Вайп

Хотите ли вы, чтобы сделали вайп (обнуление) без перехода на другую версию из-за нагрузки на сервер, новичкам нечего уже ловить, так как много нормальных терр уже заприватили, $ топовые кланы держат.
В общем голосуем по принципу: "за", "против"

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Почему бы не дождаться выхода Bukkit'a и совершить переход?

Я не против перехода. Всех, правда, обнулят но что же делать? Это ведь только новичкам сейчас нужно, так ведь?

Ставлю "За", так как не против перехода.

2

hanklab
Мы говорили с тобой сегодня на эту тему, но меня повергла в шок фраза "придётся мучатся на старой версии". Мучатся? В чём мучение? Сейчас половина всех серверов на 1.5.2 работает, но они же мучаются.
Но как бы то ни было, я против вайпа.

2

Проблема в том, что если вайпать, то следующий будет через несколько месяцев. Если 1.8 сервер выйдет раньше, то придётся мучатся на старой версии. Можно поспешить и потом попасть в глупое положение. Сейчас нужно подождать и понять в каком направлении всё таки движется ситуация. До сих пор не ясно будут ли Моджонги что-то делать с баккитом. Ибо только баккит может дать полноценную 1.8 с текущими плагинами. На спигот только костыли прикрутить могут, полноценной 1.8 на нем не будет без баккита. А новое ядро, какое сейчас активно пилят (Sponge) не будет иметь совместимость с плагинами баккита.

1

Про "мучатся" я говорил в том смысле, что если внезапно выйдет 1.8, а мы уже вайпнулись на 1.7.10, по перейти на неё уже не сможем без нового вайпа, а два вайпа подряд уже совсем не хорошо.

1

по моему эти разговоры про "запривачено все вокруг" и "нет места новичкам" весьма преувеличивают размеры трагедии.
извините, что влезаю со своим мнением.
у меня тоже 2 дома.
и вокруг них огромные теры безо всякого привата. не только без привата, но даже без намека на присутствие игроков. даже скотина гуляет.
и не так уж далеко от спавна.
то ли дело на 1.0.0, когда спавн ибунячего размера а вокруг один сплошной карьер. полдня выходил со спавна, полдня после выбирался из заприваченых тоннелей.

1

Я не против вайпа, хоть и поиграл уже немало. Просто, я осознаю, что вайп в любой его форме (новый патч, краш сервера, или (не дай макаронный бог) развал ПГ) будет неизбежен.

1