиме креатив полетать над морем)))

1

Kooniva
покажи, пожалуйста, скрин твоей проводки

1

Mr. Moonshade
Всё же это типичный лаг сервака, хз, раз сингл совместили с мультом, совместили и лаги значит...

1

Потому что растут на всех блоках. На камнях, на досках, на земле, на админиуме, и на многих других.

1

странный лаг, но всем известный- исчежающие чанки в онлайне (неприятно, но легко решаемая установкай факела возле дырки)
ещё лаг: в далёких землях скорость и яркость под водой не уменьшаются

1

Помню как то респаунился в сокровищнице которая находилась в небольшой пещерке прямо на поверхности.И там были железные слитки и немного дерева О_о

1

Во че ща увидел ))))


Картинки

1

У меня тоже очень странные вещи. Среди чистого неба, когда дождь не идёт, гомыхает гром и сверкает молния! Я посмотрел в истории мира, кроме меня, там был среди игроков Diamantmalm .dat! Я незнаю кто это вот, решил спросить...

1

Ребята выручайте! Недавно начал обыкновенное выживание с модом mocreatures, построил дом на высоком дереве, также играю с модом MoDungeo, который генерирует разные сокровищницы с мобами, которые их охранают и т д... Но тут однажды иду я ночью домой, и замечаю, что в округе никаких враждебных мобов!!! Я прошелся по полю - никого!!! Залез в разные пещеры - пусто!!! И лишь днем по карте гуляют обычные животные и те, что с мода mocreatures, а в деревнях остались жители, на которых уже не нападают, но а еще в глубоких морях перестали респавниться осьминоги, которые дают чернильные мешочки. И так несколько игровых дней я не вижу никаких враждебных мобов на карте, даже тех, что с мода mocreatures, а единственные враги, которые остались - это стражи этих данж из мода modungeons, но самое главное - сложность игры - НОРМАЛЬНАЯ!!! Не мирная, не легкая, а нормальная!!!. Пожалуйста, помогите разобраться с этим, сам незнаю - баг это или какой то сбой в карте, но без враждебных мобов ужасно скучно, а карту жалко удалять, поэтому надо лишь восстановить автоматический респаун враждебных мобов в карте и все, поэтому кто знает или сталкивался с этим, помогите разобраться!!! Версия майна 1.6.4фордж, сложность - НОРМАЛЬНАЯ, с модами играю еще с лета...

1

Ребят, я наверно не в тему, но я не знаю уже где искать помощь. Я на телефоне играю, в pocket edition. Играл на карте почти с самого появления игры на андройд, а в версиях 0.15.+ появился баг. Баг только на этой карте, в новых мирах все нормально ( может потому что ей почти 3 года). Суть бага в том что все существа на карте соединяются со мной нитью, как ошейник с версии 0.15, но это не ошейник. Избавиться от него не могу, только установить обратно старую версию. Можно ли исправить это? (перезапусти/удали/ударь 33 раза в бубен не работает) И если нельзя то можно ли перенести постройки в другой мир, как на пк?

1

Привет ребята, у меня в майнкрафт пе 1.5.2 жуткие траблы с камерой, иногда она при повороте очень сильно дергается, перекручивается, и самое главное! : никогда не знаешь когда это может случится, может есть мод, который камеру фиксит?

1

Здравствуйте, возникла проблема с отображением текстуры воды в неполных блоках, что это может быть и как исправить

1

Помогите на версии 1.18.2 "перемещение файлов" что делать. Или на какой версии её нет

1

ребят, я строю схему для светящегося пола, использую Т-тригер, так вот когда я включаю т-тригер пол гаснет, когда выключаю - редстоун продолжает гореть, и гаснет только тогда когда я убираю все повторители, что это за баг и как его убрать?

0

20_RAMMSTEiN_33
Похоже, будто ты находишься на x/z плюс/минус 12.000.000 блоков от центра игрового мира!

0

А в 1.3pre у меня в некоторых местах в воде какие то параллелепипеды с воздухом вроде(вроде, потому что креатив) и вода в некоторых местах не течёт.Координаты в теме про сиды.

0

Значит играю на ПГ и тут появилась курица (Та самая, от которой я ссыкнул, не ну представите, идешь, идешь тут НА БАМ спавнится петушок @_@)
Вообщем я ушел куда то не далеко от деревни, возвращаюсь обратно курица на опушке идет задницей потом поворачивается обратно 0_0 что за....

0

В 1.4.2 баг с зельем ночного зрения :D
Если поставить 2 блока например досок, (между ними должна находится вода) и встать между ними - можно видеть под водой в свете.

0

20_RAMMSTEiN_33
СПС но не слышал про сокровишницу а я то думаю что там так много полезного:)))

0

glowер
Тоже 1.2.5 Такого не было, но зато есть сплющенные волки

0

Если играть оффлайн, то такого никогда не случится в сингле. Это точно.

0

какая разница между сингл и оффлайн?

