Ваши Редстоун-схемы. Помощь новичкам и не очень :D

Вообщем, выкладывайте здесь ваши редстоун-схемы и детально опишите, как её строить. Нужен как минимум скрин самой схемы, как максимум - скрины процесса строительства.

ВАЖНО!!! Не нужна нам сюда копипаста с майнвики, нужны свежие идеи для новичков и ветеранов в строительстве редстоун-схем!!! :D

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Теперь,когда мы разобрались с основами,приступим к гейтам - поднимемся на ступеньку выше. Гейтов всего 3: инвертор,таймер и пульсар(г.п.и).

1. Инвертор.

Он позволяет повторять сигнал и выключать факелы(делать инверсию). Принцип его действия таков:
1). Сигнал идёт от первого факела к блоку камня,на котором также стоит включённый факел.
2). Сигнал инвертируется,и факел выключается.
3). Аналогично и с третьим блоком - только сигнал меняется вновь.


2. Таймер

Он помогает отмерять время или делать боооооольшую задержку сигнала. Принцип его действия виден на картинках:
1). Ставим факел и очень быстро убираем. Сигнал подается к повторителям.
2). Они возвращают сигнал обратно,зажигая редстоун на своей части.
3). Сигнал возвращать некому,и всё повторяется. Всё просто!


3. Пульсар(Г.П.И)

Создает импульсы,что позволяет делать генераторы дыма,автоматические фермы,даже пушки и пулеметы. Моя конструкция пульсара гораздо легче,чем оригинальная,на МайнВики. Принцип его действия таков(хоть и виден на картинке))):
1). Когда мы ставим редстоун в пустые места(первыми надо поставить факелы),сигнал передается по обоим блокам и всем факелам.
2). Они постоянно включаются и выключаются,потому что инверсия.
3). Его можно усилить,но сейчас не об этом. Сигнал можно передать в любую точку или прервать его.

3

Рождественские огни

Признаюсь,я никогда такого не делал. Вышла просто замечательная идея. Один подкол - необходимо инвертировать сигнал на самом начале(или создать ячейку памяти,но очень мало о ней знают). Поэтому некоторые из ламп включены с начала - так даже лучше будет. Создано с помощью всех трёх гейтов, в особенности Г.П.И.

Плюсы: Красиво,не слишком затратно.
Минусы: Небольшая ошибка при постройке,но и так красиво.


Вот сама конструкция:

А вот предудыщая версия постройки(1.3.2):

Разница очевидна? :)

3

Corrosion
Я сделал немного иначе. Взял таймер, провел провода от него к раздатчику со стрелами и перед ним вылил лаву. вот скрин:

А также есть динамитная пушка(с миневики) вот скрины:

3

Итак,начнём с основ по редстоуну! Что вообще такое редстоун? Это руда,добываемая в шахте. Она позволяет делать всякие нехитрые и сложные механизмы,что развеселить себя. Но как,с помощью чего и почему всё работает? Начнём с главного. Весь механизм делится на 3 компонента - "рабочий","гейты" и "альты".

1. Красный камень(провод)

Провод красного камня - одна из важнейших вещей в схемах. Он - один из трёх основных компонентов схемы, "рабочий" - то бишь выполняет всю работу. Без него ничего бы не существовало. Он добывается в шахте на высоте 5-20 в количестве 4-6. Его свойства:

1). Он может объединяться в цепь с другими проводами редстоуна,если между ними нет расстояния в 1 блок или между ними не стоит полный блок.
2). Сигнал редстоуна может продлеваться на 15 блоков и продолжаться с помощью инверторов или повторителей.
3). Может "активировать" блоки для создания инвертора или для продления сигнала. Или для завершения механизмов.
4). Запитывается красным факелом.

2

2. Красный факел.

Он - также важнейшая вещь в механизме,но без него можно обойтись. Он одновременно и рабочий и "альт". Альт - это то,что активирует механизм и позволяет,например,осветить комнату. Он запитывает редстоун. Также он является составляющей "гейтов" - основ механизма и сложных конструкций. Он крафтится в сетке 2х2 с помощью палки и кусочка редстоуна,расположенной где угодно. Его свойства.

1). Запитывает редстоун и повторители,или даёт сигнал к выходу напрямую.
2). Может быть выключен с помощью инвертора.
3). Создает генератор постоянных импульсов( г.п.и.)

2

3. Повторитель.

Он является одной из основ конструкции. Только с его помощью можно создать таймер и все сложные конструкции. Правда, он прежде был заменен инвертором. Он является "рабочим". Крафтится он в сетке 3х3 с помощью красного факела,редстоуна и камня:

Его свойства:
1). Повторитель - возобновляет сигнал в 15 блоков заново.
2). Диод - направляет сигнал только в одну сторону.
3). Задержка - может задерживать сигнал редстоуна до 0.4 секунды.
4). Участвует в создании таймера.

2

Короче,вот горизонтальные двери:

До боли простая и понятная конструкция. Она ещё более компактная,чем в пред.версиях игры. Но надо как-то скрыть редстоун - просто сделай подкоп поглубже. Вот её конструкция:

Вот тебе и двери с поршнями.

2

Денис_одесса
С пушкой разобрался, все довольно легко. Хочу увидеть автоматическую ферму, хотя это долгий процесс. Если будет время ,пожалуйста сделай и выложи

2

Sanёk
Кей. Всё будет :) Вообще автоматическую тебе какую? Тростника,пшеницы?

2

О! Молодец,уследил за мыслью! Ща,я пару скриншотов наделаю и расскажу,чё да как. Начну с основ,пожалуй,а то нифига не будет понятно.

