на главную
об игре
Mirror's Edge 12.11.2008

Mirror's Edge vs. Assassins Creed

Кто то говорит, что Assassins Creed лучший симулятор паркура (если его можно так назвать).
Поиграв первый раз в Mirror's Edge я просто был в полнейшем восторге. Давно меня не цепляли игры. Assassins Creed этой гаме уступает только в том, что у Mirror's Edge прямое направление паркур+экшн. А Assassin's Creed стелс+паркур+рпг. Отписывайтесь, сравнивайте.

Комментарии: 216
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Какой к херям паркур в Assassin's Creed? Где вы там его разглядели? Однотипные скриптовые, одинаковые способы залазания на здания это уже у нас сразу паркур? Блин, да в Кваке 3 больше паркура чем в Assassin's Creed! Кто прошел Mirror's Edge и начал тренить "состязания" СТОЛЬКО нюансов начинает открывать, СТОЛЬКО возможностей в преодоление казалось самых простых и однозначных преград на стадии. Находить трики, точно рассчитывать нажание на клавиши, и время, знать в какой последовательности выполнить прыжки и под каким углом, где поставить ногу - это Mirror's Edge. Тупо подойти к стене и нажать "прыжок", посмотреть на скриптовую сцену - это Assassin's Creed

3

Mirror's Edge влюблён по уши ... об Assassin's creed я самого плохого мнения так как я всё же смог дойти до конца а интересен Assassin's creed лишь самым первым впечатлением дойдите до миссии где идти надо либо до Акры либо до Иерусалима вы будете плеватся ... а помните Portal ... помните знаю ... догадываюсь две самые А*РЕНИТЕЛЬНЫЕ игры в которые я играл ... и обе они огорчили концовкой если в Portal есть что то законченное ... как будто всё история плавно подошла к концу, но уж больно коротка то в Mirror's Edge концовка показалась как будто либо игру скорее выпустить хотели либо дальше ничего придумать по сюжету не смогли ... обидно товарищи ... а про Assassin's creed я умолчу там не концовка а ужас ... если сильно вдуматся то получается сильно растянутая игра - скрипт миссии убийства в Дамаске скопировали раза четыре, и применили к разным локациям а концовка лишь заманушка на продолжение причём отвратного качества ...

1

Вот знал ведь, что появится подобная тема...

0

Гы. Купил вчера игруху, поиграл. Вот и появилась ассоциация c ассассином.

0

И там и там паркур хорош. Только в Mirror's Edge более реалистично, т.к. вид от первого лица и интерфейса ноль (не считая точечку прицела). IMHO

0

Разница минимальна. В Mirror's edge движений может побольше, но за-то их не видно.

0

И у той и другой игры разработчики е*анутые критины, просто долбанутые идиоты, (антимат не даеит мне высказать все) игры зделали очень хорошие, ну что им стоило оптемезировать игры под обычные мониторы 5:4 и 4:3.

0

А что впадлу нажать 2 кнопочки и расширить монитор?

0

Immortal King
У меня монитор подключен через цифровой разъем DVI поэтому изображение там не расширяется, если подключать через аналоговый разъем то можно расширить, и то далеко не на весь экран, и потом я не хочу смотреть на вытенутые лица.

0

Очередное неуместное сравнение

0

Обе игры очень хорошие

Очередное неуместное сравнение
Сравнивать их неуместно у каждой есть свои + и -.

0

Игры вообще ничего общего не умеют. Вообще.

0

На то и тему создал, чтобы сравнить. Как по мне, так Mirror's Edge это просто свежая идея, которую, я уверен, разрабы будут развивать.

0

Kirill_S ну значит это всего лишь слухи, которые кстати говоря идут из новогоднего выпуска "Игромании"

0

Типуля один высказывал свое мнение об ассассине, типа это лучший симулятор паркура. Вот и я с той думой, что на днях зайду в магазин и куплю Mirror,s Edge призадумался, какой в ассасине нах паркур.

0

Первые строки из рецензии на Assassin's Creed:
Я зажимаю пробел, утапливаю клавишу «W», и молодой человек в белоснежном плаще порхает по балкам между домами. Уцепившись за край крыши после затяжного прыжка, он пружиной подтягивается вверх и продолжает удивительный танец, который оценят лишь стражники, дышащие ему в затылок. Он — виртуозный артист. Залитый солнечным светом Дамаск — его сцена. Я же… давлю на кнопку.

вот и весь "паркур"


А теперь "просто давя на кнопку" пробегите Площадку Один за 50.42 секунды (мой рекорд, ник KIR2142), вот вам паркур...

0

Protectorian
Можно, а в Mirror's Edge уже отключен, т.е. его вообще нет. К тому же в AC интерфейс нужен (синхронизация памяти, здоровье и т.д. и т.п.), а в Mirror's Edge все интуитивно и без него...

0

Тупо сравнивать две разные игры. В ассасине паркур сделан, чтобы разнообразить геймплей, ставка больше делалась на зрелищные сражения и сюжет, а в миррорс едж вся игра заточена под паркур, отсюда и такая большая разница. Заметьте, все время разработки миррорс едж ушло на создание анимации движений, обработку графики, физики. Все время уходило на паркур в игре, а в ассасине на все это дело максимум ушло пол-года, отсюда и простота, а издатели в это время жмут по срокам, ну и приходится всячески упрощать игру.