0

А, ну да, вы же все пираты... На лицензии можно играть в сингл и онлайн. В таком случае всё будет привязано к зарегестрированному аккаунту (скин, отношение мобов, вроде големов, к вам и т.д.).

Antiflood
Если ты играешь в пиратку, то для тебя это не имеет значения, так что забудь.

0

19max99
Я отвечу на твой вопрос подробно и ясно: ХИРОБРИН.
P.s. Приятно видеть не пирата :)

0

Заметил ещё один баг в 1.4.7
Если попытаться добыть блок инструментом, идя против течения, то иструмент будет использован, а блок на секунду пропадёт.

________________________________________________
И ещё один - я пытался поставить над головой булыжник (на блок, находящийся на максимальной высоте, до которого я мог дотянуться) - у меня ничего не вышло, булыжник исчезал, дропаясь.

0

О Бох мой!!! Теперь у меня коровы начали удирать из загона!!! Уже раз 5 видел корову на дороге, и возле моего дома. Хорошош то хоть курицы сидят на своих местах.

0

Для тех кто не верит:
Вот загон

А вот корова-беглец

0

19max19
Откуда заборчик?
Я как-то скачал сборку, там были очень похожие заборы. Посадил в такой "бесстолбовой" загон криперов, они тоже разбегались

0

Antiflood
Они исчезали не только в мультиплеере. К счастью, на актуальной версии такого бага уже не обнаружалось.

0

Я тут в чужом портале застрял.. никто не подскажет - как без хозяина освободиться? ))

Вошел в портал в Нижний мир на своем огороде, вернуться решил не через комманду home а через портал обратно, вернулся в чужой портал, который есессно запривачен и закрыт с двух сторон дверьми. Соответственно я ни пошевелиться не могу, ни потушить его, ни ввести комманды, ни написать в чат...

кто че дельное может посоветовать (кроме как умереть от голода и восстановиться на спауне))))?

0

_Savvy_aka_Crypis_

У меня 2 клиента - лицушный ( с x-reyem) и ПГ'шный (Без x-rey'я) Да и то он мне фактически не нужен
И ещё - x-ray я скачал недавно и токо для токо, чтоб копая шахту не грохнуться в лаву, так что всё, что находиться на моих скринах (кирпичный дом, алм кирка) я добыл сам, без x-rey'я
И ещё =) я на ПГ сервере не играю (пишет мол ошибка джавы, и выкидывает в меню)

0

Очень интересный графический глюк: поставьпе обзор на "квейк про", выпейте зелье ускорения IV и бегите в любом направлении. Смотрится забавно.

0

Народ, помогите плиз! У меня проблема с лестницами. Что в одиночной игре, что на сервере, я не могу лазить по лестницам и лианам. Они для игрока будто не существует. Но их видно. Что это за проблема и как её можно исправить?

0

блэйд корщютбекович у меня и моды и текстуры но это не имеет значениe у меня и в обычном майне без модов и текстур во так (то есть тоже самое у меня и с ванилним майнкрафтом ). yarik я не понял обесни еще раз что мне делать.

0

ааа понял мне устоновить оптифайн так у меня он вроде есть. спс я посмотрю что я смогу сделать на счет видеокарты.

0

KostaR_Max
ты бы хоть с xray не заходил бы, палишься ))))

0

Даже мазаться не буду )) где спалился - тыкни пальцем ? )

0

В последнем снапшоте 14w28b не прогружаются чанки (вообще). Можно ходить по безтекстурным блокам и видеть все генерации внизу (некоторые чанки прогружает)). На предыдущих снапшотах такого нет, но и в багах это НЕ значится, что странно

0

Георгий Романенко
Чувак зомбаков лечил же.

0

Ребята помогите. Я играю на лаунчере CaveXP ну на лецензии та же фигня, ну вот крч я ставлю дэфолтную текстуру но у меня не меняетя на дэфолт а стоит какая та тупая текстурка. На ней все руды гравий одинаковы!!!
Помогите пожалуйста кто знает отпишитесь желательно в вк!

0

Здравствуйте, у меня такая проблема, установил себе minecraft industrial craft 2, начал играть и тут же на первых минутах столкнулся с такой вот проблемой - при установки двери, нормально отображается только половина двери, другая контурами и через них невозможно пройти. У меня версия 1.7.10 и игры и мода.

Как избавиться от этого бага/глюка???

0

Знатоки, установила моды на майн 1.6.4 и после этого я не могу прыгать в воде! Надеюсь кто нибудь да поможет.

0

памагите уминя попали 3 чанка 1 ондельна и 2 вмести и это рядом прям в деревни где уминя актевиравон мод millenaire

0

Как убрать линии между блоками

0

Alex Kit
И не проблема это вовсе. Чтобы отключить: настройки/настройки графики/Где то там 3Д анаглиф выключить.

1

Включил дождь,Стало пасмурно но ни дождя не грозы нет.
Что делать

список модов


0

Почему я могу стрелять в друга а он в меня нет?

