на главную
об игре
Mirror's Edge 12.11.2008

Впечатления от игры

Сюда оставляем, т.с., впечатления от игры, ну этим всё сказано.

Комментарии: 238
Ваш комментарий

Когда пошли титры хотелось плакать от счастья и аплодировать стоя... Даже после почти трех лет после первого прохождения.

7

andrei76825
не скажи. ты вообще играл в нее? безусловно, если ты любитель шутеров, то она не для тебя. здесь интересно реализован собственно паркур. где ты еще видел чистый паркур с шутерными вставками, да еще и от первого лица.

5

andrei76825
Игра слишком трудна для понимания 5 летних детишек. Я вижу ты сам не понял ее смысла- так вот игра показывает собой город утопию где все дружат и какают радугой , но здесь все таки не все в порядке так как за всеми идет тотальная слежка и это следит не правительство , а огромные корпорации которые захватили власть. Что в плане паркура так он здесь на первом плане если честно удивился его реалистичностью - так игра вообще была бы хорошей и без пушек ( Рукопашка да и только) Дизайн мне очень понравился. Сюжет хороший , но не достаточно.

5

Хочу немного добавить к моему предыдущему посту...
Почитал тут несколько статеек в интернете.В общем, я не согласен с мнением многих мировых критиков, слишком уж некоторые из них оценку игре занизили...Вероятно, тяжело отказаться от привычного всем геймплея, да в прочем и общей привычной атмосферы в игре.А Mirror's Edge c моей точки зрения является неким глотком свежего воздуха в мире компьютерных игр...Неординарный геймплей - вот причина напастей со стороны критики, с чем я совершенно не согласен.

4

SeregaMazahaka
Согласна, в своем роде она единственная и неповторимая (я не беру во внимание "игры" про паркур). Это как раз из тех игр, которые долго еще остаются в памяти и думаешь "А почему все так вышло? И что же дальше?". В общем, я-то точно буду ждать вторую часть

4

Игра хорошая...
О плюсах:
Интересный геймплей, хорошая графика!
О минусах:
Со временем надоедает, бывают скучные моменты!
Итог 9.5/10!

4

Игра вообще интересная сначала играешь классно а потом под конец надоедает

3

Artyk4Несоглашусь, еслибы игра была об обычном паркуре, о ней даеж говорить бы не стали. А тут от первого лица, да новшеств тоже достаточно, а учитывая что это U3 (причём настолько хорошо оптимизированный)...
Единственный значительный минус это то, что игра которкая. Вполне можно было сделать в длину первого "принца"

3

Многое уже написали, поэтому вкратце:
плюсы
- цветовая гамма
- простое управление
- оптимизация
- Фейт (внешность), за то что не похожа на очередную Лару Крофт или женщину-вампа...
минусы
- глюки с заставками/лифтами.
- Фейт (личность), про женщину-терминатора уже сказали, я б сказал что это помесь робокопа с предатором... прыгать-убивать, все. Вроде бы иногда и комментирует происходящее, разговаривает, но все равно остается пустой внутри. У неё нет ни предыстории, ни характера, ничего. Впрочем, авторы и не пытались их прописать. Типичный голливудский персонаж: понты, татуировки, красивая задница.
- насилие, мало того, что оно выглядит глупо (хрупкая анимэшка крошечными кулачками раскидывает годами тренированных спецназовцев, облаченных в тяжелую броню, стреляет с пулемета лучше Рэмбо, выдерживает два выстрела из дробовика в упор), так оно и просто лишнее. Или это та же голливудщина. Ну не стали бы менты в густонаселенном городе беспорядочно строчить из пулемета - вокруг окна, жертв будет мама моя... светошумовой гранатой шлепнули бы её и все...да и Фейт в здравом уме не убила бы ни одного копа.

Копы паркурщики - чмошники), прыгают за мной и убиваются насмерть)))

3

Игра не плоха но есть задротные места

3

Рейтинги:

Геймплей: 7.5
Графика: 9.0
Звук и музыка: 9.0
Интерфейс и управление: 8.0
Оценка автора: 10.0
(Отдельно) - Физика: 9.0

Общий рейтинг: 8.2

3

Все таки да она интересна.....в плане геймплея 10,.....ну а сюжет немного притянут за уши.......хотя для игры такого плана вполне неплохо, даже пару интересных моментов можно найти...

3

Круто,кайфую когда прохожу

3

Мне очень по душе пришлась, давненько я ждал что-нибудь в этом стиле=)Аля паркур...Жаль не все прелести физики консоли увидели, ну да и ладно.

2

Вспомним Ассасина,там было хоть жопой ешь разных трюков,но мне она наскучила раза эдак в 4 быстрее чем эта.
Неплохо сделано,вот бы сложнее и разнообразнее возможностей скрытся-было бы 10\10
а так 8\10.

2

на пк в России она выходит 21-го, релиз в америке состоялся 13-го, а в европе и австралии релиз состоялся 16-го, т.е. вчера.

2

На ПК игра смотрится намного лучше чем на XBOX 360. Управление намного удобнее графика доведена до ума (что для ПК релизов в наше время большая редкость) и главное обзор сделали нормальный легко стало на стенке по сторонам смотреть.
ИМХО Игра стала проще и легче в сравнении с консольными версиями (допрыгивать стал чаще :)), помоему это хорошо.

2

Не знаю прошёл у себя на ПС-абсолютно ничего сложного в управлении не было.Всё там в порядке.

2

Ожидал большего в плане прохождения! Сама игра оч понравилась, очень жаль что такая короткая, но думаю что выпустят продолжение! Игра очено напомнила Принца 4 =)

2

сел играть днём(часов в 11) ток что в 3:45 ночи её прошёл) затянула ппц)
хатю продолжения =)

2

ИГРА УЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Прошол только что!Могу сказать первые впечатление от игры были хуже!!У игры огромный потенциал.Игра класс.Жду продолжение!

2

игра будущего. сюжет кал

2

Блин сюжет отстой. И бесит всё время бежать от кого то.
А так норм игрушка=)

2

Такой себе римейк Принца Персии. Мне понравись так долго ее ждал и нечуть неразочаровался:)))))))))

2

Прошел игру, очень понравилась, я впечатлен. Игра полностью оправдала надежды, даже больше. Концовка просто супер, как и вся игра! К прохождению рекомендую всем, кто хочет увидеть действительно свежий проект с захватывающем сюжетом и абсолютно новый подход к реализации передвижения, а именно грамотное использование паркура в игре. Игру проходите до конца, не пожалеете!

2

Ничего игра, однообразная правда.

2

мне хватило на день ,т.е. примерно 4 часа , установил , прошел но пока еще не снес )))

2

а мне не понравилась. ждал от нее чего-то большего: динамики, экшена... а здесь... чем-то напоминает Call of Juarez, где играем сначала за пацана: только видим врага и всё, несите ноги подальше, ведь у вас нет оружия. Фейт такая пацифистка, что не может обоймы собирать? Глупости какие-то. Если у нас есть противник, то дайте оружие, способное уничтожить его не только в упор. А если таких противников 5?.. Мол загоните каждого в угол и четко оглушите. Ножку им из-за угла показывать что-ли?
В общем за отсутствие адекватной боевой системы 4 балла. Не люблю постоянно ныкаться и драпать :-\

2

DupaVoz [Вий]
это слишком долго.
надо улучшать показатели и побить мировой рекорд
по скорости прохождения

2

игра слишком коротка, хотя играть интересно

2

Игра мне очень понравилась! Как я и предполагал, Mirror`s Edge - это действительно сгусток новых ощущений, помноженных на затягивающий геймплей, интересную атмосферу (кстати, сюжет мне в чем-то напомнил неустаревающую "Матрицу") и хороших персонажей. Плюс ко всему, наличие интересного мультиплеера, множество карт для забегов и отличная оптимизация. Прекрасная игра. 8.5/10. Минусы - однообразие, зачастую дизайн уровней и все-таки слегка наивный сюжет. Да и битвы получились какими-то кривоватыми. А так все нормально. :))))

2

Очень хорошая игрушка. На мой взгляд, её портят только 2 вещи - почти не заинтреговывающий сюжет (только было интересно узнать, кто же этот таинственный подставщик сестры) и отсутствие мультиплеера.

2

Metung kareng "такое будет во второй части игры"
Ну, вообще-то, DICE почти ничего не говорили про полноценный сиквел, но у нас есть основания полагать, что там будет свободный режим! А то по статусу не положено!))))))))))))))))))
iamminik, ну, насколько я понял, таинственный подставщик сестры - это не кто иная, как Целеста, одна из runner`ов, с которой Фэйт тренировалась в самом начале. Ей дали задание устранить Поупа.
А мультиплеер в Mirror`s Edge есть - забеги на время, кто быстрее доберется до конца уровня. Очень весело, всем рекомендую :)))))

2

Игра-просто супер! Я думаю один из главных претендентов на звание игра года.