0

И то, и то - убогая претензия на "Игру". Edge ещё как то разнообразен внезапным набеганием копов и ощущением погони собственной задницей, AC - унылые пробежки с одинаковыми заданиями по разным локациям, перед убийством. Кроме убийств там делать нечего. Каждый гопник на улице голосит: "Оппа чётко паркур нах епта!". Достали. Постарайтесь смотреть на игры как на развлечение или искусство, а не как на симулятор паркура, конкура и прочей хрени, которая является единственной вешью, которая вытягивает игру в топ, тогда вы сможете отличить алмаз от битого стекла.

0

Асасин Крид сосёт! Повсем статьям (концам).

0

сравниваете ж0пу с пальцем.... мля две абсолютно разные игры, че их сравнивать? сравнивать "симулятор паркура" (да-да, в кавычках) с вполне заурядной игрой, где паркур - это тупо выбор направления и нажатие одной клавиши? :) это верх глупости, товарисчи :)

0

Я за Миррорс ... Ассассин до нее не дотягивает ...

0

Да ну нафиг, че людям объяснять они все равно не понимают, многие обсирают ассасина только из-за того, что в нем паркур хреновый. Это тоже самое, что сравнивать Splinter Cell с Mirror's Edge

0

Assassins Creed, длиннее и интересней, хотя страдает тем же недугом, что и Mirror's Edge - однообразие и одноразовость

0

вообще нельзя эти две игры сравнивать! хотя в них и есть паркур, но смысл у игр-то и специфика разные!

0

Согласен с Kirill_S. В mirrors edge после 2-3 часов игры начинаешь чувствовать руки и ноги Фейт. Игра скоростная - на рефлексы. А что такое ассасин крид? Унылая и 9-тикратно (по кол-ву убийств) однообразная. Про паркур в нём я промолчу ибо он поддаётся только непечатному...

0

Я думаю по паркуру assassin +5 а миррорсу +10 тут и говорить нечего

0

Slavers trader Лови симпу ^_^
Паркур нажатием 3х кнопок - не паркур, а аркадка для детей.

0

Lolodine, ну, в Mirror's Edge тоже не особо сложные перебежки, но динамичности однозначно больше.

0

Блин раз уж тут такое сравнение, то где Принц Персии?=)

0

ассасин лучше, т.к. я прошёл его 4 раза, а на миррор еле 2 хватило

0

Я считаю что это 2 разные игры и что общего у них нечяво кроме элементов паркура)

0

ну вообще нельзя сравнивать эти 2 игры в целом. можно только в плане паркура, потому что атсасин все же ориентирован на беспалевщину, тихие убийства, стелс в общем, в то время как в МЕ нужно постоянно бежать от кого-то куда-то, т.е. и стелса-то никакого нету (вечно палит кто-нибудь)....ну и много всего другого.

так вот, если честно, то мне сложно определиться. потому что в миррорс эдж это сверх-реалистичный бег от первого лица (сопровождающееся шатанием головы и т.п.) включая ээфектные прыжки и т.д., а в атсасине можно лазить по зданиям, что очень забавно и больше напоминает один фильм про паркуристов из франции (забыл название фильма, к сожалению)....сложно выбрать. в плане реалистичности выбираю все же МЕ наверное, а в плане забавности и различных движений и трюков - атсасина)

вот мое имхо))

0

Да что тут сложного...Ассасинс игра не про паркур...Это игра про тихого убийцу...который владеет этим навыком...К примеру главный герой в Крайзисе владеет оружием и хорошо им пользуется или тот же маркус феникс...Если так открыто говорить про ассасинс то можно связать его со Splinter Cell...так же скрытно убивать и прыгать...только в ассасине првдки более разнообразны...А Миррорс это игра только про паркур...Без него в игре не прожить...Это как бы её оружие...Я имею то что она имеет навык паркура...Так что пока только Миррорс можно назвать парр игрой...потому что в игре пользуешься только этим...Это моё мнение

0

Lolodine, ну, в Mirror's Edge тоже не особо сложные перебежки
Ыыыыы. Я тоже так думал, что НЕ ОСОБО СЛОЖНЫЕ, пока не начал проходить режим "состязания", после чего оказалось, что в сингле я даже не бегал, а так, ходил не спеша кофе попивал по стадии.

Всем, кто прошел Mirror's Edge в ТОЛЬКО сингле! Вы ПАРКУРА толком и не видели, когда поймете что самую простую ПЛОЩАДКУ ОДИН можно пройти 20ю разными способами, причем самым быстрым таким, о котором и подумать не могли раньше - вот тогда в игре начнется настоящий паркур!

0

ассасина провозгласили лучшим паркур-экшэном еще до выхода Mirror's edge

0

ассасин определенно лучше.Там достаточно неплохой сюжет, можно от души помахаться, ну а паркур...он просто другой. Скорее бы я сравнила ассасина с принцом. Уж больно похожи
В миррор паркур просто иной. Но, кстати, гораздо интереснее, соглашаюсь с Kirill_S

0

DaVe....просто до выхода миррорс,люди не знали что такое паркур в играх....После миррорс стало всё понятно....Кому игра понравилась тот двумя руками за миррорс....А ассасинс там не паркур...Ведь в принце и в Ларе тоже по стенам карабкаться....Вот к примеру в Последней Ларе там тоже по стенкам как в ассасине нужно ползать....Это фишка явно позаимствована из ассасина,но из за этого мы ведь не называем Лару паркур игрой...Что не скажешь по поводу миррорс....такого нигде нет...И просто некоторая аудитория не поняла паркур в миррорс.