0

Доброго времени суток
ну во первых всех с новым годом )
Есть одна проблемка, после установки OptiFine hd( на версию 1.12.2) перестают открываться какие либо сундуки.
Другие моды не установлены.
Помогите пожалуйста, нигде нет инфы про такую фигню.

0

Miarty
та же хрень(, + при открытии эндер сундуков вылетает. Пока единственный выход вообще не использвать.
Может есть какой нибудь аналог оптифайна? кто знает?

0

Здраствуйте! у меня периодически перс сам начинает ходить в стороны с периодичностью раз в 30 сек. Причем он может идти в любую сторону, а чтобы отменить этот эффект надо один раз нажать в ту же сторону и он останавливается. С чем это может быть связано и как это исправить? никто с такой проблемой не сталкивался? win 7 если что

0

баг с текстурами при перелючении MIP-текстурирования с 0 до 4 всё белое, трава чисто зелёная, сущности и игроки в порядке, переключить обратно не помогает, перезайти тоже. Заранее спасибо.

0

У меня бесконечная загрузка мира. Как её убрать? Скажите кто нибудь!

0

Запустил военную карту с модами. Запускаю... Смотрю, а половина блоков - устройства для вставки ключей, при чем они почти везде. Вместо дверей - рельсы, целая башня превратилась в башню из светильников Джека.

Больше я в Майнкрафт не играл.

0

Кто нибудь может рассказать мне, как это исправить?
Такой глюк с предметами из модов случается когда стоит больше 20 модов
1.7.10, optifine HD E7 ultra

0

Проблема решилась сама
Удалил 3d Blocks mod

0

не могу заприватить терру когда ударяю топором деревянным по блоку любому пропадает экран

0

извените у меня токой баг на версии 1,1,5 прозрачные русские буквы

0

У меня такой баг, когда в воду захожу экран становится черный, как это исправить?

0

у меня такая проблема ночи нету версия 1.12.2 с модами объясните как исправить клинет уже попробовал обновить не помогло

0

Решила я установить текстуры из магазина Майнкрафта вроде установила все ок,поставила и все игра вылетела,при входе тоже самое что делать помогите это срочно(п .с. Майнкрафт пе 1.2.13.5

0

Анюта Горпинюк
удали майнкрафт
и снова скачай

0

Крч, я играю в карманное издание на сервах, но меня бесит эти тупые баги которые наверное только у меня. Сейчас скажу 2 бага которые бесят меня больше всего(они У меня на всех версиях). 1баг:я просто иду, нормально поворачиваю, но тут ни с того ни с сего начинает тупить игра и когда я поворачиваю камеру, то это выглядит ОЧЕНЬ дергано, как будто мой перс шею сломал.
2баг:я иду, или допустим стою, а тут бац и опять конечноже майн тупит, если я хожу, то какое то время мой телефон на мои прикосновения не реагирует, а мой перс все идет и идет, проходит эта хрень через время если я хаотично буду нажимать на экран, когда стою также может случиться, но только мой перс будет стоять. В сингле эти баги тоже есть

0

Люди помогите вот у меня проблема с майнкрафтом с модами

0

скачал мод на таункрафт, и всё работает кроме текста, он такой разбитый что ничего не прочесть, как исправить это?

0

у меня когда я захожу на серв у меня не видно меню
типо нажимаю esc и меню не видно но оно работает
то же самое с чатом
весь чат вижу а свою строку нет
но могу печатать
вслепую

0

Здравствуйте, я играю на Bedrock edition и у меня произошёл баг.
Я как обычно играю, копаю камень в шахте, выхожу на улицу вижу разбойника с флагом. После рейда мне нечего не выпадает, думал бывает, но через время пошёл фармить скелетов, ноль стрел и опыта. Хотел узнать как это исправить, но нечего не нашёл.(Не хочу удалять мир, хотя в других мирах всё работает)

0

Недавно перешёл на Windows 10 , скачал лаунчер и так-далее.Захожу в игру,вроде всё нормально играется.... Но! Вдруг, происходит очень странный баг текстур,который происходит настолько быстро,что даже заскринить не успеваю,и игра соответственно крашится. Версия 1.12.2 этот баг случается как в случае если моды установлены , так и если моды не установлены.Если у кого-то подобное случалось,прошу помочь.

0

AlexKamelskih
у меня тоже самое происходил баг текстур и майнкрафт крашил
майнкрафт бедрок 1.19
у меня много модов и я играл на сервере

0

Minecraft.
Версия 1.8.8. Играю на Flauncher.
Недавно случилась проблема, о которой в интернете почти ничего не сказано. Я играл, как обычно в майнкрафт, решил повысить fps на своем ПК, и повозился немного в настройках майнкрафта, в итоге после недолгой игры, у меня произошла проблема. В мире на котором я играл, текстуры были, либо темного цвета, либо они были прозрачными, при том условии, что я не устанавливал не каких шейдеров, все было по дефолту. Потом я нашел причину своей ошибки: ей оказалась проблема, в настройках графики, там была опция в которой можно было изменить уровень MIP-текстурирования, и изменив его, ошибка прошла всего лишь на время, после чего я пытался меня этот уровень на другой в итоге, у меня ушла проблема с текстурами мира, но возникла другая. В процессе игры, через минут 5, могли исчезнуть иконки вещей в инвентаре, а также рука модельки, можно было лишь водить мышкой и просматривать название вещей, которые оставались в тех ячейках. Это можно было также исправить, указав другой уровень MIP-текстурирования, но это все равно продолжается, и мне интересно в чем может заключаться эта проблема. На всякий случай я проверял потребление своей оперативной памяти и как она работает в вообщем. В итоге с ней все в порядке. Проблема так и не найдена.