1

Надеюсь, гайд будет пополняться... Я всё пытался сделать лифт с помощью поршней и редстоуна, а не получилось. Как делать, кто знает?
И ещё: зачем нужен тот переключатель(что в устройстве таймера Денис_одесса'а)?

1

SteelRend
Помогает делать задержку сигнала. Если вы хотите делать задержку,допустим,дверей на 5 секунд дольше,такой таймер будет нужен,только побольше.

1

Я могу показать какую-нить простую конструкцию кроме лифта - ибо лень рассчитывать всё подряд.

1

Денис_одесса
Можешь показать дверь с поршнями?

1

SteelRend
Легко. 5 минут,я только закончил с освещением в доме.
А тебе какие - горизонтальные или вертикальные?

1

Ну, инструкции можно было и не писать. На майнвики итак про "что есть что" и основы механики уже расписаны черным по белому. Так что сверяйтесь с тем, что есть на майнвики, а чего там нет, выкладывайте здесь. Было бы здорово.
А новичкам - в minecarft wiki!

1

Блэйд Корщютбекович
Ну так не все пойдут туда смотреть,чё да как. Тем более когда я посмотрел на их статью по редстоуну:

1). Вентиль отрицаний дизинюнкций(NOT)
2). Вентиль обращения коньюгенции(AND). И таких ещё 50 вентилей. OMG такое даже 40-летний мужик не поймёт! А ты говоришь иди на МайнВики! Да лучше своими словами обьяснять - хоть люди поймут! Я вообще учился сам,без Вики,экспериментальным путём. И хочу научить тех,кто тоже хочет этому научиться! Но если ты не хочешь, так хотя бы посмотри статью в МайнВики,ну!

1

Денис_одесса
Я понял там только, что такое AND GATE и пульсар... :D ну и, конечно, основные правила механики.

1

Блэйд Корщютбекович
Ну дык а я о чём? Я же об этом и говорю-фиг чё поймешь.

1

Ребята,оставляйте,пожалуйста,свои пожелания - какую бы схему вы хотели бы видеть в теме! Ну или если вам нужно чего-то разъяснить!

1

Sanёk
Завтра будет. Сейчас мне лень да и вообще поздно.

1

А что там пушка? В раздатчик стрелы, раздатчик зациклить редстоуном. При необходимости можно стрелы поджечь... той же лавой.

1

Денис_одесса
Самую простую, просто хочу посмотреть как это работает

1

Денис_одесса
Давай пшеницы

1

В автоматической ферме сбор урожая происходит заливкой огорода водой и по течению пшеницу с семенами доставляют прямо тебе. А вот засевать придётся вручную. Так что тут полуавтоматическая.
С тростником удобнее - там целиком автоматическая )

1

Блэйд Корщютбекович
майнкрафт, а что

1

Sanёk
Просто слово: "Миневики"... Майнвики тогда, или майнкрафт вики.
Ну там, есть люди, коверкающие слово "Майнкрафт", пишут "Меникрафт" и т.д. Но к тебе это не относится :)

1

Блэйд Корщютбекович
Просто так проще

1

А давайте создадим тему "Помощь нубам" для веселья! Я хочу рассказать, как и что.
Особенно для 4estErRrR'а и других.

1

Блэйд Корщютбекович
Может хватит засорять тему? Тут только просьбы и схемы выкладываем, а не обсуждаем форум -_-

PS."Особенно для 4estErRrR'а" - пфф... Его уже 2 месяца не видно -_-
PPS. Скоро свои творения покажу, раз уж создал эту тему :))

1

darkknightegor
Да,давай. Пока что Майн не работает надлежащим образом, и я не могу делать механизмы. Да и лень, если честно. :)

1

Денис_одесса
Привет. Я типо как новичок и хочу узнать как сделать механизм когда попадаешь стрелой в определённое место у блока, и в итоге открывается дверь

-1

Pavel_2007
на место блока в которий нужно чтоб летела стрела ставиш наблюдатель, потом от наблюдателя ведешь сигнал к двери

-1

darkknightegor
Ты мою тему засорил, так что удали там свой пост сначала, а потом ещё поболтаем, дорогуша =:p

1

Опубликуйте механизм ловушка при входе в дом))))

1

Николай Овсянников
Натяжной датчик и раздатчик со стрелами.

1

Есть жизнь?
Где активность?

1

Могу помочь с многими механизмами

1

здравствуйте . я решил сделать механического демона под землей . все было хорошо пока не пришла очередь рук из стен . я не могу сделать двойной поршень . подскажите как сделать двойной поршень который сможет передвигать обьемные обьекты (больше 3 блоков)

1

Привет. Может ли кто-нибудь подсказать, как создать такой механизм:
Несколько ламп стоят в ряд (между ними могут быть 1-2 блока). По нажатию на рычаг они поочерёдно, с небольшой задержкой. Но при выключении - гасли одновременно. Заранее спасибо ^^

1

Sanёk:миневики
Как ты произносишь слово Minecarft по-русски?

-1

Вопрос, как сделать бистрий самолет

-1

Bogdan_UА
Быстрый самолёт в Майнкрафте сделать невозможно, можно сделать элементарную Флай машину или бомбардировщик(все они летают, но не могу сказать что быстро).

1

Bogdan_UA мой 2 акк если что

-1

говорили сразу отвечают

-1

Ua aU
Люди которые в 12 году писали уже повзрослели, им не уже не нужен Майнкрафт, за десять лет то.

1

Спаыб нэзналэ! Шутка! Я всё знал...
darkknightegor
А щтё такои майнвики???

-2