0

Добавьте мечи и кинжалы в Mirror's Edge и ана станет похожа на Assassin's Creed =)
Domenik 008 если в асасинс не паркур то что мне проста интересно... скалолазанье?=)

0

мдэээ... не оч темная тема)))) Ассассин и Эдж игры совсер разного масштаба... Ассассин это Экшэн с элементами паркура.. А тут так сказать паркур с элементами экшэна (и то экшэн можно избежать))).)... эти 2е игры сравнивать нельзя я так скажу...
но мое личное мнение Асассин лучшэ (поскольку я к нему привязался))..)...

0

KAMI-SAMA,ты знаешь что такое паркур то хоть?Понимаешь...В паркуре есть такой элемент под названием Speed...Так вот...Именно это в миррорсе есть...а в ассасине и падавно нету...Могу ещё пару вещей перечислить что присутствует из элементов паркура в миррорсе и чего нет в ассасине...Если забраться на дом по выступам и это можно назвать паркуром то я совершенно против этого...Единственное что присутствует в миррорсе и ассасине это кувырок

0

ассасин по сравнению с эти отсыхает!!! там нет никакого паркура!!!! обычные прыжки ... вы незамечали что в ассасине все рыцари также само прыгаю как и сам альтаир)))) там небыло паркура!!! только боевка прикольная!!! а это Шедевр паркура)))

0

мирор канеш,а ассасин однообразный надоедает быстро хотя я и прошел еле-еле!

0

вообще да! жанры разные... но в ассасине паркур сделан для Галочки!!!!

0

Обе хороши, но паркур примитивный в обеих! Но в Ассассине это и понятно, а вот в ME нет... имхо. чО впадлу сделать было побольше элементов?! Брехня... но играю всё-таки.

0

ИМХО паркур от первого лица не тема....паркур должен быть от третьего лица...АС рулит и неипет
Zit08
в АС живой мир...а в МЕ стирильный город...поэтому МЕ надаедает гораздо быстрее...скушно там...все фишки МЕшные с прыжками я еще в молодости в контре делал(подсадки рулят)

0

В Мирорсе все слишком линейно ИМХО,мой выбор Ассасин

0

Если выбирать между Assassin's Creed и Mirror's Edge то однозначно лучше Fallout 3. Там тоже можно залазить на крыши в Мегатонне (и не только) и прокачивать героя, а в Mirror's Edge прокачки нет.

ЗЫ. И вообще самый клевый паркур в Crysis! )))))))

0

to Rembo163
а где ты видил чтобы люди толпами по крышам ходили???
про "от первого лица" тут фитча в том что ты какбудто сам прыгаеш... и к томуже Ассассин не савсем на паркур расчитан, он больше на стэлс и акшен...

З.Ы. сори если тему прикрыли)))

0

если бы Assassin's Creed был с видом от 1 лица -то ему бы небыло равных

0

Я за Ассасина, так как больше люблю вид от 3-го лица.

0

Rembo163 я имею ввиду,что 9раз нам говорят сделать одно и тоже!Ме это новое слово в жанре!

0

ну если бы МЕ была длиннее я бы выбрал ее , а так АС

0

Ну ребяяяяяяяяяяяяяяятааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!1
ну не о том спорите!!!!!
обратите внимание на тематику игр!!!!!
в асассине есть граль и уже поэтому он сказочен как и все вещи с восточным уклоном.
а Миррор - он прекрасен. НО - хороши обе игры. Почему - я надеюсь, что объяснять не надо никому.

0

Да только Ассасин был прорывом, там появился реальный паркур.
А МЕ, это уже второй шаг... ну и оригинальный дизайн.

0

Парни...Отхожу немного от темы,скажите,кто за какое время в гонке на время на трассе "Коллекторы три",кто прошел за какое время эту трассу?

0

Assassin's creed это в какой то степени даже не паркур какой паркур в древние времена если сравнивать по паркуру Mirror's Edge лучше

0

Ну наверно Assassins Creed лучше в плане паркура лучше, и он красивее, но и Mirrors Edge тоже очень хорош, да и движения реалистичней. Короче они обе отличные.

0

Мне больше понравилась эта игра, потому, что эта игра более динамична. Assassin's creed вообще меня как-то не затянул.

0

Ассасина прошёл только чисто из-за драк, Мирорс чёта пока не вштыривает хоть убёйся

0

мое мнение: асасин-вид от 3лица+паркур с елементами сверхспособностей аля человек-паук,,мирорс-вид от 1 лица+реалестичный паркур( хотя гг фейт или как там ее тоже иной раз так прыгнет что и альтаиру не пристнится :) )

0

Если сравнить миррорс и ассасин, то миррорс во всём лудше !1111

0

Сравнивать игрухи не коректно, а ваще если свести в месте Альтаира и Веру какие бы дети могли получиться.:))

0

Как ваще можно сравнивать игры разных жанров??? (я не спорю, элементы паркура есть там и там, но все же...)
Может сравним еще CrySis и WOW или Контер и Diablo2???

0

По мне так обе игры классные, но вот только ни одна из них меня на долго не затянула...
P.S. в Mirrors Edge тупое управление на джойстике...

0

блин!! игры сравнивать ето тупа!!!
выб еще gta4 и pure сравнили!
там тоже в обоих играх ездить можно=))
ни че общего нет у этих игр!!=))

0

tо xups...что общего что общего..да что там что тут есть паркур!!!