Спасибо за внимание!!!

0

Сейчас будет странная история, и вы мне не поверите. Это было 2-4 года назад, когда я был еще мелким дебилом. Версия 1.8. Я развивался в одиночной игре, построил дом из булыжника, у меня было много сундуков. Однажды я вышел из дома, и спава от него увидел пропасть в 10 блоков, а там стоял деревянный дом. Я зашел туда, там был пустой сундук и верстак. Как я вышел, началась гроза. На следующий день, когда я зашел в игру, вещей не было. Мои сундуки и инвентарь были пусты. Но самое интересное: пропасть исчезла. Она была заделана обычной землей и камнем, как будто там ничего не было. Тогда я не знал о кретиве, поэтому от испуга я просто удалил мир.
Я не могу найти объяснение даже сейчас. Да и сам себе поверить не могу.

0

В общем произошел баг: на версиях 1 12 2 и ниже камера начинает бешено крутится при малейшем движении мышки, пытался ставить приоритет ниже а он менялся обратно(((. Инфа (может поможет) у меня 2 винды на компе 10 и 7. Сам я на десятке (там и баг), пробовал на семерке, все нормально. Играю на пиратке (TLauncher)

0

пропадает рука, становится прозрачной и ТД.
вот скрины:

0

Я играю на версии 1.7.10 с модом LOTR. Недавно у меня стался збой в моде, мобы, те что были маленькие, стали большыми и те что ростом со стива маленькими... сама физичская текстура, когда прикасаешься к ним осталась прежняя, но поменялся их вид, цвет. Когда спавню в ручную, нормальный размер... Пережагружать пробовал - не помогает! Что делать?

0

Парни, помогите, в мире друга видны только сущности и игроки при этом у хоста сервера всё норм

0

У меня были баги на 1.14.4, я как обычно играл в свои любимые моды (Apathetic Mobs, 2 xray-я, Compact Ores, End Ores, Just Enough Items, Minecraft Boom) и + ещё future versions, о нём и пойдёт речь. Ещё в 1.12.2 я заметил то, что игра вылетает, если в инвентаре режима creative взять фонарь из 1.14, но и в 1.14.4 багов, и много! 1.Когда рядом с фонарём души я поставил факел души, был баг с текстурами ВСЕХ фонарей. 2.Факел не устанавливается на землю и при установке его на блок, он был повёрнут на 90 градусов, поворачивался на 90 градусов, как и должен и ломался. 3.Предметы иногда больше блоков. И это не всё! Всегда не долюбливал этот мод.

0

Я такой решил поиграть со своим сестрой в моем мире хотели пойти в подводный монумент и как только мы пришли весь монумент сломался чанки пропали и появилось пропать в карьинке если что я

В картинке я если что создал копию мира

0

Баг на все баг у меня такое было

0

Сделал свою сборку. Играл нормально потом поставил себе ещё несколько модов и началось. Игра особо не фризит играется нормально. Но через некоторое время у меня пропадают все текстуры в определённом радиусе тупо пропадают(чанк в котором стоит игрок, полностью до дна). И вернуть их получается если поставить блок на пропавшую часть или задействовать там блок(дверь, першень и тд) . И иногда они мигают(пропадают и тут же появляются) Сносить моды не хочется но это уже бесит. Может кто подсказать решение? На скринах местность с пропавшими текстурами и та же местность после их возвращения. Версия 1.7.10 (Система очень старая и пришлось фоткать так)

0

Когда зашёл на любимый ванильный сервер а там такое...

0

Зашёл на предпоследний снапшот, все кошки мира трёх ногие. В этом же мире в 1.16.4, коты были нормальные.

0

У меня есть одна проблема:

P.S. Я пытался найти mcpatcher для майнкрафт бета 1.8.1 (Да я играю в старый майн), но не получилось.
Есть какой-то другой способ?

0

Ребят здравствуйте,у меня недавно началась какая то хрень(я не знаю что это) Майнкрафт андроид 1.16.3.Облетал свою местность на литрах,когда добрался почти до дома,увидел как что то летит.Я до сих пор не знаю что это было,но там пролетала что то подобии головы я не разобрал,я решил за ней полететь и вдруг мне конечно стало не по себе и я смылся от туда.Потом зашел еще раз и краем глазом заметил ее еще раз.В мир пока что не играю.Скринов нет,так как быстро все происходило и я сильно испугался.Что это могло быть?