2

iamminik, ну извини, неправильно понял

2

Прошел за 4 дня... Мне понравилось-геймплей классный,графика тоже на уровне,звук не очень,из за того что звуки стройки и полиции заглушают все что можно заглушить... Сюжет-для такой игры он неплох,но уж слишком все предсказуемо.. А так,хорошая,атмосферная игра-8.5/10

2

"4.Внешний вид Фейт (главная героиня) Ну накуя ей этот "фингал" под правым глазом?"
готовься что щас все тебе что-то на это ответят ))))

2

Прикольная игрушка. Очень красочная , освоить не так-то трудно, неплохой сюжет в общем игруха на 9,5

2

Игра то классная но есть имунусы на некоторых видюх виснит когда вклучаещ ускоритель от nvidia. да сама игра когда хочещ пробещатся по стене она прыгает (ВВВВВОООООООБЩЕ БЕСИТ)

2

Впечатлён. Получил огромное удовольствие (хотя иногда и матерился при сильных затыках :) Хотя аркады-платформеры разные всегда не переносил.
Вид от первого лица - самый лучший для игр. Всегда так считал, и эта игра лишний раз подтвердила. Погружение в мир игры полное. А у данной игры мир шикарный. Общий стиль, музыка, геймплей. Да и сюжет мне слабым так уж не показался. Вполне так приличный сюжетец. (И увы становящийся у нас потихоньку актуальным...).
А то что короткая - оно и хорошо, зато незатянутая. Может переиграю ещё разок чисто для удовольствия :)
По мне так игра на 9.5 из 10.

2

Игруха вообще супер,но в ней одно плохо слишком короткая. Надеюсь что выйдет вторая часть.

2

Игра класс,впечатляет,правда.Графа просто супер.Очень доволен.

2

Игруха улёт, графа, стиль, ощущение от полёта, звук, всё на высочайшем уровне.

2

круто пишешь ))
поиграл,понравилась.красивая графика и геймплэй
кстати,давно не получал столько фана от FPS)

2

S.e.r.v.e.r.
вообще-то в игре доступен Лёгкий - Нормальный - и Сложный режимы.

2

Где - то 7.5 - 8.5 и то, только за отличную локализацию, и оптимизацию... А сама игра.... Ну на любителя.

2

сегодня прошёл,наконец.

2

SerberXXX "Очень плохо реализована поддержка оружия - никуда не годится. Не поверю что с автоматом - не пулеметом, она не может даже бегать, я не говорю, что она даже пустая не может кувыркаться в стороны и т.п." полностью с тобой согласен!

2

прими в расчёт, что она девушка, и ей не очнь легко с такой дурой бегать, которая составляет ~ пятую часть её веса.
Ты хоть раз автомат в руках держал\а? 1\5lol ее тела? Она 25кг весит? ОО
Для справки вес АК47 - 4 кг(чистый) с полно обоймой ну пусть 4,5 кг... Учитывая ее тренированное тело -- для нее это не вес. Она с сумками бегала по крышам, а я думаю они не легче были...
Так что не катит отмазка ;) Я понимаю еще с пулеметом не бегать, но с автоматом можно было быть и по резвее...

чтоб бысто бегала надо без ошибок прыгать, она тогда прилично ускоряется.
Я игру прошел достаточно гладко. Медленная она в плане бега - очень долго набирает скорость, долго соображает когда на перекладине - чтобы ей начать двигаться из стороны в стороны - она сначала полностью останавливает - перестает раскачиваться - полная глупость...

иногда цепляется.
Иногда не в счет ;)

2

Игра супер прошел ее 2раза,впечатления тоже суперские

2

Мне кажется, если перед лицом поставить вентилятор, геймплей был бы намного лучше)

2

А я как увидел эту графику то сразу полюбил эту игрушку,даже на моем средненьком компе она выдавала немало фпс,реалистичность бега и вида от первого лица понравилась-очень втягивает в игру.Плюс солнечная атмосфера цепляет ну и конечно же паркур,где еще можно так попрыгать с видом из глаз)

2

Игра просто СУПЕР!!! Ни кто не знает будет продолжение иль нет? Надеюсь, что ДА

2

Lp5
Продолжение будет, когда-пока не известно.

2

игра отличная, первая в своём жанре! Только вот вопрос у меня когда бежишь по от вертолета по каналам, заходишь в комнату перекрываешь вентиль запрыгиваешь на трубу лезешь вверх и игра загружает заного эту миссию, и что делать хз, 4 раза начинал надоело, мож патч какой скачать???

2

Отличная игра для ПК,советую всем попробовать поиграть в MIRROR'S EDGE

2

Отличная игра! Жаль только что очень короткая!

2

игра классная, но сюжет фиговый. 9/10

2

Игра хорошая, только вот пока смог оценить только забеги на время, так как дальше второй главы глюк :(

2

Игра классная ваще мне очень понравилась :))))))

2

игра мне очень понравилась. во-первых, сама картинка: много слепящего белого, вкрапления желтого, оранжевого и синего, внутренние интерьеры - зеленые, оранжевые, желтые... яркие, чистые, природные цвета - и настойчивые пятна красного, "зрение бегущего". кажется, будто в мире Mirror's Edge даже ночью светло из-за ослепляющей белизны зданий. очень красивый и свежий ход.
управление заставило меня изрядно понервничать. тут надо и прицелиться, и раскачаться, и аккуратно по стенке пробежать, и прыжок с переворотом, словом, миллион способов. тема паркура раскрыта полностью. и еще то, что вернее будет убежать от врагов, чем драться с ними, тоже мне очень нравится. я вообще осторожняй игрок и от опасности предпочитаю убегать, так что тут это очень порадовало... хотя при желании и подраться можно, ибо комбо-удары никто не отменял.
эффект присутствия - дыхание Фэйт, звук ее шагов, блюр, когда бежишь, шум улиц, одним словом, затягивает. плюс, никаких надоедливых счетчиков здоровья, патронов, навигатора и бла-бла-бла, ничего не отвлекает. когда едешь в лифте, то Фэйт переминается с ноги на ногу, разглядывает ногти - короче говоря, не стоит как истукан, мне это тоже очень нравится (:

многих раздражают векторные кат-сцены, но я считаю, что они игре только на пользу - меня бы искренне разочаровали срежессированные сцены, в игре и так немалая доля "кинематографичности" - сюжет, антураж, звуковое сопровождение... ах да. музыка просто отличная, очень подходит белому цвету домов и экологичности - солнечным батареям на крышах, лаконичности форм... (:

из минусов - пожалуй, только сюжет. Мерка было жалко ): да и короткий он, переигрывать захочется только при сильном желании. в принципе, это Mirror's Edge не сильно портит.

2

Да уж. По моему Миррорс Эдж - прекрасная игра. Одна из тех что будет перепроходится раз в полгода и вспоминаться как тогда все было круто в первый раз.)
Моя оценка - 9/10. Описывать свое мнение длинно и почему откуда как сложно я пришел к итоговой оценке не буду. Отбили вы мне это желание к сожалению. Но поиграть советую всем. И мнение составить свое.

З.Ы. К проблеме GT turbo. Я играл в пиратку которая отличалась от лицензионной русской версии исключительно ценой. В четыре раза.) Так что переустановить попробуй для начала.

2

Игра классная, к тому же это еще и огромное пространство для свободного творчества, я увенрен что уже скоро появятся первые моды и новые карты... в общем, оцениваю на 10ку.

Кстати, заметили, что в кабинах транспортных средств(вертушек тоже) никого нет?))))

2

у тебя были глюки? я прошел игру без едионого глюка

2

Счастливчик. =) Глюков там не так много, но всё же они присутствуют...

2

Сам сюжет здесь играет лишь сопутствующую роль.у Фейт-то как раз и есть,пусть и куцая,но предистория.И цель ее в миссии-спасти горячо любимую сестру.А в остальном она типичный главный герой со всеми вытекающими выкрутасами.А по поводу внешности разрабам действительно,большоооой плюс.

2

Ну у морпеха в DooM тоже есть цель и посерьезнее, и прибыл он на станцию для прохождения практики вроде (предыстория) + пару раз нам в заставках показывают как он с гнусной рожей разглядывает очередного монстра.. это все делает из него продуманного персонажа? Вот про то и пишу...
Про сопутствующую роль сюжета знаю.. но и зачем тогда его нужно было делать? Вон, выпустили же дополнение в виде набора карт... Вообще Миррорс Ейдж и его сюжет с самого начала ассоциировался у меня с серией NeedForSpeed... чем то до жути похоже.. только тюнинга нет...

2

У истории должен же быть хоть какой-то сюжет. Тем более,что после истории можно на время погонять. Затягивает.Для меня,например,батальные сценки вообще лишние. Только погоня.
Игра впечатляет тем,что очень яркая и не агрессивная. Муз сопровождение просто на высоте! Я отдыхаю в ней после всех кошмариков :))

2

Игра ну просто мозги выносит!!! Не ну где вы ещё видели такие текстуры???? такое освешение??? такую динамику? такую такую...ну короче Ваще мего!!!

а те кто пишут что не знаю куда идти те просто играть не умеют! я прошел без затруднений вообще, и думаю не один я! Когда второй и последующие разы проходил игру (На тяжолом) ваще пушку не брал! да это реально!

2

Игра - просто супер ! столько драйва ! вечно от когото убегаешь - это заставляет мозг работать на 101% Супермегодрайв мне оч понравилась . Эта игра - моя любимая
Очень жду продолжения ... видел гдето появилось дополнение - там нуна прготьбегать не в реале а как в Murder Dead Kill по каким-то кусочкам материи , вообщем сложно обьяснить . Там за тобой никто не гонится цель - добраться из A в B

2

и ещё ... во второй части хочца ещё больше падений драйва бега прыга тупиков и затяжных полётов между крышами ... без этого Mirror's Edge не Mirror's Edge !!!!1111адин вы не правы на счёт этого

2

Игра - супер) ели дождался когда выйдет и сразу же гамать.