0

и темболее на сколько я знаю кроме етих двух игр про паркур больше не че небыло

0

2 разные совершенно разные игры их нельзя сравнивать!!!!

0

абсолютно разные игры.
в одной паркур - дополнительный елемент, что бы появилось хоть какоето разнообразие и еффектность происходящего на экране. а главная цель - убийства.
в другой - паркур единственный главный елемент, на нем построена вся игра.

можете сравнивать еще с героями, так на всякий случай. мало ли.

0

Ассасин, как это ни странно, разнообразней, веселей!

0

и то и то нравится не могу решить

0

Однозначно паркур в Mirrors Edge реализован намного детальней, тут спорить бессмысленно! Я когда в первый раз услышал про Mirrors Edge, нафантазировал себе, что будет целый город готовый для исследования, а миссии можно будет оттягивать до бесконечности, что-то типа Assassins Creed только с продвинутым паркуром в недалёком будущем, но увы, игра получилась в общем линейной без свободы перемещения по городу, ну и хрен с ней со свободой, я всё равно в восторге от игры)

0

А я считаю, что свобода только бы испортила эту игру! И эта "свобода" никак не вписалась бы в концепцию игры: ведь нам нельзя оглядываться назад, останавливаться, обдумывать своё следующее действие, мы всё в этой игре делаем интуитивно, следуем инкстинтам:), сразу хватаемся за краснуб трубу, а не идём назад, для того, чтобы "исследовать" уровень...

0

Обе унылые, но миррос в этом аспекте победил )) Ассасины были бы просто шедевром, если бы не чудовищное однообразие

0

а то что ты на сабле дерёшся,ножи метаешь это не экшн а "стелс".


Поясни, пожалуйста, фразу. А то непонятно, что ты имеешь ввиду.

0

Sheff111 на счет того что ассассин крид ето не рпг ты прав но зачем же ты так про мирорс , что в игре нет свободы -да,что ей не хватает чего то есчо может быть но не на столько чтобы MirrorsEdge назвать гавно у меня даж в мыслях так не было ее обсерать -зря ты так :) тем более ето новый жанр в игровой индустрии которому надо немного обосноватся в ней

0

Конечно Mirror's EDGE в попу Assassin's Creeda рвёт!!!! Mirror's EDGE РУЛ!!!

0

На мой взгляд, Mirror`s Edge получилась лучше, чем Assassin`s Creed, потому что в ней практически нет моментов, в которых игрок натурально скучает... Хотя проект Ubisoft Montreal тоже очень неплох!

0

для меня они обе классные.Шо асасин шо мирорс.Но мирорс лудше тем шо она от первого лица ,а асасин тем шо там можно делать вещи типо прыжок веры.Но я больше отдаю предпочтение мирорс чем асасину.но асасин тоже рулевая игра.

0

Зачем сравнивать две такие разные игры? Автор темы, что с тобой?

0

Сделали бы разработчики Мирорс Эджэ как GTA V чтоб в игре присутсвовала огромная свобода действий,разные виды прыжков(множество),мисий валом , а что говорилось про Ассасина выше он несравним с Мирорс Эджэ как никрути ведь это лутшая игра в своём жанре паркура

0

Народ!!!Давайте все таки сравним Counter-Strike и GTA IV!!!

0

Вам же фсеравно каких жанров игры сравнивать....

0

Win-Rar

Если бы в Mirror`s Edge была бы такая свобода действий, то она бы мало чем отличалась от того же Assassin`s Creed. Только миссии были бы разные. И требования заметно больше, если был бы огромный, открытый город.

0

Хеnumburs

Если бы в этой игре была огромная свобода действий ,этой игре бы цены не было, а в ассасине прокачка всякая была то эти 2 игры были бы просто кул!

0

Sheff111 Ты вообще знаешь что такое паркур???Паркур - это преодоление препятствий,а твои сальто,гейнеры и т.д. - это акробатика.В паркур она вошла лишь чтобы произвести впечатление на людей,смотрящих на трейсеров.Так что прежде чем писать подумай.Однообразно понимаешь ли ему.Крайзис - однообразно все время бегаешь да стреляешь,гирз оф вор - также,принц персии - бегаешь прыгаешь,дерешься,нфс-ездишь,смотришь ролики.С такой позиции любая игра - Г

0

Вот - молодец,сразу сообщение стер)))

0

Лучшие игры - только с видом от первого лица (ну, за исключением стратегий :). Всегда так считал и продолжаю считать. Только так в игре живёшь. Остальное - так, побегушки-пострелюшки-поскакушки-поездушки...

0

tiff Ну ведь ты в стратегиях не живешь(вид-то не от 1 лица) xD

0

tiff
06.02.09 08:29

Лучшие игры - только с видом от первого лица

Нет.

0

oooii3gg
нут у каждого свое ИМХО. Моё ИМХО что от 1го лица самые лучшие и причём просто в неконкуренции..

0

Лучшие игры - только с видом от первого лицa

Нет
+1. вот когда сделают систему укрытий,тогда ещё посмотрим

0

Mirrors канеш)))
Хотя могли бы сделать:
- сальто от стены(например два раза нажав Space);
- мон было бы сделать коллективные забеги по локальной сети;
- опять же в сети мон было сделать хотя бы парочку других "бегущих";
Фейт хоть и крутая баба, но все же мне катся, что мужик, за которым ты гонишся по крышам (который в итоге упал=))), бежит быстрее и прыгает дальше))))

0

100% Mirror's edge потому-что она в основном и построена на паркуре!