0

Не знаю как правильно сказать о моей проблеме. Короче такая ситуация, Майнкрафт на версии 1.1.5 не сохранял настройки! После каждого перезапуска все настройки слетали, в том числе и Xbox и текстуры! Я пробовал многое но все не работало!
И ещё одно, это не баг, это лаг, короче при ПВП когда я бью все нормально, а когда меня бьют лагает так как будто всю воду в майне стёрли, так я в ПВП про но с таким лагом я не могу ПВПшиться! Ну вроде всё

0

В общем, я создала новый мир в креативе. Не плоский, обычный. Построила дом и ещё некоторые пристройки. (Кстати, я впервые увидела, чтобы пляж с озером граничил с тайгой. Я больше года играю в майнкрафт, ещё больше смотрю о нём ролики, но подобного ещё не встречала) И в какой-то момент... к стеклу моего дома подошёл волк.. Он был очень странный. Этот волк какой-то... как-будто игрок, хотя я одна играла... он пристально смотрел ЗА КАЖДЫМ МОИМ ДЕЙСТВИЕМ. Я решила подняться на чердак и спустилась обратно... и что вы думаете? Он исчез. Я полетала И ЕГО НИГДЕ НЕ БЫЛО. И да... он был один. Я не помню, но волки вроде в одиночку спавнятся очень редко, если вообще спавнятся. В руках у меня был только золотой меч. Костей не было. Ещё раньше я летала над местностью и увидела 5 ЛЕТАЮЩИХ БЛОКОВ. 4 блока были в полу-кресте (без правого блока - это был крест) и один просто слева. Они же очень редко в воздухе спавнятся. Ощущение, что это не просто ошибка генерации... Честно - мне стало не по себе. Я просто вышла из мира. У кого-то происходило подобное? И может кто-то дать мне объяснение? Потому что в интернете об этом НЕТ НИЧЕГО. (Версия 1.16.3 Pocket Edition, мод только на изменение вида оружия, щита и трезубца, других модов, текстур-паков шейдеров и т. п. нет)

0

слушайте можете помочь когда захожу в игру происходит эта ошибка

0

Слушайте нужна помощь! Играю с друзьями на сервере и когда я захожу сначала через слабый интернет я вылетаю несколько раз, но потом я захожу и абсолютно всё кроме мобов стает невидимым, при этом если я наведу на блок мишь то границу блока я вижу, и даже сломать его могу. Когда я ломаю блок прогружаеться очень маленькая територия но я был 3000 блоков от базы и хотел вернуться а ломать каждый встречный блок не хочу. Подскажите что это за баг или глюк и как его пофиксить.

0

Помогите у меня баг или глюк, а именно когда захожу в игру, то все блоки невидимые ну или прозрачные как блоки барьера но если я ломаю блок то прогружаеться маленькая територия, но ведь не ломать мне все блоки на пути

0

MaxDonalds
Может у тебя баги с памятью, попробуй уменьшить прорисовку или изменить графику.

0

Сделал норм такую сборку на 570 мб (1.12.2), но чего-то мне не хватало. Скачал ещё три мода, а в одном из них такое:

И все сущности невидимые

0

У меня что-то с текстурой камня. Она стала красно-чёрной в клетку. Есть несколько модов, но я вообще без понятия, от какого именно мода это произошло.

0

ребят, решил я такой поиграть в майнкрафт, а тут такая шиза https://vk.com/video241185289_456239181
что это черт возьми??!!

0

ТНТ не мигает и при уровне мобАм они не становяться красными (версия 1.15. Опти файн)

0

Добрый вечер, возникла проблема, во время движения (как моей модельки, так и мобов) части тела начинают дергаться во все стороны. Помоги решить проблему

0

Подскажите пж как решить проблемму, я играю с модами и когда ломаю блок топором или киркой блок ломается но весь экран становится синим

0

Помогите пожалуйста, прошу отвечать серьёзно

0

Было это на момент выхода 1.16. Спокойно играл в игру, захожу в дом жителя, сено на пол-дома.

0

И так только на версиях с 1 17 по последнюю.
что делать?

0

Значит, играл я просто в Майнкрафт pocket edition 1.18 и вижу такой странный баг, что у пирамиды 1 лишний блок, хотя таких багов быть не должно.

0

Gyost576
Может баг генерации? Может быть, рядом этот блок сгенерировался, но при генерации, он придвинулся к пирамиде, или просто баг генерейшэн

0

у мобов глюки с ногами когда подхожу то я телепортируюсь а скина нету но рука есть

0

iTunity
у меня подобное на скайблоке было просто почти все заделывалось землей

0

у меня такое было что то мир нормальный то у меня пол карты плоская

0

сломались текстуры на майнкрафт бедрок

0

Создал новый мир на 1.12 версия отдельная, Repack. Кто нибуть встречался с таким?