2

Да игра интересна, но блин товарищи я лично занимаюсь паркуром 15 долбанных лет а максимум прыгаю с пятого этажа и то не очень приятно даже если ролл при этом сделать. Фейт же по барабану, харей по трубе чесать она отлично умеет, а вот кувырок при приземлении ( который ролл, и который делаеться через плече) у неё умений не хватает? И меня бесит когда какая-нибудь шпана называет Мрорс Едж симулятором паркура, бред. Незнаю чем там все накачены - может все бегущие допинг жрут на завтрак,обед и ужин но совершая прыжок даже с 7 метров на мат остаеться неприятное чуство. С паркуром игра связана крайне относительно, да там есть похожие действия. О пока не забыл - у меня сын знакомого наигравшись в Мирорс Едж пошел прыгать - итог перелом обеих ног, НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ДЕЙСТВИЕ ПОКАЗАННЫЕ В ИГРЕ - это слишком опасно!

2

Эээ... кто ж её "симулятором"-то зовёт? Экшн-адвенчур вот и всё. Никто же не называется Дум симулятором мор-пеха.

2

Игра не очень трудная и жаль,короткая.

2

Зашёл сегодня, прошёл состизание "Грань", прошёл на мой взгляд хорошо за 2 с копейками минуты, посмотрел результаты по миру и что я там увидел!? Рекорд - 7 секунд! Как такое может быть? это нереально!

2

Дам, похоже ЕА забили на это в связи с разработкой второй части, всё равно ведь за это деньги не получают, и работает оно в автономном режиме...

Фухх, сегодня очередной раз прошёл игру, пропустил все ролики и просто бежал не обращая внимание на противников, в итоге прошёл игру за 1:56:29.6, ну это кончено не так уж точно, но 1ч 56 мин на мой взгляд неплохо, буду ещё тренироваться.

2

Звук, графика и физика на высшем уровне. Игра супер, понравилось бегать по крышам, водостокам, канализации, небоскребам и шахтам лифт в небоскребах, впечатления от этого незабываемые.

2

Игра шикарная больше всего прикольнуло разнообразие трюков, но и графика и гемплей не остались без внимания! Все там так круто что даже начинаешь думать что это ты там бегаешь!!!!

2

Очень не полохая игра как со стороны симулятора паркур, так и со стороны сюжетной линии!!!

2

Не в что подобное не играл игра супер во всем.

2

игра хоть и короткая,но очень впечатляющая!!!жаль,что нет свободного мира,но надеюсь во 2й части этот недочёт исправят...)))

2

игра прикольная!!!!а доп.карт нет к ней?

2

хотя она аццки реиграбельная...))))))))))))

2

А я оценил игру так:

геимплей 8,5

графика на момент выхода игры меня поразила, да и сейчас, выглядит вполне пристойно,
поэтому ставлю 10

звуковая составляющая просто великолепна поэтому ставлю 9,5

Итого: 9,3; Что ж, вполне хорошо для столь оригинального паркур-экшена.

2

А вы знаете, что разрабы обещали трилогию?

2

о 2 ой -то толком ничего неизвестно... я будутолько за,если будет трилогия,но пусть они будут отдельными историями )) такими же яркими.

2

я всегда играю на легком, так как боюсь не пройти игру.

2

Прикладом то ладно, а если пулей то и подавно!

2

СУпеР ИГРА!!!!
Еще раз прошла , но уже на харде - проходилось легче чем первый раз, так как знаешь что делать, куда идти (но не всегда помнишь). Правда когда незнаешь куда повернуть - интересней. За тобой бегут бешеные ниндзя, у тебя нет веремени оборачиваться, но шум нагоняющего топота толкает с сумашедшей скоростью тебя вперед.
Товарищи поиграйте, по бегайте, по прыгайте, по скакайте! :)
Правда меня насторожил/а асассин/ка - маску вроде Фейт снимала, а нам не показали. Показалось, это тот кого мы знаем. Надеюсь во второй части разяснят.

2

Моя любимая игра. Без преувеличений. Такого удовольствия еще никогда не получал от видеоигр. Пока могу играть в неё только на маленьком старом ЭЛТ-телевизоре, увы. Сверху и снизу чёрные полосы, что говорит об отсутствии поддержки разрешения 4:3 в PS3-версии, и от чего экран становится еще меньше... Но вот накоплю на хороший телек и уж тогда поиграю как следует.

Давно купил офигенный телек и прошёл всю игру. Впечатления самые лучшие.

2

Красивая, яркая, динамичная, захватывающая, реиграбельная, с отличной музыкой) +10

2

Хорошая игра. Очень понравилось что она от первого лица, ассасин отдыхает. Боевая система понравилась своей простотой. Это единственная на моей памяти игра, в которой оружие играет столь малую роль, что отлично. В общем, столько впечатлений что не описать

2

Невероятная игра. Если бы сам не сыграл, ни за что бы не поверил, что такая существует. Десятка.

2

Игра бомба,ЕА постарались наславу и этим всё сказано.
Советую всем любителям скорости,независимости и воли.Короче играйте и наслаждайтесь!!!! +1000000!!!!!!!!!

2

Игра то, что надо! Красивая графика, интересные персонажи и миссии, паркур, не дают заскучать. Жду второй части!

2

ну не халвлайф конечно, но прикольная! дал бы баллов 8,5

2

Мне понравилась. Не напрягающая. Яркая с отличной музыкой. +5

2

это самая наиофигенная игра, 5 баллов!!!

2

игру прошёл примерно неделю назад. мне понравилась - наконец-то сделали интересный не шутер от первого лица - игры с сюжетом "пойди туда, убей всех, иди на следующий уровень" уже давно не интересны.

кстати, сегодня играл в Крузис, и меня расстраивало что ГГ там не катится на заднице в подкате как Фейт в Mirror's Edge - кусок мяса в экзокостюме блин

2

Шикарная!!! По всем параметрам!!!

2

Я например Mirrors Edge прошел без стрельбы т.к. это только отвлекает, ведь жанр - паркур, а не стрелялка.Только иногда пользовался тренером - там где и со стрельбой пройти невозможно.Не понимаю, зачем они вообще ввели в игру action.

2

Osprey
что прости? а ты считаешь что в каком-нибудь кукурузисе больше физики? или может в прототайп?

2

Играл последний раз давно, не знаю как так получилось, но прошёл всего раза 2, вот вспомнил, переигрываю.

Игра классная, графика и дизайн отличны. Паркур так вообще великолепный. На боев. систему сильного опора вроде нет, но он не плох. Думаю 9/10 справедливая оценка.

2

В ожидании Mirror’s Edge 2 тоже решил переиграть первую часть. Игра неповторима, очаровательна, захватывающая дух. Играл давненько еще пиратку, ща купил в оридже и пройду в 3D режиме.
andrei76825 -1 Ты меня уже не удивляешь...

2

Классный проект который не имеет аналогов, с нетерпением жду продолжения.

P.S. Часто слушаю великолепный саундтрек который звучит в финальных титрах игры.

2

Хех... игра явно недооценена, так как в ней все было по новому, а людей, как учит история, все новое пугает. Конечно, если придраться к словам, то из игры должен был получиться отличный хоррор. А если серьезно, с игрой произошло тоже что произошло в свое время с игрой Dark Messiah и если честно для меня до сих пор остаётся загадкой почему настолько замечательные игры имеют такие противоречивые отзывы, вроде бы и картинка хороша, и игровая физика прекрасна, и сюжет неплох. Я с удовольствием их переигрываю и не понимаю почему эти игры считаются провалившемися.

2

Однако отличную игру я упустил в свое время, да и вспомнил о ее существовании скорей из-за анонса Mirror's Edge. Catalyst. Чем, чем, а визуальным стилем и дизайном локации игра поразила меня с первых секунд. Это нечто, я не ожидал в 2016-ом настолько офигеть от графики 2008-го. Потрясающая и необычная стилистика сильно выделяющая игру на фоне остальных.

Спойлер

Итак паркур, это здесь основа геймплея. В нем с одной стороны все отточено, но встречаются некоторые раздражающие моментики. К примеру во время бега нажимая клавишу направление цели, (Ибо радара в игре нет, а это единственный способ узнать куда бежать), то персонаж поворачивается полностью в ее сторону, тем самым резко меняя направления. Из-за этого во время бега по какому нибудь обрыву, я попросту падал с небоскреба. Само собой такую мелочь я не могу приписывать к большому минусу, тем более в игре настолько великолепная графика, потрясающая музыка, предающая необыкновенную атмосферу чистого, сияющего города, что все отрицательные моменты не могут заставить меня оценить Mirror's Edge низко. Но ниже я все же напишу что по мне являются главными недостатками игры.