0

в AC хоть не глючит них*я,а тут то зацепится то нет.имхо,было бы лучше,если бы сделали действие как в АС "схватиться за выступ",нажимая какую-нибудь определённую клавишу,а то тут,как я сказал,автомат глючит.

0

ИМХО на ассасинс крид абсолютно никак не отразилось бы наличие\отсутствие паркура. Она совсем не про то.
Хотя поиграв в обе игры и сравнив, пришел к шокирующему выводу что в Assasins creed разнообразие элементов и свобода действий намного шире, а следовательно и паркур реализован на порядок лучше.

Mirrors Edge это прыжки в длину, многочисленные выходы на две, подкаты и куча куча бега по одним и тем же траекториям, местами разветвляющимся на 30 метров в сторону и обратно к основному пути.

А всякие сальто и спец трюки в ней и не нужны. Просто подумай нахрена тебе делать сальто от стены, когда за тобой гонится толпа спецназовцев, против которых ты ничего не сможешь предпринять? Проще тогда будет встать и подождать пока они к тебе подбегут и отп**дят =\

0

Assassins creed мне больше нравится из-за драк, а Mirrors Edge за зрелища

0

Не понимаю я людей, которые упулятся в одну отличную игру, типа она лучшая, а другие хорошие ругают почем зря! Здесь же вообще обе игры превосходные. И паркур ("преодоление препятствий") в обеих есть! Просто В АК все управляется одним "пробелом", чтобы не запариваясь над кнопками, наблюдать за тем, как ГГ проносится по крышам, прыгая со здания на здание, взбирается на отвесные стены и т.д., как будто фильм смотришь; в этом и фишка - ставка на кинематографичность действия. Удручают только сражения, когда в основном нужно ждать выпада противника. Но если бы в МЕ все было однокнопочное, то она вообще проходилась бы за час и тут же удалялась, и ни в какой мультиплейер никто бы не играл! В этом главный минус - слишком короткий сингл. У меня, например, не включается режим на время. И я до сих пор не удалил МЕ только потому, что собрал не все сумки, но скорее всего так и не собиру. И еще, тем, кто говорит, что в АК паркура нет: если вы думаете, что паркур, это всякие сальто и трюки, то тогда брейк данс тоже можно считать за разновидность. Паркур, это в первую очередь БЕГ с препятствиями. Отсюда и БЕГУЩИЕ в МЕ. А если в АК играть только в стелс-режиме, то она реально будет в два раза скучнее. Куда веселее нарваться на тамплиера со свитой и устроить забег по всей карте на их выносливость! Про МЕ: мне тоже хотелось бы, чтобы это был открытый мир, но увы. Кстати, при выборе миссии в меню видно, что локации как бы составляют один большой город! Жалко, что не сделали нормальное стандартное переключение на вид от 3л с соответствующей анимацией, это бы разнообразило и добавило "плюс" к игре. Ну и напоследок, в финале АК появилась предпосылка для новой игры, а-ля АК в антураже МЕ от 3л в свободном городе (городах или районах), во всяком случае я ее себе так и представил, хотя о МЕ тогда еще ничего не слышал...

0

кста, при удалении "миррорза" в системной папке из 10 гигов остаётся 5....
для справки=))

0

=>ragerain
Попробуй удалять программы с помощью сторонних унинсталеров. У меня , например, "Your uninstaller! 2004" - сарая, но работает: сканирует место установки и удаляет все оставшиеся файлы, плюс всякие др. полезные функции. Правда не удаляет файлы в Local Cettings, My Documents, Application data и пр.

Игры классные! Разрабам респект! Жду продолжений!

0

пасиб))) испробуем как-нить)))
хотя я прост потом физически удаляю эту папку...

0

Да ну .... и Assassin и marriors edge мне не понравились а в миррорз паркур - 3 трюка,а в ассасинах вообще 1.(ну и где тут ПАРКУР???)ну миррорз Лудчее=)))

0

Обе игры хороши... в некотором смысле...

0

>а в ассасинах вообще 1

Интересно, что ты считаешь трюком в Ассасине???

0

Трюки, которые я лично делал в Assassin's Creed (согласен, не ахти, но все же эти элементы входят в паркур):
-прыжок с крыши на крышу (самое простое);
-прыжок с крыши на стену/крышу другого здания с "ухватом за уступ" (сложно: прыжок с колонны на колонну за флагом - разрушенная крепость в королевстве);
-пробежка вверх по стене с ухватом и подтягиванием далее;
-пробежка вверх по стене-отскок-ухват за противоположное препятствие;
-бег/прыжки по всяким балкам и т.п.;
-прыжок "веры";
-залезть на охрененно-высокую церковь с огромным крестом;
-может еще что-то, не помню - давно было.
Кстати, если кто-то не знал, в паркур входит "скалолазание" по всяким индустриальным и архитектурным конструкциям.

Кого что-то не устраивает, попробуйте поиграть в AssassinsCreed.sisx-версию. Она немного разнообразнее и сложнее, другой сюжет, больше движений и главное - можно делать тройное сальто с переворотом!

0

M-a-r-k, ну если ты говориш што у МЕ всего 3 трюка то ты глубоко ошибаешся!

0

В принципе, в этих играх трюков вообще нет (ну, может быть только "прыжок веры" в Assassin' Creed), но есть способности/навыки, с помощью которых в определенных условиях и местах можно трюк сделать! Трюк, это ведь для показухи, а бегущему, например, красоваться некогда, видимо поэтому в Mirror' Edge нет сальто. Хотя, я думаю, по идее бегущие могут это делать, в качестве тренировки или там на своих сборищах/тусах (которых, возможно, нет из-за тотального контроля общества - по сюжету).