0

Когда я ломаю любой блок на котором стоит блок имеющий физику то бишь : гравий , песок , наковальня и яйцо дракона , то у меня вылетает Майнкрафт
Эта ошибка мешает мне играть на сервере

0

У меня майнкрафт при создании ОДИНОЧНОГО мира по непонятной причине создаёт сервер а потом пишет что подключение невозможно слишком большое время загрузки
Что делать?

0

Майнкрафт 1.19 Optifine с шейдерами sflp, баг с водой

0

Я скачал целую сборку модов и заметил что они не работают. Сами файлы скачались, но как .jar
файлы не отображаются и что Forge что Fabric их не видят - из-за чего моды не работают. Я пытался устонавливать их по разному, даже сменил основной поисковик, перекачал новую джаву и т.д. - но всё безрезультатно. Я нигде не нашёл ответ на свой вопрос.

Позднее я понял кое-что ещё - помимо модов обсолютно все файлы .jar мой ноутбук так видит. Даже если попробовать открыть файл, мне предложат его открыть, чтобы потом меня перекинет в другое окно (второе изобраэение).
Если что у меня по понятным причинам весь комп на немецком. В общем, выделенный голубыл цвет ом файл - этот тот самый файл который я пытался открыть. Кнопка с права ознчает "Скачать". Больше ничего я сделать не могу с этим. Проблему так и не смог решить, помогите пожалуйста!

0

Довольно таки странный баг или же нам просто не везло но сейчас расскажу.
Решили мы с другом поиграть в майнкрафт с модами могу написать их список если хотите и так вот. Друг создаёт мир потом мы выживаем изучаем мир и понимаем что кромы пустыни и саванны нам ничего не попадалось ну конечно были маленькие полянки но их было очень мало. Потом я решил создать мир тоже самое причём раньше не было такой фигни так как мы уже играли с такими модами

0

Пацаны, что делать если когда я скачиваю и установляю любой мод на рельсы/ вагонетки. У меня рельсы смотрят вверх. Так еще и текстура рельсы из мода становится другой рельсой из того же мода?

0

У меня проблема на версии 1 16 5. Ничто не должно конфликтовать, но когда я нажимаю на сундук - он не открывется... Когда нажимаю второй раз весь лут пропадает просто И выход один - ломать но это не удобно

0

Короче я играл на своем сервере на версии 1.17 (телефонное издание) сервер был у меня открыт для сети, забыл закрыть ну и комне какой-то странный чел с ником Bobby 1546 зашол, я его попытался выкинуть с сервера у его в табе нет, после этого он начал писать от моего ника и угрожать что крашнет серв, ну я его послал на х.. он вышел и через пару минут у меня завис сервер и я больше не смог включить этот сервер, что делать?!

0

смазанные текстуры в minecraft 1.12.2 при установки некоторых модов

0

я не знаю как это возможно, но у меня такое ощущение как будто мой ПК проклят, ибо любой мир созданный мной в любой версии (даже сервера на атерносе) оказывается сломанным, и через маленький промежуток времени после первого моего туда захода там начинается гроза, которая сколько ты её не отключай через какое то время начинается опять, и это никак не убирается :\

0

Нужна помощь! Я не могу сесть в вагонетку и в лодку. Я не могу сесть в них. Кнопка не высвечивается. Что делать?

0

Что делать? Я скачала мод на телефон захожу, а там больше половины предметов не прогружаеться, пробовала скачать фиксатор толку нету. Помогите пожалуйста 😟

0

было у меня такое тоже и это не как не решить мод сломанный потомучто

0

Можно помощь у меня в майнкрафте не обычные текстуры а папка с ресурспаками вобще пустая и это происходит только на 1.19

0

ребят кто знает из за чего это? 1.12.2 ic2, еще качал билдкрафт потом удалял

0

Народ, кто знает как решить проблему с текстурами. Играю на сборке, когда ломаю блок то он меняет свою текстуру пока не перестану или не сломаю сам блок. Что делать?

0

Добрый день, мы сейчас проводим расследование на криппипасту Lost и один из наших агентов зашел на мир существа и там были слышны звуки сломанных блоков и звуки пчёлы хотя никого рядом не было. Может вы знаете, это баги или нет? Версия: 21w06а Сид: -6614028082250996038

0

Вообщем, версия 1.20.0.20 я включил креатив и сделал портал в эндер мир. Там я устроил замес Между Варденом и Големом. Но когда они дрались я ченил голем что бы он не умер.. И вы итоги когда Варден убил его произошло это... Голем

был красным и он не умерал... Пипец..

0

Ребят играл в Майнкрафт и увидел ето

0

Привет, у меня появилась проблема (баг скорей всего) вот щас покажу:

0

Да, я на PojavLauncher в Minecraft JE играю. И сделал свой ресурс пак, но как это решить?

Я настраиваю свой ресурс пак, так что кажется всë ещë будут эти проблемы появляться. Но всë равно не знаю как это решить (я повторяю второй раз).