Спойлер

Сюжет. Как ни крути, а такой игре нужен хороший, качественный сюжет. Подстава сестры главной героини, это слишком слабо, не интересно и невзрачно. Хотя бы какой нибудь сложный заговор добавили на крайний случай. Далее боевка. Ущербна, да безобразна. Тут итак всю игру от точки А к точки Б бегаешь, так еще и встречи с противниками скучны до неприличия. Можно было добавить немного еще каких либо приемчиков при чем необязательно открываемых при прокачке, а просто хотя бы по прохождению игры. Ну и последний неприятный момент на счет разнообразия. В игре отличный паркур, замечательный, дизайн уровней, но в каждой миссии мы по сути просто напросто бегаем как я писал из точки к точки. Изредка попадаются противники, боссов штуки три насчитал, ну и три сумки на каждый уровень которые не охота искать. Я к чему клоню. Игра хоть и не в открытом мире, но ей не хватает больше каких либо секретов, испытаний там, загадок. Вот тогда игра засияла бы более менее.

Спойлер

Не смотря на выше описанное, а так же маленькую продолжительность игра мне понравилась и даже очень. Получилось так, что запланированный на 2016-ый год Catalyst, вызвал у меня интерес к оригинальному Mirror's Edge, а по прохождению оригинала у меня еще больше вырос интерес к Каталисту, которого я теперь очень жду.

2

Прошел 2 раза (на самом легком и на среднем уровне сложности), очень понравилась. Жаль что нет мультиплеера(((

Игра короткая

1

короткая и не не реиграбельная :) то есть играбельная :)

1

Нарож хочу предупредить,возьмите сначала у друзей поганять или качните перед покупкой.просто щас время пошло что шлак рекламируют похлеще голлвудских фильмов,а это мне кажется будет оч. интересна в начале,Но потом надоест к середине\концу

1

Этой игре так-же далеко до шедевра,как мне до Шанхая.Она просто "хорошая" при всй холодности этого звучания,а на ПК судя по всему отличий минимум.Она в меру однообразна,в меру красива,в меру интересна.Всё в меру).На PS прошёл и забыл.Вся её динамика осталась где-то в роликах,это далеко не то о чём все думали и хотели увидить.Это крепкая 8.Не больше,не меньше.Да и паркуром уже никого не удивишь.

1

Вчера вечером прошел! Mirror's Edge - это просто чудо, а не игра. По-моему ее делали даже не на нашей планете =))) Просто супер!
Моя оценка - 9.8/10. Не ИДЕАЛ конечно, но очень и очень близко.
Супер, советую ВСЕМ и каждому, играть ever!

1

Ну чтож, игру прошел
Сюжет очень примитиный, трюки не впечатлили, ai противников никакой, плюс общее однообразие игры. Общая оценка 5/10

1

Похоже, разрабы не слишком постарались разнообразить геймплей, из-за этого игру на 2 раз проходить, даже нет желания

1

Прошёл игру. В целом впечатления очень хорошие. По пунктам.

Графика.
Да игра не дарит много новых не знакомых эффектов. Зато она выдержана в интересном стиле. Приблизительно так рисовали будущее в журналах 80-х. Это такой городской кубизм в цветах,в общем, игра может показаться близкой любителям авангардного кубизма. Отличная прорисовка объектов, движок создаёт пространство, а такие мелочи как летящие в небе самолёты, когда бежишь, прыгаешь, игра выводит твой взгляд наверх и ты видишь, например летящий самолёт, сразу можно вспомнить ощущение городского технического бытия и его неповторимости.
Опять же летящие вертолёты и постоянные высотки, и глобализм, всё сделано очень интересно. Пусть персонажи не выделяются текстурным превосходством по сравнению с другими играми, зато они так же очень стильны, видно, что разрабы над ними поработали. Между уровнями показывают ролики мультфильмов. Эти мультфильмы стилизованы под японские фантастические мультфильмы. В то же время не являются аниме, так как в них нету больших глаз, зато есть замедление на нужных для создания образов деталях.
Но вот физика не всегда работает корректно. И лично у меня с этой функцией в некоторых местах игра ужасно тормозила. Пришлось отключить. Хотя в Крайзисе например физика отлично прорабатывалась, скорей всего это несовершенство технологии физХ.
Итого графика 8.0

Сюжет.
Будущее, которое нам представляли на картинках футуристы - свершилось. Но оно не стало безоблачным, как предполагалось. С виду всё благостно. Но в технологических глубинах города остаются люди, не вписавшиеся в общую идиллию, и не захотевшие жить по новым правилам. Одними из таких людей стали Бегуны, доставляющие посылки контрабандой, что бы информация в посылках не попала к властям, опутавшим город средствами слежения, и контролирующими всё и вся. Довольно неплохо. Отличная научно-фантастическое начало дополняет банальная история про подставу сестры главной героини. Общее впечатления от сюжета так же портит курьёзность сюжетных поворотов. Чего только стоит рассказ главного злодея о своих планах, которые конечно сплетены белыми нитками и совершенно не поддаются логическому объяснению, впрочем, как и весь сюжет.
В общем, концепт сюжета 10.0
Реализация и подача сюжета 6.0
Итого сюжет 8.0

Музыка.
Из того что в этой игре надо выделить это музыка, действительно графика и музыка органичны. И пускай такая музыка мне не очень близка, точней слушать её отдельно я не буду, зато, когда она звучит в игре она полностью соответствует обстановки.
Итого музыка 9.0

Игровой Процесс.
Про него долго выписывать не буду. Отмечу только головокружительные прыжки и погони. Довольно удобное управление. И, к сожалению не самую впечатляющую боевую систему и управление оружием.
Итого игровой процесс 8.0

В целом игра получает от меня 8.3

1

Прошел игру вчера вечером, затратил на нее часов 6, но удовольствия получил неизмеримое колличество.

Для начала, сюжет, который и правда банален, но мир игры продуман оч хорошо. Думаю, понравится всем британцам, когда либо видившим на Оксфорд Стрит надпись ''ONE NATION UNDER CCTV'', или попадавшим в лапы полиции из-за развешанных на каждом углу камер. Но если смешать банальнуюю сюжетную линию и великолепный мир будущего - получится твердая 8.

Графика и дизайн сделаны на высшем уровне. UE3 и правда творит чудеса, хотя дизайн тут стоит на первом месте, т.к. десять минут я реально в начале игры стоял на крыше и слушал звуки города, смотрел на небоскремы, голубое небо, по которому скользят самолеты, широкую речку вдалеке. Это самый живой город, который я когда-либо видел, пускай мы никогда и не бродим по улочкам среди прохожих и проезжающих мимо машин. 9,5 и ниипет.

Звуки тоже очень порадовали. Начиная от шумящего города и заканчивая шуршанием одежды Фэйт, что оч реалистично. Музыка тоже безумно порадовала, причем как главная, которую я слышал еще за пол-года до выхода игры, так и звучащая на миссиях. 10 баллов.

Геймплей - как свежий глоток воздуха для всей игровой индустрии. Такого небыло еще никогда, и порой я даже сильно тупил, не догадываясь, что вон до той перекладинки можно добраться всего лишь пробежавшись по стене и оттолкнувшись от нее, спокойно долететь) Драки очень порадовали тем, что у любого врага можно урвать оружие и замочить всех остальных с помощью его же))) А ощущение погони тут и не очень важно. Игра сама по себе легкая как стихи Пушкина и напрягать не должна, поэтому в ней и нет таких чтоб прям напряженных эпизодов. 9,5.

В итоге 9,3.

ЗЫ: Но это чиста мое ИМХО, т.к. впервые игра совмещает в себе три мои любимые вещи: паркур, стилистику небоскребов и техно-музон.