0

Еще один, блин... Нормальный там сюжет! Чуваки, вы можете жить в МИРЕ? Что вы все время плохие стороны ищите? Реально, сидят такие "ботаны", критики комнатные, и обсуждают, где "кучка" непечатного больше... Всем не угодишь. Надо уважать чужой труд. Что бы было, если бы, например, 3D-игры вообще не придумали? Рубились бы сейчас в тетрис и обсуждали: "Да, че-то там сюжет не очень... И паркур одноКлеточный... Одноразовая игра!.."

Мне бы было интересно поиграть в их симбиоз: Assassin в мире будущего Mirror's Edge. Кто так же думает?

0

Mirror's Edge лучше в отличие от лягушатничьего Assassin's Creed.

0

>Assassin в мире будущего Mirror's Edge.

Третий Ассасин может как раз и будет в мире будущего.

0

Кто помнит Assassin's, там в конце где-то за Дезмондом ассассины с автоматами пришли но их на входе всех положили. Он вроде один остался, и "зрение" у него появилось: можно было надписи всякие на стенах прочитать. А потом свобода - сиди, типа, жди или миссии повторно проходи. Вот оно - начало новой игры Assassin в мире недалекого будущего (по моему в Mirror's Edge примерно такой же мир). Ну это, правда моя фантазия... Или уже что-нибудь известно об Assassin's Creed-2?

0

Второй Ассасин в Венеции XV века, а вот третий может будет в мире будущего (недалёкого).

0

Спасибо, а где можно про это почитать? Мне лень в поиск вводить :)

0

Спс... Че-то я туплю, надо было раньше самому поискать :)

0

Я думаю всё таки Mirrors.В Assasins надо много бегать чтобы убить кого нибудь.А в Mirrors всё уже направлено.Сразу есть цель и знаешь куда надо бежать

0

Кому как) Некоторые наоборот мечтают, чтобы в Миррорсе был большой мир))

0

Как по моему эти две игры трудно сравнивать, так как тип игры разный. Именно тип а не жанр. А тат вообще Mirror's Edge мне больше понравилась.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Нашел в сети. Кто-нить знает, как вот это делается:

Внимательнее, это не простой прыжок!

0

>Нашел в сети. Кто-нить знает, как вот это делается:

Разбежался по стенке и нажал ЛКМ - вот так это делается.

0

Assassins Creed круче,может там и не так реалистично,но там не тупо один паркур,но и дуэли,скачки,живописные пейзажи,сражения,красивые убийства,суперская боевая система,сюжет очень интересует,о чем же он... - а у мирорра ейдж -
бежать в одном направлении + красивый паркур,графика краше,наитупейший сюжет,непонятно про что именно,(сестру от тюрьмы спасти из-за того что она подошла к трупу посмотреть мертв ли он или нет.)

0

Assassins Creed меня цепануло лучше чем Mirror's Edge, потому, что Assassins Creed круче чем Mirror's Edge, и персонажами, возмочностей больше, реалестичнее.

0

=> LaisT Не знаю, я помоему там нет стенки. А таким сп-бом я от охотников-трейсеров отбивался. Не помню уже, как это выглядит, не обращал внимание.
=> Золотой волк Не со всем согласен, думаю, в Миррорз все же хороший сюжет, напряженный. Почти как фильм.

0

Chronic-rap.

Да стопудово от стенки отпрыгивать надо, чтобы совершить такой приём. Про это на форуме уже писалось.

0

LaisT
Я вкурссе, просто я когда с др сайта картинку эту взял, там еще ответов не было, а потом я туда не лазил, а игру я снес когда прошел (не потому что плохая) и сам посмотреть не мог, вот и решил тут обстановку разрядить, а то задолбали обсирать хорошие игры.

0

assassins creed лучше. даже если рассматривать только по паркуру, в миррорс едж это просто бег и прыжки по заскриптованной линейной дороге, а Ассассин может залезть на какой угодно дом и спокойно бежать по крыше, можно и по земле - по ларькам, а можно и просто-напросто пешком идти. После Ассассинс крида мне реально захотелось пойти и где-нить полазить, попрыгать, а после Миррорс едж мне захотелось только поменять видеокарту на GeForce чтобы поддерживалась Physix. Вобщем Ассассинс Крид для меня лучший симулятор паркура.

0

Све ж игра MIRROR'S EDGE для меня будет лучшей.

0

Их нельзя сравнивать!!! Assassin`s creed игра про ассасинов, она от 3 лица, и это "песочница", а Mirrors`s edge это игра про паркур и только про паркур;))) Там чисто линейное прохождение... Для меня это игры разных жанров, и какая из них лучше сказать не могу, по мне они обе классные!!!=)))))))

0

1 х** чо тут думать mirror,s edge круче Atsasin,s creed х**ня

0

Да ну....после игры в Assassin's Creed не получаешь ярких впечатлений и чего-то незабываемого...Поэтому Mirror's Edge - лучший симулятор паркура за всю историю существования компьютерных игр.

0

Ну на сегоднешний день с тем что Mirror's Edge лучший симулятор паркура не поспоришь.

