на главную
об игре
Mirror's Edge 12.11.2008

Как называется город в Mirror's Edge ?

Кто знает точное название этого города и название его реального прототипа ?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Да вы что, какой Нью-Йорк. В Mirror's Edge показан футуристический Токио, это слова разрабов.

1

а ты не пытался это из игры узнать? По моему там никакого названия не было,а прототипом мог стать любой современный мегаполис Азии

0

Вообще я где-то читал, что городом в игре скорее всего стал New York (23 век) в ближайшем будующем, но это не точно, так как в игре я не увидел Статую Свободы.

0

Хех...Нью-Йорк,фантазёры...
Токио это,Токио!

0

Почему за всю игру ни разу нигде не упоминается, и не встречается название города ?

0

Dwayne from Vice-City а фиг его знает... Но по-моему сразу понятно что это не американский или европейский город, так как там во-первых все враги азиатской внешности, а во-вторых там если очень внимательно везде бегать и смотреть, то можно иногда заметить японские иероглифы.

0

Надеюсь мы это узнаем во 2 части...

0

Название города в игре не упоминалось. Если судить по коментам то Токио.

0

Fiveseven да и на многих коробках, переключателях и прочей дребедени иероглифы. В артах персонажи все азиатской внешности, а в игре почему-то европейской...

0

DarkAngel1209 На счет иероглифов я тоже заметил, а вот на счет внешности я думаю правильно что они не всех подряд сделали с азиатской внешностью так более лучше смотрится.

0

В титрах написано что слизан с Токио и Сингапура.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот и те самые иероглифы на ящичках... Нет, это определённо или Токио или как было сказано выше Сингапур... А может даже что-то из Сеула содрали, кто их знает этих разрабов =)

0

А может вообще какой то новый город построили и не паряться как вы )

0

Мы об этом думали: разраьы взяли наверное квинтэссенцию нескольких городов и слепили в один.

0

Ну и что вам даст, что вы узнаете в каком городе разворачиваются события в Mirror's Edge?
ЗЫ надеюсь мы это узнаем в следующей части.

0

domen200 ничего, но надо же о чём-то говорить? =D

0

А, значит эта так называемая флудилка?

0

Нет, это обсуждение по теме >:(

0

Ну тогда давай те обсуждать! Где народ?

0

domen200 воть обязательно проблему найдёшь =)

0

Это не GTA где город делают похожим на настоящий. Тут я думаю они просто делали город чтоб был похожим на азиатский, может просто смотрели для примера на Токио и Сингапур, но точно не слизывали.

0

Ну по неопределённым данним город называется Город Зеркал,ну а мне сначала как только сел за игру,мне показалось что это прототип Торронто,ну я судил по высокой башне похожой на здание СN.

0

МаксиГейм город Зеркал? Что за фигня, и где это написано? По-моему в игре черезчур много намёков на то, что это футуристический Токио, а Шард может чем-то и похож на CN, но отличий у них намного больше.

0

N9.N1Ck где вы это взяли и каким текстом это написано? В игре я ни разу названия города не встречал, и упоминалось о нём лишь вскользь.

0

Помню тольк, что сама Фейт говорила про "Город Зеркал" в одной из сюжетных вставок, но там она не само название города имела в виду...

0

Explosione она говорили не "город Зеркал", она говорила "мы живёт на грани реальности и её блика - на грани отражений", но не более того.

0

Сити-17. А что: тоталитаризм, *типа* противостояние, да и цитадель есть

0

Это явно бывший Токио (судя по коллектору который является точной копией оригинала) - но это будущее, и по не известным причинам Токио, а может и с присоединением других городов превратили в Город Зеркал.

0

Просто немного пофантазировали, добавили что-то от азиатских городов и вот - новый город готов =)

0

Токио. Ибо телевышка, канализационная система и множество других зданий. По-моему даже радужный мост видел там

0

Сингапур или Гонг-Конг

0

Токио и это уже все знают)

0

Kolobok57
Нет,смотрел по ТВ передачу про Mirrors Edge,говорили что город Сингапур или Гонг-Конг.

0

Вообще то в одной миссии когда едешь в лифте девушка рекламируя чью то там компанию говорит что город называется город Зеркал .

0

По-моему город называется "Эдем". :)

0

Rikudo Nagashi
++++ На рекламных щитках было и упоминалось в диалогах

0

Исходя из того что в городе имеется порт, организовано левостороннее движение транспорта, а архитектура в основном представлена небоскребами, можно сделать вывод о том, что прототипом стал либо Сингапур, либо Гонконг, либо Токио. Но на счет последнего есть сомнения, ибо город расположен неподалеку от горы Фудзияма, а в последней заставке показывают понарамный вид с небоскреба где никаких гор не наблюдается. А в пользу первых двух городов говорит то, что они являются независимыми государствами и крупнейшими мировыми бизнес центрами - идеальные условия для возникновения антиутопии.

0

Читайте вики - название города "Город Зеркал". Город был создан на основе Гонконга, Сингапура, Токио, Шанхая, Бангкока

0

makkoks
Нет Новый Эден. Город зеркал это формальное название. Вот слова "Фейт, не рискуй ты единственная надежда Нового Эдена и если тебя поймают все наши труды пойдут коту под хвост пошивеливайся фейт и скройся с их глаз.

0

Насчет Сеула тут ты не прав, у них иероглифы другие. Вы когда бегали по городу вы видкли хоть раз рекламный щиты в городе не? Так там на некоторых было указано Welcome to To New Eden. (Before Tokyo) ГОРОД НАЗЫВАЕТСЯ НОВЫЙ ЭДЕН БЛ*

0

Когда бежишь по станции метро видно как тоннель уходит с Мелкого заложения на Глубокое. Поэтому может Быть Москва или Другой город имеющий метро Глубокого заложения
Кстати в той-же миссии Проходишь и Метро-2 Поэтому этот город может быть и москвой

-1