1

Игру ждал, не до той степени что дни до выхода считал, но всё же ожидал хита определённого уровня.
Игра по своей природе напоминающая блокбастеры-однодневки, которыми напичканы кинотеатры в период летних премьер, берущая лишь мгновенными впечатлениями от увиденного и не предлагающая ничего более, словно говорящая: посмотри какая у меня красочная картинка, потрясающие спецэффекты, непритязательный геймплей, но больше ничего нет. При обращении с ней остаётся использовать лишь один приём – безостановочный драйв, всё время бежать, только так общие ощущения от игры в сумме дадут – плюс. Но неужели никогда не возникало желание остановиться, оглядеться на потрясающую панораму, посмотреть, а что собственно творится за спинной во время погони - первое впечатление как от всей игры – вау; но стоит отдать этому чуть больше времени как начинаешь понимать – у игры нет атмосферы, мир вокруг – лишь красивая обложка, фантик, только иллюстрация для нашего путешествия, той самой беготни по уровню, лишь мельтешащий набор картинок, совершенно не предназначенный для изучения поближе – Не стоит останавливаться… Последует законный вопрос: а начерта оно собственно нужно для столь проходной игры? ответ: конечно ничерта не надо. ME – насквозь проходная игра, не настолько как последний - Call of Duty 5, в котором уже после титров забываешь о чём была последняя глава, но в том же духе… Ведь окружение справляется со своей обязанностью на более чем 100% – именно вызывающий стиль, красочная палитра мгновенно приковывает к себе взгляд и выделяет игру среди своих собратьев, а больше ничего и не нужно… Во время игры, глазу есть за что зацепиться, и обычному обывателю этого будет достаточно.
В сравнении оказывается, что первая половина игры более уныла, чем вторая, с момента проникновения в здание ПК, понимания плана Икар и первого появления копов-паркурщиков играть становится чуточку интересней, и всё же… только в некоторых моментах игра открывается в меру своего потенциала, но и здесь ME есть чем ответить, так сказать своя сильная сторона – игра довольно скоротечна, и просто физически не успевает надоесть. Тут же всплывает вопрос о реиграбельности: здесь большую роль играет человеческий фактор – кто, чего, ожидал от игры; люди ждавшие бесконечные побегушки в стиле "нас не догонят" получили своё сполна. Меня хватило на полтора прохождения, плюс немного побегать в таймтриале. Потому что у столь проходных игр есть основной недостаток – они надоедают, кому быстрей, кому медленней – опять же, дело вкуса и опыта…
Геймплей – отличный, занимательный, однообразный. Бег – это философия данной игры. Линейный платформер с видом от первого лица. Свобода – довольно условное понятие здесь, нет, мы не имеем дела с коридорностью, скорей с расширенной тропинкой, способы прохождения которой всё время варьируются от одной до двух-трёх. Игра довольно легко прощающая мелкие ошибки, порой бывает требовательна до миллиметра, и вот в прыжке со здания на какую-нибудь трубу и находясь в воздухе на расстоянии от неё меньше чем вытянутой руки, становится ясно насколько дотошна игра в подобных случаях, но уже поздно, Фейт от превращения в лепёшку отделяет всего пару секунд; иногда в перепрыгивании с трубы на трубу, вплотную к стене, можно пролететь прямо сквозь трубу; чего уж вспоминать, что уступы, места за которые можно зацепиться, пробежать – распределены самими разработчиками, так что погулять там где не предусмотрено, всеравно не удастся; иначе извольте видеть типичную для ME ситуацию: окна небоскребов пролетающие мимо с бешеной скоростью, всплывающие откуда-то снизу асфальт, деревья, дорожные знаки, и чёрный экран – чекпоинт, отбрасывающий на пару минут назад - затяжное падение №10. Для игры сделавшей основной своей "фичей" – паркур, подобные оплошности – непростительный грех.
Помимо акробатических этюдов к игре прикрутили и боевую систему, конечно отвечающую местному мировоззрению бегущих. Пистолет Фейт давать – разработчики отказались, мотивируя это тем, что человек владеющий всеми видами огнестрельного оружия попадающегося в игре, таскать с собой подобную полезную безделушку – откажется, ну и ещё это изменит представления об игре – соответственно абсолютно недопустимо… Игрок довольствуется простеньким комбо из трёх ударов кулаками, удар в воздухе, подсечку – всё это мы уже видели, хотя бы в том же FEAR(типичном шутере). Дабы разнообразить действо, в игру добавили разномастные захваты противника, в нужный момент нажать нужную клавишу, и мы наблюдаем как Фейт укладывает врага с помощью спецприёмчика, впечатления от увиденного можно сравнить с speed kill из PoP:T2T : поначалу впечатляет, а потом начинаешь понимать, что для каждого отдельного вражины придумали всего по одной сценке с расправой, забудьте об разнообразных "добивающих фаталити" аля Assassins Creed, до конца игры придётся наблюдать одно и тоже, каждый раз… Глупо для игры, отказавшейся от доминирующей роли оружия в драке, и сделавшей упор в рукопашку.
Сценарий – слово Банальность достаточно точно описывает сложившуюся ситуацию, интрига насквозь вторична, всё начиная с Миллера-типо злодея(это было так неожиданно, и по его виду совершенно непредсказуемо…), убийства амбала Роупберна(противоположное здание, лестничный пролёт, женский силуэт, паркурщица – в игре тааак много подобных персонажей, невозможно было представить кто бы это мог быть… да прям в следующую секунду после выстрела). Видно создатели игрушки настолько хотели выделиться, что даже ролики (основная кладезь сюжета в игре) выполнили в аляповатом 2D, напоминающим флеш-анимацию – грубо и неестественно… Имея такую богатую почву: утопия XXI века, тоталитаризм с полным контролем средств информации, столько вложив в идею бегущих, и всё скатилось к безынтересной и высосанной из пальца истории; хотя можно сказать спасибо сценаристам хоть за то, что проект Икар не оказался очередным планом по захвату власти во вселенной, а героине не придётся спасти мир во всём мире, нет - только свою жизнь, жизнь других бегущих, да жизнь ещё одной полицейской, как будто это не повлияет на жизнь города в целом… Собственно сами персонажи, лишь блеклые пародии на них, не вызывающие ни интереса, ни эмоций…
Героиня – кто-то скажет женщина, спортсменка, комсомолка, я скажу – нет. Мы имеем дело с терминатором "в юбке": удар её кулака сопоставим удару кувалды, она способна уложить здоровых накаченных полицейских с трёх ударов, она как локомотив сносит металлические двери на своём пути, обладательница мега-перка "фиг попадёшь" - из тысячи патронов выпущенных в Фейт за всё игру хорошо если хоть дюжина другая достигла цели; даже в роликах поддерживается образ брутальной мачо-сето-сан,(к примеру CS9) где против героини выбежало пятеро спецназовцев с пулемётами, которые так и не смогли в неё ни разу попасть, а вот Фейт было достаточно лишь пары метких выстрелов дабы уложить всех недругов, не достаёт лишь классической сцены из Терминатора2 – героини выходящей из огня под фирменную мелодию абсолютно невредимой, я до сих пор удивлён как при встрече с Роупберном она просто не отпинала беднягу; вопрос и нафига ей от кого-то убегать – если враги должны дохнуть от одного её взгляда.
Хотя … Думаю, сам факт, что Электроники выпустили под своим брендом более-менее уникальный и неожиданный проект, уже должно радовать. (хоть есть и более лучший кандидат, другой нетипичный сюрприз от EA – Dead Space, который по качеству исполнения на голову выше ME; внимание, я просто привёл к примеру другой, приятный своим свежим подходом к политике компании, проект от Electronic Arts, ни в коем случаи игры не сравнивал!)
Остаётся лишь признать мысль высказанную товарищем Nomad-ом в его рецензии: «DICE (мамочка Battlefield) давно отвыкшая от разработки сингловых игр» уже не помнит(или не знает…) как создать интригующее повествование. Ведь даже со своей основной целью Mirror's Edge справляется слабо – игра не впечатляет… Возможно, если бы бессмысленные побегушки от точки А к точке Б имели какую-то цель – ощущения от игры были бы совершенно иными…
Pro
+ Красочная, стилизованная картинка, поданная под "соусом" - броской графики
+ Реализация паркура от первого лица
+ Небывалый эффект присутствия (исключительно за счёт адаптации камеры от первого лица)
Contra
- Неинтересный сюжет
- «Приедаемость» геймплея
Замечания
*Анимированные заставки – на вкус и цвет …
Итого
7.5 баллов – так и зависла где-то посередине оценочной шкалы между просто неплохими играми и отличными, ни рыба ни мяса, ни рядовой ни сержант, ефрейтор – просто хороший солдат; Ведь могло быть лучше, намного лучше…

1

Да.. Игра действительно заслуживает уважения, я ее прошел 2 раза!

1

с момента прохождения Мирроза переиграл в тысячу шутеров КОД МВ2, Биошок, Кризис, Дет Спейс всё 2-ые части и Батлфилд и не один мне не подарил тех впечатлений какие дал Миррорз, везде банальное тупое мочилово, куча пушек, броников или костюмов дающих сверх способности, но это всё не то, это уже надоело, нет изюминки.....ааааа когда уже 2-ая часть? =)

1

Чтобы пройти последние 3 уровня мне пришлось здорово попотеть и найти куда же блеять мне идти
Лол

1

Игра отличная, мне очень понравилась, солнечная теплая игровая атмосфера, наряду с великолепной графикой, и видом от 1 лица, создают впечатление прибывания в игровом, гармоничном мире, игра оправдала себя на 9,0 из 10, еще бы побольше локаций, режимов и улучшенных текстурок для персонажей игры, и игру смело можно было бы оценить, на все 10. :))

0

Перепроходить по 3 раза почти все уровни жутко бесит. Управление, как по мне не очень. Однако тут есть удачная музыка и стиль. Но бесят непонятки в виде, а в какую сторону бежать? И как прыгнуть нормально что бы с первого раза получилось. Даже в АС не заточенном на паркур сделали как надо).

0

Свобода

Mirror’s Edge хочется только хвалить. Прекрасный гейм-дизайн, необычная цветовая палитра, ощущение свободы во время забега по крышам. Просто новый игровой опыт. От Mirror’s Edge невозможно оторваться.
Но есть один минус – это вторая половина одиночной кампании, когда Фэйт отправляют в узенькие коридоры и вентиляционные шахты, где механика паркура лишается своего великолепия из-за того, что часто приходится останавливается и искать путь. Но этот минус можно покрыть дополнительным режимом, в котором предлагаю на время побегать по залитым солнцам крышам.


Уникальный игровой опыт

-1

Лучшая игра про паркур от первого лица

-1

Управление отстой, Фейт - неповоротливая КОРОВА!

-1

короткая и не реиграбельная? :)

-2

Короче короткая - это конечно не хорошо, но оттого что игра короткая, привлекательность она не теряет, это я ставлю на примере многих других игр.

-2

Короткая это плохо, но дев. кит дадут, а это уже плюс, причем не малый.
Главное, чтоб геймплей не наскучил. А мне кажется это главная проблема... имо.