0

думаю обе игрушки супер, токо в ассасине сюжет круче
миррор короткая какаято, даж не наигрался а тут раз и все. но всеже игрушка клевая, долго на впечатлениях был

0

Для меня Mirror`s Edge гораздо лучше Assassin`s Creed.

0

Очень глупо сравнивать Mirror`s Edge и Assassin`s Creed, это тоже самое что сравнить Vegas 2 и counter strike (там ведь тоже стреляют.) Mirror`s Edge - эта уникальная игра в своем жанре, и при этом её трудно назвать паркур жанром. Паркур - это смесь акробатических сальто и преодоление препятствий. скорей всего можно сказать что Mirror`s Edge это начало своего жанра. Что касается Assassin`s Creed, то его уместно сравнивать с Splinter Cell! вот там разица лишь что во времени.

0

Мне нравятся обе игры, но предпочтение пожалуй отдам Mirror's Edge.

0

Ничья! Но я за mirror's edge. Обе игры хороши!

0

Не могу выбрать, игры довольно разные, чтобы их сравнивать.

0

И в праду говорят что что Assassins Creed лучший симулятор паркура! И не только паркура!

0

странный вопрос в асасине вид от 3 лица тут от 1 тяжело их сравнить каждая хороша по своему!

0

Мне Assassin's Creed больше понравился.
Некоторые наоборот мечтают, чтобы в Миррорсе был большой мир
Да, есть такие. И если бы в этой игре был открытый мир, то возможно я бы проголосовала за Mirror's Edge.

0

В AC просто есть много мест которые интересно изучать, а в Mirrorrs Edge, что там изучать, крыши небоскребов?
Ну в АС тоже в основном крыши изучать, разве что не небоскрёбов.

0

У меня нет ассоциации Assasin`s Creed-паркур))

0

Во-первых:Assassins Creed однообразен.Да,мир огромен,он есть,но возникает вопрос:а что дальше то?Делать одни и те же миссии?
Во-вторых:От паркура в AC не получаешь удовольствия.Игра с паркуром от первого(!) лица это уже идея революционная.Я ME прошел 2 раза,а AC даже за один раз то не осилил!Пусть у нас в АС есть какая-то свобода,но как ею распоряжаться?Совершено никак.Будь АС без свободы,тогда бы вобще,игра была бы г*вном,т.к. миссии совершено не интересные.
В AC просто есть много мест которые интересно изучать
И что там изучать?Башни да вышки?
Вывод:Миррорс выигрывает.А может и нет....Но я уверен:сравнивать эти две игрушки неуместно.У них даже жанр разный!

0

у них две разные специфики.....в mirrors edge всё держится на паркуре......а в АС2 основа совсем другая...хотя согдасен с предыдущим сообщением....сравнивать их мега сложно.....

0

в assassin's creed дается много свободы, гг может ухватиться за любой уступ, за любой камешек, ну а в mirrors edge все очень линейно.
но если сравнивать управление, то me намного удобней, даже не смотря на вид от 3 лица. ну а в ас жутко не удобное управление, гг так и норовит залезть не туда куда нужно.

0

Ну не знаю, мне больше Mirror's Edge понравилась. Во-первых она по атмосфернее, а во-вторых Assassin's Creed очень нудный и долгий. Всё идёт по принципу "найди-убей-выполни второстепенную миссию". Да и набор цветов там так себе...
Хотя у Mirror's Edge тоже есть недостатки, просто плюсы всё же перевешивают их.
1.) Игра очень быстрая, опытные игроки могут пройти в среднем за 2-3 часа.
2.) Оружия мало, очень линейная.
Я за Mirror's Edge!

0

Скорей бы... Что то долго ее разрабатывают...

0

Mirror's Edge - игра с огромным потенциалом. Я думаю что из нее можно было СТОЛЬКО выжать, что Assassin бы просто atssa... Ну вы поняли ) Но все равно. Пока что Mirror's Edge не смог добиться успеха даже первого Assassin's Creеd.

0

Где вы увидели паркур в Assassin"s Creedе? Я подразумеваю, что там можно прыгать, как и в Mirror's Edge? Так? Ну тогда следуя вашей логике то, можно назвать ту самую легендарную игру Марио на денди - паркурной! А что такого?

0

domen200 да, ты прав, AC до Mirror's Edge, как нам до Марса =) Хотя элементы паркура там есть, но они едва заметны. AС Скорее можно с Томб Рейдер сравнить.

0

DarkAngel1209
Ну ты всегда Томб Рейдер с чем нибудь сравниваешь. Я тебя просо спрошу, тебе так нравится эта игра??? У тебя и ник в честь этой игры. Полагаю что да. Я прав?

0

domen200 нет, не в честь неё =) просто она дала мне подсказку. А игра да, очень нравится =) Ты посмотри мой профиль и раздел рейтинг эксперта, сам всё поймёшь.

0

нет, не в честь неё =)

Как? Ты же мне сам говорил в ЛС!

0

domen200 я сказал - мне название подсказало сделать такой ник =) Хотя поначалу действительно хотел назваться Angel of Darkness. Ну да ладно, не будет оффтопить, а то забанят ;)

0

Неа, не забанят! Максимум дадут желтую карточку...

0

давайте сравним андроида с чупа-чупсом, ну или Васю Говно с лимоном. Автор убейся ты уныл.

0

Хорошо, в Mirror's Edge паркур реально круче. Но что оно дало? Сравните популярность Ассассина и Миррора.