0

Что делать если текстуры на предметы заменились причём не все, а некоторые из мода и типо дёрн люк трава

0

Возникла огромная проблема

Моя деревня удалилась .написали типо

-повторите попытку произошла деформация мира

Что делать?

0

Когда захожу в мир мене отправляет на спавн мира и вещи даже с keepinventory выкидываеться в мир.

0

Я виришую добути незерит захожу в ад копаюся, тікия порокопав 100 блокі то починаються часті звуки гаста і це він не задихається бо звуки різні і дуже часто повторюються, я граю 4 роки але токого звуку неразу не чув, версія 1.20.10.21

0

Ще один випадок я строю один проект в мире і я іду за ресурсами в свой дом захожу партал в ад а я тепехаюся на спавн я тогди ахринел ресурсов нету наче мою кравать поламали іи меня убили, я перехагружаю мир і я оказуюся дома з ресурсами беру потрібні ресурси и меня тепехає в ад из тими ресурсами я играл один. Версия 1.19 не помню точно какая (сложно писать по руски я из украини)

0

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!! Я купил лицензионный майнкрафт, загрузил скин. Зашёл на хайпиксель и обнаружил что я свой скин не вижу, вместо него стив. А сервер видит мой скин и нормально показывает его. После я зашёл в одиночную игру и там случилось что я и ожидал. Скина своего я не вижу. Вижу стива. Помогите пожалуйста!

0

Играл я значит с модами на лаки блоки. Всё было хорошо но вдруг я вижу "Notch joined the game". Я конечно-же офигел и сразу закрыл майн. (было это прям сегодня)

0

Может в моде так прописано было??? скрины скинул бы или сделал

0

Я создал сборку модов и у меня вылез очень странный баг. Иногда у меня майнкрафт странно зависает и я не одна сущность не может двигаться не один энтити не может появится и мир как будто застыл кто знает как с этим бороться подскажите.

0

Думаю ты установил много модов или один мод битый. 1 вариант много модов из за чего он завис. 2 вариант что один мод битый и он сломал все моды

0

Помогите если кто знает как это исправить напишите пожалуйста

Это каккая то ошибка текстур что ли я его и переустанавливал и скачивал другие версии Всё равно одно и тоже

0

Привет короче ошибка есть на сервере (я играю на java) когда захожу двери открываются на половину, ну как сказать открыл дверь и одна половина открылась а другая нет, еще стекляная панель просто не соединается, сначала думал версия не та на последнию как в правилах написано но тоже самое. подскажи что это за баг???

0

у меня наверное техническая проблема, но я не знаю как её решить и не могу найти нигде совет

у меня не поворачивается камера в бок, только вверх-вниз, если у кого-то была такая проблема или просто кто-то знает как решить, помогите пожалуйста

0

Короче у меня такой баг типа в поджав лаунчере когда я захожу у меня стив сам начинает ставить и ломать блоки. Кто знает как исправить?

0
у
у

у меня произошел такой баг. пару блоков ни с того ни с сего леветируют в воздухе. у кого-нибудь было такое?

0

кароче ребяты, я так вижу тут аш с 2011 было опубликовано но я скажу, кароче создали мои друзья, знакомые ванильный сервер на 1.20.1 играем кайфуем, когда спустились в шахты начали слышать сначало странные звуки как-будто кто-то капает за стеной блоки, ну подумали типо новые звуки в маине. Я спрашивал у типов слышат ли они это тоже ответили что тоже иногда слыша. Но самый прикол в том что ты можешь капать и услышать опять звук капания только в конце как-будто кто-то ставит что-то деревянное я когда это услышал прокопал в ту сторону и тут отвечаю нахер в блоках 4 стоял красный факел, ну я когда в 1 раз это увидел ахерел да и в следующие 2 раза, спрашивал у друга админа типо, может ты какой-то плагин поставил чтоб по прикалыватся, но нет говорит не ставил нечего, так ещё 1 тип находил эти факела тоже

в интернете про это нет инфы

0

короче , играл на версии 1.12.2 . я пошел в ад за огненными стержнями , нафармил стержни . значит захожу в портал , вдруг случайно выкидываю железный меч , выхожу из рамки портала , но меч не поднимается , а через 4 секунды он вообще пропал . а потом я вернулся в верхний мир и у меня вдруг меч появился в инвентаре .

0

Здравствуйте скажите что делать при создании персонажа большая часть волос одежды просто перестает включаться

0

У меня такая проблема. Я на своём скайблоке выживал, поставил в афк рубить дуб, ушел где-то на час(на мирной сложности), а я уже труп, мобоферма взорвана, я уже все починил, это все было в одиночной игре

0

Кароче багов куча но их устранение очень сложное

0

такое почти везде это меня уже бесит

0

Короче я решил сыграть с другом в b1.5 и не знаю баг это или нет, но мы услышали очень быстрые шаги по песку, хотя сами находились в воде. Это очень странно ведь бега нет на этой версии.