-2

В демку на боксе играл, очень понравилась!:) Переиграл эту демку наверно раз 10:))

-2

Игра класс, сижу на 3 главе. Всё супер, да к тому-же полностью русская

-2

Вот только что и прошел игру... После полного прохождения могу сказать что игра удалась!!!! Очень понравилось хотя местами и затянуто все, да и сюжет никакой.
графика - 9
звук - 8
геймлей - 8,5

-2

сюжет вообще лажовый, тупо набор штампов.
но это не умиляет других достоинств игры. первые уровни вообще шикарны. потом начинает надоедать тотальная заскриптовоность и откровенная тупость ботов.
графика и сам дизайн радуют глаз, за это можно смело ставить пять балов.
гемплей местами просто нереально крут, ураганоебезостановчноедествие, но к сожалению только местами
саундтрэк хорош, нешедевр конечно но и ненапрягает, а это главное

а вот чего действительно сильно нехватает, так это ощущения погони, то что за тобой действительно гонятся и могут поймать(хотя с такой АИшкой это анрил), тогдаб вся эта беготня добовляла адреналинчику не только "бегущей тетке"

8 балов не больше, потраченного времени не жалею

-2

Все, прошел..
ИГра короткая, но под конец начало надоедать!
Как такового экшэна я думаю у них не получилось, слишком водянисто все, но при первом запуске игры очень понравилась графика и физика, также движения, но то, что они одинаковые и всю игру ты делаешь в буквальном смысле абсолютно одинаковые вещи, вот это понравилось не очень, за гемплей бы поставил баллов 7/10, графика 8/10, звук 10/10, очень понравился саунд и звук города и всего происходящего, в целом на восьмерочку тянет, интерес притягивает лишь то, что такого действительно никогда еще не было, да и паркур очень захватывающий, скажем тот же Assassin`s Creed просто отдыхает, короче игры хватило на 2 дня, больше играть в нее интереса не представляет, но процесс игры был отличным!

-2

Игра норм,но на один рас.Второй рас ее осилить не смагу!!!Пока прошол 5 главЁ!!!Буду играть дальше!

-2

Игра норм,но на один рас.Второй рас ее осилить не смагу!!!Пока прошол 5 главЁ!!!Буду играть дальше!
после первого раза она легче лёгкого, вчера за 4 часа на среднем в первый раз прошёл, сёдня ( токо закончил) на тяжёлом за 3.5 часов - игра легчайшая, на норм сложности в идеале можно её пройти за полтора часа)))

-2

Mr.SharkK
ее и не пытались сделать трудной))Ее сделали чтобы просто получить удовольствие от паркура))

-2

Прошел наконец-то игру).
В принципе понравилась, жалко что короткая. Проходил долго, часов десять наверно, собрал все сумки(от сюда и так долго).
Больше всего не понравилось, что Фейт не умеет боком прыгать.Маленькую коробку не может перескочить, надо обязательно поворачиваться.

-2

атмосфера создана отлично.
и действительно, больше трюков надо было сделать.
хотя меньше трюков - проще управление...
ну и конечно заглавная песня просто великолепна

-2

Игра невероятная. Но слишком уж короткая-прошёл за день. Кстати, на PC она выходит 21-го Января, но на торрентах уже есть.

-2

Мда... Один из главных критериев,по которым я выбираю игры-насколько долго я могу в нее играть... Mirror's Edge мне напомнил первый эпизод Халфы 2-игра хорошая,но короткая...

-2

прошёл наконец
атмосфера потрясающая, а картинка... unreal engine 3 действительно универсальный и хороший движок
игра создаёт ни с чем несравнимое настроение, ощущение такого солнечного июльского дня в центре города, трудно описать толком...
про чувство ностальгии, ктото здесь уже писал, самое интересное что это правда, что-то такое всплывает, причём непонятно по чём именно
и замечательная динамика, погони на 5+, и здесь на самом деле самый лучший вид от первого лица

-2

игра кульная,затягиает!,глаток нового!!от меня 9.0

-2

концовка тупая:
конечно, намёк на продолжение,
но пока шла музыка,
я бы взял винтовку и пристрелил
всех на крыше,
что за двадцать секунд до песни делалось очень эффективно
отрядом спецназа.
вопрос: куда подевался спецназ
!?

-2

В целом игра понравилась оставила массу положительных эмоций и если честно я вчера даже не заметил как засиделся за ней до 4х утра, давненько так ничто не затягивало, проходится на одном дыхании, совершенно не затянута, единственное может нарекание, что по настоящему жечь в паркуре начал только к 5-6му уровню и от этого появилос желание перепройти первую половину игры еще раз уже в режиме non-stop (что собственно и сделал на hard). Графика может и не блещет всеми некстгенами, но все огрехи окупает поистине шикарный дизайн, и подстать ему саундтрек, такого органично подобранного саунда я не слышал уже давно, и хоть совершенно не ценитель ambient'a даже мысли не было включить что-то свое, конечно без ложки дегтя не обошлось, и ей на мой взгляд стал совершенно банальный и посредственный сюжет, даже и не верится что за сторилайн отвечала Рианна Прэттчет, концовочный клифф-хенер тоже могли бы придумать по оригинальнее.
Однако обо всем этом я задумался лишь во время просмотра финальных титров. )) И на следующий день отчего-то рука сама потянулась к ярлыку, чтобы пробежать уровень другой...
В итоге даже нехочется называть какие то оценки, но субъективно: графика(дизайн)+звук+геймплей+сюжет= 5+5+5+3=18/4=4.5 что по правилам математики можно округлить до 5 :)

-2

Играть только начала, так что об объективности моей оценки я промолчу...
*автор поста под впечатлением*
Графика - 10/10, давненько мне не встречались игры, чтобы настолько радовали мои глаза.))
Звук - не знаю, не прислушалась пока.))
Геймплей - 9/10 (не меньше), завораживает.
Про сюжет я пока тоже сказать ничего не могу.

Я не знаю, как Mirror's Edge смотрится на средней системе, но на максимальных настройках(да на 22-дюймовом мониторе) - это нечто поражающее воображение.

-2

Только что прошел игру на PC! Впечатлений море! Игра супер!
Графика 10/10, такой графики еще не в одной игре не видел,играю на полом максимуме с физX.
Геймплэй 10/10, можно сравнить только с Asassins Creed.
Звук 10/10.
Сюжет 8.5/10.
Но если в общем оценивать игру, то 10/10.=)

-2

прошел на одном дыхании.. супер игра!!!

-2

Хоть и жаловался я на слабый сюжет и малое количество врагов,но ближе к концу все достаточно бодро!.

-2

Да парни,давно я от игр такой нирваны и драйва не получал =)) Играется просто на одном дыхании,играю на макс настройках,и графика смотрится настолько волшебно,что я прям не знаю... Геймплей супер,звуки города прекрасны.. К игре до выхода относился скептически и очень зря. моя оценка 9.6\10 ИГРАТЬ ВСЕМ!!

-2

игра супер... жалко что короткая... геймплэй оч порадовал... хатя жалко что нет простора к примеру как в Ассассине (типо беги куда хочешь)... до выхода вообще ей не интересовался и зря... паркур абажаю.. жду 2й части (если канечно будит))).)...

-2

Не знаю хватит ли словарного запаса, но в целом:

СВЕЖО, РЕАЛЬНО, ПОЛЁТ, СУПЕР, КРАСИВО, СВОБОДНО, ЛЕГКО, ЖИВО, ЧИСТО, ДУШЕВНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, СТИЛЬНО, 10/10, ЗАХВАТЫВАЮЩЕ, НОВОЕ...

тем кто не пробовал, ВПЕРЕД!

первая игра которая еще до релиза дала точное представление о себе и не разочировала после!

П.С. Локализаторы молодцы.

-2

И еще, сразу отключил в меню зрение бегущего(красную подсветку) и прицел, получил полный драйв преследуемого!!! Советую всем!

ПС, еще до релиза желал чтобы опция присутствовала, поклон разработчикам!

-2

классная игра!! мне понравлилось все!!! тока,что прошел

-2

Во сёдня взял игру, впечатления просто ахренительные, музыка в главном меню просто пи.дец, графика а.еть, сюжет нормальный, в целом 9.5/10 :) Единственно, не понравились мультяшные ролики, ну неужели при таких технологиях нельзя было сделать нормальные ролики на движке?! Ну да ладно, главное геймплей, а он тут шикарный! Must have ребята, если кто сомневается в покупке игры не сомневайтесь, берите, это новое слово в жанре! В принципе это единственный представитель симулятор паркура если не ошибаюсь.

-2

Локализаторы облажались. Куча фраз вообще не по интонациям, а кое-где даже слова путают. Голос "подруги" Фейт вообще слаб. Актриса фиговая из неё.

И... продолжительность у игры, знаете ли... решил сейчас перепройти - так начал в 3.02, и несколько минут назад закончил (и это на макс. сложности с просмотром всех роликов!).

Дай бог, чтоб была след. часть и была разнообразнее длиннее и интереснее.

-2

DupaVoz [Вий] ну ты вообще мутант =)

-2

Супер игра! Не ожидал даже что так понравится, даже качать не спешил) Очень динамичная, на месте вообще не стоиш, постоянно в движении. Реализация всего просто на высшем уровне. Визуальная часть тоже очень понравилас. Очень всё стилино модно и т д. Моя оценка игре 9.5 имхо

-2

неплохая игрушка. хорошо после трудового дня прийти, побегать по крышам и по стенам - расслабиться. Хотя наверное расслабиться не получится в окружении отряда SWAT :)
Особенно понравилось удирать от охотников и кататься на поезде.