0

Ещё бы в Assassin's Creed паркур был бы лучше чем в Mirror's Edge. В Mirror's Edge паркур это весь смысл игры, а в Assassin's Creed это лишь часть игры, там помимо этого дофига всего. Итак итог: Паркур лучше в Mirror's Edge, но в целом Assassin's Creed лучше.

0

Flash D-Wade Assassin's Creed лучше? Парень, опомнись. Такие унылые игры встречаются редко, вся игра построена на смысле "убей-сбеги-отчитайся старику с бородой". Игровой процесс скушен до безобразия, стражники тупые, а "эффектные" убийства аля "я секретный агент" надоедают быстрее, чем прыжки веры с верхушек различных строений.
Паркур в игре никакой, если это вообще можно назвать паркуром.
Другое дело Mirror's Edge, с потрясающей графикой, отличным дизайном и музыкой, динамичными боями и т.д.
Если бы игра не была такой короткой, все на вашего Ассасина забили бы давным давно.

0

В Mirror's Edge, к сожалению, еще не играл. А вот в Assassin's Creed да, играл. Но игра меня не впечатлила.

0

DarkAngel1209 согласен первый Assassin's Creed скучноват, но второй однозначно лучше, ИМХО. Хотя Mirror's Edge тоже неплохая игра.

0

Mirror's Edge. Даже лучше второй части. Не смотря на то, что АС2 просто прекрасная игра, она мне показалось слишком поверхностной. Обе - шедевры левел-дизайна, образец для того, как нужно делать уровни. Но Mirror's Edge мне все-таки ближе.

0
0

Flash D-Wade

Разумеется. Рад, что ты не стал спорить со мной. :)

0

да уж поскорее бы mirrors edge 2 вышла, жду недождусь!) я сам паркуром занимаюсь и знаю какие ощущения от реального и от mirrors edge так вот: они практически одинаковы!!! тока есть нюанс: в игре ты небоишься прыгнуть с дома на дом, а ты попробуй в реале так прыгнуть !! тока ролл(кувырок) незабудь, а то пи*да ногам)) по своему опыту знаю! но в игре конечно такой размах действий что если зрение бегущего отключить в е6еня забежишь)))))))) шучу))) кста я в игроманиии читал что разработчики думают-в игру побольше добавить паркура или перестрелок и драк??? я лично хочу и того и другого! а вам как лучше????

0

Совершенно разные игры и сравнивать с тем "паркуром" в асасине.. не люблю АС короч ;(

0

что вы все парку паркур?!! Идите в Прототип! Вот там весь паркур.
А, эти оба хороши. ME красочнее.!

0

Народ, создайте на форуме ассассина тему:"Assassin's Creed vs. Mirror's Edge". И
посмотрите реакцию ассассинов)

0

Mirror's Edge намного лучше передает ощущения от паркура,чем Ассассин.
Mirror's Edge однозначно лучше.

0

Народ, создайте на форуме ассассина тему:"Assassin's Creed vs. Mirror's Edge". И
посмотрите реакцию ассассинов)

в Mirror's Edge паркур лучше и это не обговаривается!!!!разрабы mirror's edge делали ставку на паркур и больше его проработали,а AC это обычный экшен.

0

Mirror's Edge однако лучше.
Графа, сюжет да и во многом другом она превосходит Assassin's Creed

0

Обе игры отличные, не могу выбрать) обеим +10

0

По сути - это абсолютно глупо сравнивать Mirror's Edge и Assassin's Creed. У игр абсолютно разный сюжет, персонажи, жанр и геймплей. А сравнивать где лучше паркур... что ж, пожалуй можно, но всё-равно немного несуразно.

0

Обе игры сделаны отлично в своих жанрах !

0

r00kie

Обе игры сделаны отлично в своих жанрах !

Именно)

0

Если уж судить по паркуру то ME, ну а если по сюжету, дракам, муз. сопровождению то конечно Assassins creed 2.

0

Какая тупость сравнивать эти две игры!!!

0

Обе игры похожи тем, что позволяют прочувствовать на своей шкуре все прелести паркура. Однако, по существу, это две разные игры. И Assassin's Creed обходит Mirror's Edge практически по всем параметрам, будь то сюжет, проработка персонажей и мира игры и др. ИМХО.

0

сказать нечего всё уже сказано
эту игру несчем сравнивать

0

По паркуру мне все-таки кажется что лучше Mirror's Edge. В Assassins Creed мы управляем каким-то спайдермэном который может залезть почти на все отвесные стены.

0

Глупое сравнение, так как в Mirror's Edge идет паркур в чистом его проявлении (зрелищные прыжки по крышам), а в Assassin's Creed просто присутствует возможность залезать на дома по стенам и т. д., что порождает и возможность по ним прыгать, но это не дает повода называть это паркуром - там это скорее просто ловкость героя. Как и в куче других игр типа inFamous, Prototype, да тот же Spider Man, но это ничуть не делает их похожими на Mirror's Edge. Всё равно, что сравнить эту игру c GTA или Half-Life - а что, и там и тут стрелять можно...

0

Некорректное сравнение ппц. У Альтарира сосиска, а у фейт верблюжья лапка. Как можно сравнивать сосиску с кэмалом?

0

Ну если судить по игре, то Assassins Creed мне понравился. Хотя эта игра тоже даже очень ничего, от 1-ого лица, графика больше понравилась. Обе игры понравились, но Assassins Creed чуточку больше за свою реалистичность ощущений.

-1

По паркуру выигрывает Mirror's Edge. Но все-таки лучше AC,имхо. Не могу объяснить почему,но я за AC

-1