0

После 5 часового перекапыввания монумента я ушел ненайля ни 1 губки и спустя 10 минут я нащел его хотите перьте хотите нет но это реальная гинерация.

пустой монумент .

0

5 часов копал нинащео ни 1

0

как исправить ошибку когда в моде один блок на версии 1.20.2 вместо блоков спавнится барьер?

0

Че делать? Экран в земли а звуки открывания инвентаря есть

0

Играю я значит в мире и натыкаюсь на спавнер, а там вообще нету сундуков, как такое может быть? сид:-8387983351817174589 координаты:1042 -50 -807 Версия: 1.20.1

0

И так со всеми версиями ниже 1.12.2

0

решил зайти в деревню а там вот что

0

Made of Metal это уже про Херобрина =)

-1

но насколько я знаю mcpatcher нужен для HD текстур,а это не HD текстуры

-1

Ладно,вот моя история,странная.

-1

Покажи этот скрин, но с включённым экраном отладки (клавиша F3).
Просто интересно, на какой это высоте.

Это поможет ответить на все вопросы.

-1

goodwarrior12345
Так не нажимай кнопку "Открыть для сети" и всё.

-1

Вот интересно- почему джеб добавляет в новых версиях предметы, и...
...и баги для генератора мира?

-1

У каждого сида и версии майна разный мир , на разном майне один и тот же сид будет разным.
Но если у кого-то на майне 1.5 и сиде 3 что то крутое , и у меня майн 1.5 то у меня будет точно такой же мир.

*не привязаны к определённым мирам*
Я тебя не понял. Сид и мир разные понятия , по сиду выстраивается мир , это зависит от ерсии майна и от самого сида.

-1

DrTroll
Ну, миры привязываются вроде только к числовым сидам. Но не всегда. Создай 2 мира, в каждом укажи один и тот же циферный код (придумай его), а потом взгляни, совпадают ли эти миры. Так же можно проделать с сидом из букв.

-1

у меня баг с блоками в майнкрафте у меня моды устоновлены но это не имеет значения даже без модов у меня у блоков подчерконие и вода тоже то есть у меня выглидит слишком кубично я не знаю я может выложу суда скрин если смогу просто через фрапс не дает если кто то понял и без скринов что у меня напишите как исправить я по позже скрины выложу.

-1

Xzister
У тебя текстурпак кривой. С обычным таких проблем не должно быть.
Или "моды" ты имеешь ввиду как текстурпак?

-1

Зглаживание из настроек видиокарты добиваться не надо! Нужно немного зглаживания - оптифайн!

-1

У кого ещё какие баги возникли ? Рассказывайте :3

-1

я играю на майнкрафт пе с айфона и у меня баг при заходе на сервер первое время всё хорошо но потом когда открываешь чат бесконечная его загрузка как исправить?

-1

вот как нужно играть в MINECRAFT

-1

goodwarrior12345
При чем тут сервер? Ты сам в одиночке играешь, и там такая же нагрузка, как и в 1.2.5! Просто сравнил небо и землю. С 1.5 беты до 1.3 прошло много изменений, было добавлено кучу блоков, графические изменения, вот и лагает.

-2

А у меня был такой баг. В креативе поставил железный куб на землю, но он почему то стал прозрачным, и видно все подземелья и всякая подземная лобуда. Что это?

-2

у меня тоже был подобный случай скачал мод новые текстуры некоторые участки земли были прозрачны и можно было увидеть что вннизу

-2

DrTroll
Чёрт, не от сида это зависит!
И, мягко говоря, x-ray клиент можно как бы и самому сделать, и скачать.

-2

DrTroll
Зайди в мою тему в топе (с сааамым длинным названием), самый первый сид тебе понравится.

-2
-2

20_RAMMSTEiN_33
WTF?!

Как с админиума может падать булыжник?!

-3

на 1.3.2 если в волка кинуть зелье невидемосьти будет какаето хрень
аа потом водой облить

-3

Ну тех трёх твоих фоток с багом генерации.

-3

_RAMMSTEiN_
Просто ради интереса: выкладывай скрины с экраном отладки, хочется у себя такое получить...

-4

_RAMMSTEiN_
Не догоняешь? Сид – это код, который ты вводишь с целью получить что-то конкретное. Есть миллионы сидов, которые не привязаны к определённым мирам. Сидов с глюками генерации ландшафта, как у тебя, не существует.

-4

Perestrel
вот именно... а еще интересней какая это версия!

-5

Подскажите мне я был в пищере и нашел там зомби в клетке он крутился туда сюда итд и рядом сундук сундук большой мне немного не посибе туда залазить ну может ктото знает что за фигня или видел? он кстати под моим домом или рядом.

вот скрин

-6

Наблюдал висящий песок.

-6

я играю на1.2.5 и видел ту самую Рану (удаленный моб)

-7

_RAMMSTEiN_
Скажи пожалик Сид (seed) мира , и версию твоего майна (точную).

А я тебе печеньку дам :3 (1.5.1 с x-ray)

-7