-2

Не соглашусь что игра короткая!!! Всмысле что ЭТО плохо... Больше не надо!! Под конец начинает приедаться однообразный геймплей!!! А вообще игрушка грамотная... только бы разнообразить её CUT-сценами аля Fahrenheit и прикольными мини-играми вообще бы класс было!!!! =)) Сюжет вообщем не так уж и плох для игры этого жанра... но подаётся очень скучно!!!

-2

Блин, Отличная игра! Не думал что в наше время можно ещё придумать что-то оригинальное. Атмосфера просто нечто, геймплэй отличный, сюжет пока незнаю ибо всего час поиграл но походу тоже, графа на уровне и отличная физика, ну и прекрасная героиня (правда которую в роликах в игре испахабили ппц.. ).
9.6 баллов! Былоб 9.9 если бы в игре был свободный режим - чтобы по всему городу бегать как хочешь без ограничений в территории и т.д. Такое есть ??

-2

Такое есть ??
такое будет во второй части игры

-2

sc0rp442
Хехе. Я это знаю. Я имел ввиду, что для меня это единственная вещь была, которую, на протяжении всего сюжета, хотел узнать. И всё.

Это не мультиплеер. Это тоже самое, что играть в какую-нибудь флэш-игру и постить свои результаты. Единственное, здесь ещё на призраков поглазеть можно.

-2

В общем и целом игра понравилась. Но вот несколько вещей которые слегка пробесили:

1.Наличие слишком яркого белого цвета почти повсюду. (глаза очень напрягает)
2.То, как выглядят синие, красные (слишком цветные объекты) на белых-прибелых крышах и стенах.
3.слишком "мультяшные" ролики между уровнями (флеш-ролики). Для 2009 года - несолидно
4.Внешний вид Фейт (главная героиня) Ну накуя ей этот "фингал" под правым глазом?

в "плюсы" могу добавить более-менее вразумительный сюжет, лучший вид от первого лица, который я встречал когда-либо в играх. Прям-таки чувствуешь себя на месте главной героини. Похожий эффект был разве что в игре "Dark Messiah of Might and Magic"

-2

мне игра понравилась но в боевой системе очень разочаровала в матрице и то прикольней атак игра ржачная :) прикольно бить в одно место противников с подката

-2

Игра просто супер!!!!!!! И заглавная музыкальная тема мощь, хотя я прожженный рокер! 10 из 10.

-2

ощущения как от казуалок приставочных, но это только +! давно на компьютерах не было дико хорошего забега и погонь, очень круто все сделано!

-2

Игра воообще офигенная и в игромании постер тоже ништяк

-2

Игра классная, зря ее в игромании припустили насчет управления, нормально играется на клаво-мышке, освоиться легко. И вообще, это одна из немногих игр, которые я за последние полгода прошел до конца (кроме нее еще fallout 3, prince of persia). Самое то, когда не так много свободного времени, и не напрягает мозг, а расслабляет, даже сложные моменты не западло переигрывать по 15 раз ( в отличие от ГТА4, где миссия с кокаином в старой больнице отвратила меня от дальнейшего прохождения). Забеги на время - супер, прохождение миссий на время - возможность ощутить себя крутейшим трейсером=). Поначалу расстроили глюки с физиксом, хотя система, вроде, позволяет, и патч не помог. потом плюнул на эти стеклышки-тряпочки, и - море фана!

-2

Игра понравилась,прикольная.Таких игр ещё невидел,и неиграл,оригинально сделали.Как по мне короткой показалась,ненаигрался)))а второй раз проходить ламы,ну потом как нибудь пройду.

-2

http://www.igromania.ru/Games/MirEdge/Videos/?fileid=10373

Видео с необычной для игры картой жаль что владельцев PS3.((

-2

Велеколепно. Нет слов. Но иногда надоедает бегать, выхожу из игры, но при следующем входе опять начинаю восхищатся игрой=)

-2

игра просто супер, и пожалуй это первая игра в которой я действительно заметил умно проработанную физику, при наклоне взгляда вниз видно свои ноги до пояса,если смотреть вниз начинает мутнеть, как и при быстром беге...советую всем, к тому же это практически новый жанр

-2

"-"

Игра бесит уже со 2ого лвла. Цеплятся эта дрянь невсегда хочит, линия бега ТОЛЬКО ОДНА, игра линейная, бои тупые (нет блокировки ударов и нетолько), постоянно нужно спешить и убегать откогото, бойцы стрелять неумеют!, снайперы - слепые котята которые впервые взяли ружья (кстати бареты, с которых стоя непостреляеш), в лифтах есть только две кнопки ВНИЗ\ВВЕРХ (там чё 2 этажа?), кнопки нажимает кулаками так словно пальцы уже атрофированы, думать приходится только позвоночным мозгом на уровне инстинктов, все места подсвечиваются (и это отключить нереально), в городе будущего много мусора на крышах - доски \ надувные матрацы \ лишние трубы \ никому ненужные решётки огараживающие сами низнат что и на которые ещё и электропитание подают, ужасная система стрельбы (её можнобыло и не делать), отсутствие "здравого" сюжета, после 4 часов игры начинает мутить от камеры, некоторые трюки сделаны на грани фантастикии, и т.д. и т.п.

"+"

Красивое окружение, цвета, звуки. Видно тело игрока. ВСЁ!

-2

все места подсвечиваются (и это отключить нереально)

Очень даже реально. В настройках. 2 глава действительно тупая и глючная, но дальше интересно.

после 4 часов игры начинает мутить от камеры

ну конешно, 4 часа подряд рубиться )) передыхать надо

бойцы стрелять неумеют!, снайперы - слепые котята которые впервые взяли ружья

играй на харде, там хоть быстрее убивать будут.

линия бега ТОЛЬКО ОДНА

не всегда

-2

Тока шо прошол - Игруля тошо нада, но нудновата кроме конца, вот если б была вся такая.

-2

Lavada
В игре нет харда! не подкалывай =) (ну мож он появится ели 2ой раз проходить? нз, и не буду)
Там есть, либо лёгкий, либо нормальный. Я играл на норме, без прицела.
И я всю игру прошёл, а про 2ую главу говорю, потому как с неё уже начинается однообразие игры (несмотря на метро).

-2

изменяю своё мнение...сначала очень понравилось,бегать по крышам,убегать от ментов,а потом какая-то скукота началась...(
паркур понравился,но не сюжет

-2

Как уже говорил - игра понравилась, но со свободой действия - проблемы и немного она медленная + не хочет цеплятся там, где не предусмотрено разрабами...

Скажу так - только в конце я увидел что то на подобий реального андреналинового гамеза - где нас начинают более менее прессовать "бендеровцы"...

Очень плохо реализована поддержка оружия - никуда не годится. Не поверю что с автоматом - не пулеметом, она не может даже бегать, я не говорю, что она даже пустая не может кувыркаться в стороны и т.п.

Музыка временами слабовата, хотя в принципе очень приятная на слух.

Так что работать надо над 2 частью ME разрабам - усиленно. Как минимум расширить парк движений героини, а как максимум полностью пересмотреть физику игры...

-2

Очень плохо реализована поддержка оружия - никуда не годится. Не поверю что с автоматом - не пулеметом, она не может даже бегать
прими в расчёт, что она девушка, и ей не очнь легко с такой дурой бегать, которая составляет ~ пятую часть её веса.
немного она медленная
чтоб бысто бегала надо без ошибок прыгать, она тогда прилично ускоряется.
не хочет цеплятся там, где не предусмотрено разрабами...
иногда цепляется.

-2

Когда узнал о игре, сильно заинтересовался...
На деле всё оказалось печальнее.
Игра конечно очень оригинальная и инновационная, но на деле очень однообразно и утомительно-скучно. Хорошо конечно что получился не очередной "Тони Хоук про паркур", но разрабы явно чего то не дотянули.
Аддоны будут и не один, даже не сомневайтесь (Крупнобюджетная игра под крылом ЕА обречена на судьбу деньговыжималки типа симс или нфс)

Жаль что обещанная "полная свобода действий" оказалась лишь возможностью забраться на лишний ящик, любовно подставленный авторами.

-2

иногда цепляется.
это уже что-то xD
про автомат согласен.у паркуристов мускулы накаченные,думаю могла бы бегать с ним быстро ,но не прыгать,вон как ту сумку швырнула сэл, я аж обалдел :D

-2

Игра вообще СУПЕР от начала до конца уже 3 раза на нормале прошёл. Сюжет конечно же коротковат, но не чё теперь буду проходить уровни за время.

-2

SerberXXX
Насчёт автомата ступил чутка признаю))) пусть будет 10 часть веса)), но разрабы делали вроде как игру про паркур, а не шуер)), к тому же прыгать с ним она всё равно не смогла бы.
Аkелла
инстересная мысль))

-2

оптимизация нечего по сравнению с недавними играми ! Но по мойму это однодневка. прошел и забыл!!! Чо к ней может вернуть интерес это дополнение!!!!! прошел 1 раз Оценка 8 из 10!! Но впереди 2009 почти весь год так что посмотрим чо там дальше будет.а пока переигрывать желанте нету остолось тока DEL!!!
Но играть стойт по первому разу очень понравилась и захватила, но сюжет быстро сдох и настрой тоже!!!

-2

класно паркур!!! 9/10 мне графа неочень А вот трюки прыжки это клас

-2

Игра рулёз.Графика почти реальная.

-2

Да прикольная игруха, короче говоря.
Жаль, что такая короткая и совсем без головоломок.
И, кстати, я с самого начала понял, что Целеста сцукО :)))

GT TURBO, не знаю, что и откуда можно скачать, но когда у меня возникла такая же проблема, я понял, что ворованные игрушки - это зло, и пошёл купил диск. Проблема улетучилась мгновенно.

-2

От блин, игра такая класная, и такая короткая. Я думал вот, класная игра, поиграю с недельки 2-3, а тут, бац-бац, 3 дня и конечные титры. Я был в ауте.
А вобще игра супер(если бы еще подлинее то вобще б была идеал) Советую поиграть всем.

-2

Не отношу себя к любителям жанра,но "принимая по чуть-чуть" вполне ничего так. Сюжетом не обиженна,графика/звук в меру приятные,особых заморочек в стиле "поломай ка голову,а потом ищи прохождение" тоже не встретилось.Радует возможность перепройти понравившиеся миссии, без ненужного new game. Приятная игрушка,качественная,хотя и не без глюков...

-2

хм...ну не знаю. а у тебя лицензия?))

З.Ы. вспомнил один "глюк". В машинах и вертолетах нет водителей))))))

-2
-2

Глюк главный и очень неприятный, после прыжка на поезд с крыши(это уже второй который), игра напрочь отказалась переходить на следующий уровень,выкидывая в стартовое меню. Благо тут сейвы выложили, проходил окончание по контрольным точкам из меню выбора уровня(достало).Да и фиг с ним, прошел и ладно.Все равно понравилось для разнообразия попрыгать.

-2

Да нет там никаких глюков. Всю игру прошёл гладко :)

-2

Настоящего драйва "бегущего" нет. Приходится постоянно по 100 раз пытаться пройти один и тотже момент, умирать и падать. Я считаю, что игра просто напичкана всякими моментами, где с разбегу не поймешь куда идти. Надо было делать все легче, чтобы ты бежал и видел - ага, вот тут мне надо будет пробежаться по стенке и потом на турник. А не так - ну блин, и чего тут делать? И лезть на форум. Перестрелки со спецназем лишние, это явно. Нам говорили что пушку вы за всю игру можете не брать в руки. Ну ну... Постоянно спецназ, постоянно их не пробежать, постоянно надо использовать их оружие.
Для меня,например,батальные сценки вообще лишние. Только погоня. AssFet, я с тобой полностью согласен.
Еще хотел бы сказать, что для меня описывать семейные дела Фэйс и Кейт это не интересно, НИ ОДНОЙ миссии бегущего не было в сюжете (вот тебе небоскребы, вот точка А, вот точка В и вперед прокладывать путь).

Но при всем этом, играть всеравно приятно. Очень хорошая графика, зачастую из-за хорошего текстуринга, все предметы напичканы нормал маппингом, очень яркие и сочные цвета (лаймовый, оранжевый и т.д.).
Желаю 2-ой части поменьше падений и побольше бега и драйва.

- насилие, мало того, что оно выглядит глупо (хрупкая анимэшка крошечными кулачками раскидывает годами тренированных спецназовцев, облаченных в тяжелую броню, стреляет с пулемета лучше Рэмбо, выдерживает два выстрела из дробовика в упор), так оно и просто лишнее. Или это та же голливудщина. Ну не стали бы менты в густонаселенном городе беспорядочно строчить из пулемета - вокруг окна, жертв будет мама моя... светошумовой гранатой шлепнули бы её и все...да и Фейт в здравом уме не убила бы ни одного копа.
Самый Оригинальный Ник, вот тут я стобой 100% согласен.

-2

Линейная однообразная игра с тупыми противниками. Сюжет вообще никакой. Прошла один раз и больше не хочется.

-2

прошол раз так 30!!!Игра отличная!!!Столько раз проходил только HL2!!!

-2

ну естественно это бред полный.Рекорды- сплошные читаки. Мне например с моими тремя звездами уже и близко на доску не попасть. Почему вот на это Електроники глаза закрывают-хз.
Вот и получается,что честнее с самим собой в одиночку соревноваться ))

-2

Чёт вспомнилось. Очень хорошая игра, затягивающая атмосфера, так и хочется там побывать в реальности.

-2

есть....жаль только на сюжет не влияют....повыпускали бы дополнений....или одно большое хотя бы...а то до релиза 2й части и сдохнуть со скуки можно...

-2

Игруха рульная!На мой взгляд лучший паркур-action/adventure! В какой еще игре вы можете увидеть свои пятки,выполнить сальто от 1-ого лица или завалить каждый прыжок и сдохнуть 2 000 000 раз? P.S. или более!!!

-2

А, что , мне понравилась игра!! Вся эта беготня, спрыги, скольжения.... - очень даже впечатляют. Правда что то напоминает о Ларе крофт, и Ассасине, только в женском обличье и в современном мире, где крыши намного выше чем прошлой Италии!!
Еще не прошла доконца, но знаяю уже это одна из тех игр что, неуспокоюсь пока не закончу.

ПС: толька... вот.. руки у Фэйт ..страшноваты, чтоли.... почти как у меня:))
Или это мне так кажется?...

-2

Да ну что вы, вполне у нее нормальные женские руки...просто в некоторых локациях освещение плохое, отчего так может показаться)
З.Ы.: Но вот только момент, когда постоять минуты две, ничего не делая, мышью не двигая - и Фейт тогда начнет в ногтях ковыряться...Х))) Нет, уж лучше пускай тогда косточками хрустит, руки разминая при тех же обстоятельствах)
З.Ы.Ы.: Но игра, для первой части, просто идеальна по моему мнению :)

-2

Незнаю идеально или нет, но да, очень даже хороша для начала!
А, про ногти: Я имела ввиду когда по стенам карабкается, и зависает на руках вот тогда страшно на ее руки смотреть..)) А, кгода ковыряется в своих ногтях то,.. лучше уж и некуда:))

-2

ПС: толька... вот.. руки у Фэйт ..страшноваты, чтоли.... почти как у меня:))
Или это мне так кажется?...

Они у неё не то что страшные, просто на одной руке у неё пальцы тоньше, а на другой толще.

-2
-2

Класная игра! Правда короткая!

-2

Скачал пиратку. Установил без проблем. Прошел всю игру. Остался доволен игрой ) Только вот глюкнуло один раз - когда впервые надо на поезд прыгнуть. Я игру перезапустил и все. И еще одно - очень тяжело отбирать оружие из рук врага. (играл на среднем)

-2

Пройди на тяжёлом, это жесть! С одного удара прикладом убивают %)

-2

Да я на нормуле еле закончила. ну первый раз всегда так.
Игра в супер!))) Непойму чего у нее рейтинг не очень.
Много у них общего с Асасином. Оба хороши. Бегуны.

-2

Впечатления от игры?
Отличные! Очень жду второй части.

-2

Буду краток - ИГРА КЛАССНАЯ!!!!ааааа

-2

tabak96 Правильно - коротко и ясно =)

-2

Игра просто бомба!!!! Одна из лучших во что я когда либо играл, очень доволен что купил, все шутеры уже надоели, одна бессмысленная стрельба, а тут разнообразие, да я соглашусь что скудная кубическая графика, короткий сюжет, не так много трюков, тупой АИ и т.д НО это ПЕРВАЯ В МИРЕ паркур игра!! И всё таки, я считаю что этот первый блин пошёл далеко не комом.
Могу лишь добавить что у миррорз оооооочень большой потенциал, с нетерпением жду 2-ю часть, думаю Электроники сделают её как надо, на все 100 баллов.

-2

Прошел 5 раз, жаль короткая... Поскорее-бы 2 часть...

-2

Скучновата немного,но поиграть можно. 6/10

-2

10/10. Игра дарит позитивное настроение, не то что эти тупые стрелялки где для ГГ отводят роль пушечного мяса. Но народ видимо не вкуривает и в итоге действительно стоящие проекты забывают, а всякие COD и DeadSpace лидируют на рынке продаж. Имхо.

-2

WildWest18
Хах, а в миррорс эдж разве не то же тупое мочилово? Тут то же самое, но только с беготней, которая во время игры начинает надоедать, выбор оружия мизерный, драки вялые, сюжет мутный и неинтересный. Единственное, что нормально, так это дизайн локаций и их оформление, радуют глаз. В остальном же, проходняк, имхо. И да, кукурузис с дед спэйсом намного круче, чем монотонная побегушка-иногда пострелушка.

-2

Мне игрушка понравилась благодаря своей неповторимой атмосфере, потрясающему саундтреку и оригинальности. Минус в том, что короткая и достаточно легкая, но она единственная в своем роде - не с чем даже сравнить. Жду вторую часть.

-2

Gipersvin
чувак, это зовется антиутопией

-2

да согласен игра класс!!! по всем параметрам сюжет графика , просто обалденная аж глаза устают, щас прохожу игру в 2 раз , пробую альтернативные пути не красные и другие, всем рекомендую пройти игру она того заслуживает!!!

-2

игра отстой. разрабы физики не знают. школоте интересно конечно погонять, но для людей знающих хотя бы азы физики от этой игры вывернет

-4

Игра для детишек,которым лет 5 максимум)

-6